Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Miss & Mister Magical Forum

, 5 этап
Люцианна
Відправлено: Dec 12 2016, 13:57
Offline

Arrow in my knee (c)
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2585
Користувач №: 42748
Реєстрація: 27-September 08





Участники молодцы. Я бы не справилась. Растекаться мыслью по древу в поддержку максимально лаконично и ёмко выраженной мысли - требует немалых усилий. Учитывая, что соль афоризма в его лаконичности и ёмкости. Надеялась увидеть, что кто-то выдаст аргументированную позицию против. Увы.
PS: грамотность и формулировку мыслей не оцениваю - это не работы в литературном ДК.

Участник №1
2 балла

Вспомнился Отис из Астерикса и Обеликса, миссия Клеопатра. Очень хочется зацепиться за что-то мыслью, но нет. Кроме Бобруйска и брусчатки ничего не запомнилось. А ведь автор старался, и это видно! Но вышло размыто и немного замыленно, особенно с риторическими вопросами. Но я, чёрт побери, люблю Отиса!
Показати текст спойлеру


Участник №2
2 балла

Это скорее не мнение о предложенном афоризме, а мнение о самом себе. Автор не стал удаляться в философские дебри, точечно спроецировал афоризм на себя любимого и словно змейка вылез из кожи. Если это не показная отповедь, то такая откровенность достойна уважения. Но все-таки это не задание "расскажите о себе".

Участник №3
2 балла

Людям хочется видеть в своих друзьях себя: то, что они в себе любят и превозносят или то, какими им быть хочется, но какими они не являются. Все просто. Считать себя каким-либо, быть на самом деле и выглядеть в глазах других - три разные вещи. Мини-тест на самооценку, послужило бы толчком для развития, дружите с собой - моменты, за которые зацепился глаз. В промежутках немного укачивало на волнах философии, но работа сильнее, чем первая (хотя уже не Отис).

Участник №4
1 балл

Здравствуй, Отис! Плюс к карме за "побольше миротворцев на четверть ставки". Симпатичная работа, но если уж цеплять читателя юмором, то делать это стоило острее и ярче, иначе юмор тонет в риторических вопросах.

Участник №5
3 балла

Афоризм масштабировали, историей-примером придали яркую эмоциональную окраску - это было здорово, а вот финал немного преувеличен, потому что автор, возможно, пока не примерил на себя роль родителя. Самые страшные вещи в детях взращиваются не от слепого неведения собственных демонов, а от фанатичного желания привить чадам лучшие качества. Но тут не автор не прав, тут афоризм про другое.
Люди обычно мучают своих ближних под предлогом, что желают им добра (с)

Участник №6
3 балла

Люди, если это утверждение восхитительно точное и лаконичное, зачем прикручивать к нему седло?)
Цитата
чем это знание может быть полезным в жизни

Ни в жизни не поверю. Пестики и тычинки, а особенно многочлены ничем не могут быть полезны школьнику в жизни. Зато воображение возбуждают по самое не хочу. Горящие глаза, открытость к новому и уверенность в себе - это правда. Автор, вы тоже восхитительны! Поменяла одну из предыдущих оценок, чтобы поставить 3 балла.
^
Арфея
Відправлено: Dec 14 2016, 19:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08






 M 

Большое спасибо всем проголосовавшим!
У всех остальных есть возможность проголосовать до воскресенья, потом будем подводить итоги.
Помни, ты можешь повлиять на то, кто станет мистером и мисс форума! :gygy:


^
Катя-Катерина
Відправлено: Dec 17 2016, 19:53
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4953
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Наконец-то у меня дошли руки чтобы основательно перечитать и пересмотреть все работы участников. Я чесно собиралась сделать это раньше, но работа отбирает и силы и вдохновение.
Итак, начну с того, что пятый этап очень интересен хотя бы тем, что при выборе афоризма и при формулировании ответа раскрывается и характер, и интеллект и умение излагать свои мысли.

Начну с того что те, кто выбрал первый афоризм слегка эгоцентричны. "Я, я я", только и звучит в ответах. При этом,
первая работа очень сумбурно написана,автор начал вообще не в ту степь, из-за этого сразу потеряв в привлекательности изложения. Попытка примера с куском брусчатки неоформлена, вроде бы и забавно, наочно, но в конце вывод "скомкан". И очень-очень много сленга, перебор прям с ним. Это уместно разговоре с друзьями, в каких-то обсуждениях , но никак не на финале МиМс. Воспринимается - как брусчаткой по голове... Из плюсов - автор на позитиве, и это хорошо.

Ставлю 2 балла.

Вторая работа - исход "от противного", звучит как : "давайте я себя покритикую, и все это заценят". Увы, нет. Если человек сам себя не любит и не ценит свои качества как друга, почему мы должны оценить его хорошо в МиМс? За самокритику? Хм, не сработало.

Ставлю 1 балл.

Третья работа из этой тройки пожалуй хуже всего. Если в первой есть толика юмора, а в второй попытка самокритики, то тут сходу "ведро воды". И нет, не на голову, а в качестве текста. Я, как человек, написавший кучу дипломов и курсовых, отлично вижу когда люди "пытаются набрать количество символом". Вот тут очень похоже. Да, грамотно, но суть изложена в двух предложениях.

Ставлю 1 балл.(Вообще я бы поставила 0.5, просто за старание)

Дальше повеселей, автор четвертой работы, не знаю почему другие комментаторы не оценили идею, мне она прям очень зашла.
Может мы с автором на одной волне. Да, тут тоже перебор со сленгом, хотя почему-то это не так режет слух. Возможно, потому что стиль выдержан во всем тексте. Тут не "непонимание" афоризма, тут просто другой взгляд. Он меет право на жизнь, и судя по тому что я вижу в новостях каждый день, он даже более чем актуален.

Ставлю 2 балла.

Пятая - сильно, сложно, структурировано, понятно. Выводы - отличные, при этом пример - уместен. Более того, у меня был похожий случай, дочка алкоголиков из квартиры снизу лупила куклу об батарею , крича не нее "сюка, жаебаля", явно копируя мать. Смотреть на это больно, думать о том сколько же такиих детей в мире - страшно. Но забывать об этом нельзя.
В общем тут как минимум бал только за выбор темы, и еще 2 за ее раскрытие.

Итого 3 балла.

Шестая работа
Очень удачный выбор афоризма для комментирования. Я бы пожалуй выбрала его же. Почему? Потому что этот и про миротворцев самые сложные в плане понимания, ИМХО.
Первое что бросается в глаза, очень четкая линия повествования. к томму же, автор, кажется, сам блестяще научился излагать афоризмы. Взять хотя бы это :
Цитата
знание ради знания бесполезно
- ведь порой к этому можно "идти" годы. Я например поняла только курсе на пятом...
Согласна, что воображение тесно сязано с интересом к жизни. Люди с богатым воображением очень деятельны и любят создавать что-то новое. Пустые знания не создают ничего. Они просто помогают понимать существующее. Мн понравилось что автор это выделяет.

Безусловно, это 3 балла.
^
Арфея
Відправлено: Dec 17 2016, 23:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08





Голосование закрыто.
^
Арфея
Відправлено: Dec 19 2016, 09:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08






 M 

Итоги 5 этапа следующие:
Участник 1 (Pal)= 2+2+2+1+2+2+2=13
Участник 2 (Холодильник) = 2+1+2+1+1+2+1=10
Участник 3 (Арфей) = 1+1+3+2+2+2+1=12
Участник 4 (джусси пусси) =1+3+1+3+1+1+2=12
Участник 5 (Hekpomahtpunk) =3+2+3+3+3+3+3=20 лидер голосования
Участник 6 (SmARTy) = 3+3+1+2+3+3+3=18 лидер голосования
Если вы найдете ошибку в подсчетах - напишите, пожалуйста.

Теперь же что касается всего конкурса. Итоги будут подведены в ближайшем времени и скорее всего мной.
Хочу выразить большую благодарность всем участникам и комментаторам. Надеюсь, мы смогли разрешить все спорные моменты и в скором времени будут оглашены победители M'n'm форума!
Из комментаторов особо хочу выделить: Мизуки, Урфин Джюс и Pink Unicorn. Вам отправляется презент от меня.
Так же всем проголосовавшим будут подарены не менее крутые артефакты.
На этом я не заканчиваю!)


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0681 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:22:23, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP