Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к мини-фанфикам

, Задание: "Мой папа - Санта Клаус"
Джульетта Холливелл
Відправлено: Nov 25 2016, 10:10
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image




Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Olainn
Відправлено: Nov 25 2016, 22:29
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





Работа 1: сразу бросается в глаза четкая структура комментария, читать просто и приятно. В отзыве есть отсылки на другие произведения, по пунктам отмечены все достоинства работы, слог у автора замечательный.
Работа 2: автору в плюс, что отмечены не только достоинства, но и недостатки. Однако язык у автора проще, системы анализа нет.

Голос за 1 работу
^
Элиза Рейд
Відправлено: Nov 26 2016, 06:14
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





Работа №1 написанна четко, понятно. Прослеживается некоторый порядок, и автору удалось упорядочить свои ощущения и эмоции. Четко прописано мнение автора о работе, и указаны причины. Также комментарий написан очень приятным языком, и читается легко.
Работа №2 более эмоциональная, и здесь автору не совсем удалось упорядочить свои эмоции от фанфика. Как подметила olainn, язык у автора проще, и системы нет.
Обе работы хорошие, но я все же проголосую за 1 работу.
^
Курта
Відправлено: Nov 26 2016, 10:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Автор_один)
Сюжет, в общем-то, нельзя назвать оригинальным:

Цитата (Автор_два)
и с достаточно интересным неизбитым сюжетом.


Забавно, насколько полярные мнения у авторов о сюжете :) Хотя, из того, что я прочитала в первом комментарии, я скорее согласна с первым автором - полно таких историй, и даже в фанфикшене по ГП, не говоря уже об фильмах и книгах.

Работа 1: Все разложено по полочкам. Читать приятно и удобно. Обычно я не люблю в комментариях к фанфику отсылки типа "у Гомера в его Илиаде были похожие мотивы", но у вас в целом получилось ненавязчиво. Нравится, что вы указали на логические несостыковки. Мне кажется, именно такие вещи портят фанфик больше всего. Увы, не обошлось без пересказа сюжета, но мне все еще хочется этот фанфик почитать.

Работа 2: Хм... Мне кажется, что указание на опечатки - это не критика. В смысле, хорошо, что вы про них сказали, но плохо, что дальше у вас пошли одни только эмоции и похвалы и даже упоминание ООС-шных образов героев как-то потерялось. Кажется, что все в фанфике, кроме нескольких опечаток, просто идеально. Хотя автор первой работы приводит несколько интересных логических несостыковок. Да, в этом плане первая работа кажется более структурированной и удобоваримой.


И все же за обе
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Dec 18 2016, 05:22
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: Вдохновение - 2 голоса
Автор работы #2: Rhiwelin - 0 голосов
За всех - 1 голос.

В дуэли побеждает Вдохновение, она получает 10 очков. Поздравляю. :yn_dancing:
Rhiwelin получает 3 очка за участие в дуэли.


Комментаторы и их баллы:

Olainn — 0,5
Элиза Рейд — 0,5
Курта — 1






 M 

Баллы добавлены

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0916 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:38:33, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP