Модераторы:

Страницы: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Геллерт Гриндевальд

, Джонни Депп
Отправлено: Dec 12 2016, 02:59
user posted image
Геллерт Грин-де-Вальд (англ. Gellert Grindelwald) — тёмный волшебник, считавшийся самым сильным и опасным до прихода Волан-де-Морта. Побеждён в дуэли Альбусом Дамблдором в 1945 году. Остаток жизни провёл заточенным в собственной тюрьме Нурменгард. Убит Волан-де-Мортом весной 1998 года.

Актер, сыгравший Грин-де-Вальда - Джонни Депп
Показать текст спойлера

i  

Можно обсуждать как актера, так и его героя :skype_sun:

Отправлено: Dec 12 2016, 03:05
Это уже третья тема о Джонни Деппе, да? Актёр в половине фильмов одинаковый, зато о нём есть три разных темы.
Добавлено через минуту
Хотя это темы в другом разделе, да...
Добавлено через минуту
Хз, пока обсуждать там нечего, его не сильно показали.
Отправлено: Dec 12 2016, 03:47
Насчет внешности: я тоже отношусь к тем, кто считает, что он не совсем соответсвует молодому Гриндевальду. Но тут дело скорее не столько в актёре, сколько в гримерах, ибо при просмотре фильма складывалось впечатление, что на него просто вылили ведро побелки.
Отправлено: Jan 15 2017, 12:56
Не знаю, но Депп мне кажется подходящим актером на роль Грин-де-Вальда. Классно смотрится с белыми волосами))
Отправлено: Jan 26 2017, 18:37
А я была жутко разочарована, появлением Деппа. Вот вообще не могу соотнести его с Гриндевальдом. И грим мне не зашёл. Конечно, фломастеры на вкус разные, но не знаю, от персонажа Геллерта ожидала чего-то нового и крутого. Надеюсь, что я ошибаюсь и все не так плохо. Остаётся только ждать продолжения Тварей и верить в лучшее.
Отправлено: Jan 27 2017, 07:59
Я очень сильно расстроилась, когда объявили, что Депп будет играть Гриндевальда. Сразу поняла, что из этого ничего хорошего не получится (в принципе, я сразу готовилась к худшему - Йетс же режиссёр). Не может Депп играть таких персонажей, не умеет он. И вот, после просмотра фильма я поняла, что моё ожидание подтвердилось: его будто всё ещё Пираты не отпустили. Он испортил всё впечатление от фильма, несмотря на то, что история таки интересная. Что ж, буду и дальше плакать кровавыми слезами, жевать кактус и хэдканонить вселенную без Гриндельдеппа(
Отправлено: Feb 22 2017, 15:37
Мне не понравилось ни то, как Гриндевальда "нарисовали", ни то, сколько ему места отделили в фильме (имеется ввиду настоящему Гриндевальду, а не Персивалю Грейвсу, в чье тело он "вселился"), а игрой Джонни Деппа я недоволен, потому что, во-первых, пару сказанных слов, на мой взгляд, можно расценивать не как игру профессионального актера, а как игру массовки; и в этом, на мой взгляд, на взгляд любителя, самая главная ошибка режиссеров: зачем брать и платить прежде популярному актера за роль популярного волшебника, но который в кадре-то появляется на 5 минут? Кстати, интересно, сколько Деппу заплатили за эту ничтожную роль. Единственное, что может оправдать Джонни Деппа и съемочную группу, так это вероятность появления актера в образе Гриндевальда в следующих фильмах, и я на это надеюсь. Но нагримировали его, конечно, неожиданно плохо: Гриндевальд из канона, Гриндевальд в Фантастических зверях. Боже, да еще и эти нелепые неуместные усики. И, во-вторых, Джонни Депп в Фантастических тварях, по всей видимости, либо готовился, либо еще не отошел от роли Джека Воробья в Пиратах. Ну зачем брать актера одной, уже кажется, им самим созданной или привязавшейся к нему роли в сценарий, где нужен другой образ? =smile_cry=

В общем, ожидал большего.
Отправлено: Mar 15 2017, 22:56
Честно разочаровал. Такой одутловатый прусский барон начала 20 века. Внешне Гриндевальд получился не маг создатель империи, а такой системный служака. Когда он обрел в фильме истинное лицо, почему-то подумал "фельдмаршал Гинденбург"
Отправлено: Apr 21 2017, 10:29
А по-моему, замечательный выбор. В ДС Гриндевальд был показан таким типичным трикстером, хотя и темным. Джек Воробей - тоже трикстер, близкий образ. Так что уверен, что Депп справится на отлично. Конечно, Роулинг такому персонажу неподходящего актера не выберет. Так что, видимо, этаким Улиссом от темных ему и быть. Только бы не скатилось все в очередной "расииииизьм, фуфу, маглы маглы убивать убивать".
Ну, Депп вытянет что угодно. Ради него одного и буду смотреть, остальное скуууучнооооо.
Ну и дуэль хочется увидеть, надеюсь, не такое убожество, как в ОФ. Все же они там 3 часа дуэлились, должны же что-то эпичное будут сделать.
Отправлено: Jun 1 2017, 10:06
Скоро буду смотреть фильм (как всегда во время и не разу не слоупок). Когда узнал о том, что в фильме будет Гриндевальд, а, возможно, и Дамблдор, очень обрадовался, но потом, когда узнал, что играть его будет Депп... В общем, в мою головушку закралось смутное сомнение, потому что в последнее время у Деппа с актерством и правильной передачей образа не очень. Надеюсь, коментаторы сверху не правы, и я не увижу Джека Воробья, косплеющего одного из самых величайших темных магов.
Да, а чисто внешне образ уже не нравится. Похож на какую-то оплывшую восковую мертвую фигурку. И эти усы. Брр.
Отправлено: Jun 1 2017, 10:19
Цитата (Гильдерслив @ Jun 1 2017, 10:06)
Надеюсь, коментаторы сверху не правы, и я не увижу Джека Воробья, косплеющего одного из самых величайших темных магов.

Нет, только Борю Моисеева... :yn_omg:
Отправлено: Jun 1 2017, 10:59
Абсолютно ничто не мешает Борису Моисееву быть темным магом. На меня он, например, действует исключительно в отрицательном ключе, не могу сказать, что здесь обошлось без очень темной магии. хд
Вообще, действительно ожидаю от просмотра лучшего и постараюсь абстрагироваться от внешности.
Я понял кого он мне напоминает! Пельмень!
Отправлено: Jul 3 2017, 23:31
Ну не знаю, касательно фильма его показали совсем мало и ничего конкретно о его образе сказать нельзя, но я вижу многим актёр не нравится на эту роль)
Может быть актёра и вправду можно было найти другого, но меня, в принципе, пока ничего не отталкивало, дождёмся продолжения тварей - увидим)
Отправлено: Jul 16 2017, 05:58
Цитата (Sweet cake Parsefal @ Jul 3 2017, 23:31)
Ну не знаю, касательно фильма его показали совсем мало и ничего конкретно о его образе сказать нельзя, но я вижу многим актёр не нравится на эту роль)
Может быть актёра и вправду можно было найти другого, но меня, в принципе, пока ничего не отталкивало, дождёмся продолжения тварей - увидим)

Многим он не нравится, т.к. все привыкли его видеть в роли Джека Воробья :lol: а тут такая серьезная роль
Отправлено: Apr 15 2018, 12:28
Присоединяюсь ко всем выше высказавшимся, Гриндевальд получился отстойным. Я то ожидала увидеть блондина красавчика, а вместо зтого нам показали староватого альбиноса с мерзкими усиками и почему-то безумной прической. Сплошное разочарование. При всей моей симпатии к Деппу, зту роль он сыграл картонно. Хотя зто скорее вина режиссера, который попытался повысить интерес к "Тварям" с помощью знаменитого актера, даже не смотря на то, что его репертуар совсем не подходит для данной роли. Убогие попытки спасти изгаженный его режиссерством фильм. =annoyed=
Отправлено: Apr 16 2018, 07:01
А ведь по трейлеру второго фильма Грин вышел очень даже крутым. По крайней мере, в те моменты, когда он был заключённым =cookies=
Отправлено: Jun 17 2018, 19:55
На счет игры рановато судить. Но вот внешность.. Верните мне канонного Геллерта из Даров. Вот не знаю чем, но меня когда-то зацепил тот образ, пусть о нем и три строчки по сути. Ну Депп, надеюсь, дальше не перегнет палочку между "безумием ликования" (с) цитата из канона и косплеем на помесь Джека и Шляпника.Актер то может. Только на моей памяти мог он в несколько других образах и жанрах.
Отправлено: Aug 17 2018, 18:41
Надо, конечно, посмотреть вторую часть фильма, чтобы понять как Депп справился с ролью Гриндевальда.
Мне лично понравился :)
Отправлено: Feb 19 2019, 09:34
Мне кажется, что Джонни Депп это как раз тот актер, который может очень круто сыграть роль Гриндевальда. Да, он внешне не совсем не похож на того легендарного волшебника, которого я себе представляла читая книги. Но сейчас такие возможности у гримеров, что я абсолютно не понимаю, почему они ими не воспользовались. Поэтому винить тут надо кого угодно, но только не самого Джонни Деппа. Да, он своей внешностью скорее напоминал какого-то сумасшедшего мага с всклокоченной прической и облитого белой краской. Но в самом актерском таланте его я не сомневаюсь. Он действительно очаровательный, безумно оригинальный и конечно легендарный. Тут и играть не надо. А если еще прибавить и его одаренность, остается заключить, что этот выбор обоснован и очень удачен.
Вторая часть уже вышла, а у меня еще не было возможности ее посмотреть. Сама жду не дождусь, чтобы увидеть, что же получилось у актеров и режиссера на этот раз. Ну и в первую очередь хочу видеть Эдди Редмэйна и Джонни Деппа. В первого я уже влюбилась в первом фильме Фантастических тварей, второго жду, чтобы увидеть в роли Гриндевальда.
Отправлено: Feb 19 2019, 18:18
Как же мне не нравится, что внешность несоответсвует прям вообще тому, что показалось ранее. Дело ведь не столь в ой другие скулы, глаза, губы. А просто уже впечатление производит совсем иное, аура персонаже другая.
По поводу внешности есть ещё вопрос к стилистам, гримёрам - почему волосы Гриндевальда выглядят настолько убого? Словно просто ведро краски вылили на голову. Эта ненастоящность кажется не столь уместной. А разного цвета глаза? Создаётся ощущение, что Джонни Депп просто не может еще отойти от образа шляпника
Отправлено: Feb 21 2019, 07:53
Цитата (Жопка @ Feb 19 2019, 18:18)
Как же мне не нравится, что внешность несоответсвует прям вообще тому, что показалось ранее. Дело ведь не столь в ой другие скулы, глаза, губы. А просто уже впечатление производит совсем иное, аура персонаже другая.

Абсолютно согласен. И такое же, кстати, чувство возникало после просмотра фильмов о Гарри Поттере, когда ты сначала посмотрел фильмы (как в моем случае, например), а потом прочитал книги. И у тебя перед глазами по факту совершенно другой герой. В некоторых местах у него отличаются даже повадки и проявляются некоторые черты характера, которые в фильме были совершенно невидны. Аналогичная ситуация и с Геллертом: в поттериане ты видел одну картину, представлял этого волшебника по одному образу, но когда тебе показали его в Фантастических Тварях, стало понятно, что это осовременненый персонаж, которого подогнали под модного и красивого, но не обладающего теми чертами характера и, соответственно, образом, который сложился после просмотра фильмов о Гарри Поттере. Это очень грустно, потому что ты ожидаешь одно, а тебе дают другое, и страдает от этого даже не зритель, а тот, кто делает кино. Ведь он считает, что выбранный на роль Геллерта Депп вполне себе подходит, и я уверен, что его будут дальше использовать, а вот тот образ, который нам показали в поттериане, уже никто не вернет. Почему нельзя было взять того же актера, которого нам показывали ранее и поставить его на роль Гриндевальда? Как можно не понимать, что на известных актеров зритель уже не клюет, особенно опытный зритель. Это странно.
Отправлено: Feb 22 2019, 12:43
Я наконец-то посмотрела второй фильм. Мне Джонни Депп понравился в роли Геллерта Гриндевальда. Причем он был еще и весьма убедителен. Да, отличается от первого актера, да, изменился, но такое случается и в жизни, что смотришь на фотографию человека в молодости и вообще не верится, что это он. Так что я вполне допускаю внешние изменения.
Что касается актера, который играл ранее его, может быть с ним просто не получилось подписать контракт. Все бывает.
По персонажу теперь. Персонаж мне, честно говоря, был симпатичен еще в книгах о Гарри Поттере. Не во всем я его поддерживала, но многим он мне нравился. После просмотра второго фильма я только больше стала расположена в отношении этого персонажа. Мне по-прежнему нравятся не все его мысли на счет сосуществования маглов и волшебников, но в своих речах он довольно убедителен. И если в эту идею вложить чуть больше добра, то могло бы что-то и получиться. Ну а самим получившимся персонажем и актером, сыгравшим его, я осталась довольна. По-моему, все у создателей фильма получилось.
Отправлено: Jan 17 2020, 21:41
Депп мог бы хорошо сыграть эту роль, даже очень, но мне совсем не понравился образ, который ему создали . Во всяком случае в двух фильмах, которые вышли на данный момент, посмотрим, что будет дальше. Он из-за грима не выглядит живой личностью , не выглядит молодым человеком с необычными идеями. Не цепляет персонаж, при отличном актере и интересном персонаже со стороны писательницы.
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (3)  [#] 1 2 3 . Новая тема

[ Script Execution time: 0.0650 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 06:15:28, 19 Feb 2020 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru