Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Геллерт Гриндевальд

, Джонни Депп
Відправлено: Dec 12 2016, 02:59
user posted image
Геллерт Грин-де-Вальд (англ. Gellert Grindelwald) — тёмный волшебник, считавшийся самым сильным и опасным до прихода Волан-де-Морта. Побеждён в дуэли Альбусом Дамблдором в 1945 году. Остаток жизни провёл заточенным в собственной тюрьме Нурменгард. Убит Волан-де-Мортом весной 1998 года.


Актер, сыгравший Грин-де-Вальда - Джонни Депп
Показати текст спойлеру



  i  

Можно обсуждать как актера, так и его героя :skype_sun:


Відправлено: Dec 12 2016, 03:05
Это уже третья тема о Джонни Деппе, да? Актёр в половине фильмов одинаковый, зато о нём есть три разных темы.
Додано через хвилину
Хотя это темы в другом разделе, да...
Додано через хвилину
Хз, пока обсуждать там нечего, его не сильно показали.
Відправлено: Dec 12 2016, 03:47
Насчет внешности: я тоже отношусь к тем, кто считает, что он не совсем соответсвует молодому Гриндевальду. Но тут дело скорее не столько в актёре, сколько в гримерах, ибо при просмотре фильма складывалось впечатление, что на него просто вылили ведро побелки.
Відправлено: Jan 15 2017, 12:56
Не знаю, но Депп мне кажется подходящим актером на роль Грин-де-Вальда. Классно смотрится с белыми волосами))
Відправлено: Jan 26 2017, 18:37
А я была жутко разочарована, появлением Деппа. Вот вообще не могу соотнести его с Гриндевальдом. И грим мне не зашёл. Конечно, фломастеры на вкус разные, но не знаю, от персонажа Геллерта ожидала чего-то нового и крутого. Надеюсь, что я ошибаюсь и все не так плохо. Остаётся только ждать продолжения Тварей и верить в лучшее.
Відправлено: Jan 27 2017, 07:59
Я очень сильно расстроилась, когда объявили, что Депп будет играть Гриндевальда. Сразу поняла, что из этого ничего хорошего не получится (в принципе, я сразу готовилась к худшему - Йетс же режиссёр). Не может Депп играть таких персонажей, не умеет он. И вот, после просмотра фильма я поняла, что моё ожидание подтвердилось: его будто всё ещё Пираты не отпустили. Он испортил всё впечатление от фильма, несмотря на то, что история таки интересная. Что ж, буду и дальше плакать кровавыми слезами, жевать кактус и хэдканонить вселенную без Гриндельдеппа(
Відправлено: Feb 22 2017, 15:37
Мне не понравилось ни то, как Гриндевальда "нарисовали", ни то, сколько ему места отделили в фильме (имеется ввиду настоящему Гриндевальду, а не Персивалю Грейвсу, в чье тело он "вселился"), а игрой Джонни Деппа я недоволен, потому что, во-первых, пару сказанных слов, на мой взгляд, можно расценивать не как игру профессионального актера, а как игру массовки; и в этом, на мой взгляд, на взгляд любителя, самая главная ошибка режиссеров: зачем брать и платить прежде популярному актера за роль популярного волшебника, но который в кадре-то появляется на 5 минут? Кстати, интересно, сколько Деппу заплатили за эту ничтожную роль. Единственное, что может оправдать Джонни Деппа и съемочную группу, так это вероятность появления актера в образе Гриндевальда в следующих фильмах, и я на это надеюсь. Но нагримировали его, конечно, неожиданно плохо: Гриндевальд из канона, Гриндевальд в Фантастических зверях. Боже, да еще и эти нелепые неуместные усики. И, во-вторых, Джонни Депп в Фантастических тварях, по всей видимости, либо готовился, либо еще не отошел от роли Джека Воробья в Пиратах. Ну зачем брать актера одной, уже кажется, им самим созданной или привязавшейся к нему роли в сценарий, где нужен другой образ? =smile_cry=

В общем, ожидал большего.
Відправлено: Mar 15 2017, 22:56
Честно разочаровал. Такой одутловатый прусский барон начала 20 века. Внешне Гриндевальд получился не маг создатель империи, а такой системный служака. Когда он обрел в фильме истинное лицо, почему-то подумал "фельдмаршал Гинденбург"
Відправлено: Apr 21 2017, 10:29
А по-моему, замечательный выбор. В ДС Гриндевальд был показан таким типичным трикстером, хотя и темным. Джек Воробей - тоже трикстер, близкий образ. Так что уверен, что Депп справится на отлично. Конечно, Роулинг такому персонажу неподходящего актера не выберет. Так что, видимо, этаким Улиссом от темных ему и быть. Только бы не скатилось все в очередной "расииииизьм, фуфу, маглы маглы убивать убивать".
Ну, Депп вытянет что угодно. Ради него одного и буду смотреть, остальное скуууучнооооо.
Ну и дуэль хочется увидеть, надеюсь, не такое убожество, как в ОФ. Все же они там 3 часа дуэлились, должны же что-то эпичное будут сделать.
Відправлено: Jun 1 2017, 10:06
Скоро буду смотреть фильм (как всегда во время и не разу не слоупок). Когда узнал о том, что в фильме будет Гриндевальд, а, возможно, и Дамблдор, очень обрадовался, но потом, когда узнал, что играть его будет Депп... В общем, в мою головушку закралось смутное сомнение, потому что в последнее время у Деппа с актерством и правильной передачей образа не очень. Надеюсь, коментаторы сверху не правы, и я не увижу Джека Воробья, косплеющего одного из самых величайших темных магов.
Да, а чисто внешне образ уже не нравится. Похож на какую-то оплывшую восковую мертвую фигурку. И эти усы. Брр.
Відправлено: Jun 1 2017, 10:19
Цитата (Гильдерслив @ Jun 1 2017, 10:06)
Надеюсь, коментаторы сверху не правы, и я не увижу Джека Воробья, косплеющего одного из самых величайших темных магов.

Нет, только Борю Моисеева... :yn_omg:
Відправлено: Jun 1 2017, 10:59
Абсолютно ничто не мешает Борису Моисееву быть темным магом. На меня он, например, действует исключительно в отрицательном ключе, не могу сказать, что здесь обошлось без очень темной магии. хд
Вообще, действительно ожидаю от просмотра лучшего и постараюсь абстрагироваться от внешности.
Я понял кого он мне напоминает! Пельмень!
Відправлено: Jul 3 2017, 23:31
Ну не знаю, касательно фильма его показали совсем мало и ничего конкретно о его образе сказать нельзя, но я вижу многим актёр не нравится на эту роль)
Может быть актёра и вправду можно было найти другого, но меня, в принципе, пока ничего не отталкивало, дождёмся продолжения тварей - увидим)
Відправлено: Jul 16 2017, 05:58
Цитата (Sweet cake Parsefal @ Jul 3 2017, 23:31)
Ну не знаю, касательно фильма его показали совсем мало и ничего конкретно о его образе сказать нельзя, но я вижу многим актёр не нравится на эту роль)
Может быть актёра и вправду можно было найти другого, но меня, в принципе, пока ничего не отталкивало, дождёмся продолжения тварей - увидим)

Многим он не нравится, т.к. все привыкли его видеть в роли Джека Воробья :lol: а тут такая серьезная роль
Відправлено: Apr 15 2018, 12:28
Присоединяюсь ко всем выше высказавшимся, Гриндевальд получился отстойным. Я то ожидала увидеть блондина красавчика, а вместо зтого нам показали староватого альбиноса с мерзкими усиками и почему-то безумной прической. Сплошное разочарование. При всей моей симпатии к Деппу, зту роль он сыграл картонно. Хотя зто скорее вина режиссера, который попытался повысить интерес к "Тварям" с помощью знаменитого актера, даже не смотря на то, что его репертуар совсем не подходит для данной роли. Убогие попытки спасти изгаженный его режиссерством фильм. =annoyed=
Відправлено: Apr 16 2018, 07:01
А ведь по трейлеру второго фильма Грин вышел очень даже крутым. По крайней мере, в те моменты, когда он был заключённым =cookies=
Відправлено: Jun 17 2018, 19:55
На счет игры рановато судить. Но вот внешность.. Верните мне канонного Геллерта из Даров. Вот не знаю чем, но меня когда-то зацепил тот образ, пусть о нем и три строчки по сути. Ну Депп, надеюсь, дальше не перегнет палочку между "безумием ликования" (с) цитата из канона и косплеем на помесь Джека и Шляпника.Актер то может. Только на моей памяти мог он в несколько других образах и жанрах.
Відправлено: Aug 17 2018, 18:41
Надо, конечно, посмотреть вторую часть фильма, чтобы понять как Депп справился с ролью Гриндевальда.
Мне лично понравился :)
Відправлено: Feb 19 2019, 09:34
Мне кажется, что Джонни Депп это как раз тот актер, который может очень круто сыграть роль Гриндевальда. Да, он внешне не совсем не похож на того легендарного волшебника, которого я себе представляла читая книги. Но сейчас такие возможности у гримеров, что я абсолютно не понимаю, почему они ими не воспользовались. Поэтому винить тут надо кого угодно, но только не самого Джонни Деппа. Да, он своей внешностью скорее напоминал какого-то сумасшедшего мага с всклокоченной прической и облитого белой краской. Но в самом актерском таланте его я не сомневаюсь. Он действительно очаровательный, безумно оригинальный и конечно легендарный. Тут и играть не надо. А если еще прибавить и его одаренность, остается заключить, что этот выбор обоснован и очень удачен.
Вторая часть уже вышла, а у меня еще не было возможности ее посмотреть. Сама жду не дождусь, чтобы увидеть, что же получилось у актеров и режиссера на этот раз. Ну и в первую очередь хочу видеть Эдди Редмэйна и Джонни Деппа. В первого я уже влюбилась в первом фильме Фантастических тварей, второго жду, чтобы увидеть в роли Гриндевальда.
Відправлено: Feb 19 2019, 18:18
Как же мне не нравится, что внешность несоответсвует прям вообще тому, что показалось ранее. Дело ведь не столь в ой другие скулы, глаза, губы. А просто уже впечатление производит совсем иное, аура персонаже другая.
По поводу внешности есть ещё вопрос к стилистам, гримёрам - почему волосы Гриндевальда выглядят настолько убого? Словно просто ведро краски вылили на голову. Эта ненастоящность кажется не столь уместной. А разного цвета глаза? Создаётся ощущение, что Джонни Депп просто не может еще отойти от образа шляпника
Відправлено: Feb 21 2019, 07:53
Цитата (Жопка @ Feb 19 2019, 18:18)
Как же мне не нравится, что внешность несоответсвует прям вообще тому, что показалось ранее. Дело ведь не столь в ой другие скулы, глаза, губы. А просто уже впечатление производит совсем иное, аура персонаже другая.

Абсолютно согласен. И такое же, кстати, чувство возникало после просмотра фильмов о Гарри Поттере, когда ты сначала посмотрел фильмы (как в моем случае, например), а потом прочитал книги. И у тебя перед глазами по факту совершенно другой герой. В некоторых местах у него отличаются даже повадки и проявляются некоторые черты характера, которые в фильме были совершенно невидны. Аналогичная ситуация и с Геллертом: в поттериане ты видел одну картину, представлял этого волшебника по одному образу, но когда тебе показали его в Фантастических Тварях, стало понятно, что это осовременненый персонаж, которого подогнали под модного и красивого, но не обладающего теми чертами характера и, соответственно, образом, который сложился после просмотра фильмов о Гарри Поттере. Это очень грустно, потому что ты ожидаешь одно, а тебе дают другое, и страдает от этого даже не зритель, а тот, кто делает кино. Ведь он считает, что выбранный на роль Геллерта Депп вполне себе подходит, и я уверен, что его будут дальше использовать, а вот тот образ, который нам показали в поттериане, уже никто не вернет. Почему нельзя было взять того же актера, которого нам показывали ранее и поставить его на роль Гриндевальда? Как можно не понимать, что на известных актеров зритель уже не клюет, особенно опытный зритель. Это странно.
Відправлено: Feb 22 2019, 12:43
Я наконец-то посмотрела второй фильм. Мне Джонни Депп понравился в роли Геллерта Гриндевальда. Причем он был еще и весьма убедителен. Да, отличается от первого актера, да, изменился, но такое случается и в жизни, что смотришь на фотографию человека в молодости и вообще не верится, что это он. Так что я вполне допускаю внешние изменения.
Что касается актера, который играл ранее его, может быть с ним просто не получилось подписать контракт. Все бывает.
По персонажу теперь. Персонаж мне, честно говоря, был симпатичен еще в книгах о Гарри Поттере. Не во всем я его поддерживала, но многим он мне нравился. После просмотра второго фильма я только больше стала расположена в отношении этого персонажа. Мне по-прежнему нравятся не все его мысли на счет сосуществования маглов и волшебников, но в своих речах он довольно убедителен. И если в эту идею вложить чуть больше добра, то могло бы что-то и получиться. Ну а самим получившимся персонажем и актером, сыгравшим его, я осталась довольна. По-моему, все у создателей фильма получилось.
Відправлено: Jan 17 2020, 21:41
Депп мог бы хорошо сыграть эту роль, даже очень, но мне совсем не понравился образ, который ему создали . Во всяком случае в двух фильмах, которые вышли на данный момент, посмотрим, что будет дальше. Он из-за грима не выглядит живой личностью , не выглядит молодым человеком с необычными идеями. Не цепляет персонаж, при отличном актере и интересном персонаже со стороны писательницы.
Відправлено: Feb 21 2020, 12:44
Цитата (Korell @ Mar 15 2017, 22:56)
Честно разочаровал. Такой одутловатый прусский барон начала 20 века. Внешне Гриндевальд получился не маг создатель империи, а такой системный служака.

Значит, правильно показали. Он и был на службе.
Відправлено: Apr 6 2020, 06:13
Увидел, что некоторые участники форума, не рады присутствию Джонни Деппа в фильме о фантастических Тварях, но лично я считаю, что его появление оказалось удачным. Актер более ярко смог показать свой актёрский талант, и показал то, что сыграть в Волшебном Мире злодея, для него не составит никакого труда. Думаю режиссер угадал с назначением его на роль Грин де Вальда)
Відправлено: Nov 4 2020, 02:58
Забавно, что обсуждали Джони Деппа, в роли Гриндевальда после первого фильма, или даже после анонса, актерского состава, ведь "Фантастических тварях и где они обитают" практически не было Джони Деппа. Ведь он весь фильм, внимание спойлер! был под чужой личиной. И если уж на то пошло Колин Фаррелл очень хорошо смотрелся в образе Гриндевальда, хоть и замаскированного. Во второй части его уже не было, а был Джони Депп, и в принципе, он был не плох, хотя это Депп, у которого очень много различных ролей в арсенале.
Відправлено: Nov 4 2020, 03:31
А мне Колин Фаррел понравился даже больше чем Депп, к которому у меня неоднозначное отношение в последнее время. Он меня слегка подбешивает после череды интервью и ток-шоу, когда он нарисовывался в нетрезвом виде или создавалось такое впечатление.
Колин Фаррел идеально вписался в атмосферу этой эпохи и вселенной. Я бы посмотрела с большим интересом, если бы их поменяли местами, но увы.
Пока у меня не возникло желания сесть и нормально посмотреть хотя бы первую часть. Так и смотрю црывками и на перемотке. Вторую часть даже не открывала. Или открывала, но это не отложилось в моей памяти вообще.
Відправлено: Nov 10 2020, 14:52
Мне не понравился Грин де Вальд в исполнении Джонни Деппа, ощущение, будто это просто не его роль, он же обычно чудаковатых играет, а это не о Грин де Вальде.
И вот сейчас Деппа уволили (и выплатили всю его зарплату, если что, хотя он только один день был на съемках) и я вот думаю, а кем его заменят? Или просто за кадром где то сольют этого персонажа? только вот каким образом?
И лично я бы лучше слила Эдди Редмэйн, с его требованиями уволить Роулинг (лол), ну потому что прям разозлил этим меня. Не удивлюсь, если Роулинг Ньюта зашлет в дальние края в 3 части)
Відправлено: Nov 10 2020, 15:15
Мне вообще не очень нравится Депп. Возможно я сейчас обижу его фанатов, но после капитана Джека Воробья, у него все киногерои похожи на капитана Джека Воробья.
Даже в этом жутком гриме с разными глазами и белесыми волосами есть в нем что-то, что лично у меня никак не вяжется с образом молодого Геллерта Гриндевальда, которого нам описывали в основной саге о Поттере. Даже в фильмах какой-то уж очень резкий переход от симпатяги Джейми Кэмпбелла Бауэра до заплывшего Деппа. Даже мистер Бирн сыгравший Гриндевальда в Нурменгарде и то органичнее выглядел - сразу видно, что человек просидел многие лета в одиночке.

Я против того, чтобы меняли актера по озвученным причинам. Это всегда вызывает у меня оттордение, когда был заявлен один актер, но после одной, двух частей его вдруг меняют на другого по каким-то странным причинам, довольно далеким от самой киноиндустрии. Хоть мне и не очень зашел Джонни Депп в роли Гриндевальда, тем не менее, я бы предпочла видеть его в жтой франшизе и дальше, так как на актерах его уровня и держится касса подобных фильмов.
Відправлено: Nov 10 2020, 15:50
Ну понятно, что немного отталкивает, когда одного актера заменяют другим, но раз уж так случилось, так почему бы не поразмышлять, кого из популярных актеров может хорошо сыграть грин де вальда?)

Лично мне кажется, что роберт дауни младший мог бы неплохо справится с этой ролью, либо же Венсан Кассель, он мне кажется больше внешне может подойти)
К тому же они популярные (особенно дауни), потому так же могли бы фильму принести немало денег своим присутствием и дисней был бы только в плюсе, вот только дауни может слишком высокую зарплату загнуть))0)
Відправлено: Nov 10 2020, 16:08
Пусть возьмут Тома Хиддлстона, ябпосмотрела.
:nya_kiss:
А вообще поискали бы лучше актера схожего с Майклом Бирном, таки мужчина в старости и в зрелом возрасте должны иметь более схожие черты, чем юнец и старик. Потому что Депп вообще выпадал из этой цепочки. У Бирна лицо истинного арийца и если уж проводить параллели с нацистами/Гриндевальдом, то лучше поискать людей с более тонкими и правильными чертами лица, имхо
Відправлено: Nov 10 2020, 16:18
Disha Giotto, а том хиддлстон не будет слишком молодо выглядеть на фоне молодого Дамблдора?

Мне нравится он и кажется будет хорошо вписываться в мое видение грин да вальда, но с ним и Дамблдора нужно будет заменить, чтобы более менее ровесники были)
Хотя восемь лет разницы может и не сильно будет в глаза бросается)
Джонни Депп на 10 лет был старше Джуда Лоу и ничего :D
Відправлено: Nov 13 2020, 05:48
пожирательница снов, норм он будет выглядеть. Том вообще плохо выглядеть не может)))
Вон с утра вся лента пестрит заголовками, что новым Гриндевальдом будет Мадс Миккельсен, что в принципе меня устраивает. Вот у кого в глазах огонек маньяка и улыбочка от которой продирает мороз по коже. В роли Гриндевальда он по-моему идеален. Куда лучше заплывшего вальяжного Деппа с его вечными замашками капитана Джека Воробья.
Так что я буду ждать официальный каст, но фавори у меня уже есть) тонкий нос, в глазах чертовщина. Даже без грима этот товарищ годится.
Відправлено: Nov 16 2020, 19:17
Там вроде бы уже объявили, что рассматривают на роль Мадса Миккельдсена. Ну который в Ганнибале, Травле, Королевской любви и Докторе Стрендже играл.

Хотя соглашусь, Колин Фарелл смотрелся бы получше. Он хотя и Грин де Вальд, а все-таки должен как-то вызывать симпатии, не зря же войну развязал. Ну и потом... Джонии Депп уже немного приелся. Хочется каких-то нестандартных и новых лиц. Вот Лоу увидеть в роли Дамблдора было неожиданно, а он ведь и сыграл его как-то... лихо. С некоторой такой хитринкой и изюминкой. А Джонни Депп... ну так. Ничего сверхъестественного не делал: отыгрывал сценарий и гонорар...
Відправлено: Nov 16 2020, 20:44
Ну, на мой взгляд, Депп вполне справился с ролью харизматичного лидера, правда возраст актера (57 лет) как то плохо подходит под описанные события, даже с учетом того, что Гриндевальду во времена действия фильма может быть примерно столько же, хотя по моим подсчетам ему 45, но это "волшебный мир Роулинг" где возраст не особо хорошо прописан и адаптирован в фильмы, но, по моим собственным ощущениям, Гриндевальд должен быть и выглядеть моложе лет на 25, даже тот же Депп подошел бы, но время не совпало.
Відправлено: Dec 1 2020, 03:31
На 45 лет они оба (Депп и Микельсен) не тянут. Особенно в гриме. Седина эта, глаза разные, щетина. Ну такое. Нынешние сорокапятилетние мужики выглядят иной раз лучше двадцатилеток. И мне не очень нравится тенденция, когда каст "старят" намеренно невзирая на канон. Я такое уже видела в ИП и долго плевалась при виде Кейтилин Старк и прочих.
Ну, лично я считаю, что товарищ Микельсен как раз и должен играть Гриндевальда - у него, отбитые на всю башку эстеты, получаются преотлично. Возможно ради него я таки посмотрю все части разом. С Деппом пока такого желания не возникло.
Відправлено: Feb 13 2022, 15:43
Если во многих темах по персонажам/актёрам больше обсуждают персонажей, то тут явно больше обсуждают актёров. Да, есть много разных мнений насчёт игры Джонни Деппа, но лично мне очень понравилась его игра во франшизе. Он показал харизматичного лидера, за которым действительно могли пойти люди. Внещность для мне в начале была странновата (никогда не могла бы представить, что человек в начале 20 века может выглядеть так), но потом привыкла.
Жаль, что в дальнейших фильмах будет играть другой актёр. Но его игру можно будет обсуждать и оценивать только после фильма...
Відправлено: Jan 15 2023, 10:29
Разноцветные глаза актера и дыбом стоящие седые волосы - как-то слабо вписываются в мое представление о Грин-де-Вальде. Зато они отлично вписываются в мое представление о Джонни Деппе. Ибо это актера как только не наряжали, и чем только не гримировали. По моему, Джонни уже на все согласен, лишь бы после съемок ему вернули всего его руки, ноги, глаза - в целости и сохранности.

В целом, я думаю, Джонни справился с ролью. В конце концов, он хороший артист, которого я знаю по многим фэнтази фильмам, и в этом он получился ничуть не хуже, чем, например в "Пиратах Карибского моря".

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 2 балла (+2)

( Геллерт Гриндевальд (post #5133877) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2026 ]   [ 49 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:49:48, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP