Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Семья Блэков и Семья Малфоев

, Трактат Адольфы
Зенык
Відправлено: May 4 2012, 16:00
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9265
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Кикимер слушается своих хозяев или кого за них признает.
Сириуса он слушал сцепив зубы и при малейшей возможности умолчал о его присутствии.
Гарри, он тоже не очень слушал пока тот не подарил ему медальон Регулуса.
Нарцисса, чистокровная волшебница относилась к нему более как к живому существу и он естественно привязался и полюбил ее, больше других хозяев.
^
Rozi Memories
Відправлено: May 6 2012, 11:01
Offline

Сила магии зависит не только от длины магического жезла.
***
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 72040
Реєстрація: 3-May 12





Очень хорошо разобранная статья вначале темы. Я где-то читала, что Люциус был на старших курсах, когда Снейп и Поттер поступили в Хогвартс, но к сожалению не помню где.
Меня очень позабавило, что 7 лет назад обсуждали возможность развития "Нарцисса/Сириус" или "Нарцисса подруга Лили" Это только для фандомов^^

Вообще чета Малфоев это пример не только богатства, интриг и высокомерия, но еще и счастливой и сплоченной семьи.
^
clover fairy
Відправлено: May 6 2012, 11:08
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





Цитата (Rozi Memories @ May 6 2012, 11:01)
Вообще чета Малфоев это пример не только богатства, интриг и высокомерия, но еще и счастливой и сплоченной семьи

разве? я бы не назвал их очень уж счастливыми.
впрочем, не известно, как бы сложилась их жизнь, если бы они не были Пожирателями Смерти. Так Люциус, да и Нарцисса с Драко, жили в постоянном страхе, страхе ожидания новой жестокой идеи Волдеморта. и к концу уже стало ясно, что они не были преданны его идеям, а хотели избавиться от них. лишь тогда они смогли бы жить действительно счастливо
^
Rozi Memories
Відправлено: May 6 2012, 15:15
Offline

Сила магии зависит не только от длины магического жезла.
***
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 72040
Реєстрація: 3-May 12





Цитата (bonbonka @ May 6 2012, 11:08)
разве? я бы не назвал их очень уж счастливыми.
впрочем, не известно, как бы сложилась их жизнь, если бы они не были Пожирателями Смерти. Так Люциус, да и Нарцисса с Драко, жили в постоянном страхе, страхе ожидания новой жестокой идеи Волдеморта. и к концу уже стало ясно, что они не были преданны его идеям, а хотели избавиться от них. лишь тогда они смогли бы жить действительно счастливо


Ну я имела ввиду до второго возрождения дяди Волди;) Статья впринципе это не затрагивает. В целом то это довольная собой аристократическая семья.
^
возникновение
Відправлено: Dec 19 2014, 19:58
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 89561
Реєстрація: 17-December 14





Цитата
Люциус, да и Нарцисса с Драко, жили в постоянном страхе, страхе ожидания новой жестокой идеи Волдеморта. и к концу уже стало ясно, что они не были преданны его идеям, а хотели избавиться от них.

Их можно понять,Волдеморт не просто злится на Люциуса,а хочет его наказать,не убить, а именно наказать.Поэтому подтвегает Драко смертельной опасности.Нарцисса знает что сын может не просто пострадать,а именно погибнуть.Она в шоке.Просит,умоляет Снейпа дать непреложный обет.Раньше она была в тени мужа,и была счастлива.А теперь всё, счастливая жизнь закончилась,Люциус в тюрьме,Драко в беде,что она должна сделать? Плакать? Бесмысленно, тёмного лорда этим не умилишь,он зол на Малфоя старшего. и не только за дневник.
^
Катапульта
Відправлено: Dec 21 2014, 03:11
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Блэки круче будут. А Малфои выживаемые, как тараканы.
^
Три рубля
Відправлено: Dec 21 2014, 08:20
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Чем именно Блэки круче?
^
Рокэ
Відправлено: Aug 18 2015, 14:29
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Три рубля @ Dec 21 2014, 08:20)
Чем именно Блэки круче?

А собственно? Блэки считались более древним родом.
Додано через 8 хвилин
Что касается статьи... По сути-то все верно, хотя по крайней мере один момент я понимаю не так, как автор. Женитьба Нарциссы и Люциуса - мне кажется, семья Нарциссы имела большее влияние на выбор ею мужа. Конечно, о том, что насильно выдали замуж речи быть не может, но все же...
Вообще, даже самые невероятные теории (вроде дружбы Нарциссы и Лили или Сириус/Нарцисса) не возникают абсолютно на ровном месте, значит, хотя теории неправильные, какие-то предпосылки к ним все же были. Кто-то же считал возможным подобное развитие событий.
^
Курта
Відправлено: Aug 19 2015, 19:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Араминта Лестер @ Aug 18 2015, 14:29)
Что касается статьи... По сути-то все верно, хотя по крайней мере один момент я понимаю не так, как автор. Женитьба Нарциссы и Люциуса - мне кажется, семья Нарциссы имела большее влияние на выбор ею мужа. Конечно, о том, что насильно выдали замуж речи быть не может, но все же...

Мне тоже кажется, что автор немного перегибает палку. Из того, что Андромеда вышла замуж за магглорожденного, вовсе не следует, что в семье Блэков царила полная демократия. Кто-то может пойти против системы, а кто-то нет. Мне тоже больше нравится идея сильной и независимой Нарциссы, которая сама выбрала себе мужа. Но и в идее "подтолкнули" или даже "выдали насильно" я тоже не вижу ничего противоречащего канону.

Цитата (Араминта Лестер @ Aug 18 2015, 14:29)
Вообще, даже самые невероятные теории (вроде дружбы Нарциссы и Лили или Сириус/Нарцисса) не возникают абсолютно на ровном месте, значит, хотя теории неправильные, какие-то предпосылки к ним все же были. Кто-то же считал возможным подобное развитие событий.

Я до выхода 7 книги и в пару Снэйп/Лили не верила. Тоже считала, что это просто фанатская теория.
Лили и Нарциссу свели, на сколько я помню, из-за их "цветочных" имен. Были даже какие-то теории типа <бред> Нарцисса потерянная сестра Лили и Петуньи. </бред>

Ну а Сириус/Нарцисса в целом было бы норм (должен же был Сириус в кого-то влюбиться), если бы не разница в возрасте в 5-6, кажется, лет. В детстве и юности общих интересов у них быть не могло. К тому моменту, когда Сириус более или менее подрос, Нарцисса, вполне вероятно, уже была замужем. Ну а после того, как Сириус сбежал из дома они не общались. Т.е. у их отношений просто не было возможности развиться.
^
Рокэ
Відправлено: Aug 19 2015, 19:21
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Курта @ Aug 19 2015, 19:01)
Мне тоже кажется, что автор немного перегибает палку. Из того, что Андромеда вышла замуж за магглорожденного, вовсе не следует, что в семье Блэков царила полная демократия. Кто-то может пойти против системы, а кто-то нет. Мне тоже больше нравится идея сильной и независимой Нарциссы, которая сама выбрала себе мужа. Но и в идее "подтолкнули" или даже "выдали насильно" я тоже не вижу ничего противоречащего канону.

Рада, что согласны со мной.
Цитата (Курта @ Aug 19 2015, 19:01)
Я до выхода 7 книги и в пару Снэйп/Лили не верила. Тоже считала, что это просто фанатская теория.
Лили и Нарциссу свели, на сколько я помню, из-за их "цветочных" имен. Были даже какие-то теории типа <бред> Нарцисса потерянная сестра Лили и Петуньи. </бред>

Ну а Сириус/Нарцисса в целом было бы норм (должен же был Сириус в кого-то влюбиться), если бы не разница в возрасте в 5-6, кажется, лет. В детстве и юности общих интересов у них быть не могло. К тому моменту, когда Сириус более или менее подрос, Нарцисса, вполне вероятно, уже была замужем. Ну а после того, как Сириус сбежал из дома они не общались. Т.е. у их отношений просто не было возможности развиться.

Про "цветочные" имена - да, бред. Хотя... Я знаю фанфик, где неплохо описана такая дружба.
Знаете, по моему, Сириус/Нарцисса было бы не "норм", а очередная трагическая сюжетная линия и на мой взгляд, это тоже бред.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1518 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:17:56, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP