Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ньютон Саламандер

, Эдди Рэдмэйн
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 25 2017, 19:06
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Hasen @ Jan 25 2017, 16:35)
Мелания Кинешемцева, правильно вроде говорите, все по событиям фильма, но я вот Ньюта так не воспринимаю. Вполне положительный персонаж вышел даже несмотря на перегибы, которые, да повторяюсь, он сам и исправил)


Мне не показалось что он исправил перегибы. Разве он там говорит, что ошибался в отношении людей, а на самом деле они хорошие? Отказался от своего обожания животных? Начал, хм, отдавать, а не брать? Нет же. То есть никакого исправления не наблюдается.
^
Margot
Відправлено: Jan 27 2017, 12:04
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 24 2017, 08:52)
Стоп, то есть равнодушие Ньюта к безопасности других, его мизантропия - это не зло, не жестокость, не аморальность?


Глупость, инфантильность и безответственность, не более. Обычный застрявший в детстве мужчинка, которому нужна "мамка". Тина будет хорошей "мамкой". :girl_gygy:
^
Korell
Відправлено: Mar 13 2017, 23:36
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Если позволите, внесу свои пять копеек. Мне кажется, Ньют просто сломался и замкнулся в себе. В его жизни было нечто, что повернуло к разочарованию в людях и поиску спасения в зоологии. Что именно - гадать трудно, но два факта знаем точно. Первый - Ньюта едва не исключили (или исключили - кто там теперь разберет?) из Хогвартса. Второй - с этим как-то была связа Анита Лестрецндж, к которой он что-то испытывал. Видимо, потрясение было сильным.

В истории с чемоданом - растяпа и рохля, как многие ученые. Причем, судя по игре актера - весь в своих переживаниях. Но сказать, что он злой не могу. Спасение Тины и денежная помощь Ковальски, которому он помог воплотить его мечту говорят сами за себя.

После этого его мизантропия вызывает улыбку. Это как если старичок ученый хмуро говорит: "Злой я, не люблю детей!" И тут же переводит миллион детскому садику и соседнего ребенка конфетами угощает.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 14 2017, 07:10
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 13 2017, 23:36)
Если позволите, внесу свои пять копеек. Мне кажется, Ньют просто сломался и замкнулся в себе. В его жизни было нечто, что повернуло к разочарованию в людях и поиску спасения в зоологии. Что именно - гадать трудно, но два факта знаем точно. Первый - Ньюта едва не исключили (или исключили - кто там теперь разберет?) из Хогвартса. Второй - с этим как-то была связа Анита Лестрецндж, к которой он что-то испытывал. Видимо, потрясение было сильным.

В истории с чемоданом - растяпа и рохля, как многие ученые. Причем, судя по игре актера - весь в своих переживаниях. Но сказать, что он злой не могу. Спасение Тины и денежная помощь Ковальски, которому он помог воплотить его мечту говорят сами за себя.

После этого его мизантропия вызывает улыбку. Это как если старичок ученый хмуро говорит: "Злой я, не люблю детей!" И тут же переводит миллион детскому садику и соседнего ребенка конфетами угощает.


Мизантропия не может вызывать улыбку в любом случае. Мизантроп всегда плох. Ньют - плохой человек. Сравните, что жизнь сделала с Хагридом, а он, в отличие от Ньюта, людей злобными тварями не считает и не ноет, что бесит их.
Кстати, по ГП Вики, Ньюту на момент действия фильма 29, история с Летой вышла в 15 - 16. И до сих пор страдает? Не верю.
Ну и наконец, когда Ньют заверяет МАКУСА, что его твари неопасны, он идет на сознательный обман, который мог стоить людям жизни. Но ему плевать на людей.
После этого меня не очень впечатляют его отдельные поступки. Пусть полюбит человека вообще и разлюбит своих опасных тварей, тогда можно будет сказать. что он изменился.
^
Korell
Відправлено: Mar 14 2017, 09:49
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания, думаю, и Ньют не считает - сорвался просто. Бывает. Хагрид тоже вон как в 6 книге сорвался на Гарри и друзьях, хотя так не считал.
Про Лету - а вспомните, как ему стало больно, когда Тина его спросила о ней. Просто в лице изменился. И то, что Ньют на столько лет уехал странствовать по Африке, кажется, не случайно. С чего ему идти затворником?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 14 2017, 12:13
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 14 2017, 09:49)
Мелания, думаю, и Ньют не считает - сорвался просто. Бывает. Хагрид тоже вон как в 6 книге сорвался на Гарри и друзьях, хотя так не считал.
Про Лету - а вспомните, как ему стало больно, когда Тина его спросила о ней. Просто в лице изменился. И то, что Ньют на столько лет уехал странствовать по Африке, кажется, не случайно. С чего ему идти затворником?


Если он не презирал людей, то почему умышленно обманывал относительно опасности своих существ? Хагрид ладно, может неадекватно оценивать опасность - у него иные параметры. Но Ньют - человек, он вполне мог понимать, как опасен тот же Обскур и много кто еще.
И в тот момент, когда Ньют сказал про "злобных тварей", он был вовсе не на нервах, не взвинчен. То есть о срыве речи не идет. Это его устойчивое мнение. Вспомните, как он наплевательски отнесся к обмороку Якоба, кстати.

Что касается Леты - даже если и так, он ведь и в Хогвартсе мог бы выбрать нормальную девушку. Но не выбрал же.
^
Korell
Відправлено: Mar 14 2017, 13:35
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 14 2017, 12:13)
Если он не презирал людей, то почему умышленно обманывал относительно опасности своих существ?

Мелания, если я правилтно понял, то по двум причинам:
1) считал, что его чемодан - это супер-защита (дурь);
2) боялся, что его твари уничтожат.


Цитата
И в тот момент, когда Ньют сказал про "злобных тварей", он был вовсе не на нервах, не взвинчен.

А разве он не был взвинчен ситуацией, что его вот-вот арестуют, чемодан конфискуют и его зверей убьют? Кстати, интересно, куда он его вез? Если в английский зверинец - наверное, он дрожал, что их не доведет. Я понимаю, это глупо и безответственно для взрослого человека - неужели их было в Англию привезти каким-то специальным рейсам? Кстати, это же он потом Хагриду продаст или подарит акромантула?

Цитата
Вспомните, как он наплевательски отнесся к обмороку Якоба, кстати.

И тут же помог ему и дал возможность осуществить мечту. Разве злой человек так поступит?

Цитата
Что касается Леты - даже если и так, он ведь и в Хогвартсе мог бы выбрать нормальную девушку. Но не выбрал же.

Любовь зла - не застрахован никто. Я думаю, он замкнулся в себе и стал искать спасения в этих зверюгах.
^
Rhiwelin
Відправлено: Mar 14 2017, 13:46
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Korell, Ньют - англичанин :yn_omg: Он собирал этих тварюшек по свету, спасал, помогал и выхаживал. Нечто вроде Даррелла (если вы знаете, о ком я), только его зоопарк был в чемодане. А в США он как раз приехал, чтобы птицу-гром вернуть на родину в Аризону (вы б хоть фильм глянули, а?)
^
Korell
Відправлено: Mar 14 2017, 13:59
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Rhiwelin @ Mar 14 2017, 13:46)
Korell, Ньют - англичанин :yn_omg: Он собирал этих тварюшек по свету, спасал, помогал и выхаживал. Нечто вроде Даррелла (если вы знаете, о ком я), только его зоопарк был в чемодане. А в США он как раз приехал, чтобы птицу-гром вернуть на родину в Аризону (вы б хоть фильм глянули, а?)

И? Как-будто я с этом спорю!)
Нет, он их собирал, как Дарелл, но что-то же он с ними собирался делать в перспективе? Ну год еще в чемодане повозит, ну два, пусть три... А дальше? Так до смерти и держать их в чемодане?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Mar 14 2017, 14:08
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Mar 14 2017, 13:35)
Мелания, если я правилтно понял, то по двум причинам:
1) считал, что его чемодан - это супер-защита (дурь);
2) боялся, что его твари уничтожат.

А за людей не боялся. Ясно.
Цитата (Korell @ Mar 14 2017, 13:35)
А разве он не был взвинчен ситуацией, что его вот-вот арестуют, чемодан конфискуют и его зверей убьют? Кстати, интересно, куда он его вез? Если в английский зверинец - наверное, он дрожал, что их не доведет. Я понимаю, это глупо и безответственно для взрослого человека - неужели их было в Англию привезти каким-то специальным рейсам? Кстати, это же он потом Хагриду продаст или подарит акромантула?

Нет, Хагриду Арагога какой-то контрабандист сплавил.
Цитата (Korell @ Mar 14 2017, 13:35)
И тут же помог ему и дал возможность осуществить мечту. Разве злой человек так поступит?

Не тут же, а после общих приключений. Разница очевидна. И таки мнения о людях не переменил: я не слышала, чтобы он сказал что-то типа "Я ошибся, люди на самом деле хорошие".
Цитата (Korell @ Mar 14 2017, 13:35)
Любовь зла - не застрахован никто. Я думаю, он замкнулся в себе и стал искать спасения в этих зверюгах.

А почему в зверюгах? Правильно, им эмпатии не надо. То есть эмпат из него никакой.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1044 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:51:55, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP