Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданным персонажам

, Задание: Драко Малфой и Луна Лавгуд
Джульетта Холливелл
Відправлено: Nov 21 2016, 03:36
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image

Задание:
Драко Малфой и Луна Лавгуд



Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Olainn
Відправлено: Nov 27 2016, 22:34
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





Работа 1:
Начну с мелочей. Мое ИМХО: выделять вот так слова - дурной тон. Ведь сила текста как раз в том, что читатель и так поймет, что самое главное, обратит на это внимание из-за правильно построенной фразы, а не благодаря искусственным приемам.
Читать сложно из-за большого количества ошибок. В первом же абзаце автор пишет слово "облАкотился" и путается в -тся и -ться.
Не уверена, что слово "всбежала" существует. Гугл тоже не уверен ^_^ Но не буду отмечать все ошибки, все таки, грамотность дело наживное и действительно хороший текст может существовать даже в таком немного неуклюжем виде.
Стиль автора мне, честно говоря, не по душе. Я сама не мастер сложносочиненных предложений, но работа кажется мне совсем обрывочной и сухой, но интересно, что сюжет, к сожалению, можно описать теми же прилагательными. Все получилось как-то куцо, история ничем не обоснована, она кажется вымученной. Замечу, что у автора хорошо получилась структура, мне нравится, что он сначала знакомит читателя с внутренними переживаниями каждого героя, а уже затем сталкивает их вместе и включает действие.

Работа 2:
Хорошее начало, мгновенное знакомство с ситуацией. Да и вообще подход мне симпатизирует. Включение других персонажей, текста объяснительной, влияние Луны на Малфоя... Это все здорово и как минимум оригинально, что точно идет в плюс работе.
Еще из приятного: замечательно добавлены мелочи волшебного мира, вроде фразы "Ох, Мерлин и Моргана!" и "дразнигубигов" Луны.
Здорово, что автора подошел к заданию с юмором. Честно говоря, вижу здесь ООС Драко, но тем не менее персонаж узнаваем и это не критично.
Для меня в тексте слишком много диалогов, и маловато описательной части, но это уже придирки ;)

Голос за вторую работу.

^
Вдохновение
Відправлено: Nov 29 2016, 18:48
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Необычное сочетание персонажей в задании: в каноне они мало пересекались.

Работа №1
Работа, пожалуй, в целом неплохая: мне нравятся задумка и композиция. Однако впечатление сильно портит огромное количество ошибок и случаев тавтологии. Если сделать вычитку текста и отшлифовать его, драббл будет производить на читателя хорошее впечатление.

Работа №2
Если честно, лично мне показалось, что здесь характер Драко немного далек от канонного: скорее уж ждешь от него чего-то вроде "Мой отец узнает об этом!", чем мольбы о том, чтобы ему разрешили помочь завхозу)
В драббле больше всего понравился юмор: то, как Луна проводит Малфоя, и забавная концовка.
В тексте тоже есть огрехи в плане грамотности, однако по своим художественным качествам эта работа несколько сильнее предыдущей. За вторую.
^
Зенык
Відправлено: Dec 1 2016, 17:01
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





1. Неплохая работа, но есть легкие ошибки которые не пропустит ворд
Цитата
осыпали
тоже не очень подходит в этом предложении.
Засыпали вопросами.
2. Интересная работа
Цитата
дразногубики
в стиле Луны. Странно что Драко повелся на это но от Луны он не ожидал подвоха. Вообщем автор мысли у вас вертятся в юморную сторону и читать драббл интересно.
За второй
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Dec 4 2016, 04:58
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: Элиза Рейд - 0 голосов
Автор работы #2: Курта - 3 голоса

В дуэли побеждает Курта, она получает 15 очков. Поздравляю. :yn_dancing:
Элиза Рейд получает 5 очков за участие в дуэли.


Комментаторы и их баллы:

Olainn — 2
Вдохновение — 2
Зенык — 1






 M 

Баллы добавлены

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0707 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:35:41, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP