Модератори: простая прохожая, Вик.

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Писательский талант

, ФТиМП - ЗАВЕРШЕНО
Rhiwelin
Відправлено: Nov 23 2016, 15:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Показати текст спойлеру


Это была страшная ночь. Северус понимал, что последняя битва очень скоро, может быть, сегодня ночью или завтра. Всё вокруг служило предзнаменованием этого: слухи о появлении Поттера в Хогсмиде, едва заметное, но всё же возбуждение Тёмного Лорда и на фоне этого странно более спокойная, чем обычно, Беллатрикс Лестрейндж.

Северус вышел на давно знакомую полянку в Запретном лесу и бросил перед собой кусок мяса. И уже через минуту перед ним появился первый фестрал. Люди не любили этих животных, некоторые даже боялись, считая из суеверия, что фестралы - предвестники смерти. А Северус любил. Почему-то в их компании мужчине становилось не то чтобы спокойнее, но он как будто переносился в другой мир, мир гораздо более родной его уставшей мятущейся душе, мир, где его понимали, где он был единственным человеческим существом, а потому мог быть открыт, мог страдать, мог плакать, мог не сдерживать всё то, что накопилось в его душе.

Он рассказывал им о Лили, о прекрасном ярком солнышке, которое уничтожил своими руками, потому что был юн и глуп, о Дамблдоре, белом даже по имени волшебнике, который заменил ему отца, и которого он убил своей же Авадой. И он рассказывал им о Гарри Поттере, сыне той, которую любил почти всю свою жизнь, мальчике, которого Дамблдор вёл по магическому миру, а Северус должен был своими словами или воспоминаниями отправить на смерть.

И единственное, о чём сейчас мечтал мужчина, чтобы никогда не пришлось рассказывать фестралам о том, что его слова убили Гарри Поттера. Единственное, о чём он просил всех богов, надеясь, что они существуют и удовлетворят эту его просьбу, умереть ровно тогда, когда передаст Гарри всё то, что поручил ему Альбус. И почему-то Северус чувствовал, что на этот раз судьба улыбнётся ему, и наконец закончится эта страшная пустая жизнь человека, который считал, что оставил в ней слишком много плохого, которое никогда не смоется из людской памяти.

  i  

Какая скорость!
+ 2 б

^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 23 2016, 15:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





2-8 :urya:


  i  

Выдано

^
Миния Лоннерт
Відправлено: Nov 23 2016, 15:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Користувачі
Повідомлень: 4380
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





2-7

  i  

Выдано

^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 23 2016, 15:52
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Показати текст спойлеру


- А, это снова ты?

Нимфадора Тонкс или просто Тонкс каким-то отсутствующим взглядом окинула тоненькую фигурку рыжеволосой девочки, на плече которой сидел её любимец - карликовый пушистик нежно-розового цвета. Тонкс почему-то пришла в голову мысль, что ему самое раздолье здесь, в её пустой обители, где скопилось за эти недели столько мусора, что пушистик просто лопнул бы, уничтожая его весь. Лицо девушки перекосила какая-то странная болезненная улыбка, когда она подумала об этом.

- Тонкс, ты что-нибудь ела? От него есть вести?

Джинни явно разрывалась между желанием помочь подруге и пониманием, без чего эта помощь останется ничем. Тонкс ждала Ремуса, ждала уже несколько недель, пока он бродил где-то, ища своих сородичей-оборотней, которых должен был уговорить помочь Дамблдору. Ждала, хотя на прощание услышала от него лишь резкое и непримиримое: "Довольно, Тонкс! Мы не можем быть вместе, я оборотень, и я не буду разрушать твою жизнь. пожалуйста, не делай мне ещё больнее, отказываясь заканчивать это всё. Мы не можем быть вместе. Никогда. Прощай."

И теперь каждый день, и даже порой ночами Тонкс одиноко сидела в своём кресле, до боли вглядываясь во внешний мир и отчаянно, безумно надеясь, что он передумает, что вернётся, что согреет её руки своими губами и скажет, что был не прав. в какой-то момент девушка настолько ослабла от недосыпания и недоедания, что даже не смогла встать сама из кресла, и теперь так и засыпала в нём у окна, когда организм просто отказывался уже бодрствовать. Но сон её был ещё более тревожен, чем явь. Ей виделись страшные оскалы Фенрира Сивого и его приспешников, разрывающие на части тело Ремуса, виделись его глаза, полные боли и отчаяния. И тогда она просыпалась с громкими криками и звала, звала Ремуса, пока не вспоминала, что он не услышит. И тогда вновь забывалась в тяжёлой дрёме.

Джинни прибралась в доме, приготовила еду, которую оставила на подоконнике, попыталась что-то сказать, но Тонкс явно не слышала ни звука. Тогда Джинни просто схватила своего питомца, попрощалась для порядка и аппарировала. А Тонкс даже не взглянула в её сторону и вскоре вновь её сморил сон. Но почему-то в этот раз он был какой-то странно нелепый, ей даже захотелось засмеяться там, во сне. Она видела себя с розовыми как пушистик Джинни волосами и Ремуса, который выглядел намного лучше, чем она привыкла его видеть, а рядом с мужем, почему-то она вдруг поняла, что здесь, во сне, Ремус её муж, парил маленький мальчик лет пяти, который звонко смеялся, крепко держась за плечо отца.

- Я летаю, летаю, папочка! какая чудесная эта твоя веретенница! Она научила меня летать!

- Тедди, она не научила, а отравила тебя, - смеясь отвечал малышу Ремус, подмигивая Тонкс.

- Мамочка, а можно я возьму эту веретенницу домой, чтобы она жила со мной? папочка шутит, она не ядовитая, она просто кусается, и от этого я летаю! Она ведь такая редкая! папочка говорит, что еле поймал её, что она... это... юлкая, вот! Это значит, она носится как сумасшедшая! Папочка сказал, что она похожа на меня, когда мои волосы становятся ярко-синими.

И Тонкс засмеялась в ответ и пообещала сыну, что он может взять насекомое с собой, если будет осторожен и станет летать не чаще, чем раз в неделю. И в этот момент действие веретеницы закончилось, тедди опустился на землю и тут же куда-то убежал, перед этим поцеловав обоих родителей на радостях. А Тонкс поднесла руку к щеке, которая всё ещё хранила теплоту этого нежного поцелуя, и почувствовала, как Ремус обнимает её.

- Ремус, как хорошо, что ты вернулся, - то ли во сне, то ли наяву прошептала она, и вдруг услышала.

- Тонкс, прости меня, я не имел права уходить, бросать. Я не должен был решать за нас двоих. Прости меня. Прости. Прости.

  i  

Сомневалась, насколько легко будет воплотить данное задание, но все получилось превосходно)
+ 3 б

^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 23 2016, 15:52
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





2 таблица, ячейка 3


  i  

Выдано

^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 23 2016, 16:24
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Показати текст спойлеру


Он любил такую погоду, она действовала на окружающих будто легендарный дар смерти - мантия-невидимка. И сейчас Люциус Малфой брёл по дорожкам прекрасного Малфой-Мэнора, не спеша оглядывая сквозь клочья тумана едва видневшиеся деревья. Но для долгих наслаждений не было времени, и мужчина ускорил шаги. Легко взбежав на крыльцо, он отворил дверь и вошёл, сразу же крикнув:

- Нарцисса, ты здесь, дорогая?

- Люциус, - откуда-то со второго этажа послышался встревоженный женский голос, - Почему ты вернулся? Где Драко?

- С ним всё будет в порядке, не переживай, он уже слишком вырос, чтобы цепляться за отцовскую руку. Честно говоря, мы поссорились, и он отправился по своим делам без меня, а я вернулся. И у меня есть вполне определённые мысли, как нам провести этот вечер, пока наш сын дуется на отца где-то вне дома.

Нарцисса недоумённо взглянула на мужа, раньше он не позволял себе таких вольностей, но потом она учуяла запах огневиски и подумала, что бравада Люциуса далека от правды и поругались они с Драко гораздо сильнее, после чего муж напился, что и спровоцировало такое странное поведение. женщина поняла, что ей придётся быть очень сговорчивой и тактичной, чтобы не дать Люциусу повода выйти из себя. К тому же, она ничего не имела против его предложения.

- Мне нравятся твои мысли Люциус, - улыбнулась блондинка мужу, - Пойдём.

- О, нет, сегодня великий день, наш сын вырос и вылетел из гнезда, и поэтому его мать должна подниматься вверх на руках гордого отца, - в голосе Люциуса слышались такие неприкрытые горечь и сарказм, что Нарцисса даже вздрогнула. Таким она не то что не видела мужа, а даже не представляла себе, что может когда-либо увидеть.

- Хорошо, дорогой, я готова.

Люциус поднял Нарциссу и вместе с ней на руках поднялся по лестнице, пара дверей в правом коридоре, и Люциус распахнул дверь в их спальню. Бросив Нарциссу на кровать, он резким движением стянул мешавший ему сюртук и наклонился над ней.

- Теперь ты навечно моя, - прошептал он зловеще, и женщина вдруг с ужасом почувствовала крайне болезненный укус сбоку на шее, а потом мир поглотила тьма, тьма, наполненная болью и ужасом. И вдруг всё прекратилось, но она почему-то боялась открыть глаза. Её схватили и куда-то понесли, правда, продолжалось это недолго. наконец женщина рискнула открыть глаза и увидела каменную тропу, уходящую куда-то к каменным воротам, похожим на маленькую беседку. Вдали виднелся огромный замок с круглыми башнями и остроконечными верхушками. Страх куда-то исчез, и всё почему-то казалось правильным, таким, как ему дОлжно быть. Вдруг Люциус резко поставил её на землю, лицо перекосилось.

- Чуть-чуть не успел, но это не так важно. Теперь у меня есть ты, а мелочи всего лишь мелочи. Волосы Люциуса вдруг стали исчезать, кожа, и без того бледная, вдруг стала совершенно мертвенной. и только тогда Нарцисса закричала, страшно, пронзительно, безысходно. Перед ней появился вампир, самый настоящий вампир, на чьих губах ещё не высохла её кровь.

- Прости, - ехидно заговорил он, - пришлось немного видоизмениться, чтобы получить тебя. Мужчина, а перед ней явно был вампир-мужчина, порылся в кармане сюртука и достал маленькую змейку, по виду напоминающую ужа.

- Мой питомец, это его шкура входила в состав того зелья, которое превратило меня в твоего мужа на час. Кажется вы называете его оборотным, верно? Фредди всегда рад помочь хозяину, я единственный, кого он не будет кусать. Фредди знает, что это бесполезно. К тебе он тоже привыкнет. Пойдём, я познакомлю тебя с твоим новым домом.

  i  

Неожиданная развязка)
+ 3 б

^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 23 2016, 16:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





3-3 теперь :girl_shy:

  i  

Выдано
Работа получена, + 4 б

^
Элиза Рейд
Відправлено: Nov 23 2016, 16:27
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





1-6

  i  

Выдано

^
Мирра
Відправлено: Nov 23 2016, 16:41
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





1лвл 2

  i  

Выдано

^
Купалінка
Відправлено: Nov 23 2016, 16:44
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





1.9


  i  

Выдано

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1048 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:07:15, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP