Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А Вы согласились бы продать свою душу?

Згорнути питання  Согласились бы продать свою душу?
Нет, ни за какие коврижки. 17 ]  [26.56%]
Уже, и достаточно дорого. 3 ]  [4.69%]
Уже. Продешевил(а)! 4 ]  [6.25%]
Смотря что предложат взамен. 8 ]  [12.50%]
Я предпочитаю покупать. 8 ]  [12.50%]
У меня нет души - продавать нечего. 7 ]  [10.94%]
Что за антинаучная ересь?! 8 ]  [12.50%]
Erinny, вот ты какое бездуховное существо! Я так и знал(а)! 3 ]  [4.69%]
Боженька накажет!!!11 4 ]  [6.25%]
Свой вариант (напишу в комментариях). 2 ]  [3.12%]
Усього голосів: 50
Гості не можуть голосувати 
Сэмме
Дата Nov 29 2021, 19:37
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2756
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (Шандо Вик @ Jun 20 2021, 18:19)
Не особо верь в существование души как таковой, так что скорее бы поменял, вопрос лишь на что?

Логично. Не верю в существование, но поменял бы...
А иконку из машины на что поменяли бы? На чётки Бердыева?

Вообще, вспомнилась история товарища, который был "На дне", как у Горького, и вот товарищ идёт к перекрестку в какой-то из дней, и с серьёзными щами Бафомету рассказывает, что полная безнадёга и за тыщу баксов продаст ему душу.

Спустя месяц, товарищ едет в Сан-Ремо на покерный турнир, где ему на карманные расходы дают тыщу зелени...

Такая вот забавная штука. Будьте аккуратны с Бафометом на перекрёстках.
^
allradio
Дата Dec 4 2021, 17:52
Offline

героически меняю статус
**
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 18
Користувач №: 206289
Реєстрація: 3-December 21





Перестал понимать саму концепцию души так таковую. Когда слышу это слово, то возникает ощущение определенной паточности, приторности, исполненное невероятной жалости к миру, но не более. Но ответа на вопрос "а что такое душа" у меня нет. Гораздо интереснее вопросы об устройстве мозга и то, в какие игры он с нами играет
^
allradio
Дата Dec 4 2021, 19:11
Offline

героически меняю статус
**
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 18
Користувач №: 206289
Реєстрація: 3-December 21





Цитата (Абраксас Малфой @ Dec 4 2021, 19:06)
Тоже куплю души. 200 глн за штуку. Для этого нужно согласится на условия отписанные в договоре и дать обет.

Слушайте, вы рискуете серьезно облажаться по сделкам! Не стоит называть цену за единицу души заранее, по причине того, что души бывают разной степени свежести
^
Mister F
Дата Dec 4 2021, 19:26
Offline

Hello, sweetie
*
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 206294
Реєстрація: 4-December 21





Вопрос из серии "вот достанься тебе за бесценок новенький порш кайен, то ты бы его продал или сам гонял?". Сравнивать такое абстрактное понятия по типу души с кайеном 21 года - такое себе удовольствие, но суть одна и та же. Зависит от того, насколько лично тебе этот порш нужен (или ты на своей задрипанной ладе продолжишь ездить) и от того какой профит можно за его продажу получить? А из чего складываются цена на души и машины? Из бренда - это раз. Среднестатистический человек - это бренд уровня автоваз. А два - маркетинг. А всё тот же среднестатистический человек максимум, ну... ну наденет на собеседование чистенькую рубашку вместо мятой майки, купленной у левого перекупа на вб. Так что выводы неутешительные. Во-первых, в отличие от человеческой души, порш кайен - продукт разрекламированный, с хорошим именем и восхитительным стилем. Ну а во-вторых - изначальный вопрос задан категорически неверно. Кому вообще сдались души вполне себе обычных людей? Это ж надо быть очень большого о себе (и неоправданно) мнения, чтобы думать, что где-то там есть кто-то, кому сдался такой некачественный товар.
^
allradio
Дата Dec 4 2021, 19:34
Offline

героически меняю статус
**
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 18
Користувач №: 206289
Реєстрація: 3-December 21





Mister F, ну души еще можно перерабатывать как вторсырье. А еще шутить на тему души, язвить, сарказмировать и всячески издеваться над этой несчастной темой
^
Mister F
Дата Dec 4 2021, 19:53
Offline

Hello, sweetie
*
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 206294
Реєстрація: 4-December 21





Цитата (allradio @ Dec 4 2021, 19:34)
Mister F, ну души еще можно перерабатывать как вторсырье. А еще шутить на тему души, язвить, сарказмировать и всячески издеваться над этой несчастной темой


Закономерный вопрос - какое именно вторсырье? Биологические отходы? Макулатура? Текстиль? Химикаты? А если глобально, то в России вот переработка вторсырья находится в каком-то зачаточном состоянии, так что есть все основания полагать, что в этой стране и тело человека и его душа могут быть разве что захоронены где-то.
^
Фея кленового сиропа
Дата Dec 14 2021, 05:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Зависит от того, сколько дают. Совесть я уже загнала подороже.
^
toKZic mrIXS
Дата Feb 18 2022, 15:43
Online

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4696
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Ну... Я бы согласился подписать с Ним договор на моих условиях и требованиях. Если он согласен на МОИ условия и требования в договоре- тогда можно смело продавать свою душу. К тому же, Он вроде не будет смотреть на пункты написанные мелким шрифтом, хе-хе-хе.
^
Семпай
Дата Mar 10 2022, 07:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 91917
Реєстрація: 19-August 15





Цитата (Абраксас Малфой @ Feb 18 2022, 15:43)
Ну... Я бы согласился подписать с Ним договор на моих условиях и требованиях. Если он согласен на МОИ условия и требования в договоре- тогда можно смело продавать свою душу. К тому же, Он вроде не будет смотреть на пункты написанные мелким шрифтом, хе-хе-хе.

Если то, о ком ты говоришь, и существует, то Оно существует со времен появления верований. Я думаю, учитывая опыт существа, Это будет трудно обхитрить)
^
Семпай
Дата Mar 10 2022, 07:35
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 91917
Реєстрація: 19-August 15





Смотря что такое душа. Если душа – это моя жизнь, личность и самоопределение, – я бы не согласился. Если я утрачу хоть что-то из перечисленного, то никакого смысла существовать не будет. Это уже буду не я, а продавать себя ради кого-то другого... Ну такое)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1003 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:34:51, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP