Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Новая жизнь в волшебном мире.

Новая жизнь в волшебном мире.

І'мя автора: LoganDark
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Гарри Поттер/Луна Лавгуд. Гермиона Грейнджер/Новый Мужской Персонаж.
Жанр: Общий
Короткий зміст: История попаданца, который после смерти в своём мире, неизвестным образом попадает в тело ребёнка в мире Гарри Поттера. Помня многие ключевые моменты, Дмитрий, а в новой жизни Алекс, попробует изменить хоть что-то, не зная до конца в каноне ли он, или нет. Но меняя будущее, наш попаданец поймёт что, борясь с тьмой, он сам потихоньку скатывается в неё, постепенно становясь более опасным, в особенности для новых друзей.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +4
Alex Kenori
Відправлено: Nov 21 2016, 12:25
Offline

Я ни свет и ни тьма.
*
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 95410
Реєстрація: 21-November 16





История попаданца, который после смерти в своём мире, неизвестным образом попадает в тело ребёнка в мире Гарри Поттера. Помня многие ключевые моменты, Дмитрий, а в новой жизни Алекс, попробует изменить хоть что-то, не зная до конца в каноне ли он, или нет. Но меняя будущее, наш попаданец поймёт что, борясь с тьмой, он сам потихоньку скатывается в неё, постепенно становясь более опасным, в особенности для новых друзей.
^
Rhiwelin
Відправлено: Apr 30 2017, 07:33
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Мерлин, что это? Уже после "Блин" я обалдела. Хотя нет, обалдела я сразу после первого предложения с его пропущенной запятой. Безумное косноязычие. Автор явно пытается строить из себя и своего фанфика нечто злободневное, но получаются какие-то потуги, которые выглядят как сочинение школьника, озлобленного на мир. Странное мнение о книгах у автора. С чего вдруг книга должна вызывать удивление - сейчас читают многие. А уж наушники и вовсе как раз из сего мира. Прямо Марти-Стью начинающий).
Первая глава продолжала шокировать новыми ругательствами. Автор, вы серьёзно? Нет, иногда ругательства нужны по сюжету, но тут они выглядят не просто неуместно, а как-то даже вызывающе. Ощущение, что автор не может иначе сам по себе. Понятно, что фанфик он пишет о себе самом, но всё же стоило бы помнить, что это некое литературное произведение, а не просто набор Ваших бытовых метаний.
Не знаю, как выразить своё возмущение данным фанфиком без нарушения правил форума, но попытаюсь: это не фанфик о мире Роулинг, это фанфик об авторе, представляющим себя Марти-Стью, что не красит не самого автора, ни его работу, если это можно назвать работой. Совершенное отсутствие логики, несоизмеримость персонажей с каноном, несоизмеримость поступков и возраста, несоизмеримость поступков и реакции на них других героев фанфа. Автор, на мой взгляд, Вы просто хотели потешить себя, но не написать что-то интересное. Вы не думали о читателях, Вы думали о собственном я, которое хотели превознести. Это не работа. И очень хорошо, что она заброшена. Это не стоит того, чтобы продолжать и заканчивать - на мой вкус.

Не удержусь напоследок:
Цитата
слегка переделала подвал, сделав его шум изоляционным

В перлы!
^
Guest
Guest
Відправлено: Jul 9 2018, 03:34





Общее впечатление от героя - так себе. Писала явно женщина, если учитывать, что герой имеет "тонкую душевную организацию", слушает, пусть неплохую, но бабскую, в основном, музыку, и вообще - раздражает своим нытьем за жизнь, мужчинам почти не присущим.
Про знаки препинания вы, автор, если и имеете представление, то весьма смутное. Стиль речи откровенно слаб, логические переходы зачастую отсутствуют, а фраза "даже в какой-то момент я читал психологию, но недолго и только до того как моя повреждённая психика хоть немного восстановилась", видимо, направлена на добивание.
^
Guest
Guest
Відправлено: Jul 9 2018, 03:51





Ещё кое-что. Эмоциональность героя в конце мало чем обоснована - это раз. Второе. Каждый раз, когда мне приходится ездить в общественном транспорте, я вижу минимум одного читающего человека, в осном это подростки, примерно половина которых читает для понтов, а половина для себя.
И вообще, весь пролог можно свести к обычной формуле попадания, очень даже распространенной - "шел через переход, читая, попал под машину, умер". Все, без всяких тягучих соплей, слез и нудного нытья.
Но поплохело мне уже на не выделеном автором обращении к осени. А герой по мыслям воспринимается не шестидесятилетним дедушкой, а пятнадцатилетним нытиком. Как такой может что-то делать и решать в ГП, ума не приложу. У Невилла стержень тверже, чем у этого недоразумения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0641 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:09:31, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP