Модераторы: Картошечка.

Страницы: (4)  [#] 1 2 3 ... Последняя ».  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Объявления, вопросы, пожелания, предложения

Отправлено: Nov 21 2016, 13:16
Тема для обсуждений всего, что связано с Дуэльным клубом НеГПшных фанфиков.
Отправлено: Nov 29 2016, 14:54

i  

В Дуэльном Клубе отныне появились медали!

Медали Дуэльного Клуба:
За 15 побед - user posted image Талантливый фикрайтер
За 25 побед - user posted image Профессиональный фикрайтер
За 40 побед - user posted image Мастер фанфикшена
За 60 побед - user posted image Бог фанфикшена

Медали для комментаторов Дуэльного Клуба:
За 20 очков - user posted image Комментатор-любитель (ДК НеГП фанфиков)
За 40 очков - user posted image Опытный комментатор (ДК НеГП фанфиков)
За 60 очков - user posted image Профессиональный комментатор (ДК НеГП фанфиков)
За 80 очков - user posted image Заслуженный комментатор (ДК НеГП фанфиков)

Отправлено: Nov 29 2016, 14:59
Какие интересные названия медалек для авторов). Откуда же они взяты?)))
Отправлено: Nov 29 2016, 15:05
Amarth, во-первых, мне показалось вполне логичным провести тонкую связь между двумя ДК в одном подфоруме.
Во-вторых, довольно сложно придумать прям что-то совершенно новаторское в этом плане.
К тому же, медальки и их названия, в любом случае, по исполнению отличаются от медалей ДК СПП. Что-то общее есть разве что в идее.
Отправлено: Nov 29 2016, 16:04
Pumpkin, странно, что для ДК СПП идеи нашлись, а здесь опять снимают оттуда. Как бы не айс это, самой стоило подумать, а не переводить 3 из 4х названий. Или хотя бы спросить, можно ли их использовать. Как бы взаимодействие никто не отменял. А мне неприятно, извини, ибо минимум одно название эксклюзив ДК СПП. У меня просьба всё же не копировать это название, а придумать своё, а лучше своИ.
Отправлено: Nov 29 2016, 16:15
Amarth, не согласна с аргументами. Жалуйся, пусть разбираются вышестоящие.
Отправлено: Nov 29 2016, 16:25
Amarth, мы ценим твой вклад в создание и развитие ДК СПП, правда. Но вот только не стоит так радикально относиться ко всему, что было каким-либо образом оттуда "позаимствовано" и переделано. Это все уже собственность Дуэльного Клуба. Вон, с моего ДК Книжников тоже много чего берут, но я не возмущаюсь и не вижу в этом смысла.
Твои названия просто были взяты за образец. Медали мы ни у кого не одалживали, все сделала самостоятельно секундант. Поэтому не понимаю, чем именно ты недовольна.
Отправлено: Nov 29 2016, 21:10
Incantos, 1. Названия - собственность автора, если они не общепринятые.
2. В личном письме твой тон и мысли были совсем иными.

Нужно уважать чужой труд и либо заимствовать с разрешения, либо прикладывать собственные усилия, а не опираясь на "мы подружки, прикрой меня", тырить чужие, да ещё и возмущаться при этом, что делают замечания. И, увы, это не в первый раз такое. Неужели элементарно не стыдно, что не в состоянии своё придумать? Вопрос риторический, ибо такое не впервой.

Надеюсь, понятно, что в личке я отвечать уже не буду. Хорошо, что увидела этот пост раньше, а то в личке такой елей, а тут, на людях, вот так.
Отправлено: Nov 29 2016, 21:37
Можно высказаться тут об иконках? За 40 побед, вот например, выглядит тусклее , скучнее и менее презентабельно, чем за и 15 и 25. У медалек для комментаторов все еще плачевнее, поменять просто фон - странная идея. Лично для меня 60 выглядит хуже, чем 40 , у которой есть цветовые переходы, да и сама книжечка там больше.
Отправлено: Nov 30 2016, 02:03
Amarth, не вижу смысла дублировать все то, что я написала тебе в личке, здесь. И в личке, и в теме мое мнение одинаково: это странное отношение к делу — жаловаться на то, что кто-то видоизменил названия медалей. Но ок, мы решим этот вопрос, раз так принципиально.
Отправлено: Dec 8 2016, 19:06
Incantos, я всё ещё жду, когда решится вопрос и названия, взятые из ДК СПП сменятся.
Отправлено: Dec 8 2016, 19:10
Amarth, модератор отказывается что-либо менять, а указывать я не могу и не собираюсь. Если тебя очень смущает факт "кражи" названий из ДК СПП, которые стали собственностью того же ДК, можешь обратиться к вышестоящим лицам или в КЖ.
Отправлено: Feb 24 2017, 20:58
А как насчёт введения дуэлей стихов, как в СПП? Хотя бы в качестве эксперимента. Меня бы это привлекло в ДК как участника) Написала бы что-то по тому же "Властелину Колец" или "Шерлоку"...
Отправлено: Feb 24 2017, 21:06
Панцербьорн, обсужу это с СМом=) Мне кажется, что это отличная идея=)
Отправлено: Feb 27 2017, 18:32
Панцербьорн, СМ не против, так что я на днях внесу изменения в Правила ДК=)
Отправлено: Feb 27 2017, 18:33
Цитата (Холодильник @ Feb 27 2017, 18:32)
Панцербьорн, СМ не против, так что я на днях внесу изменения в Правила ДК=)

Спасибо, жду)
Отправлено: Mar 2 2017, 10:17

i  

Внимание! В ДК появился новый вид дуэли.

2.3. Дуэль стихотворений (Экспериментальный режим; 3 уровень)
- стихотворение по фанфику;
- стихотворение по изображению;
- стихотворение по цитате;
- стихотворение по заданной музыке;
- стихотворение по заданному фандому;
- стихотворение по заданному персонажу.
Секундант высылает участникам задание. Их задача - выполнить работу в стихотворной форме, но при этом она должна быть в рамках любого фандома (кроме Гарри Поттера и ориджиналов). В течение 14 суток дуэлянты должны успеть выслать работу секунданту. Как только оба участника присылают работы, секундант выкладывает их на общее голосование. Пользователи должны выбрать ту работу, которая им покажется лучшей
Условия: 12 строк, все остальное на усмотрение авторов.

Отправлено: Mar 2 2017, 10:26
Холодильник, спасибо! А 2 недели - это не слишком долго?.. Мне кажется, недели более чем достаточно, а слишком долгий срок расхолаживает %)
Отправлено: Mar 2 2017, 14:59
Панцербьорн, я исходила из того, что это дуэль третьего уровня, а там сроки 14 дней=) Хотя я не очень разбираюсь в поэзии, потому мне сложно точно сказать, сколько нужно времени на такое=)
Отправлено: Jul 2 2017, 12:50
У меня тут отпуск и инет не очень, и я не рискну закрывать дуэли и выдавать призы. Потому все будет числа после 10ого=)
Отправлено: Aug 28 2017, 10:12

i  

Замечательная RainbowSun преодолела планку в 20 баллов, комментируя дуэли!
В ее профиле появится новая медаль - user posted image Комментатор-любитель (ДК НеГП фанфиков)
Продолжай радовать дуэлянтов своими отзывами! :tulip:

Отправлено: Oct 1 2017, 11:49
а что там с моей дуэлькой?
Отправлено: Oct 4 2017, 11:44
Элизабет Грин, прошу прощения, не заметила. Все еще жду работу от второго участника=( Только что еще раз ей написала. Могу открыть одиночную, если что. Но хочется дождаться вторую работу=)
Отправлено: Oct 13 2017, 11:54

i  

Обратите внимание, что в разделе Фанфиков 18+ начался конкурс к Хэллоуину! Запись продлится до 20 октября! Хэллоуинский турнир фанфиков

Отправлено: Oct 19 2017, 08:46

i  

Есть еще желающие сотворить что-то страшное и трешовое на Хэллоуин? Записываемся - Хэллоуинский турнир фанфиков :monomaniac:

Отправлено: Oct 21 2017, 08:27

i  

В Хэллоуинский турнир фанфиков запись продлена до завтрашнего дня включительно! Отзовитесь любители фанфиков 18+ =girl_eyebrows=

Отправлено: Oct 31 2017, 14:42

i  

Обратите внимание! Появились два новых вида дуэлей.

2.3. Дуэль условий (Экспериментальный режим; 2 уровень)
Секундант высылает участникам определенное задание, которое участники должны выполнить при написании мини-фанфика.
Задания бывают двух видов.
- Ситуация, в которую попадают персонажи. К примеру, "Персонаж А работает баристой в кафе, Персонаж Б каждое утро приходит туда, чтобы выпить кофе".
- Фраза, с которой должен начинаться драббл. К примеру, "Дыши! Прошу тебя, только дыши!"
В течение 10 суток дуэлянты должны успеть выслать мини-фанфик секунданту. Как только оба участника присылают работы, секундант выкладывает их на общее голосование. Пользователи должны выбрать ту работу, в которой лучше обыграно задание.

Условия: от 2000 до 8000 символов.

Дуэль озвучивания фанфика/отрывка из фанфика (Экспериментальный режим; 3 уровень)
Секундант высылает участникам текст размещенного в разделе Негэпэшные фики фанфика, который в течение 14 дней необходимо самостоятельно озвучить. Далее запись нужно загрузить на хостинг, к примеру yapfiles, и отправить готовую работу секунданту. Пользователи должны выбрать работу с лучшей озвучкой.
Условия: средний размер отрывка будет составлять от 2000 до 3000 символов.

Отправлено: Oct 31 2017, 15:01
А можно предлагать любимые отрывки из фанфиков секунданту на озвучивание? Не чтоб я их озвучивал, а чтобы дуэлянты озвучивали, а я слушал и наслаждался. ^_^ Может, можно сделать что-нибудь общего пула, в который все смогут скидывать любимые отрывки?
Отправлено: Nov 3 2017, 11:22
Ayden Maedok, да, можно=) главное, чтобы фанфик был размещен здесь на форуме. Пока что можно скидывать отрывки сюда, а чуть позже я открою тему для предложений заданий на дуэли=)
Отправлено: Nov 3 2017, 11:51

i  

Приходите голосовать в дуэлях 18+!

Хэллоуинский турнир фанфиков. 1 тур. 1 пара
Хэллоуинский турнир фанфиков. 1 тур. 2 пара
Хэллоуинский турнир фанфиков. 1 тур. 3 пара

П.С. есть такая идейка попробовать ввести дуэли 18+ в ДК. Но есть сомнения, так как раздел скрытый и комментаторов будет мало. Кто хочет трэш, разврат и прочее в дуэлях, тащите всех голосовать и сами идите=)

Отправлено: Jan 4 2018, 12:11

i  

Все с Новым Годом! =olen=

В ближайшее время в ДК появятся еще новые виды дуэлей, меня уже не остановить :girl_shy:

Все долги по закрытым дуэлям выдам на днях, если повезет, может даже сегодня=)

Отправлено: Jan 5 2018, 11:36
Простите... а куда пропала часть дуэлей по хэллоуинскому конкурсу? =smile_cry=
я их не вижу... памагите!!!
Отправлено: Jan 5 2018, 14:31
Часть висит в разделе 18+, а несколько я подвела итоги и они в этом разделе опущены вниз. Призы выдам как до компа доберусь :-)
Отправлено: Jan 5 2018, 15:31
Картошечка, спасибо!
Я опять потеряла раздел 18+ =lol=
Отправлено: Jan 9 2018, 10:46

i  

Относительно недавно после разговора с админкой было принято решение, что было бы очень неплохо сделать для ДК неГПшных фанфиков артефакт, который можно было бы выдавать за конкурсы различные. У нас есть Перо, но оно дуэльное и, на мой взгляд, нам не хватает еще одного уникального арта.

Я долго думала, что же это может быть, но ничего вменяемого не придумала. Потому прошу помощи у всех, кто в этом заинтересован. Нужно придумать, какой арт мог бы отобразить специфику ДК, при этом хотелось бы, чтобы он был привлекателен и для тех, кто с фанфикшеном знаком поверхностно.

Самая адекватная моя идея - что-то вроде фенечки мультифандомной. Такие кулоны и браслеты с эмблемами сразу нескольких фандомов.

Выскажите, пожалуйста, свои идеи и мою покритикуйте =happy_girl=

Отправлено: Jan 9 2018, 11:03
Перо это которое в ГПшных выдаётся тоже?
Мне в голову пришло "Вдохновение". На иконку можно лампочку типа "идея!", И ещё круто было бы анимацию сделать, что она либо сначала желтинькая, а потом светится, либо сначала черная иконка, а потом там лапочка светящаяся)
Про твою идею не очень поняла... Как на иконке малюююсенькой соединить несколько фандомов? Да и очень трудный может быть выбор, что именно туда поместить. В теории... У нас не было ещё вроде такой практики, что к одному артефакту рисуют несколько иконок. Представь, ты выдаешь человеку артефакт и сама не знаешь, что там. А он его в инвентаре открывает (выглядит, аки коробка вредилок етс, на иконке может быть знак вопроса) и видит одну из N иконок. Для коллекционеров, наверное, круто было бы. И на иконке разные сочетания фандомов.. если я правильно тебя поняла.
Отправлено: Jan 9 2018, 11:19
Цитата (Фейерверк @ Jan 9 2018, 11:03)
Перо это которое в ГПшных выдаётся тоже?
Мне в голову пришло "Вдохновение". На иконку можно лампочку типа "идея!", И ещё круто было бы анимацию сделать, что она либо сначала желтинькая, а потом светится, либо сначала черная иконка, а потом там лапочка светящаяся)
Про твою идею не очень поняла... Как на иконке малюююсенькой соединить несколько фандомов? Да и очень трудный может быть выбор, что именно туда поместить. В теории... У нас не было ещё вроде такой практики, что к одному артефакту рисуют несколько иконок. Представь, ты выдаешь человеку артефакт и сама не знаешь, что там. А он его в инвентаре открывает (выглядит, аки коробка вредилок етс, на иконке может быть знак вопроса) и видит одну из N иконок. Для коллекционеров, наверное, круто было бы. И на иконке разные сочетания фандомов.. если я правильно тебя поняла.

user posted image *Перо фикописца. Вроде бы в ГПшных оно не выдается.

У меня тоже была идея с вдохновением=) и тоже с иконкой с лампочкой=) но в принципе этот арт не так чтоб сильно отображает специфику именно фикрайтерства.

Это слишком сложно=) Хотя идея прикольная. Но ее никто не будет воплощать, к сожалению=( Я имела в виду, такие штуки
Показать текст спойлера

Но они почти все с ГП, его придется для арта рисовать кому-то специально без ГПшной атрибутики=(
Отправлено: Jan 9 2018, 11:54
А, это перо, что-то я забыла про него, ну не суть.
Хм, ну ничего так. А вообще, думаю, за такую идею, которую я выше описала, все же взялись бы. По сути ничего трудного, просто поставить вероятность выпадения определенной иконки и нарисовать сами иконки. И не такое рисовали наши фотошоперы.)
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (4)  [#] 1 2 3 ... Последняя ». Новая тема

[ Script Execution time: 0.0468 ]   [ 8 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 07:17:50, 24 Jan 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru