Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ньютон Саламандер

, Эдди Рэдмэйн
Юлия-Элоиза
Відправлено: May 1 2019, 21:53
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 181
Користувач №: 202831
Реєстрація: 1-May 19





Посмотрела дискуссию. Странно, Ньют уже превратится в подобие Сатаны и страшнее Гитлера и Гиммлера. И за что? За то, что любит животных? За то, что прекрасный натуралист? Да, о безопасности окружающих не подумал - увлекся. Характерно для ученых.
Нью мизантроп? Спас Тину, помог Ковальскому, помогал девочке... Где тут мизантропия? (Жму плечами).
^
freefly
Відправлено: May 7 2019, 13:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Вот интересный очень момент. Не знаю, в курсе ли вы, но актер, игравший Ньюта, считает, что его герой страдает определенной формой аутизма - синдром Аспергера. Ньют не просто не любит людей. Он с ними не умеет взаимодействовать и находить общий язык. Ему это сложно. Короче, поскольку актер так считал - это то что мы получили в итоге. Ни разу не удивляет теперь куча странностей. Боязнь смотреть людям в глаза. Странная манера разговора, бегающие глазки. Прочитала то, что пишут по поводу этого синдрома. И могу сказать что чушь это все. Никакого аутизма там не было. Актер просто решил самопроизвольно уразнообразить и углубить персонажа - мягкотелого, мягкохарактерного, странного, необщительного и немного замкнутого. Диагноз персонажу поставили просто так, для фана, блин. А могла бы быть нормальная игра, кстати. Не совсем поняла зачем его сравнивать с Хагридом. Мне понравилось как он обращался со своим зверинцем. Да многих редких видов уже бы и в помине не было, кабы не Ньют. Просто ему надо было создать нормальный полномасштабный заповедник, так разве ему дали шанс? Гоняли все кому не лень с его "неудобными" редкими и опасными зверушками.
^
Эвелина Го
Відправлено: Nov 3 2019, 19:44
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 203580
Реєстрація: 17-October 19





Мне одной постоянно кажется, что смотришь не фильм по вселенной ГП, а новый сезон Доктора Кто с вернувшимся в него Мэттом Смитом в главной роли? И что в руках не палочка, а звуковая отвертка? Очень похожи и антураж и сценарий, -все, что cвязывает этот фильм с ГП это имена Дамблдора и пары сабжей и названий волшебных школ. Все. А так это воспринимается как ДК, аболютно, только вместо Тардис-чемодан, и принцип тот-же- изнутри гораздо больше, чем снаружи.
Ньют все-же молодец, и цель у него благородная, и душа, хоть и немного очерствевшая в начале фильма к людям-все же ракрывающаяся им на встречу в конце. Нет, Ньют не мог быть и не был плохим человеком, это наносное, но не прижившееся в нем.
^
Djkfk
Відправлено: Apr 6 2020, 12:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Тяжело конечно сказать, подходит ли данный актер к этой роли. На мое усмотрение он идеально для этого подошел. Хотя многие комментаторы со мной не согласятся. Как раз был и нужен человек "немножко странный") Его нашли. В роле Ньюта он чувствовал себя комфортно, чем и порадовал зрителя, а что еще нужно?)
^
Captive
Відправлено: Apr 24 2020, 18:04
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11103
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (Добряк @ Apr 6 2020, 12:21)
Тяжело конечно сказать, подходит ли данный актер к этой роли. На мое усмотрение он идеально для этого подошел. Хотя многие комментаторы со мной не согласятся. Как раз был и нужен человек "немножко странный") Его нашли. В роле Ньюта он чувствовал себя комфортно, чем и порадовал зрителя, а что еще нужно?)

Ну, мне тоже понравилась игра актера. Но, пока снято два фильма и мне кажется, актер себя еще не раскрыл)
Посмотрим, что будет в третьей части.
^
Jack Thorne
Відправлено: Oct 7 2020, 06:55
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Любопытно. На странице Ньюта в английской поттер-вики в разделе "Этимология" упоминается греческий бог Скамандр и саламандра. Ни слова о том, что фамилия Scamander выглядит как сочетание "саламандры" со словом scam - надувательство, лохотрон.

А ведь с учетом этого момента его фамилию можно красиво локализовать. Я придумал, как. Саламавроди.
^
Вик
Відправлено: Oct 22 2020, 22:27
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5505
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Как актер Эдди Рэдмэйн хорош, но вот роль Ньюта Саламандера, на мой взгляд, у него не самая удачная. Возможно, это видение режиссера или еще кого-то, той же самой Роулинг, но Ньют получился слишком карикатурным персонажем, с его характерным взглядом и нервными подергиваниями, которые в целом отталкивают и персонаж получается не настоящим, а шаблонным. Порой, когда Ньют действует активно, обычно это связано с магическими животными, получается отличный живой образ. Но в другие моменты не веришь в игру, хотя понятно, что он так показывает увлеченность и застенчивость героя.
^
Бублик
Відправлено: Feb 15 2022, 16:10
Offline

Профессионал
****
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 231
Користувач №: 198838
Реєстрація: 18-May 18





Мне понравилась работа актёра в данном фильме. Может быть кто-то сыграл лучше, но этого мы уже не узнаем (хотя если он попадёд в какой-нибудь скандал, то тогда...)
Он довольно здоровски отыграл Ньюта.
И мне очень нравится, что вводят в повествование персонажей, которые смотрят на всё тот же магический мир под другим углом. Здорово, что появился такой хаффлпаффец! А то предыдущие фильмы восхваляли только Гриффиндор...
^
Флорианна
Відправлено: Feb 16 2022, 17:46
Offline

dreams come true
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4661
Користувач №: 38776
Реєстрація: 17-April 08





Цитата (Jack Thorne @ Oct 7 2020, 06:55)
Любопытно. На странице Ньюта в английской поттер-вики в разделе "Этимология" упоминается греческий бог Скамандр и саламандра. Ни слова о том, что фамилия Scamander выглядит как сочетание "саламандры" со словом scam - надувательство, лохотрон.

А ведь с учетом этого момента его фамилию можно красиво локализовать. Я придумал, как. Саламавроди.

Это же наша рашн-адаптация)) Из разряда "Как Снейп внезапно стал змеей, а главный антагорист - Воландом из Мастера и Маргариты"))
^
Флорианна
Відправлено: Feb 16 2022, 17:47
Offline

dreams come true
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4661
Користувач №: 38776
Реєстрація: 17-April 08





Цитата (Бублик @ Feb 15 2022, 16:10)

И мне очень нравится, что вводят в повествование персонажей, которые смотрят на всё тот же магический мир под другим углом. Здорово, что появился такой хаффлпаффец! А то предыдущие фильмы восхваляли только Гриффиндор...

А вот это, кстати, и правда интересно. У меня в детстве при просмотре ГП как раз и сложилось впечатление, что есть два ярких факультета - Гриффиндор и Слизерин, а остальные по сюжету - посредственность. Круто, что на этом делают акцент, раскрывает фильмы по вселенной с другой стороны)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1116 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:27:44, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP