Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ньютон Саламандер

, Эдди Рэдмэйн
Кошка Кєт
Відправлено: Apr 5 2018, 15:17
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Цитата (Nadywa @ Apr 5 2018, 08:30)
Странные вы люди, осуждаете Ньюта, хотя он отлично показал себя ,по мне он из тех людей которые неумеют и непонимают как общаться с себе подобными, ему проще и легче с животными и разныии тварями, вспомните как он с травовидным общался лучше чем с людьми, в этом и суть этой роли, поэтому этот герой и написал лущшую книгу о магических тварях, он их понимл лучше чем людей.

Я его не осуждаю.

Цитата (Mr.Psina @ Apr 5 2018, 09:23)
Nadywa, согласен, с животными ему явно общаться проще. Но, если ему больше нравятся животные, значит ли, что можно не обращать внимания и подвергать опасности людей? =cookies=

Прежде чем осуждать Ньюта, лучше вспомните о Хагрите, который выводил откровенных монстров, и держал их в недопустимой близости к детям. Зтих двух обьеденяет одна вещь - они настолько ослеплены любовью к своим питомцам, что не осознают, что по сути те могут быть очень опасны. От того и кажется, что Ньюту наплевать на людей, хотя думаю на самом деле зто не так.
^
Астория Сильвер
Відправлено: Jun 29 2018, 10:58
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 199026
Реєстрація: 29-June 18





Ньют Скамандер с первого же просмотра стал одним из моих любимых персонажей! Огромное спасибо актёру, он создал замечательный и симпатичный образ, который... очень похож на меня. Да, обожаю таких людей, которые так любят животных. Я тоже больше понимаю зверюшек, нежели людей. Что в этом плохого? Мир внутри чемодана Ньюта просто невероятный, я бы так хотела там побывать! И плюс в то, что Скамандер с Хаффлпаффа, а то этот факультет прям задвинули и считают сборищем тупиц. Очень приятно, что этому факультету дали ход в виде милого и знаменитого персонажа. Сама я со Слизерина, если что. И я бы хотела быть его другом вместо Леты Лестрейндж...
^
Korell
Відправлено: Aug 30 2018, 13:15
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Ньют как образ неоднозначен. В нем есть много положительного. Любит животных, увлечен своим делом, честен, готов прийти на помощь (помощь девочке и спасение Тины показательны). Другое дело, что да он иногда забывается и не думает, как его питомцы опасны для окружающих.

Рискну предположить, что он пережил шок в школе, как-то связаны с Летой. Чувства к ней он, судя по всему, испытывал. Возможно, творили что-то вместе. Возможно, она его подставила (помните историю со странным исключением из школы?) Наверное, он замкнулся после этого и стал рассматривать зоологию как душевную отдушину.
^
Margot
Відправлено: Nov 19 2018, 13:56
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Меня в нем дико раздражает его манера дёргать головой набок и смотреть снизу-сбоку вверх. В первом фильме это так не выпячивали.
Так делает больная собака моей сестры, когда ее начинаешь ругать за то, что надула лужу в коридоре.
^
Астория Сильвер
Відправлено: Nov 19 2018, 15:19
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 199026
Реєстрація: 29-June 18





Цитата (CopyCat @ Nov 19 2018, 13:56)
Меня в нем дико раздражает его манера дёргать головой набок и смотреть снизу-сбоку вверх. В первом фильме это так не выпячивали.
Так делает больная собака моей сестры, когда ее начинаешь ругать за то, что надула лужу в коридоре.

Ньют очень не любит общение с людьми, можно сказать, это его напрягает и пугает. Я его прекрасно понимаю и даже сама часто смотрю исподлобья... Кстати, и эта привычка смотреть снизу-сбоку тоже очень характерная, а ваша аналогия с собакой является отличным примером того, что Ньют многое перенял из привычек животных. Что тут такого раздражающего? Человеку тяжело в глаза смотреть...
^
Ыть
Відправлено: Nov 19 2018, 17:44
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Ньют, как и все гениальные люди(а в своей области он гениален), немного не от мира сего. Или много.
Хочется его обнять. Вызывает какое-то умиление своей инфантильностью и схожестью со зверушкой. Тоже рисовала параллель между ним и Хагридом, сравнивала, слушала, какие ощущения он вызывает. Ньюта больше хочется пожалеть, у него эмоциональный диапазон гораздо выше, только направлен куда-то внутрь себя. Хагрид же более...топорный, чтоли. Да, пусть будет это слово. Топорный.
Поведение Ньюта в банке и подстава мне не понравились, но это объясняю тем, что он не воспринимает тот факт, что вне волшебного мира свои законы, и для него это всё приключение, средство достижения своей цели (что там про слизеринцев с их выбором средств?), а Ковальски еще жить в человеческом мире. Ньют просто не догоняет по причине своей "магичности", умноженной на "НеОтМираСегойность".
А то, что он кричит о том, что его зверушки не опасны, обусловлено тем, что он умеет с ними обращаться без летальных исходов, и пытается донести это до окружающих. Хотя, будь он чуть менее забитым, загнанным и эмпатичным, понял бы, что не все так могут.
В общем, этот персонаж вызывает в основном положительные эмоции, снисхождение и жалость.
^
Margot
Відправлено: Nov 19 2018, 18:08
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Астория Сильвер @ Nov 19 2018, 15:19)
Ньют очень не любит общение с людьми, можно сказать, это его напрягает и пугает. Я его прекрасно понимаю и даже сама часто смотрю исподлобья... Кстати, и эта привычка смотреть снизу-сбоку тоже очень характерная, а ваша аналогия с собакой является отличным примером того, что Ньют многое перенял из привычек животных. Что тут такого раздражающего? Человеку тяжело в глаза смотреть...

Имхо, по игре перебор. Мне было не приятно на это смотреть именно из-за того, что так делает нервно-больная собака. Здоровые животные так не делают.

«Что тут раздражающего?» — меня раздражает, тебя — нет.
У всех свои раздражители.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Feb 19 2019, 09:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Я осталась довольно тем, что на роль Ньютона Саламандера выбрали актера Эдди Редмэйна. Мне он кажется подходящим и сыграл Ньюта именно таким, каким я его и хотела бы видеть. Получился Саламандер у Редмэйна и искренним, и чудаковатым, и помешанным на волшебных существах. Я смотрела на него и прямо видела такого чуть сумасшедшего ученого, который по настоящему более за свое дело, искренне переживает за каждую магическую зверушку. Так что я ему полностью поверила и не хотела бы уже видеть никого другого в этой роли.
^
Мэри
Відправлено: Feb 19 2019, 18:13
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12149
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Говорить подходит ли данный актер к этой роли, в принципе, довольно сложно. Ведь до выхода фильмов о персонаже мы знали только его имя и должность.
Но то какой получился герой, благодаря игре Эдди Рэйдмена, мне импонирует. Прежде всего потому, что это не столько шаблонный персонаж. По крайней мере во вселенной поттерианы я подобного не припоминаю. Разве что с натяжкой можно сказать, что это более интеллектуальная версия Хагрида.
К слову о последнем: мне не нравится этот повтор в их биографии - любили странных зверушек, держали их в Хогвартсе , из-за чего были исключены, шаблон уже какой-то доброго магозоолога
^
Варис
Відправлено: Feb 21 2019, 08:05
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Думаю, в данном случае, если говорить о главном герое картины, оценивать его не представляется возможным, просто потому, что выделить какие-то четкие критерии для оценки главного героя невозможно. Да, есть такие общие критерии, как актерская игра, внешность, история, которую он изображает. Но это универсальные критерии, которые относятся абсолютно к любому актеру. Актеру первого плана даже не нужно быть выдающейся личностью или лидером на экране, который ведет всех остальных. Ньют – совершенно не такой человек, он просто действует из добрых помыслов, а к нему присоединяются другие люди, так образуя целую команду, борющуюся за добрые дела. Это неплохой актер, потому что он хорошо играет, у него запоминающаяся внешность и повадки, но это, пожалуй, и единственное, что о нем можно сказать – не более. Не каждый актер способен отыграть своего героя так, чтобы он запомнился, и поэтому, быть может, некоторые второстепенные герои даже затмевают своих коллег по сцене. Ньюту же удалось устоять, во многом также благодаря и сценарию, и истории, которую написали для его персонажа, в качестве главного и безусловного героя на экране.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0834 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:51:33, 19 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP