Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Акция по "Фантастическим тварям"

, выскажи свое мнение и получи приз:)
Згорнути питання Какое впечатление на Вас произвел фильм "Фантастические твари и места их обитания"?
я просто в восторге после просмотра 15 ]  [60.00%]
в общем-то, хорошее 8 ]  [32.00%]
неплохое 2 ]  [8.00%]
не впечатлил фильм вообще 0 ]
Згорнути питання Понравился ли Вам выбранный на главную роль Эдди Редмейн? Его актерская игра, внешность?
очень понравился, Эдди - идеальный Ньют Саламандер 17 ]  [68.00%]
не особо понравился. Внешне неплох, а вот сыграл не очень хорошо 1 ]  [4.00%]
его актерская игра была хорошей, но вот внешность -- не лучший вариант 7 ]  [28.00%]
не понравился вообще 0 ]
Згорнути питання Нравится ли Вам возможная любовная линия -- Ньют/Порпентина?
да, они очень хорошо смотрятся друг с другом 13 ]  [52.00%]
нет, они совершенно не подходят друг другу 4 ]  [16.00%]
мне все равно, любовные линии в этом фильме меня не волнуют 8 ]  [32.00%]
Згорнути питання Как относитесь к персонажу Якобу Кавальски?
хорошее решение - добавить в фильм этого смешного немага 24 ]  [96.00%]
он был лишним персонажем в данном фильме 0 ]
равнодушно отношусь, нисколько Якоб не удивил да и впечатление не произвел 1 ]  [4.00%]
Згорнути питання Понравились ли Вам спецэффекты, использованные в фильме?
да, они дополнили картину и сделали ее по-настоящему волшебной 18 ]  [72.00%]
нет, на такой бюджет можно было бы сделать что-то получше 4 ]  [16.00%]
спецэффекты меня не волнуют, главное -- сюжет 3 ]  [12.00%]
Згорнути питання Заинтересовали ли Вас общий сюжет и задумка фильма?
да, было интересно наблюдать за развитием событий 18 ]  [72.00%]
нет, ничего интригующего и впечатляющего не было 5 ]  [20.00%]
мне все равно на сюжет, главное - это фильм про волшебный мир 2 ]  [8.00%]
Згорнути питання Нравится ли Вам решение сделать из фильмов "Фантастические твари" пенталогию, затрагивающую 1926-1945 годы?
да, ведь это очень интересное время, о котором мало говорилось в книгах о Гарри Поттере. К тому же, пять фильмов про волшебный мир -- просто сказка 17 ]  [68.00%]
нет, не нравится то, что решили растянуть это дело на пять фильмов. Но вот выбранный период меня интересует 3 ]  [12.00%]
5 фильмов - это, конечно, хорошо. Но можно было выбрать другой период магической истории 4 ]  [16.00%]
не нравится ни возможность просмотра еще 5 фильмов, ни выбранный Джоан Роулинг период времени 1 ]  [4.00%]
Згорнути питання Как относитесь к тому, что Геллерта Гриндевальда будет играть известный всем Джонни Депп?
очень рад(а) тому, что этот замечательный актер поучаствует в фильмах о волшебном мире 10 ]  [40.00%]
не нравится мне эта идея: Джонни не подходит под эту роль и никак не вяжется с образом Геллерта 7 ]  [28.00%]
мне все равно, если честно, кто будет играть Геллерта 8 ]  [32.00%]
Згорнути питання Понравились ли Вам волшебные существа, задействованные в фильме? Или хотелось бы увидеть кого-то другого?
понравились очень! Здорово, что выбрали именно тех существ, о которых не так много информации содержится в книгах о Гарри Поттере 13 ]  [52.00%]
совершенно не понравились, хотелось бы чего-то более интересного и впечатляющего 2 ]  [8.00%]
мне нет разницы 1 ]  [4.00%]
эти существа неплохи, однако хотелось бы увидеть чуть больше представителей животного мира магии 9 ]  [36.00%]
Згорнути питання Стали бы Вы смотреть фильм "Фантастические твари и где они обитают" снова? Будете ли смотреть остальные части?
да, посмотрел(а) бы еще много раз; новые фильмы тоже, разумеется, буду смотреть с удовольствием 21 ]  [84.00%]
нет, одного раза достаточно; на остальные фильмы тоже, может быть, пойду 4 ]  [16.00%]
нет, одного раза достаточно; на остальные фильмы "Фантастических тварей" точно не пойду 0 ]
да, посмотрел (а) бы еще несколько раз; но вот на продолжение вряд ли пойду 0 ]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 27 2016, 09:20

  i  

Объявляю акцию в разделе "Фильмы" :runing:


В теме присутствует небольшой опрос, состоящий из 10 вопросов. Думаю, понятно, что с ним нужно делать. Но акция заключается немного в другом:
Если хотите получить в конце акции вознаграждение, отвечаете на эти 10 вопросов в теме, не забывая про обоснование и аргументацию. За полные в плане содержания посты Вы сможете получить более дорогой приз.
    Действуют такие правила:
    минимум — 300 символов (1 балл)
    от 500 до 999 (2 балла)
    от 1000 до 1499 (3 балла)
    от 1500 и выше (4 балла)
— Засчитывается первый пост, оставленный пользователем; остальные посты, перерастающие в обсуждение вопроса, баллов не принесут. Поэтому ответы на вопросы лучше уместить в один пост, чтобы получить за него большее количество баллов.

— При этом есть вторая часть конкурса: ответы на только что заданные вопросы. Периодически (раз в два дня скорее всего) в теме будет появляться 1-2-3 вопроса, на которые участники акции смогут ответить. Действуют те же правила, что и для первой части. Здесь опять-таки учитывается только первый оставленный пост (одним пользователем): не нужно писать три поста подряд и раскидывать в них ответы на вопросы (даже если их три).
— Отвечать на появляющиеся в теме вопросы можно до конца конкурса.
Ответы на вопросы из опроса и ответы на только что заданные вопросы нужно оставлять в разных постах. Чтобы получить за них больше баллов.

Админка жутко рада появлению нового фильма про волшебный мир, поэтому расщедрится на призовой фонд этой акции. =smirk= Если хотите заработать галлеоны, то Вам обязательно стоит принять участие в этом мини-конкурсе. Киноленту мы здесь, конечно, выдавать не будем, но деньгами активных участников наградим (исходя из набранных ими баллов). Здесь не будет победителей и проигравших, так что соревноваться необязательно.

По итогам опроса мы сможем понять, как отнеслись наши форумчане к выходу нового фильма "Фантастические твари и где они обитают".

Акция продлится до 10 декабря включительно.
Можно начинать. Новые (первые) вопросы появятся в теме ближе к вечеру.

Напоминаю, что в теме также можно вести обсуждение фильма, но это баллов никаких не принесет.


Дата Nov 27 2016, 15:35

  i  

Первый вопрос:

Какой момент в фильме "Фантастические твари и где они обитают" Вы считаете наиболее эффектным и интересным? Наиболее кульминационным? Почему?

Следующий вопрос будет опубликован вечером 29 ноября.

Дата Nov 27 2016, 23:46
Запомнился, прежде всего, момент когда герои путешествовали по чемодана. Нет, конечно, заклятие невидимого расширения предполагалась еще с момента, когда гг дурил таможню маглоотводом, но тут реально крутая магия. С технической точки зрения на голову выше того, что можно было представить после фильмов о ГП. Плюс сами фантастические твари.
Разрушения, конечно, тоже ничего, но этого добра в любом фильме завались, а зверюшки реально классные.

Что касается кульминации - сцена в местном министерстве, с замысловатой казнью (что-то невыразимо садистское, не могли по-человечески скедаврить?) и прикольным йо-йо монстриком.
Дата Nov 29 2016, 07:35
Мне больше всего запомнилась сцена, когда Криденс показал Грейвсу свою истинную природу. До самого конца я не могла окончательно понять, кто же Обскур (хотя еще в начале фильма у меня появились подозрения, что с этим парнем что-то не так). Для меня этот момент оказался и самым эффектным, и самым кульминационным, потому что наконец был дан ответ на главный вопрос фильма, это во-первых.
Во-вторых, меня радует тот факт, что забитый мальчик смог наконец проявить свою истинную сущность (пусть она и оказалась настолько разрушительной). То, что он не стал оружием Гриндевальда, это своеобразный плюс ему.
Ну и третье: это наконец что-то впечатляющее и интересное после спокойного повествования (мне фильм показался именно спокойным).
Дата Nov 29 2016, 09:45
1)Какое впечатление на Вас произвел фильм "Фантастические твари и места их обитания"?

- Я в восторге. Почему? Ну во-первых потому что уже соскучился за вселенной ГП. Во-вторых фильм получился очень качественным во всех планах: сюжет, игра актеров, эффекты, сценарий - в общем все замечательно. Я смотрел в кинотеатре и вышел от туда в таком сказочном настроении. Здорово! =doubleup=

2) Понравился ли Вам выбранный на главную роль Эдди Редмейн? Его актерская игра, внешность?

- Очень понравился. Идеально подошел и сыграл гениально. Эта его британская чудаковатость, необычная походка, рассеянность и огромная, проста таки фанатичная любовь к животным. А еще нужно было видеть его взгляд - было такое ощущение что он в каком-то перманентном астрале находиться и смотрит куда-то в параллельную вселенную. Самое интересное, я специально проверил по его интервью на ТВ - взгляд у него нормальный, не такой как в фильме. А это значит, что он этот "астральный взгляд" сыграл!. Это просто гениально! Красавчик! =doubleup=

3) Нравится ли Вам возможная любовная линия — Ньют/Порпентина?

- В принципе нравиться. Они оба чудаки. Неплохая пара, но как по мне не идеальная. Не 100% match. А вот Ковальски и Квини - это 100 из 100 - идеальная пара и сыграли так как будто это самая настоящая, а не киношная любовь! =otnosh1=

4) Как относитесь к персонажу Якобу Кавальски?

- Очень удачное решение. Такой персонаж, как Ковальски подошел бы и хорошо смотрелся в любом фильме. А в ФТ так вообще - такой себе милый толстяк-добряк. Считаю, что такой персонаж был просто необходим, так как нужен был кто-то из "нашего магловского мира", кто бы искренне удивлялся всеми чудесами и загадками магического мира. Плюс, нерешенный вопрос с стиранием памяти держал в интриге весь фильм (сотрут или не сотрут?) и была маленькая надежда, что все-таки не сотрут. И концовка конечно добавила трагичности. Грустно было... :(

5) Понравились ли Вам спецэффекты, использованные в фильме?

- Безусловно. Эффекты то что надо. Животные просто раскошенные. Очень нравятся и всегда нравились эффекты восстановления разрушенных объектов - всегда эффектно! Вот что не понравилось - так это чересчур много разрушений, моменты когда обскуриал-Криденс летел по городу как какой-то Годзилла и рушил весь город. Ну такое, это уже как по мне немного перебор с крашем. А так - все на высоком уровне. =doubleup=

6) Заинтересовали ли Вас общий сюжет и задумка фильма?

- Не совсем. Было понятно что Ньют найдет всех животных и победит обскуриала. Единственная интрига была немного вначале, а в основном это сотрут ли память Ковальски и будет ли у них с Квини лямур-лямур:-)

7) Нравится ли Вам решение сделать из фильмов "Фантастические твари" пенталогию, затрагивающую 1926-1945 годы?

- Не совсем. С периодом все ок. Но вот такое количество фильмов - перебор. Думаю 3 было бы вполне достаточно. Но понятно, что в Голливуде хотят заработать на фанатах как можно больше денег. Но опять таки, все будет зависеть от качества сиквеллов. Если будет в том же духе что и первая часть+прислушаются к мнению критиков/фанатов - то возможно 5 частей будет и ок. Посмотрим.

8) Как относитесь к тому, что Геллерта Гриндевальда будет играть известный всем Джонни Депп?

- Я уже очень много говорил об этом на форуме в разных темах и в своем дневнике. Скорее рад, чем нет. Я давно уже ждал когда Депп "оволшебниться" и станет частью вселенной ГП. Но ему однозначно ко второй части нужно похудеть и привести свой фейс и форму в порядок. Мистер Депп, если вы читаете мой пост, вот вам мой дружеский совет - hey dude, go swing in the gym!:-))) :go_on:

9) Понравились ли Вам волшебные существа, задействованные в фильме? Или хотелось бы увидеть кого-то другого?

- Животные крутые, все супер. Но мало. Хочется чтоб пенталогия все таки была Фантастические животные, а не похождения Гринденвальда-Деппа и шуры-муры Ньюта и Тины:-) More, more, more beats! =olen=

10) Стали бы Вы смотреть фильм "Фантастические твари и где они обитают" снова? Будете ли смотреть остальные части?

- Да, да и снова да! Смотреть еще раз буду полюбому. Просто чтоб еще раз покайфовать, плюс всегда при повторном просмотре замечаешь те детали, которые не видео при первом просмотре. Это полезно пересматривать фильмы. Ну и конечно же жду следующие части!


P.S. Организаторам большое спасибо за вопросы. Мне было интересно на них отвечать и заново переживать события из фильма.
Дата Nov 29 2016, 11:47
1. В целом о впечатлениях, я сидела в финале и ревела ;( От счастья и бесконечной любви к волшебному миру. При этом не скажу, что все один восторг, совсем нет. Есть вещи, которые мне не понравились. Дыры в сюжете, недораскрытие линии Криданса, не все со спецэффектами понравилось. И вообще есть ощущение, что создатели не совсем определились с аудиторией. Фильм все таки для выросших поклонников поттерианы, или для нового поколения детей? Если первое, то он слишком уж наивный. Если второе, то некоторые шутки и отсылки к предыдущим фильм были лишние. Но вот она, сила любви к Роулинг: я ей все прощу:)

2. Эдди Редмейн замечательный! Все никак не доходят руки посмотреть с ним "Девушку из Дании", и это первый фильм, где я его вижу. Очень приятный, очень трогательный парень.

3. Любовная линия очень простая, явная с самого начала - видимо, так и нужно в детском кино. С другой стороны, почему бы и нет. Хотя Ньют показался мне слишком погруженным в свою любовь к существам, чтобы по-настоящему заинтересоваться девушкой. Не знаю, может его персонаж будет дальше развиваться в эту сторону.

4.Якоб Кавальски нужен этому фильму, его персонаж подчеркивает конфликт мира магов США, их отделение от магглов и все связанные проблемы. А финальная сцена с ним в пекарне - неимоверно милая!

5. Спецэффекты кое-где показались мне вымученными. А уж содержимое чемодана Ньюта вообще привело в некоторый шок. Там уже не пятое измерение, а вообще какая-то Выручай-комната. Слишком это все, перестарался режиссер.

6. Сюжет, по-моему, все таки слабоватый. Как я уже упоминала, сложная история Криданса, его сестры и мамы сделана слишком поверхностно, а хотелось бы в ней разобраться. Невнятный финал - президент так быстро признала свою вину. Есть дыры - про исключение Ньюта из Хогвартса, но при этом сохранение им палочки, зачем-то ввели бывшую любовь Ньюта, только на словах, странный способ казни у магов США тоже напряг. В общем, 50 на 50, надеюсь, следующие фильмы будут более продуманными.

7. Я рада, что взяли для съемок именно это время и этого героя. Он не особо фигурировал в Поттериане, то есть у поклонников не сложилось мнение о нем, и можно делать все как бы с чистого листа. И то, что дело происходит в США - вообще красота. Тут и новый слэнг, и другие законы, и появление еще одной волшебной школы, и сама атмосфера Америки 20-х.

8. Мне очень нравится Дэпп. И никаких проблем не вижу. Я рада, что он стал частью волшебного мира, и его появление в первой части мне очень понравилось.

9. Мне волшебных существ было даже многовато:) Во-первых, я бы с бОльшим удовольствие посмотрела на несколько созданий, но хорошо прорисованных и обладающих характером. Они мне показались слишком мультяшными. Во-вторых, было бы здорово увидеть побольше знакомых тварей.

10. Я обязательно его пересмотрю, как пересматриваю всю поттериану. И прочитаю сценарий, обязательно. И посмотрю все остальные. части =sunny=
Дата Nov 29 2016, 16:45

  i  

Второй вопрос:

Как Вы отнеслись к новому термину, который использовался в фильме — Обскуру (ребенку, который подавляет свою магическую энергию, вследствие чего она превращается в паразитическую темную силу)? Удивила ли Вас идея добавления в сюжет этого "сгустка энергии", ведь в фильме он сыграл далеко не последнюю роль? Как думаете, были ли Обскуры в Магической Британии? И кого вообще можно считать виноватым в том, что магическая энергия ребенка превращается в Обскури?
Вот даже кадр из фильма, чтобы вспомнили, о чем идет речь

На предыдущий вопрос тоже можно отвечать.
Следующий вопрос будет опубликован вечером 1 декабря.

Дата Nov 29 2016, 20:44
По поводу обскуров. Мне вообще кажется, что во вселенной Роулинг (уже не только ГП, как мы видим), каждая новая бяка появляется только тогда, когда в нее утыкаешься носом. Никто изначально, в первой книге или фильме не упоминал дементоров, круциатус, хоркруксы/крестражи, оборотней. Единственное зло, о котором говорят даже первокурсники в поезде - это тот-кого-нельзя-называть или его предшественник-тоже-через-черточку. Поэтому обскури - это еще одна роялина из-под куста, ничем не хуже других. Правда, сначала было впечатление, что это какое-то животное, а не спресованный подростковый дух. Но ладно.
На счет английских обскуров - вспоминается схожая ситуация с Арианой Дамблдор, там выбросы магии тоже происходили, и мощные, убийственные, хотя ее соседи считали сквибом, которого прячут из стыда. И тоже подавлялись или гасились родными, потому что Ариана все же была безумна и не контролировала себя. Но она не принимала вид обскуров и жила подольше Криденса
Дата Nov 30 2016, 10:09
Цитата (Incantos @ Nov 29 2016, 16:45)
Второй вопрос:

Как Вы отнеслись к новому термину, который использовался в фильме — Обскуру (ребенку, который подавляет свою магическую энергию, вследствие чего она превращается в паразитическую темную силу)? Удивила ли Вас идея добавления в сюжет этого "сгустка энергии", ведь в фильме он сыграл далеко не последнюю роль? Как думаете, были ли Обскуры в Магической Британии? И кого вообще можно считать виноватым в том, что магическая энергия ребенка превращается в Обскури?
Вот даже кадр из фильма, чтобы вспомнили, о чем идет речь

На предыдущий вопрос тоже можно отвечать.
Следующий вопрос будет опубликован вечером 1 декабря.

Однозначно это уже перебор. Скажем так, классика жанра нарушается. Если бы это было какое-то магическое животное или сущность, но то что придумали то уже бред сивой кобылы. Лучше бы добавили какую-нибудь злобную тварь в качестве главного поганца, а не бедного Криденса. Ни тебе драконов, ни василисков, ничего. А выбор же большой. А нет, придумали в Голливуде очередную ахинею...Ну такое.
Дата Nov 30 2016, 16:12
Вот тут согласна полностью с предыдущий точкой зрения.
Вообще мне в принципе кажется, что "Фантастические твари", как и "Проклятое дитя", это такая вещь, которая заставляет полностью пересмотреть вселенную ГП. То, что раньше казалось очевидным, теперь кажется совсем непонятным, появляются некие противоречия, из-за которых сложно воспринимать сюжет однозначно (я имею в виду, в частности, эту тему с Маховиками Времени).
Насчёт Обскура - ну это уже совершенно новая форма темной магии, которая может оказаться могущественнее, чем Волан-де-Морт и Гриндевальд вместе взятые. Это совершенно новый взгляд на отрицательную сторону магического мира, и из-за этого, как мне кажется, нужно переписывать весь ГП, потому что если Обскуры существовали во времени "золотой троицы", это должно было отразиться на сюжете. Иной разговор, если обскуры - явление временное, и к началу войны с Волан-де-Мортом они уже перестали существовать.
Превращение магической энергии ребенка в Обскури для меня вещь совсем непонятная: при каких условиях это происходит, почему именно эти дети, а не иные, ведь многие потенциальные ученики Хогвартса, к примеру, совершенно спокойно доживали до того, как они получали письмо и при этом никого не убивали (и не превращались в сгусток энергии). Хотя - опять же повторюсь, во время основного повествования Обскуры уже могли перестать существовать (об этом и говорил Ньют).
А так - мне традиционные злодеи в лице Волан-де-Морта и Гриндевальда больше по душе.
Дата Dec 1 2016, 14:53

  i  

Третий вопрос:

Многие были рады тому, что в фильме значительную роль будет исполнять довольно известный актер — Колин Фаррелл. Но как Вы относитесь к тому, что Колин вряд ли уже появится в продолжении "Фантастических тварей" и к тому, что он, фактически, был "заменен" на Джонни Деппа? Как думаете, кто из этих двух актеров лучше бы справился с ролью Геллерта Гриндевальда?

На предыдущие вопросы тоже можно отвечать.
Следующий вопрос будет опубликован вечером 3 декабря.

Дата Dec 1 2016, 15:52
Первый вопрос:

Какой момент в фильме "Фантастические твари и где они обитают" Вы считаете наиболее эффектным и интересным? Наиболее кульминационным? Почему?

Эффектный и интересный момент для меня - это поиски фантастических тварей, особенно взрывопотаммиху (очень забавный и трогательный момент, а танец Ньюта Саламандера просто чудесен). Наиболее кульминационным, на мой взгляд, было прощание Ньюта и Тины на причале, что, впрочем, вселяет надежду на продолжение - за прощанием всегда или почти всегда следует встреча.

Второй вопрос:

Как Вы отнеслись к новому термину, который использовался в фильме — Обскуру (ребенку, который подавляет свою магическую энергию, вследствие чего она превращается в паразитическую темную силу)? Удивила ли Вас идея добавления в сюжет этого "сгустка энергии", ведь в фильме он сыграл далеко не последнюю роль? Как думаете, были ли Обскуры в Магической Британии? И кого вообще можно считать виноватым в том, что магическая энергия ребенка превращается в Обскури?

Обскур - это последствие того, что ребенок-маг контролировал себя, как известно из фильма. По крайней мере, мне понятно, что случалось с такими детьми. Это и неудивительно, что режиссер, вероятно, по настоянию Роулинг добавил сие чудо, ведь ГриндеВальд хотел с его помощью завоевать магов, а может, и уничтожить их. По-моему, обскуры были и в Магической Британии и по всему магическому миру, там, где были костры инквизиции.
Виноваты, как я думаю, окружение юного мага (друзья, знакомые, взрослые маги и не-маги), само время (Средневековье, к примеру) и отношение к ребенку (темная магия прорывается там, как в случае с Криденсом, где негативное отношение к магии или к самому юному магу), т.е. происходит замена светлой на темную.

Третий вопрос:

Многие были рады тому, что в фильме значительную роль будет исполнять довольно известный актер — Колин Фаррелл. Но как Вы относитесь к тому, что Колин вряд ли уже появится в продолжении "Фантастических тварей" и к тому, что он, фактически, был "заменен" на Джонни Деппа? Как думаете, кто из этих двух актеров лучше бы справился с ролью Геллерта Гриндевальда?

Я думаю, что замена случилась с легкой руки Джоан Роулинг. Ведь это она, как в прочем и в серии "Гарри Поттера" подбирала актеров. Значит, была уверена, что Джонни Депп справится. Я сравнила прошлые актерские игры с Деппом и убедилась в том, что он сыграл замечательно. Честно, я пошла в кино не только, чтобы посмотреть на зверушек, но и увидеть снова моего любимого актера. Я не знаю, как бы сыграл Колин Фаррелл, а потому не могу не предвзято судить об его игре (хотя актер и симпатичный), но роль Геллерта сложна тем, что практически нет никакого описания не только его внешности, но и его деятельности. (думаю, что он был лучше Воланд-де-Морта)
А Донни сыграл как и подобает актеру такой высоты - восхитительно, по-моему, что он вжился в эту роль просто замечательно. Думаю, он появится в следующих фильмах, тогда будет раскрыт полностью характер этого героя через труд Джонни Деппа.
Дата Dec 2 2016, 08:43
Цитата (Incantos @ Dec 1 2016, 14:53)
Третий вопрос:

Многие были рады тому, что в фильме значительную роль будет исполнять довольно известный актер — Колин Фаррелл. Но как Вы относитесь к тому, что Колин вряд ли уже появится в продолжении "Фантастических тварей" и к тому, что он, фактически, был "заменен" на Джонни Деппа? Как думаете, кто из этих двух актеров лучше бы справился с ролью Геллерта Гриндевальда?

На предыдущие вопросы тоже можно отвечать.
Следующий вопрос будет опубликован вечером 3 декабря.

Вот так и знал же, что задашь этот вопрос....Хороший вопрос конечно. Колин сыграл фантастически и ему, честно говоря, эта роль подходит. Возможно, стоило его сделать блондином и оставить ему эту роль. А так, вышло как будто Колин на разогреве у Деппа.

Тут нюансов может быть много. Возможно Колин не захотел сам продолжать сниматься. Возможно Депп в итоге сыграет еще круче. Депп плохой семьянин, но хороший актер и любит играть поганцев со сложным внутренним миром. Так что, возможно, он во второй части своим Гринденвальдом нас порвет всех в клочья (тут еще много от сценаристов зависит). Так что однозначного ответа на этот вопрос нет, только предположения.
Дата Dec 2 2016, 08:54
Честно говоря, я была немного шокирована, когда увидела Деппа в образе Гриндевальда. Ни в коем случае не умаляю его актерских способностей, но почти каждое его появление на экране приносит некий комедийный элемент в фильм (как мне кажется, когда я смотрю фильмы с ним). Да, он может быть и мрачным (как у Тима Бертона), но в "Тварях" он показался мне некой белой вороной на фоне других актеров, глядя на которых, веришь, что они - часть волшебного мира. Но я еще не видела последующих фильмов с Деппом в этом образе, так что не могу судить.
Что до Фаррелла - мне его игра в "Тварях" понравилась, у него получился вполне неплохой темный маг. Может, из него и вышел бы если не Гриндевальд, то другой великий темный волшебник.
Дата Dec 4 2016, 13:40

  i  

Прошу прощения за задержку. =tenderness=
Четвертый вопрос:
Привлек ли Вас внешний вид и деятельность Магического Конгресса Управления по Северной Америке? Понравились ли его принципы устройства и работы, волшебники, занимающие там какие-либо должности? Как считаете, похожи ли в чем-нибудь МАКУСА и Министерство Магии в Великобритании? Или они в корне отличаются друг от друга? Судить все нужно, разумеется, по фильмам.

На предыдущие вопросы тоже можно отвечать.
Следующий вопрос будет опубликован вечером 5 декабря.

Дата Dec 5 2016, 10:35
Цитата (Incantos @ Dec 4 2016, 13:40)
Прошу прощения за задержку. =tenderness=
Четвертый вопрос:
Привлек ли Вас внешний вид и деятельность Магического Конгресса Управления по Северной Америке? Понравились ли его принципы устройства и работы, волшебники, занимающие там какие-либо должности? Как считаете, похожи ли в чем-нибудь МАКУСА и Министерство Магии в Великобритании? Или они в корне отличаются друг от друга? Судить все нужно, разумеется, по фильмам.

На предыдущие вопросы тоже можно отвечать.
Следующий вопрос будет опубликован вечером 5 декабря.

Интересный вопрос. По порядку:

Внешний вид МАКУСА безусловно отличается от Министерства Магии. В ММ все аскетично, в традициях старой доброй Англии: камины, летающие письма...и мрачновато как и все в Викторианской Англии.
В МАКУСА же все наоборот - много света в помещении, устой более свободный. В общем - по-американски. И это здорово. Потому что было бы неправильно втулить в Америке ММ №2.

Принципы работы напротив у американцев жестче чем у британцев в ММ. В ММ мне кажется все вопросы решают и имеют влияние богатые семьи волшебников (вспомните как Люциус Малфой себя вел в ММ - как дома:-). В МАКУСА же видно сразу - верховенство закона. Даже если маг тебе нравиться как и ты ему симпатизируешь, но закон вынуждает его наказать - ты повинуешься безприкословно. Все как в жизни - в ЮКей рулят традиции - в США - верховенство права.

МАКУСА и ММ похоже только в общих принципах. Во всем же остальном они отличаются ровно так же как британский английский от американского английского. Вспоминаем "магл" и "нечакл" (прим. укр. версия перевода фильма ФТ)

Это мое субъективное мнение.

Дата Dec 5 2016, 18:07

  i  

Пятый вопрос:
Как относитесь к идее с чемоданчиком Ньюта Саламандера, в котором была умещена, если можно так сказать, вся жизнь магического зоолога? Нравится ли Вам эта задумка или кажется слишком преувеличенной (с помощью магии, конечно, можно творить чудеса, но ведь не такие масштабные)? Какая из показанных сред обитания существ приглянулась Вам больше всего? Какое существо из чемодана кажется наиболее интересным для изучения?

На предыдущие вопросы тоже можно отвечать.
Следующий вопрос будет опубликован вечером 7 декабря.

Дата Dec 6 2016, 09:17
Цитата (Incantos @ Dec 4 2016, 13:40)
Прошу прощения за задержку. =tenderness=
Четвертый вопрос:
Привлек ли Вас внешний вид и деятельность Магического Конгресса Управления по Северной Америке? Понравились ли его принципы устройства и работы, волшебники, занимающие там какие-либо должности? Как считаете, похожи ли в чем-нибудь МАКУСА и Министерство Магии в Великобритании? Или они в корне отличаются друг от друга? Судить все нужно, разумеется, по фильмам.

На предыдущие вопросы тоже можно отвечать.
Следующий вопрос будет опубликован вечером 5 декабря.

При просмотре фильма не особо обращала внимание на МАКУСА - меня больше интересовали поиски обскури.
Вообще, мне понравился Персиваль Грейвс, хотелось бы, чтобы его раскрыли больше как его самого, а не как кого-то, в кого превратился Гриндевальд (хоть и непонятно, когда именно произошла "подмена").
Сцена с казнью оставила негативное впечатление. Возможно, это все из-за Грейвса-Гриндевальда - на самом же деле все не настолько строго и страшно.
Сходства с Министерством Магии действительно есть.
Цитата (Incantos @ Dec 5 2016, 18:07)
Пятый вопрос:
Как относитесь к идее с чемоданчиком Ньюта Саламандера, в котором была умещена, если можно так сказать, вся жизнь магического зоолога? Нравится ли Вам эта задумка или кажется слишком преувеличенной (с помощью магии, конечно, можно творить чудеса, но ведь не такие масштабные)? Какая из показанных сред обитания существ приглянулась Вам больше всего? Какое существо из чемодана кажется наиболее интересным для изучения?

На предыдущие вопросы тоже можно отвечать.
Следующий вопрос будет опубликован вечером 7 декабря.

Мне нравится это идея. В реальном мире такой чемоданчик очень даже пригодился бы - и работает фраза "все свое ношу с собой", и можно пойти куда-то угодно, понимая, что с собой точно есть все необходимое.
Мне больше всего понравилась среда обитания обскури (возможно, потому, что на остальные я толком не обратила внимания). Из всех существ из чемодана мне больше всего понравились окками - они очень милые.
Дата Dec 6 2016, 09:57
Цитата
Какой момент в фильме "Фантастические твари и где они обитают" Вы считаете наиболее эффектным и интересным? Наиболее кульминационным? Почему?

Мне запомнился тот момент, когда троицу притащили на заседание конкресса. В первую очередь потом, что я не могла закрыть рот, увидев костюм Президента. Это что было, спрашивается? o_O ТО есть многие волшебники были одеты в костюмы своего народа, это логично, но на ней было что-то дико громоздкое и блестящее. Меня очень смутило и прям запомнилось :D Хотя сцена в целом неплохая. Держит в напряжении.
Дата Dec 6 2016, 10:03
Цитата (Incantos @ Nov 29 2016, 16:45)
Второй вопрос:

Как Вы отнеслись к новому термину, который использовался в фильме — Обскуру (ребенку, который подавляет свою магическую энергию, вследствие чего она превращается в паразитическую темную силу)? Удивила ли Вас идея добавления в сюжет этого "сгустка энергии", ведь в фильме он сыграл далеко не последнюю роль? Как думаете, были ли Обскуры в Магической Британии? И кого вообще можно считать виноватым в том, что магическая энергия ребенка превращается в Обскури?
Вот даже кадр из фильма, чтобы вспомнили, о чем идет речь



Меня удивили эти возникшие из ниоткуда обскуры. Нет, сама идея вполне выдерживает критику, тут можно проводить паралелли с маггловскими подростками, которые борются с запретами, тут и сама идея внутренней энергии, которая мне очень импонирует. Жесткие запреты вызволяют из людей злость, ненависть, стимул бороться, и вот такая вот реакция волшебников-подростков на подавление магии мне кажется очень интересной.
Но откуда они вообще взялись? Почему в ГП они не упоминаются? Честно говоря, когда о них в первый раз сказали в фильме, я подумала, что в Нью-Йорке бушуют дементоры. В общем, смущает меня это. Я не в восторге.
А кого считать виноватым... Конечно, тех, кто магию подавляет. Ох уж эта нетолератность.
Дата Dec 6 2016, 10:09
Цитата (Incantos @ Dec 1 2016, 14:53)
Третий вопрос:

Многие были рады тому, что в фильме значительную роль будет исполнять довольно известный актер — Колин Фаррелл. Но как Вы относитесь к тому, что Колин вряд ли уже появится в продолжении "Фантастических тварей" и к тому, что он, фактически, был "заменен" на Джонни Деппа? Как думаете, кто из этих двух актеров лучше бы справился с ролью Геллерта Гриндевальда?



Ой, меня все устраивает :D Я очень люблю Деппа, и он мне кажется вот идеальнейшим Гриндевальдом. Конечно, стоит подождать и посмотреть, каким его сделают в следующем фильме, но на данный момент все замечательно.
Фаррел мне тоже симпатичен, и с ролью он справился. Я не думаю, что он чем-то актер хуже, но в Деппе я чувствую прям какую-то породу, совместимость с такой ролью. У Фаррела - нет, хотя, еще раз замечу, он вполне гармонично смотрелся в фильме.

"Комедийность" Деппа? В "Кокаине", "Что гложет Гилберта Грейпа?", прекрасной "Аризонской мечте" он драматический актер. И прекрасный драматический актер. ;)
Дата Dec 7 2016, 08:40
Цитата (Incantos @ Dec 5 2016, 18:07)
Пятый вопрос:
Как относитесь к идее с чемоданчиком Ньюта Саламандера, в котором была умещена, если можно так сказать, вся жизнь магического зоолога? Нравится ли Вам эта задумка или кажется слишком преувеличенной (с помощью магии, конечно, можно творить чудеса, но ведь не такие масштабные)? Какая из показанных сред обитания существ приглянулась Вам больше всего? Какое существо из чемодана кажется наиболее интересным для изучения?

На предыдущие вопросы тоже можно отвечать.
Следующий вопрос будет опубликован вечером 7 декабря.

Чемоданчик конечно "раздутый":-) Да, да, очень раздутый. Я понимаю палатка Уизли на чемпионате мира по Квиддичу, но тут же целое огромное пространство в совсем маленьком чемоданчике. Это слишком!

Из животных мне понравилась конечно же Громовая птица и ее так сказать "комната". Да вообще все животные понравились, но она наиболее.
Дата Dec 7 2016, 19:44

  i  

Шестой вопрос:
Как относитесь к особенностям Магической Америки после просмотра фильма? Принципам поведения волшебников-американцев, их устоям и привычкам, внешнему виду того времени (1926 год)? За какой волшебной страной лично Вам было интереснее наблюдать в фильмах — за магической Америкой или Великобританией? Почему?

На предыдущие вопросы тоже можно отвечать.
Последний вопрос будет опубликован вечером 9 декабря.

Дата Dec 8 2016, 08:55
Цитата (Incantos @ Dec 7 2016, 19:44)
Шестой вопрос:
Как относитесь к особенностям Магической Америки после просмотра фильма? Принципам поведения волшебников-американцев, их устоям и привычкам, внешнему виду того времени (1926 год)? За какой волшебной страной лично Вам было интереснее наблюдать в фильмах — за магической Америкой или Великобританией? Почему?

На предыдущие вопросы тоже можно отвечать.
Последний вопрос будет опубликован вечером 9 декабря.

Магическая Америка мне по душе. Чем она отличается от магической Британии я уже описал в предыдущем ответе. Это хорошо что они отличаются, это логично.

Но лично мне больше по душе старая добра Англия. Она более мистичная, старинная, традиционная - а эти качества так подходят для магии. Согласитесь, было бы не интересно наблюдать за магами, которые пользуются благами цивилизации как например смартфонами и т.д., одеваются как все да и в общем как все, только с волшебной палочкой. Скучно. А вот магическое общество в викторианском стиле - это самое оно!
Дата Dec 9 2016, 18:17

  i  

Седьмой и последний вопрос:
Многие сейчас говорят о том, что Джоан Роулинг, продумывающая сценарий к фильму, постаралась задействовать в нем актуальные на сегодняшний день проблемы нашего общества. Правда ли это, как считаете? Заметили ли Вы что-то подобное в фильме? Как это подействовало лично на Вас и как вообще считаете, стоило ли в фильм о волшебном мире добавлять подобные детали?

На этот и предыдущие вопросы можно отвечать до 10 декабря включительно.
11 декабря будут выставлены итоги акции.

Дата Dec 9 2016, 18:40
Цитата
Четвертый вопрос:
Привлек ли Вас внешний вид и деятельность Магического Конгресса Управления по Северной Америке? Понравились ли его принципы устройства и работы, волшебники, занимающие там какие-либо должности? Как считаете, похожи ли в чем-нибудь МАКУСА и Министерство Магии в Великобритании? Или они в корне отличаются друг от друга? Судить все нужно, разумеется, по фильмам.

Магический Конгресс Управления в Северной Америке, безусловно, отличается от Министерства Магии. Здесь (в МАКУСА) существуют весьма строгие порядки, которых всегда придерживаются. В Министерстве Магии практически на все закрывали глаза, словно ничего не происходило. Должности схожи, а сами маги отличаются характером. Хотя, конечно, в Северной Америке было военное время, а в Министерстве Магии война перемешивалась с ложным затишьем.
Их схожесть в том, что оба эти заведения в той или иной степени защищают волшебников, живущих там.

Цитата
Пятый вопрос:
Как относитесь к идее с чемоданчиком Ньюта Саламандера, в котором была умещена, если можно так сказать, вся жизнь магического зоолога? Нравится ли Вам эта задумка или кажется слишком преувеличенной (с помощью магии, конечно, можно творить чудеса, но ведь не такие масштабные)? Какая из показанных сред обитания существ приглянулась Вам больше всего? Какое существо из чемодана кажется наиболее интересным для изучения?

Магия в чемоданчике Ньюта Саламандера очень впечатляющая. Здесь умещаются пространства с обитателями те или иных ареалов магического мира, для их комфортной жизни.
Мне понравились все-все, в особенности нюхлер. Такой симпатичный и любитель блестяшек.
Цитата
Шестой вопрос:
Как относитесь к особенностям Магической Америки после просмотра фильма? Принципам поведения волшебников-американцев, их устоям и привычкам, внешнему виду того времени (1926 год)? За какой волшебной страной лично Вам было интереснее наблюдать в фильмах — за магической Америкой или Великобританией? Почему?

Ой, меня покорили эти волшебники, живущие в прошлом не только внешний вид их привлекателен, но и их характеры (стойкость, сила воли, справедливость, помощь другим). Магическая Америка для меня очень интересна, ведь это что-то новенькое, новаторская страна, а не консервативная, как магическая Великобритания.
Цитата
Седьмой и последний вопрос:
Многие сейчас говорят о том, что Джоан Роулинг, продумывающая сценарий к фильму, постаралась задействовать в нем актуальные на сегодняшний день проблемы нашего общества. Правда ли это, как считаете? Заметили ли Вы что-то подобное в фильме? Как это подействовало лично на Вас и как вообще считаете, стоило ли в фильм о волшебном мире добавлять подобные детали?

Ну, конечно, факты о войне. Это одна из главных проблем. Фильм, практически любой, основан на "реальных" событиях. Здесь также расскрывается социальная тема - в приюте (обхождение с детьми сторонницей Второго Салема), страх перед неизвестностью. Это только корни, но есть еще и вершина, до которой я еще не добралась в своих размышлениях.
Дата Dec 9 2016, 19:37
1. Я в восторге после просмотра фильма. - Очень интересный сюжет, персонажи и существа. Также интересно отличие магической Америки от магической Великобритании.Понравилась графика, и, вобщем, примерно все, но об этом подробнее ниже.
2. Эдди- идеальный Ньют Саламандер. - Мне очень понравился его рассеяный взгляд и то, с какой нежностью он говорил с существами. Конечно, немного странные характеристики для актерского мастерства, но сделать такой рассеянный взгляд, так подходящий персонажу- по моему, очень трудно. Такое ощущение, что Эдди Рейман всю свою жизнь был Ньютом Саламандером. Мне очень понравился момент когда он говорил с этим маленьким зеленым существом (не помню, как нвзывается). Это было очень смешно. В общем Эдди Рейман молодец, и я очень рада, что именно он играет Ньюта.
3.Да, они хорошо смотрятся друг с другом.
4. Хорошее решение добавить в фильм этого забавного немага. - после Ньюта это мой любимый персонаж. Он очень забавный, и посреди всех этих странных событий ведет себя как ни в чем не бывало. А еще мне очень понравилось то, что он раюотает на консервной фабрике и хочет открыть пекарню. Не знаю, почему именно это, но мне это понравилось. Еще сцена, когда Ньют зовет Якоба в чемодан, а он говриит"но нам же какао приготовили!" позабавила меня. И наконец сцена когда Ньют подкинул ему скорлупки (или что это было) для пекарни, и пекарня Якоба. Что то мне подсказывает, что булочки в форме существ очень вкусные :) Если честно, когда я впервые увидела Якоба я подумала что он будет занудным немагом, но все оказалось не так. Он оказался очень милым и забавным. И еще очень подходящим миру магии.
5. Да, они дополнили картину и сделали ее по настоящему волшебной- многие эффекты мне понравились, они интересные и не были показанны в Гарри Поттере. Тут сказать много нельзя.
6. Да, было интересно следить за развитием событий- мне лично было очень интересно. Единственное что в некоторых местах так быстро развивались события, что я толком не понимала что происходит
7. Да, ведь это очень интересное время о котором мало говорилось в книгах о Гарри Поттере. К тому же 5 фильмов о магическом мире- просто сказка. - Мне интересно как будут идти параллельно две войны- магическая и не магическая. Единственное, что меня смущает- это такой длинный период времени. Если в Гарри Поттер сделали 8 фильмов для семи лет, то как здесь собираются 19 лет уместить в пять? В общем, если фильмы будут такими же качественными как этот, то они и в правду буду сказкой.
8. Мне все равно, если честно, кто будет играть Геллерта
9. Эти существа неплохи, но хотелось бы увидеть чуть больше представителей животного мира магии.- те существа, которые там были, мне очень понравились. Анимация очень красивая и интересная, но именно такой же анимации хотелось бы увидеть больше. Все таки, как никак, фильм про магических существ. Очень надеюсь, что в следующих фильмах будет больше таких же хороших магических существ.
10. Да, посмотрела бы еще много раз, новые фильмы тоже, разумеется, буду смотреть с удовольствием.- фильм мне очень понравился, и мне очень хочется узнать продолжение. А еще я все еще надеюсь что Якоб Ковальски будет еще взаимодействовать с магическим миром :D Но фильмы я смотреть буду не только из за этого. Мне нравятся персонажи и магические существа, которые там появлялись, да и сюжет был закрученным и интересным. В общем, смотреть буду с удовольствием.
Цитата (Incantos @ Nov 27 2016, 15:35)
Первый вопрос:

Какой момент в фильме "Фантастические твари и где они обитают" Вы считаете наиболее эффектным и интересным? Наиболее кульминационным? Почему?

Следующий вопрос будет опубликован вечером 29 ноября.

Мне понравился чемоданчик Ньюта, который и чемоданчиком то назвать сложно. Просто я не ожидала, что там будет умещаться так много предметов и мест. Но чемодан и то, что внутри, меня очень впечатлило. Еще понравился момент в котором Ньют обнаруживает, что его чемодан у Якоба, и представители Американского министерства магии обнаруживают вместо магических существ булочки. И последний момент, который мне понравился, это последний момент в фильме, с пекарней Якоба Ковальского. Понравились булочки существа, которые указывают на то, что он еще не все забыл. Я очень хочу такую булочку. Она милая и наверно очень вкусная.
А если не просто интересный, а именно эффектный, то это, конечно, чемодан Ньюта. И животные. Их немного, но зато они очень красивые и интересные, не только в форме булочек.
Дата Dec 10 2016, 18:54
Цитата (Incantos @ Nov 29 2016, 16:45)
Второй вопрос:

Как Вы отнеслись к новому термину, который использовался в фильме — Обскуру (ребенку, который подавляет свою магическую энергию, вследствие чего она превращается в паразитическую темную силу)? Удивила ли Вас идея добавления в сюжет этого "сгустка энергии", ведь в фильме он сыграл далеко не последнюю роль? Как думаете, были ли Обскуры в Магической Британии? И кого вообще можно считать виноватым в том, что магическая энергия ребенка превращается в Обскури?
Вот даже кадр из фильма, чтобы вспомнили, о чем идет речь

На предыдущий вопрос тоже можно отвечать.
Следующий вопрос будет опубликован вечером 1 декабря.

Меня, если честно, заинтересовал этот вид магии. Конечно, странно что о них не упоминалось в Гарри Поттере, и все таки есть ощущение что их придумали для эффектности фильма. Все таки это очень могущественный вид темной магии, и если даже Обскури не было в Великобритании, то слышать о них должны были. Нет, я конечно понимаю, что Роулинг раньше об этом не думала, но тогда следовало бы как нибудь объяснить то, что в Магической Британии о них ни слова не было сказано. Насчет виновности судить особенно не кого, так как это примерно так же как судить кто виноват в том что ребенок рождается с магией. Природа виновата, магия виновата. Мне понравилось то, что Ньют попытался спасти Обскури. Все таки Ньют мне очень нравиться.
Дата Dec 10 2016, 19:01
Цитата (Incantos @ Dec 4 2016, 13:40)
Прошу прощения за задержку. =tenderness=
Четвертый вопрос:
Привлек ли Вас внешний вид и деятельность Магического Конгресса Управления по Северной Америке? Понравились ли его принципы устройства и работы, волшебники, занимающие там какие-либо должности? Как считаете, похожи ли в чем-нибудь МАКУСА и Министерство Магии в Великобритании? Или они в корне отличаются друг от друга? Судить все нужно, разумеется, по фильмам.

На предыдущие вопросы тоже можно отвечать.
Следующий вопрос будет опубликован вечером 5 декабря.


Мне не понравилось то, что всякая связь с немагами запрещена. В Магической Британии есть волшебники, вступающие в брак с магллами, а в Северной Америке некоторые ни разу в жизни не говорили с немагами. И судя по поведению некоторых волшебников мне кажется, что в Ильвермонии маглловеденью не учат. МАКУС и Министерство Магии во многом похожи. У них похожие должности и устройство работы. Но в МАКУСЕ более строгие правила и порядки, строгий контроль над рабочими и строгое соблюдение правил. В Министерстве Магии всего этого нет, и не было даже в мирные времена. В Британии упорно уговаривали жителей и работников что все хорошо, можно расслабиться, а в МАКУСЕ если не сразу поднимали тревогу среди жителей, то хотя бы обсуждали этот вопрос в самом конгрессе. Мне больше нравится Министерство Магии, конечно, при условии что там нормальный министр.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Incantos @ Dec 5 2016, 18:07)
Пятый вопрос:
Как относитесь к идее с чемоданчиком Ньюта Саламандера, в котором была умещена, если можно так сказать, вся жизнь магического зоолога? Нравится ли Вам эта задумка или кажется слишком преувеличенной (с помощью магии, конечно, можно творить чудеса, но ведь не такие масштабные)? Какая из показанных сред обитания существ приглянулась Вам больше всего? Какое существо из чемодана кажется наиболее интересным для изучения?

На предыдущие вопросы тоже можно отвечать.
Следующий вопрос будет опубликован вечером 7 декабря.


Как я уже говорила раньше, сама идея и ее исполнение мне нравится. Правда, я не так представляла чары расширения, но раз исполнили хорошо то я не против. Я не понимаю, почему Ньют не мог собрать зверей, а потом запереться в чемодане и спокойно писать свою книгу. Магия немного преувеличенная, но мне нравится то, как ее исполнили и показали. Из существ мне понравился Нюхрл, который очень смешно себя вел. Будь я на месте Ньюта, я бы поселилась в этом чемодане на веки, и только иногда вылезала бы чтобы пообщаться с людьми.
Дата Dec 11 2016, 06:18

  i  

Акция завершена :runing:


Опрос показал следующие результаты по нашему форуму (проголосовали 22 пользователя):
— Какое впечатление на Вас произвел фильм "Фантастические твари и места их обитания"?
я просто в восторге после просмотра [ 13 ] [59.09%]
в общем-то, хорошее [ 7 ] [31.82%]
неплохое [ 2 ] [9.09%]
— Понравился ли Вам выбранный на главную роль Эдди Редмейн? Его актерская игра, внешность?
очень понравился, Эдди - идеальный Ньют Саламандер [ 15 ] [68.18%]
не особо понравился. Внешне неплох, а вот сыграл не очень хорошо [ 1 ] [4.55%]
его актерская игра была хорошей, но вот внешность — не лучший вариант [ 6 ] [27.27%]
— Нравится ли Вам возможная любовная линия — Ньют/Порпентина?
да, они очень хорошо смотрятся друг с другом [ 12 ] [54.55%]
нет, они совершенно не подходят друг другу [ 3 ] [13.64%]
мне все равно, любовные линии в этом фильме меня не волнуют [ 7 ] [31.82%]
— Как относитесь к персонажу Якобу Кавальски?
хорошее решение - добавить в фильм этого смешного немага [ 21 ] [95.45%]
равнодушно отношусь, нисколько Якоб не удивил да и впечатление не произвел [ 1 ] [4.55%]
— Понравились ли Вам спецэффекты, использованные в фильме?
да, они дополнили картину и сделали ее по-настоящему волшебной [ 15 ] [68.18%]
нет, на такой бюджет можно было бы сделать что-то получше [ 4 ] [18.18%]
спецэффекты меня не волнуют, главное — сюжет [ 3 ] [13.64%]
— Заинтересовали ли Вас общий сюжет и задумка фильма?
да, было интересно наблюдать за развитием событий [ 15 ] [68.18%]
нет, ничего интригующего и впечатляющего не было [ 5 ] [22.73%]
мне все равно на сюжет, главное - это фильм про волшебный мир [ 2 ] [9.09%]
— Нравится ли Вам решение сделать из фильмов "Фантастические твари" пенталогию, затрагивающую 1926-1945 годы?
да, ведь это очень интересное время, о котором мало говорилось в книгах о Гарри Поттере. К тому же, пять фильмов про волшебный мир — просто сказка [ 17 ] [77.27%]
нет, не нравится то, что решили растянуть это дело на пять фильмов. Но вот выбранный период меня интересует [ 3 ] [13.64%]
5 фильмов - это, конечно, хорошо. Но можно было выбрать другой период магической истории [ 1 ] [4.55%]
не нравится ни возможность просмотра еще 5 фильмов, ни выбранный Джоан Роулинг период времени [ 1 ] [4.55%]
— Как относитесь к тому, что Геллерта Гриндевальда будет играть известный всем Джонни Депп?
очень рад(а) тому, что этот замечательный актер поучаствует в фильмах о волшебном мире [ 10 ] [45.45%]
не нравится мне эта идея: Джонни не подходит под эту роль и никак не вяжется с образом Геллерта [ 5 ] [22.73%]
мне все равно, если честно, кто будет играть Геллерта [ 7 ] [31.82%]
— Понравились ли Вам волшебные существа, задействованные в фильме? Или хотелось бы увидеть кого-то другого?
понравились очень! Здорово, что выбрали именно тех существ, о которых не так много информации содержится в книгах о Гарри Поттере [ 11 ] [50.00%]
совершенно не понравились, хотелось бы чего-то более интересного и впечатляющего [ 1 ] [4.55%]
мне нет разницы [ 1 ] [4.55%]
эти существа неплохи, однако хотелось бы увидеть чуть больше представителей животного мира магии [ 9 ] [40.91%]
Стали бы Вы смотреть фильм "Фантастические твари и где они обитают" снова? Будете ли смотреть остальные части?
да, посмотрел(а) бы еще много раз; новые фильмы тоже, разумеется, буду смотреть с удовольствием [ 18 ] [81.82%]
нет, одного раза достаточно; на остальные фильмы тоже, может быть, пойду [ 4 ] [18.18%]

Большинству фильм очень понравился, равно как и главный актер, выбранный на роль Ньюта Саламандера. Почти единогласно все пользователи решили, что Якоб Ковальски был удачным, интересным и очень смешным персонажем. Многие форумчане думают, что спецэффекты, задействованные в кинокартине, были действительно волшебными и впечатляющими, а сюжет — интересным и непредсказуемым.
Ну и разумеется, по результатам опроса видно, что большинство пользователей привлекает возможность в будущем посмотреть еще четыре фильма, затрагивающих этот период магической истории.
Одним словом, фильм действительно удался. :crazy_jump:



Расчеты производились так: 1 балл=150 галлеонов

Больше всего баллов набрал Corso (13), ответивший на 5 заданных вопросов и вопросы из опроса. Он получает в награду 1950 галлеонов.
Элиза Рейд успела набрать 12 баллов (ответив при этом на 4 вопроса), за что получает 1800 галлеонов.
Olainn, PsychoAlice и Миния Лоннерт набрали по 9 баллов и получают по 1350 галлеонов.
mycroft набирает 4 балла и получает в награду за старания 600 галлеонов.

Также все участники получают поощрительные плюшки лично от меня. Большое спасибо за участие в акции и высказанное мнение, ребята. :tulip:



 M 

Призы высланы.

Дата Dec 13 2016, 11:01
Incantos, А тебе спасибо за потрясающий и интересный конкурс! Умница! =thankyou=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0971 ]   [ 44 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:11:27, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP