Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Miss & Mister Magical Forum

, 5 этап
Арфея
  Відправлено: Nov 27 2016, 19:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08







user posted image

Дорогие участники и участницы!
Добро пожаловать на 5-й этап «Мисс и Мистер Волшебного Форума!» :teddy_hare:

В пятом этапе участники должны в течении 5 дней открыть письмо и дать ответ на предложенную тему.
Количество символов: минимум - 1000, максимум - 3000.
В ответе вы должны написать свое мнение на предложенную тему, высказать свое согласие или несогласие с ней и т.д.
Запрещено: раскрытие авторства своих работ, упоминание своего имени и прочее возможное раскрытие своей личности.
Неприсланная работа = 3 место
Все работы должны быть присланы мне в личные сообщения до 3 декабря.
Задания ждите завтра вечером.

По истечении срока сдачи работ все ответы будут выставлены на зрительское голосование, где пользователи выставят каждой работе баллы. Победит в этом этапе автор того ответа, который наберет наибольшее количество баллов.
Участникам голосовать запрещено.
Голос должен быть с обоснованием вашего выбора, цитирование не принимается.
Всем удачи и вдохновения!



Идея принадлежит: Domina и Olphenia
Оформление принадлежит Incantos



^
Арфея
Відправлено: Nov 28 2016, 18:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08






  i  

Задания отправлены. Жду ваших работ!
P.S. Из предложенных афоризмов вы должны выбрать один.

^
Арфея
Відправлено: Dec 6 2016, 16:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08









Итак, представляю вашему вниманию долгожданные работы!
В этом этапе участникам был предоставлен выбор между пятью афоризмами. (последний не взял никто)



Афоризм: Если бы ты был другим человеком, хотел бы ты быть своим другом? Автор неизвестен.


Участник №1
Показати текст спойлеру


Участник №2
Показати текст спойлеру


Участник №3
Показати текст спойлеру


Афоризм: Блаженны миротворцы, ибо им безработица не грозит. Автор неизвестен


Участник №4
Показати текст спойлеру


Афоризм: Характер ребенка — это слепок с характера родителей, он развивается в ответ на их характер (Фромм Э).


Участник №5
Показати текст спойлеру


Афоризм: Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию. Эйнштейн


Участник №6
Показати текст спойлеру





^
Арфея
Відправлено: Dec 6 2016, 16:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08






  i  

Благодарю всех участников, за то, что нашли время, силы и желание! :teddy_baloon:

Теперь же что касается голосования:
1. Финалистам голосовать запрещено.
2. Голос должен быть с обоснованием вашего выбора, цитирование не принимается.
3. Оценивание происходит следующим образом:
Вы должны оценить каждую из работ от 1 до 3 баллов. (3 балла можно поставить дважды, остальное на ваше усмотрение)
4. Оскорбления и все в таком духе будет караться.
5. Флуд и обсуждение в этой теме.
6. Голосование длится неделю. Если голосов будет меньше десяти - продляем.
PS. Всем комментаторам будут призы.

Надеюсь, этот этап будет не менее интересным, чем предыдущие! :gygy:
Голосование открыто!


^
MizukiRin
Відправлено: Dec 6 2016, 16:49
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Сложнаааа
Заранее сорян.


Участник №1
Мне нравится нотка юмора в начале вашей работы))
Цитата
это не в двор,

во

Работа довольно иронична, автор забавно нахваливает себя, но ваш вывод ускользнул от меня.
2 балла.

Участник №2
Классическое банально-скучное начало, окей. Хоть не "интересный вопрос" и на том спасибо.
Цитата
Не люблю копаться в себе, пытаясь найти позитивные стороны,

зачем вы взяли тогда такой афоризм? взяли бы вон цитату про миротворцев и копаться в себе не нужно, только в миротворцах
Цитата
ото всех

от всех?

я, я, я, я, я... как же много в вашей работе этого "я"
В принципе, работа интересная, хотя и излишне банальна, на мой взгляд, этим своим "эмовким" подходом и странным выбором афоризма.

2 балла.

Участник №3
Цитата
Очень интересный афоризм

привет, "это интересный вопрос"
Бла, бла, бла никому ненужные рассуждения о вопросе, бла, бла, бла
Цитата
Но из самого афоризма возникает вопрос - каким другим человеком вы бы были?

хороший вопрос, автор первой работы его тоже задал
Цитата
ему за себя не стоит беспокоится

что делать? беспокоиться

Скучно. Как таковой аргументации не вижу: а если бы вы были человеком, который совершенно не похож на вас, вы же начали думать об этом, то что тогда, дружить с собой?
1 балл.

Участник №4
Слишком. Много. Сленговых. Слов. (на самом деле нет, но почему-то создалось такое ощущение)
Имхо, не очень удачный выбор "стиля", автор мысленно получил от меня минус за них. Слишком. Много. Риторических. Вопросов. Смысл данного рассуждения ускользает от меня за ними.
Цитата
Может быть без таких сил было бы хуже.

Может быть, без таких сил было бы хуже.

Вывод лично для меня очень странный. Зачем вам больше миротворцев? Лучше пусть все войны останутся на страницах книг, будут сюжетами для игр и не более того, и тогда в реальной жизни миротворцы не будут нужны. Война, для тех, кто на ней не зарабатывает, — это плохо.

1 балл.

Участник №5
Слишком сложное для восприятия первое предложение, стоило разбить на части.
Цитата
муж достает и не обращает на нее внимание

внимания

Хорошая работа, пожалуй, она мне понравилась больше всех, несмотря на то, что мысли сказанные в ней довольно очевидны и просты.
Субъективно, 3 балла.

Участник №6
Хороший афоризм, не заставляющий людей устраивать здесь "исповедь"))
Я тоже не сторонник концепции знаний ради знаний и мне нравится подобная аргументация своего мнения.
3 балла.
^
Кейрос
Відправлено: Dec 7 2016, 14:54
Offline

Противтанковый йожиг © Шеда
**********
Стать:
Архімагістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 13824
Реєстрація: 2-March 06





Автор 1. - 2 балла
Брусчатка норм) Из всех авторов, которые выбрали этот афоризм, Ваша работа мне понравилась больше всего. Доля самоиронии, перечисление своих достоинств, четкое и поэтапное обоснование своего ответа. Единственное что я не понял от слова совсем. Так это кто кому друг? Тот человек, который придет с планом поездки? Или тот человек к которому пришли с планом поездки. Но работа хорошая.

Автор 2. - 1 балл
Окунулся в какой-то дипресняк. Ну вот правда. Понимаю, самокритика, самокопание, комплексы и проч. Я бы сам стал с Вами дружить, что бы помочь из всего этого выбираться. И опять же, это конкурс красоты (что бы это в себе не подразумевало) и тут надо выставлять свои сильные стороны на показ, а слабые или прятать, если не сделали из них силу, или шутить. А вы прям сразу "не стали бы дружить с собой". Вашу мысль я вроде уловил. Вы восхищаетесь и гордитесь теми людьми, что рядом с вами сейчас. Но вопрос ведь вроде не об этом.

Автор 3. - 1 балл
Работа слабее первой. Что бы добраться до ответа, пришлось прочесть ее полностью. А потом еще раз уже зная ответ прочесть более внимательно. Хороший ход))) Что касается ответа. Вы по большей части рассуждали о том, как бы вели себя люди обычно. Что бы выбрали, что бы сделали. Но Вы ведь не обычный. Зачем нам "обычный" победитель? Вы должны были быть уникальным.

Автор 4. - 3 балла.
Я уже даже как-то привык к дружбе с самим собой, а тут на тебе и миротворцы. Если честно, сам я несколько по-другому рассматривал этот афоризм и вкладывал у него другой смысл. Хотя Вы и отметили его в самом начале. Но вот рзвили мысль совершенно в другом направлении. Это получилось довольно интересно и необычно. Я бы сказал - оригинально.

Автор 5. - 2 балла
Мне не зашла Ваша работа. Треть текста посвещена личному примеру. Я очень рад Вашей наблюдательности, но хотелось бы увидеть более полное раскрытие вопроса. Ведь вопрос про детей и их характеры многогранен. Да и вывод вы делаете довольно странный для меня. Получаются людям сперва надо решить все свои проблемы, а только после этого заводить ребенка. А Вы еще и недостаточно подкрепили свой вывод фактическими данными.

Автор 6. - 3 балла
Сильнейшая на мой взгляд работа этого этапа. Очень четкая и понятная моей логике. Жаль только что с воображением можно стать восхитительным)
^
Арфея
Відправлено: Dec 7 2016, 18:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08






 M 

Трем голосующим с интересными и полными комментариями к работам от себя подарю ~Гарри Поттер и Проклятое Дитя user posted image


^
Olainn
Відправлено: Dec 9 2016, 00:10
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





Участник №1: начало хорошее, тут грех не порассуждать, все таки афоризм сам по себе расплывчатый. Есть чутка запутанные части в рассуждении: финал смазанные, что там за брусчатка и откуда? o_O Как уже указано в другом комментарии, про поездку непонятно. В чем связь между прямотой и буквальностью и сдерживанием обещаний? То есть, она может быть и есть, но необязательная и эфемерная. 2 балла

Участник №2: прочитала в первой же фразе: "В любом случае, скорее всего", и мозг мой сломался. Либо в любом случае, либо скорее всего, тут каша какая-то. Манная. Мне кажется, самокопание - оно как раз про поиск негатива в себе, про саморефлексию, так что зря автор открещивается от этого:) Мне нравится искренность, самокритичность, признание - "я не смогла бы" вызывает у меня доверие. Наверное, это личное, так как что-то в этом есть близкое мне по духу. Но в любом случае, такой подход в конкурсе красоты кажется мне слишком наивным и детским. Уж можно было постараться и оформить рассуждение если уж не в позитивном ключе, то хотя бы ироничном. Или еще каком, не важно. Да, от этой работы не сводит скулы, как от некоторых пересахаренных сочинений, но вы явно перестарались с самобичеванием. 2 балла
Вроде как, все таки "ото всех", гласная в предлоге возникает же перед согласной

Участник №3: тут мое мнение пока в меньшинстве. Вижу в работе минусы, несомненно: мало рассуждений о себе, некий (хе-хе) канцеляризм в стиле чувствуется. Но как здорово сделан переход к самом ответу на вопрос. Хороший финал, тут тебе и мир перевернулся, и точка отсчета. Взгляд на проблему глубже, чем у других участников. Здорово, что порассуждали про развитие личности. Это очень интересный подход, и верный! Спасибо вам большое за этот текст, читать было интересно. 3 балла

Участник №4: стиль смущает немного. Но это, конечно, дело хозяйское и очень личное, не хочется судить. Вывод ваш не поняла совсем. И в целом в сочинении автора не чувствуется. Почему вы выбрали эту тему, где личное отношение, кроме пары последних фраз? 1 балл

Участник №5: опять поспорю сама с собой и выскажусь про стиль речи:) У вас очень интересный язык. Сложный. Текст тяжелый и очень плотный. Это приятно коррелирует с эмоциональным ощущением от работы, по сюжету она тоже достаточно структурная. Но все таки вы пишете не в стол, не ради тренировки, а для читателя, и воспринимать вас чуточку тяжеловато. Отмечу, что текст иллюстративный, вы аккуратно совмещаете и примеры, и теорию, и юмор. Вывод немного грубоват, но он вполне гармонично отвечает всему тексту. 3 балла

Участник №6: для меня ваш текст оказался слишком примитивным в своем подходе. Пример про школу невнятный - школьные знания кажутся пустыми как раз потому, что не привязаны к практике. Мы проходим географию сидя в душном кабинете, а не изучая теплый грунт на примере, на химии опыты - лишь малая часть обучения, и прочее, прочее, прочее. Почему "теоретическое воображение" вы связали с искусством, мне тоже не ясно. Ладно бы с искусствоведением, но ведь снимать кино или писать картины - это еще та практика! Плюсы автору: мне понравился выбор слова "лаконичное", оно очень подходит выражению. Чувствуется, что писали с душой, и сделали хороший финал. 1 балл
^
Disha Giotto
Відправлено: Dec 11 2016, 08:44
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12132
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Участник № 1
Чувство, что в самом начале своего повествования автор не до конца понял фразу или понял ее на свой манер. И далее вроде исправился и постарался раскрыть нам каков он и почему с ним стоило бы дружить, но получилось довольно скомкано. 1 балл.

Участник № 2
Довольно честно, но однобоко. И депрессивненько. Понятно, что автор не хочет дружить с самим собой и пытается объяснить почему. Но возникает вопрос, а почему бы не изменить отношение к некоторым вещам и жизнь станет проще. И возможно ответ будет утвердительным. 1 балл

Участник № 3
А вот третий автор меня порадовал. Хорошие и не заунывные размышления и во многом созвучны моим собственным. 2 балла

Участник № 4
Наконец-то нет самокопания. Автор, вы меня порадовали тем, что не стали учить нас жизни. Просто высказались как на духу, будто за чашечкой ароматного коньяка и сигареткой после тяжелого дня на кухне. После депрессивности трех первых работ, я даже согласна выставить вам высший балл. + выбранный афоризм не из легких.3 балла

Участник № 5
Отличная, даже немного каноничная работа. Такими утыканы женские журналы и издания о семье и воспитании детей. 3 балла

Участник № 6
Хороший афоризм, это вам не про миротворцев раскрывать тему. Да, согласна во многом с автором работы, тем более написана она в целом отлично. 2 балла
^
Урфин Джюс
Відправлено: Dec 12 2016, 09:28
Offline
Avatarus Sharpen
Любое зло своим же ядом свой отравляет организм
********
Стать:
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 3526
Користувач №: 59680
Реєстрація: 22-June 11





Работа 1.
Действительно, из трех аналогичных работ эта выделяется больше всего. До максимума не хватило, то ли афоризм подкачал, потому как, на мой взгляд, самый слабый из всех, странно, что его выбрали аж три участника, то ли несколько не дотянули в работе. Вроде все по делу и к месту, юмор присутствует ненавязчивый, но вот чего-то не хватает. Работа вышла средней, за что и получает 2 балла.

Работа 2.
Самая слабая работа тура. Вот совсем не зацепило. Такое впечатление, что работа выполнялась наспех, без особого желания, пусть и получилась по форме как исповедь. Единственный позитив – у вас есть хорошие друзья. А вот характер нужно постараться поменять, если еще не поздно. 1 балла.

Работа 3.
Неплохая работа, средние размышления, но слишком банальное начало. Сильные моменты присутствуют, но их мало. Вновь присутствует некоторый сумбур в подходе к афоризму, как и в первой работе. Это очень странно, ведь афоризмы просты, но все равно вызвали трудности для восприятия у большинства участников. Вывод прям по Пушкину.
"...Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!
Предмет достойный: ничего
Любезней, верно, нет его..."
Пусть будет 2 балла, хоть и менее впечатлила, чем первая.

Работа 4.
Шикарна, стиль и лексика замечательны, легкость и ненавязчивость прямо таки сквозит в тексте, но это годно только в качестве стеба. В юмористическом конкурсе достойна максимума. Но для данного конкурса не подходит. Пусть это и субъективное мнение, но афоризм раскрыт не так, как должен был быть. Миротворцы, о которых идет речь в работе, не имеют никакого отношения к тем, о ком писалось в афоризме. Их даже миротворцами не назовешь, так, силы реагирования, не стоит очернять термин, применяя к ним. Надеюсь, вы не думаете так, как написали. Увы, лишь 1 балл.

Работа 5.
Браво, все очень качественно и точно. С выводом полностью согласен, не будучи зрелым морально сам, детей лучше не заводи. Мало того, что ничему толком научить не сможешь, так еще и личность раскрыть не поможешь. Хоть работа и выполнена несколько идеалистично и шаблонно, но на фоне остальных ей присуща глубина и полнота раскрытия вопроса, юмор органично вплетен в повествование. Пример банален, поскольку встретить такое можно почти в каждом дворе, но он хорошо демонстрирует рассматриваемую ситуацию, потому уместен. 3 балла.

Работа 6.
Вот пример того, как удачно выбранный афоризм не был испорчен последующим его раскрытием. Да, можно много знать, но ничего не уметь, а можно уметь многое, пользуясь своими знаниями, и оставить значимый вклад в истории человечества. Воображение здесь играет ключевую роль, поскольку позволяет выйти за рамки общественного мнения и творить, созидать, создавать что-то новое, полезное и необходимое в будущем. Именно воображение помогает заглянуть за грань. Сильная и достойная работа. 3 балла.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0729 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:26:59, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP