Модератори: простая прохожая, Вик.

Сторінки: (94)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Беседа у камина

, делимся впечатлениями [ФТиМП] - ЗАВЕРШЕНО
Відправлено: Nov 20 2016, 22:21
SmARTy, ну, дык, а кто ж тебе будет показывать с оригинальными языковыми сабами? Их для того и ставят, чтобы смотрящие понимали, о чём речь, если не владеют языком). Чё-т у меня страничка никак не хочет открываться с расписанием показов. Эх.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:22
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:19)
Ну вот чтоб не спойлерить - посмотрешь в кино) А то будет не так интересно. И придешь высказывать нелогичные моменты уже с ощущением "я видела, я знаю, я уверена".

Тут спойлров вагон и маленькая тележка. Как не старайся все равно что-то вылезет. Потому что эмоций много. И спорных моментов много. Как этот:
Показати текст спойлеру

Роулинг ответила на вопрос: Есть определенные ограничения дальности трансгрессии. Трансгрессия с одного материка на другой очень опасна!
— Может расщепить?
ДЖО: Именно
Відправлено: Nov 20 2016, 22:23
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:19)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:23
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 22:16)
Как ты не смотря фильма умудряешься больше просмотреших в этой теме обсуждать, это вообще нонсенс :lol:

Доркас, я потом специально с украинской звуковой дорожкой посмотрю, ржач =megalol=


Меня убило (диалог Квинни и Якоба):

Показати текст спойлеру


а еще диалог с барменом:

Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 20 2016, 22:24
Доркас, хитрая) Расписание открылось, но там ваще не ясно, есть или нет оригиналка, ток залы расписаны да 2 или 3 Д((( Блин, нафик так ухудшать сайты? Второй сайт за последние дни, где обнова ток ухудшила удобность(
Відправлено: Nov 20 2016, 22:24
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 22:19)
Доркас, тебя так сюжет цепанул или кто-то из героев цепанул? Мне так знаком этот фанатичный поход в кино). Я помню, как 31 декабря с работы чуть не летела, хотела посмотреть очередной раз)))

Ну, если учесть что я ждала фильм с прошлого ноября... то вообще не удивительно что уже три раз была на нем в кино.
А вообще Якоб цепанул. Там на нем все держится. Посмотришь поймешь.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:25
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 20 2016, 22:23)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:25
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:26
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:13)
Показати текст спойлеру

мне еще Шеда про посіпачка рассказала %)
Відправлено: Nov 20 2016, 22:26
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 22:21)
Доркас, я тоже об этом думала, предположила ответ "потому что хаффлпаффец"
Показати текст спойлеру

У Лерыного Коня была теория, кстати вполне возможная:

Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 20 2016, 22:26
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:23)
Меня убило (диалог Квинни и Якоба):

Показати текст спойлеру


а еще диалог с барменом:

Показати текст спойлеру

Да довольно-таки близко к русскому)
А надписи и газетные заголовки вам на укранский переделали? :girl_heh:
Их там так много, поражает масштаб проделанной работы переводчиков...
Відправлено: Nov 20 2016, 22:27
Дайана Тьер, да, это ток в фанфиках куда ток не аппарируют, а на деле фигушки). Хотя порой тётя Ро подстравивает что-то под конкретный момент, а потом сама забывает и в следующий раз уже ляпает. Так что и тут мы ещё можем увидеть аппарацию через окиян)))
Додано через 2 хвилин
Похоже так и придётся спрашивать уже в кассе про оригиналку. КАК неудобно, так бы забронить и к определённому времени ехать, а тут фигня такая. У кого оригиналка есть, она ж 2Д?
Відправлено: Nov 20 2016, 22:29
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:26)
У Лерыного Коня была теория, кстати вполне возможная:

Показати текст спойлеру

Фигня теория
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:30
Amarth, Я вот не поняла, почему Ньют про порталы не вспомнил? так бы даже легче было.... Заказал заранее и все, можно даже без проверки уйти откуда-то.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:30
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 20 2016, 22:26)
мне еще Шеда про посіпачка рассказала %)


Показати текст спойлеру


Кстати. Кто б какое животное себе хотел? А то у нас там после просмотра образовался клуб любителей определенного вида
Відправлено: Nov 20 2016, 22:31
Дайана Тьер, потому что тёте Ро так нужно было, потому и не вспомнил. Ну, на мой взгляд). или сама тётя Ро про них забыла, а потом было поздно менять.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:32
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 22:29)
Фигня теория
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


кстати... герб Нью-Йорка ничего не напоминает?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:32
Доркас, ты про нюхлера? Я бы ни за что не хотела, проказливые юмористы - это не моё, тем более, когда они существа-тварюшки, от них одни проблемы)
Відправлено: Nov 20 2016, 22:34
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:30)
Кстати. Кто б какое животное себе хотел? А то у нас там после просмотра образовался клуб любителей определенного вида

Показати текст спойлеру

И похоже, мужской костюм Тины никого особо не смутил, да? ну да ладно)
Відправлено: Nov 20 2016, 22:34
Доркас, вижу фамилиары двух факультетов и намёки на цвета ещё двух). А тварюшки в Нью-Йорке тварят? Интересно, с чего вдруг Ро решила именно там новую серию начинать?
Додано через хвилину
SmARTy, мода - вещь странная и порой непонятная, особенно, когда речь о разных веках, всё же сто лет почти прошло. ну, ладно, девяносто, но всё же прилично.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:36
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:32)
Показати текст спойлеру


кстати... герб Нью-Йорка ничего не напоминает?

Показати текст спойлеру

О, ну да, отличный план, вообще не следовать своему плану... :yn_unsure:

Про герб ржач))) *happy*
А как же волшебные бобры? =megalol=
Синие волшебные бобры и бочки, видимо принявшие участие в том, что бобры синие...
=megalol= =megalol= =megalol=
Відправлено: Nov 20 2016, 22:36
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 22:26)
Да довольно-таки близко к русскому)
А надписи и газетные заголовки вам на укранский переделали? :girl_heh:
Их там так много, поражает масштаб проделанной работы переводчиков...


Да! Переделали! Ну почти все. Что очень порадовало) Я думала так и оставят. А там даже видеоряд вначале видимо для каждой страны свой...
Ну в общем работа была проделана визуальщиками неслабая.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:38
Доркас, ну, хоть в чём-то точно не подкачали. А то вечно всякая фигня. А ещё мне не нравится, что опять фамилии перевели. Надо ж было бедного Ньюта с саламандрами породнить. Не люблю я переводы эти имён/фамилий(
Відправлено: Nov 20 2016, 22:39
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 22:32)
Доркас, ты про нюхлера? Я бы ни за что не хотела, проказливые юмористы - это не моё, тем более, когда они существа-тварюшки, от них одни проблемы)


Не, я б себе хотела лунных тельцов, они милые. Хоть и бесполезные. Но милые.
а вообще у нас часть хотели себе "мрачную жуть", или как там оно у вас звучит, а вторая часть Птицу-гром.
Одна я оригиналка. ХД
Відправлено: Nov 20 2016, 22:41
Доркас, а я читала, что в фильме всего чуток животинок показали. Видимо, в той статлье не всех перечислили. Либо настолько переводы не совпадают с оригинальными названиями. А что Птица-гром есть в списке животинок тёти Ро? Или её для фильма придумали?
Відправлено: Nov 20 2016, 22:41
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 22:34)
Показати текст спойлеру

И похоже, мужской костюм Тины никого особо не смутил, да? ну да ладно)

Ну я себе примерно так и представляла "синих министерских чулков" - женщин того времени. Так что нет. Меня не смутил наряд Тины.
Мне вообще ее брчки и пальтишко понравились. И кулон. Я б если б знала где себе б такой заказала.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:42
А я б из животинок, наверное, разве что карликового пушистика завела - будет вместо пылесоса, а всё что большое и требует внимание - не, у меня ни терпелки, ни времени не хватит, если о примерной реальности говорить, а если чисто помечтать, то дайте мне крылатого коня) наверное
Відправлено: Nov 20 2016, 22:42
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:39)
а вообще у нас часть хотели себе "мрачную жуть"

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:42
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 22:34)
Доркас, вижу фамилиары двух факультетов и намёки на цвета ещё двух). А тварюшки в Нью-Йорке тварят? Интересно, с чего вдруг Ро решила именно там новую серию начинать? SmARTy, мода - вещь странная и порой непонятная, особенно, когда речь о разных веках, всё же сто лет почти прошло. ну, ладно, девяносто, но всё же прилично.


Потому что Лондон уже "изжил себя". Надо расширять локации, раскрывать мир волшебства и его географию. Про Хогвартс уже слишком много известно. А вот про Ильверморни - ничего почти.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:43
Доркас, да наверняка появятся скоро в продаже кулоны по фильму и из фильма и ещё много других сувенирных и околосувенирных штучек, так обычно всегда бывает.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:43
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:30)
Показати текст спойлеру


Кстати. Кто б какое животное себе хотел? А то у нас там после просмотра образовался клуб любителей определенного вида

определенно птаха. хотя я б себе весь чемоданчик заграбастала
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:32)
Показати текст спойлеру

Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:39)
"мрачную жуть", или как там оно у вас звучит

злыдень то? тоже клевая штука, да
Відправлено: Nov 20 2016, 22:44
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 22:41)
А что Птица-гром есть в списке животинок тёти Ро? Или её для фильма придумали?

Двух точно придумали новых.
Пикирующего злыдня и Птице-грома.
Второй вообще есть на логотипе почтовика от Мозиллы))
Відправлено: Nov 20 2016, 22:44
Доркас, дык его для этого кино и придумали, изначально в каноне его не было. Опять же, почему именно США? И вроде как следующим будет Париж или что-то иное во Франции. Не знаю, может, в этом что-то и есть, пока не могу решить.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:45
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 20 2016, 22:43)
злыдень то? тоже клевая штука, да

а, так вы его за мрачную жуть приняли)) не, я не о том. спойлер! со мной тут не хотят обсудать чего-то, хотя это чуть ли не главная сюжетная линия))
Відправлено: Nov 20 2016, 22:45
SmARTy, а жаль, лучше б брали тех, кто уже описан, было бы интереснее, мне кажется. А то вон сколько существ в книге, а зачем-то придумывают новых. Прогиб под необходимость сюжетную?
Відправлено: Nov 20 2016, 22:46
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 22:41)
Доркас, а я читала, что в фильме всего чуток животинок показали. Видимо, в той статлье не всех перечислили. Либо настолько переводы не совпадают с оригинальными названиями. А что Птица-гром есть в списке животинок тёти Ро? Или её для фильма придумали?

Есть конечно. Посмотри в книжке. Thunderbird. Она кстати очень релистично вышла, как и нюхлер.
В статье соврали.В фильме очень много тварей. При чем все раньше не виданные. Так что только за это всем огромный плюс.
Серьезно. Я не заметила ни одного повтора.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:47
Норм, что взяли США, это правильно, надо расширять на Новый и Старый свет...
А то все магические школы и сводились-то к Британии, Франции и непонятно-почему-суперхолодной-вродеБолгарии.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:47
Кстати, странно, что Роулинг (вроде как) не устроила себе камео ещё ни разу). Глядишь, к концу Тварюшек мы её и на экране ещё узреем всё же (я до сих пор ржу с грызущего морковку дяди Пети)
Додано через хвилину
SmARTy, была ещё Бразилия - вообще ровно наискосок, вот и брали б её. Но именно США взяли. Не знаю, мне видится в этом некая политизированность, а это не радует.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:49
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 22:44)
Двух точно придумали новых.
Пикирующего злыдня и Птице-грома.
Второй вообще есть на логотипе почтовика от Мозиллы))



Ну не придумывали. Они есть в книжке от 2009 года.
Лукотрус это злыдень. Пикет это имя а не название вида. Ты путаешь. и Птица-гром тоже есть вроде бы... Хотя ладно за нее я не так уверена.
Відправлено: Nov 20 2016, 22:49
О! что я ещё обнаружила, это интересно...
в фильме показан 1926 год.
А этот год... http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/1926_год - очень многообещающ =prankster2=
Відправлено: Nov 20 2016, 22:50
Доркас, а можешь чуток перечислить, какие существа в фильме показаны из тех, что есть в изначальной книжке? кстати, кто планирует покупать книгу-сценарий? Кажется, она вот-вот выйдет
Додано через хвилину
SmARTy, я тебе ещё страницу или две назад вещала о 1926-м годе, ты где была? Про Томика я тож читала инфу эту уже, но не думаю, что вторая часть Тварюшек останется в том же 1926-м году, так что вряд ли нам покажут что-то о Волдике, хотя кто знает тётю Ро
Відправлено: Nov 20 2016, 22:52
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:49)
Лукотрус это злыдень.

Шта? :lol:
Лукотрус это Лечурка.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:52
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 22:45)
а, так вы его за мрачную жуть приняли)) не, я не о том. спойлер! со мной тут не хотят обсудать чего-то, хотя это чуть ли не главная сюжетная линия))

ну он мне просто не понравился... хотя с ним не самые ожидаемые повороты сюжета, но все же. слишком брр....
Відправлено: Nov 20 2016, 22:52
Ребзя, вы запутались.

Пикирующий злыдень - это лукотрус.
Мрачная жуть это такое своеобразное "йо-йо", выделяющее вещество, от которого забывается все плохое и которое любит мозги (ХД)
Птица - Гром это Дугал или как там его Ньют звал...
Відправлено: Nov 20 2016, 22:54
Доркас, ничего себе лукотруса переименовали) Судя по переименовке я думала - это птица какая-то, а тут лукотрус всегт лишь - надо же. Про лукотруса было в той статье, ещё там смертофалда называли, русалок, вроде, нюхлёра - кого ещё не помню и глянуть не могу, ибо комп :anim_sad: рухнул, а все вкладки остались там
Відправлено: Nov 20 2016, 22:54
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 22:47)
Бразилия - вообще ровно наискосок, вот и брали б её

да ну нафиг, что интересного в Бразилии? это разве что место для выведения какой-нибудь мимблетонии, а как страна - ничего интересного.
В США наоборот есть где развернуться.
И как основание для шуточек насчёт английского акцента))
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 22:55
Доркас, вот ещё один минус в сторону переводов, такими переводами вообще ни одно существо не узнаешь, хотя все их вроде знаешь по книге. Лукотрус прям пришиб)
Відправлено: Nov 20 2016, 22:56
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:52)
Ребзя, вы запутались.

Пикирующий злыдень - это лукотрус.
Мрачная жуть это такое своеобразное "йо-йо", выделяющее вещество, от которого забывается все плохое и которое любит мозги (ХД)
Птица - Гром это Дугал или как там его Ньют звал...

это ты запуталась
пикирующий злыдень - это твоя мрачная жуть
лукотрус - это лукотрус, его так и называли
Додано через хвилину
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 22:55)
Доркас, вот ещё один минус в сторону переводов, такими переводами вообще ни одно существо не узнаешь, хотя все их вроде знаешь по книге. Лукотрус прям пришиб)

не-не, там с переводом все норм
Додано через хвилину
а птицу по-моему Фрэнк зовут...
Відправлено: Nov 20 2016, 22:56
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 22:52)
Пикирующий злыдень - это лукотрус.

=hopelessness=
Показати текст спойлеру
ВООООТ!
Блин, нашла что путать. :hysterics:
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 20 2016, 22:52)
ну он мне просто не понравился... хотя с ним не самые ожидаемые повороты сюжета, но все же. слишком брр....
А мне понравился)) жуткая-прежуткая жуть))) особенно визуализация понравилась, хотя в метро уже был перебор даже.

Додано через хвилину
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 20 2016, 22:56)
лукотрус - это лукотрус, его так и называли

Лечурка
Додано через 4 хвилин
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 20 2016, 22:56)
твоя мрачная жуть

я мрачной жутью называла вообще обскуров)
Відправлено: Nov 20 2016, 23:01
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 22:56)
Лечурка

гоблин лукотрусом назвал, а остальные вообще не помню, для меня весь фильм был просто палочка, а до гоблина я считала, что это леший а сегодня узнала, что это одно и то же
Відправлено: Nov 20 2016, 23:01
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 22:50)
Доркас, а можешь чуток перечислить, какие существа в фильме показаны из тех, что есть в изначальной книжке? кстати, кто планирует покупать книгу-сценарий? Кажется, она вот-вот выйдет SmARTy, я тебе ещё страницу или две назад вещала о 1926-м годе, ты где была? Про Томика я тож читала инфу эту уже, но не думаю, что вторая часть Тварюшек останется в том же 1926-м году, так что вряд ли нам покажут что-то о Волдике, хотя кто знает тётю Ро

Книга-сценарий уже вышла. есть на анг, едет ко мне из Лондона второй день). Всего-то 500 грн...

В фильме были:
Показати текст спойлеру


я точно забыла еще несколько))

Відправлено: Nov 20 2016, 23:03
поэтому я не люблю разные варианты названий и переводов...
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 22:56)
А мне понравился)) жуткая-прежуткая жуть))) особенно визуализация понравилась, хотя в метро уже был перебор даже.

я сначала думала, что это что-то типа дементора в чемодане. я по своей сути не люблю ужастики и триллеры из-за таких жутей) но изображено в целом неплохо, да
Відправлено: Nov 20 2016, 23:04
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 23:01)
я точно забыла еще несколько))
Точно забыла)
Да и там всё же относительно русского языка перевод отличается.
Відправлено: Nov 20 2016, 23:05
Если судить по скрину от Смарти, то этот ваш пикирующий на Авгура чем-то смахивает - это не он? По цвету и птичности так прям похож, по функционалу не знаю
Відправлено: Nov 20 2016, 23:06
Крч. Все , буду жить по своему переводу)))
У меня будет:
1. Напівлик
2. Наскоч-лихо
3. Окамма
4. Посіпачка Пікет
5. Грапороги
6. Нюхлер
7. Різкопроривець
8. Френк- громовий птах
9. Місяцні тільці
10. Обскури
11. Брюховертка
12. Нанду
Відправлено: Nov 20 2016, 23:06
SmARTy, зато я много о фильме читала))) Просто мне лень было в Новостях постить, а так-то инфы до премьеры ещё куча была, там даже без спойлеров было что обсудить задолго до премьеры)
Відправлено: Nov 20 2016, 23:06
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 23:05)
Если судить по скрину от Смарти, то этот ваш пикирующий на Авгура чем-то смахивает - это не он? По цвету и птичности так прям похож, по функционалу не знаю

Эээ, ну эта няшечка вообще из кокона вылупляется до таких размеров, очень быстро летает и умеет отражать негативные заклинания....
Відправлено: Nov 20 2016, 23:07
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 23:01)
Книга-сценарий уже вышла. есть на анг, едет ко мне из Лондона второй день). Всего-то 500 грн...

В фильме были:
Показати текст спойлеру


я точно забыла еще несколько))

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 23:07
Доркас, ты нас убить хочешь?) Короче, иди смотри оригиналку, потом соединишь оригинальные и переводные название, тогда станет понятнее, кто есть кто и откуда)
Додано через хвилину
Доркас, пасиб за список, в моей статье точно был неполный). Радует, что многие животинки в ГП даже не упоминались, совсем новенькое всегда интереснее (если это канонично, но ещё не показано, я имею ввиду)
Відправлено: Nov 20 2016, 23:08
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 23:05)
Если судить по скрину от Смарти, то этот ваш пикирующий на Авгура чем-то смахивает - это не он? По цвету и птичности так прям похож, по функционалу не знаю

не, Авгур другой. этот не поет совсем. ну и там дофига всего у него
Відправлено: Nov 20 2016, 23:09
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 23:04)
А между тем человек, даже не смотревший фильм, всех оставяет глубоко позади по обсуждению)

Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 23:04)
Точно забыла)
Да и там всё же относительно русского языка перевод отличается.


Я гуглила как в книжке русской будет. Вся проблема в том что у вас в РОСМЭНовском переводе существа не совпадают с переводом в фильме...
У нас кстати еще более-менее.
Самая жесть с веретенницей (она же муховертка), она же брюховертка.

А можно поменять мнение? Хочу себе полувидима, идящего вероятные события))
Відправлено: Nov 20 2016, 23:09
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 23:06)
2. Наскоч-лихо
10. Обскури
Таки чем из этого является альтерэго пришибленного хлопца? :girl_gygy:

И как называется зеленая "живая веточка", лечурка, которую ты щас и злой, и пикирующей обозвала? =tap=
Відправлено: Nov 20 2016, 23:10
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 20 2016, 23:07)
Показати текст спойлеру

на англ она зучат как грапороги. я хз как они на русском. в книжке они есть мне очень лень гуглить... я их кажись упоминала в своем списке) ты ж про тех кто последняя пара детородного возраста?
Відправлено: Nov 20 2016, 23:11
Amarth, мне кажется, что такое количество спойлеров, с которыми ты уже ознакомилась, всё же негативно скажется на впечатлении от фильма. Я бы предпочла максимально сохранить чистоту восприятия до просмотра)
Додано через хвилину
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 23:10)
я хз как они на русском.

сносороги. я писала.
Никто уже друг друга не читает) пойдемте спать, дамы)
Додано через хвилину
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 23:01)
Книга-сценарий уже вышла. есть на анг, едет ко мне из Лондона второй день). Всего-то 500 грн...

Хе-хе... =boy_zloy=
Відправлено: Nov 20 2016, 23:13
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 23:09)
Таки чем из этого является альтерэго пришибленного хлопца? :girl_gygy:

И как называется зеленая "живая веточка", лечурка, которую ты щас и злой, и пикирующей обозвала? =tap=


Обскур альтер-эго, а зеленая веточка - это лукотрус (посіпачка) Пикет)

Ну попутала я. Уже ночь глубокая, а осознание того что я тут в опе по сообщениям не дает мне спокойно уснуть. Пойду чтоль пройду викторину и спатки.
Відправлено: Nov 20 2016, 23:16
SmARTy, но я не ты, так что меня пока всё страивает, что я успела узнать. Тем более, ты прочитала опять через строчку). Я ж говорю, там без спойлеров есть что обсудить. Например, какие животинки появляются не считаю спойлером, актёров, место, ну, и так далее)
Відправлено: Nov 20 2016, 23:16
А, так значит наскоч-лихо это пикирующий злыдень)
Теперь всё укладывается)
прямо как мы идём укладываться
спать
:sleepy:
Відправлено: Nov 20 2016, 23:17
Цитата (Доркас @ Nov 20 2016, 23:10)
на англ она зучат как грапороги. я хз как они на русском. в книжке они есть мне очень лень гуглить... я их кажись упоминала в своем списке) ты ж про тех кто последняя пара детородного возраста?

да, о них)
опа... а мне ща выдает по картинкам в вики, что это дромарог
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 23:11)
сносороги. я писала.
Никто уже друг друга не читает) пойдемте спать, дамы)

та не, я не про носорожину с течкой, которая громамонт/взрывапотам
Додано через хвилину
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 23:16)
А, так значит наскоч-лихо это пикирующий злыдень)
Теперь всё укладывается)
прямо как мы идём укладываться
спать
:sleepy:

+
боброночи, дамы
Відправлено: Nov 20 2016, 23:18
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 23:16)
но я не ты

определенно.
Для меня спойлером даже реакция является) особенно бурно восторженная, коей некоторые очень фонтанировали...
Відправлено: Nov 20 2016, 23:20
Хитоха Маруи, о, какие интимные подробности про взрывопотамшу. Ну, ей потом нашли взрывопотамыча, чтобы ей стало хорошо? Или рейтинг фильма не позволил?)
Додано через 2 хвилин
SmARTy, ты так зависима от чужой реакции на фильм? Ну, не знаю. Восторг-не восторг, а всё равно своё мнение - это своё. Хотя в вон как на Деппавальда глянула, так аж поплохело)
Відправлено: Nov 20 2016, 23:24
Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 23:20)
Хитоха Маруи, о, какие интимные подробности про взрывопотамшу. Ну, ей потом нашли взрывопотамыча, чтобы ей стало хорошо? Или рейтинг фильма не позволил?) SmARTy, ты так зависима от чужой реакции на фильм? Ну, не знаю. Восторг-не восторг, а всё равно своё мнение - это своё. Хотя в вон как на Деппавальда глянула, так аж поплохело)

нуу... Ахах)
не буду расскрывать такооой спойлер) посмотри фильм)
Відправлено: Nov 20 2016, 23:26
Хитоха Маруи, да посмотрю я, посмотрю, лишь бы время образовалась на посмотреть). Но всё равно я думаю, что лучше поттерианы не будет, а поттериана и так не сильно хороша в сравнении с книгами)
Відправлено: Nov 20 2016, 23:30
Amarth, просто то, что там происходило, на словах толком не расскажешь
где-то я уже это тебе говорила...
Відправлено: Nov 20 2016, 23:30
Чёрт, я не заскринила 26к сообщений(((
Додано через хвилину
Хитоха Маруи, ну, я уже поняла, что сюжет так себе, а вот визуальная картинка ащаща). Собственно, мне изначально казалось, что так и будет. Но проверю окончательно при просмотре)
Відправлено: Nov 20 2016, 23:34
Amarth, ну не совсем
Сюжет конкретно со зверями (а для меня фильм разделился фактически на 2 части) интересный и захватывающий, но это надо именно смотреть и видеть большую часть. А основной сюжет так себе, не сильо впечатлил (где Гриндевальд и пр.)
Відправлено: Nov 20 2016, 23:38
Хитоха Маруи, пойду гляну что ли хоть начало, раз уж досмотр ВК накрылся( Или спать пойти? Не, пойду начну, авось, какие мысли новые появятся). Надеюсь, я переживу секундв показа Гринди в фильме
Додано через 3 хвилин
О! Я уже готова обсуждать музычку))) мне лично весьма приглянулась начальная, такая прямо по мне, хотя я думала будет что-то хихишечное, а тут ангстово даже чуток звучит).
Відправлено: Nov 20 2016, 23:47
А там разве не ГПшная? *никогда не обращает внимания на музыку*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 23:49
Хитоха Маруи, вначале то. что я услышала, явно не поттерианское, и мне лично понравилась эта музыка. Боюсь только, фильм не будет ей соответствовать(
Відправлено: Nov 21 2016, 00:01
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 20 2016, 23:47)
А там разве не ГПшная? *никогда не обращает внимания на музыку*
Показати текст спойлеру

Сначало было ГПшная, потом уже новая.
Не выскольнул из-за того, что кушал. А потом Ньют его в чемодан засунул.
Відправлено: Nov 21 2016, 00:02
Я не знаю, под спойлер ли, на всякий случай засуну

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 00:15
Хитоха Маруи, о, смотрю не только мне темная линия практически не зашла совсем. Звери, Ньют и компания лучше
Відправлено: Nov 21 2016, 00:16
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 00:22
Цитата (SmARTy @ Nov 20 2016, 23:18)
определенно.
Для меня спойлером даже реакция является) особенно бурно восторженная, коей некоторые очень фонтанировали...

Камешек в мой огород.Каюсь, это было очень сложно не фонтанировать.
Я просто прониклась атмосферой.Когда ты смотришь одним из первых, вместе с тысячами людей в одно время по всему миру, то как-то объединяет.Хочется потом поделиться.
Особенно этой сказкой, как в ФЗ
Додано через хвилину
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 00:16)
Показати текст спойлеру

Ты поймешь почему не наложил, когда посмотришь:)
Нельзя же так безбожно по полочкам рассказать взять весь сюжет. Должно же быть что-то загадкой
Додано через 3 хвилин
Цитата (Арья Старк @ Nov 21 2016, 00:15)
Хитоха Маруи, о, смотрю не только мне темная линия практически не зашла совсем. Звери, Ньют и компания лучше

Тут просто +1.
Можно было и без обскуриалов.

Кстати, я так и не поняла позицию Ньюта по поводу этого.То ли ему дите жаль, то ли обскура, то ли обоих...Хммм
Відправлено: Nov 21 2016, 00:33
Большущий спойлер. Кто не смотрел - не читайте.
Показати текст спойлеру

Если честно Криденс мне не понравился: ни сам персонаж, ни актер. Хотя для роли почти психопата он подходит. И мне очень интересно, из какой он семьи и почему в него так сильно вцепился Гриндевальд.
Відправлено: Nov 21 2016, 00:39
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 21 2016, 00:33)
Большущий спойлер. Кто не смотрел - не читайте.
Показати текст спойлеру

Если честно Криденс мне не понравился: ни сам персонаж, ни актер. Хотя для роли почти психопата он подходит. И мне очень интересно, из какой он семьи и почему в него так сильно вцепился Гриндевальд.

Неееееет, только не это. Блин, ужасный спойлер.Меня актер бесит неимоверно.Он никакой. Серьезно, худший из каста. И сама история его не цепляет.Хочу много-много Якоба и Грейвза-Фаррела.Верните мне мою прееееелесть...
Додано через хвилину
Мы тут на днях ржали: а что если Пивз это Обскуриал Филча. Хд
Відправлено: Nov 21 2016, 00:41
Доркас, сама ж понимаешь, что когда ты смотришь, имея возможность прямо во время просмотра комментить - остановиться нельзя). Так что терпите). И всё же, блин, какое-то странное начало. Ну, авось, дальше получшеет)
Відправлено: Nov 21 2016, 00:44
Доркас, думаю, Ньюту больше жаль обскура) в сцене захвата чумадана он аж голосовые связки сорвал над зверями, а что по его вине минимум Тина влипла, как-то мимо него прошло вообще.
Відправлено: Nov 21 2016, 00:44
Мы ж вроде уже спать пошли...

Мне вот интересно, увидим ли мы еще настоящего Фаррела? Хотелось бы, что бы он был просто в плену, а не мертвый.
Відправлено: Nov 21 2016, 00:52
Арья Старк, вот ! Значит, я верно почуяла, что мальчишка этот по-юношески эгоистичен и не видит дальше себя, а всё, что себя любимого не касается или устраивает, то так же и для других быть должно!
Відправлено: Nov 21 2016, 01:19
Amarth, да нет, он так-то хороший, над животными трясется, Ковальски симпатизирует, жизнью ради кое-кого рискует. Но именно в этом моменте мне не хватило какого-то пусть формального извинения - мол, простите, ребятки, вышло печально. Все мысли о святом - чемодане. Возможно, что-то не увидела. Буду рада ошибиться.
Відправлено: Nov 21 2016, 01:29
Арья Старк, угу, куда им, гИроям, до мелочей, они ж мир спасают, а тут извиняшки какие-то - не, это не высокомерие, а искреннее непонимание, правда лучше это от сей искренности не выглядит. Даже хуже, потому что не понимающим уже не вдолбишь.
Відправлено: Nov 21 2016, 01:59
Amarth, хм. Как раз в этом плане он простой. Ни пафоса, ни клейма избранного на лбу. Он просто идет и делает. И к магглам никакого презрения и высокомерия.
Відправлено: Nov 21 2016, 05:05
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 21 2016, 00:33)
Большущий спойлер. Кто не смотрел - не читайте.
Показати текст спойлеру

Если честно Криденс мне не понравился: ни сам персонаж, ни актер. Хотя для роли почти психопата он подходит. И мне очень интересно, из какой он семьи и почему в него так сильно вцепился Гриндевальд.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 05:38
Доброе утро, задротики:)

Мне приснилось что я на балконе выращиваю выводок окамм.Вот что бывает если пересмотреть ФЗ и весь вечер за них думать.

А вам снились какие-либо фантастические звери?
Додано через 5 хвилин
Цитата (Арья Старк @ Nov 21 2016, 00:44)
Доркас, думаю, Ньюту больше жаль обскура) в сцене захвата чумадана он аж голосовые связки сорвал над зверями, а что по его вине минимум Тина влипла, как-то мимо него прошло вообще.


Кстати про Тину.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 06:15
Утра всем)
Доркас, та мне даже Трандуил один раз снился всего (кажется, я точно не помню, но вроде), какие уж тут животинки). Зато я вчера начала Тварюшек смотреть). Ток я не помню, с тобой, вроде, мы музычку не обсуждали ещё - да? Как тебе начальная музыка?
Відправлено: Nov 21 2016, 06:20
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 06:15)
Утра всем)
Доркас, та мне даже Трандуил один раз снился всего (кажется, я точно не помню, но вроде), какие уж тут животинки). Зато я вчера начала Тварюшек смотреть). Ток я не помню, с тобой, вроде, мы музычку не обсуждали ещё - да? Как тебе начальная музыка?


Мне нравятся все музыкальные темы фильма, в которых есть свинговые мелодии. Люблю Вконтакте за возможность послушать музыку.Там уже выложили саундтрек. Мне больше всего нравится : Прощание Ньюта и Тины и потом сразу темка Якоба в пекарне, там такое джазовое пианино.

А еще классно переделали песню Blind Pig.

Єдиноріг, блідий мов снііііііг....
Відправлено: Nov 21 2016, 06:26
Арья Старк, наверное, я не оч подробно объясняю свою мысль - я не говорю об истинном презрении или чём-то подобном, просто чел так живёт, что ему кажется, что все должны радоваться тому же, чувствовать так же, быть налегке и на позитиве - как-то такое у меня впечатление создалось пока о Ньюте.
Відправлено: Nov 21 2016, 06:28
Омо, какая интересная тема, а я только пойду сегодня вечером в кинотеатр смотреть. Но уже успела в интернете наткнуться на кучку спойлеров, надеюсь, они не испортят мне впечатление.
Ребят, как вы вообще относитесь у тому, что фильмов будет пять? Я, если честно, не довольна, будет небось как обычно : первый хороший, а остальные просто для наживки бабла. Лучше уж сделали бы, как хотели изначально - три.
Відправлено: Nov 21 2016, 06:28
Доркас, ну, я весь фильм пока не посмотрела, так что могу лишь про начальную музычку сказать, что цепанула, я б даже послушала её отдельно от фильма, но не знаю, что именно это. Впрочем, думаю, всё равно попадётся рано или поздно. Не настолько уж прям залюбила я её, чтобы спецом бросаться искать.
Відправлено: Nov 21 2016, 06:31

Цитата (Amarth @ Nov 20 2016, 20:44)
Посмотрела на фотку Гриндевальда - катастрофа. Я серьёзно подумываю вообще не смотреть в кино после этого

Это который Джонни Деп или из фильма Гарри Поттер Дары Смерти (там он помоему вообще красавчик)? Хотя помоему это какой то герой , появившейся в первом фильме зверей, но имеющий другое имя (если верить спойлерам).
Відправлено: Nov 21 2016, 06:34
Дике, о, этот момент мы уже немного обсуждали в Новостях. Я завсегда за побольше поттерианы и магического мира, но соглашусь, что качество может снова оказаться таким, что вроде и хочется, и колется смотреть.
Відправлено: Nov 21 2016, 06:37
Цитата (Доркас @ Nov 21 2016, 06:20)
Мне нравятся все музыкальные темы фильма, в которых есть свинговые мелодии. Люблю Вконтакте за возможность послушать музыку.Там уже выложили саундтрек. Мне больше всего нравится : Прощание Ньюта и Тины и потом сразу темка Якоба в пекарне, там такое джазовое пианино.

А еще классно переделали песню Blind Pig.

Єдиноріг, блідий мов снііііііг....

последняя песня - единственное, что я помню. Ну не считая начальной темы ГП
Цитата (Доркас @ Nov 21 2016, 05:38)
Доброе утро, задротики:)

Мне приснилось что я на балконе выращиваю выводок окамм.Вот что бывает если пересмотреть ФЗ и весь вечер за них думать.

А вам снились какие-либо фантастические звери?

Цитата (Доркас @ Nov 21 2016, 05:38)
Кстати про Тину.
Показати текст спойлеру

Тина сама по себе непонятная. Сестра круче
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 06:38
О музыке выше вы говорили. Лично меня не очень зацепило, хотя слушала парочку. Но вот сам факт создания песен тоже очень интересный, например: певицы, исполняющие песни до самого конца не знали для чего они это делают. По моему забавно и чуток странно :D
Відправлено: Nov 21 2016, 06:39
Фильм зашел. Правда по началу казалось, что довольно сложно объеденить тему Ньюта и творящихся в Нью-Йорке дел. Но МАКУСа сделать это смогло) Сюжет банален, но другого я и не ожидал. ГГ понравился. Да и все ведущие персонажи зашли. Грейвс - красавчик) Думаю актерский состав довольно хорош. На музыку особо внимания не обращал в фильме, позже послушал саунды отдельно. Довольно скомканное впечатление, наверное, ее нужно слушать не отрываясь от фильма.
Відправлено: Nov 21 2016, 06:39
Дике, какие-то ты не те спойлеры читаешь). Впрочем, про Деппа - это даже не спойлеры уже, ибо в открытом доступе инфа. Нам тут фоточку кадра из фильма кинули, посмотри в постах Дайаны, вот это реакция на Деппа-Геллерта у меня была). В ГП-то на мой взгляд Геллерт хорошо смотрелся, в тему.
Відправлено: Nov 21 2016, 06:39
Цитата (Дике @ Nov 21 2016, 06:28)
Омо, какая интересная тема, а я только пойду сегодня вечером в кинотеатр смотреть. Но уже успела в интернете наткнуться на кучку спойлеров, надеюсь, они не испортят мне впечатление.
Ребят, как вы вообще относитесь у тому, что фильмов будет пять? Я, если честно, не довольна, будет небось как обычно : первый хороший, а остальные просто для наживки бабла. Лучше уж сделали бы, как хотели изначально - три.

учитывая, что основная линия,будет основной линией, а не зверушки, то звучит не впечатляюще
Лично мне интересно, как они дальше с Ньютом свяжут. Фильм все-таки фантастические твари, а не Гриндевальд и все-все-все
Відправлено: Nov 21 2016, 06:40
Дике, интересный факт, я про такое не читала). А зачем это было сделано, чтобы не знали? Для какого-то эффекта или просто, чтоб инфа не просочилась?
Відправлено: Nov 21 2016, 06:41
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 21 2016, 06:39)
учитывая, что основная линия,будет основной линией, а не зверушки, то звучит не впечатляюще
Лично мне интересно, как они дальше с Ньютом свяжут. Фильм все-таки фантастические твари, а не Гриндевальд и все-все-все

вот поэтому у меня все время возникало ощущение, что я смотрю два отдельных фильма) Про Ньюта и тварей и про Гриндевальда.
Відправлено: Nov 21 2016, 06:42
Хитоха Маруи, ой, да Ро что хочешь свяжет, вопрос - каким узлом). Мож, Гриня зверушек решит как оружие использовать, заморочит Ньютику головку и будет у него зверушек попользоваться брать?)))
Відправлено: Nov 21 2016, 06:42
Цитата (Алекс Кейрос @ Nov 21 2016, 06:41)
вот поэтому у меня все время возникало ощущение, что я смотрю два отдельных фильма) Про Ньюта и тварей и про Гриндевальда.

вот да. При чем первая зашла куда лучше. Зачем там Гриндеапльд - вообще непонятно, лучше бы оставили милую и забавную сказку
Відправлено: Nov 21 2016, 06:43
Алекс Кейрос, хорошо, что двойную цену не взяли за два в одном). Хотя два в одном не всегда плохо, но что-то мне подсказывает, что тётя Ро решила объять необъятное, сняв вроде как про зверушек, но с линией ДаГе
Відправлено: Nov 21 2016, 06:44
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 21 2016, 06:42)
вот да. При чем первая зашла куда лучше. Зачем там Гриндеапльд - вообще непонятно, лучше бы оставили милую и забавную сказку

развитие сюжета и завязки на следующие фильмы. Есть ощущение, что Ньют будет главным действующим лицом на протяжении всех фильмов и будет принимать непосредственное участие в всем. Не удивлюсь, если именно он и поможет Дамбу победить Гриндевальда в 45.
Відправлено: Nov 21 2016, 06:44
Хитоха Маруи, потому что Ро так захотелось рассказать историю ДаГе, но, возможно, она не знала как это объяснить, а потому решила типа снять по уже изданной книжке, но рассказать о том, о чём хотела, вот и соединила кашу со щами)
Відправлено: Nov 21 2016, 06:45
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 06:42)
Хитоха Маруи, ой, да Ро что хочешь свяжет, вопрос - каким узлом). Мож, Гриня зверушек решит как оружие использовать, заморочит Ньютику головку и будет у него зверушек попользоваться брать?)))

вот именно этот узел интересует и пугает одновременно, потому что первая попытка не зашла ну совсем
Відправлено: Nov 21 2016, 06:45
Алекс Кейрос, думаешь, его зверушки всё же будут помогать Дамбу, а не Грине? А мне кажется, Ньют прямо просится, чтобы его одурачили)
Відправлено: Nov 21 2016, 06:46
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 06:39)
Дике, какие-то ты не те спойлеры читаешь). Впрочем, про Деппа - это даже не спойлеры уже, ибо в открытом доступе инфа. Нам тут фоточку кадра из фильма кинули, посмотри в постах Дайаны, вот это реакция на Деппа-Геллерта у меня была). В ГП-то на мой взгляд Геллерт хорошо смотрелся, в тему.

Я просто удачно забываю эти самые , случайно увиденные, спойлеры. Уууу семь страниц перечитывать, но сейчас гляну.
Кстати, не пойму как они возраст Гриндевальда смажут. Ведь фильм происходит за 50 лет до Гарри Поттера, в ГП 7 Гриндевальд выглядит лет на хм 60-70, так как Джонни Депп сыграет 20 летнего парнишу? Ума не приложу .__. Или это я чего напутала
Відправлено: Nov 21 2016, 06:46
Хитоха Маруи, мне кажется, ещё во время Проклятого дитяти стало понятно, что хорошего впереди не так много. Одна прелесть - что-то новенькое, но вот качество не думаю, что вытянется на хороший уровень, особенно в динамике.
Відправлено: Nov 21 2016, 06:47
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 06:45)
Алекс Кейрос, думаешь, его зверушки всё же будут помогать Дамбу, а не Грине? А мне кажется, Ньют прямо просится, чтобы его одурачили)

его зверушки точно никому помогать не будут. Ньют не наивный дурачок.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 06:48
Дике, напутала, мы уже считали, ему в киношке лет так 43-44, а Дамбику 45. Так что Депп по возрасту-то катит, но вот по остальным параметрам - не хочу даж вспоминать)
Відправлено: Nov 21 2016, 06:48
Цитата (Алекс Кейрос @ Nov 21 2016, 06:44)
развитие сюжета и завязки на следующие фильмы. Есть ощущение, что Ньют будет главным действующим лицом на протяжении всех фильмов и будет принимать непосредственное участие в всем. Не удивлюсь, если именно он и поможет Дамбу победить Гриндевальда в 45.

нуу разве что завязка, да... Чтоб хоть какая-то связь между частями. Но можно было и отдельно как-то запилить, е ли только Ньют действительно не станет дальше принимать активное участие
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 06:44)
Хитоха Маруи, потому что Ро так захотелось рассказать историю ДаГе, но, возможно, она не знала как это объяснить, а потому решила типа снять по уже изданной книжке, но рассказать о том, о чём хотела, вот и соединила кашу со щами)

я бы поняла полноценную книжку, но это ж вроде прототип учебника просто?)
Відправлено: Nov 21 2016, 06:49
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 21 2016, 06:39)
Фильм все-таки фантастические твари, а не Гриндевальд и все-все-все

Кстати да, прочитала кучу новостей о том "Чего ждать от фильма жальше" и там в основном : Дамблдор, Гриндевальд, Дамблдор и Гриндевальд. Я то непротив даже, но наверное как то отдельно стоило бы или ну даже не знаю, надеюсь, им все же в меру внимания достанется.
Відправлено: Nov 21 2016, 06:49
Алекс Кейрос, да ладно, а мне как раз дурачком наивным и показался. Но допустим, нет, тогда как, по-твоему, он будет помогать Дамбику, если у нас вроде как 5 фильмов на тему волшебных существ ожидается?)
Відправлено: Nov 21 2016, 06:49
Цитата (Дике @ Nov 21 2016, 06:46)
Я просто удачно забываю эти самые , случайно увиденные, спойлеры. Уууу семь страниц перечитывать, но сейчас гляну.
Кстати, не пойму как они возраст Гриндевальда смажут. Ведь фильм происходит за 50 лет до Гарри Поттера, в ГП 7 Гриндевальд выглядит лет на хм 60-70, так как Джонни Депп сыграет 20 летнего парнишу? Ума не приложу .__. Или это я чего напутала

В гп 7 гриндевальду лет много. Они же с Дамблдором ровесники. Меня больше другой вопрос интересует.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 06:50
Дике, ну, если учесть, что Ро вроде как чётко сказала, что эти пять фильмов закончатся
Показати текст спойлеру
, то не удивительно, что разговоры лишь о них.
Відправлено: Nov 21 2016, 06:51
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 06:49)
Алекс Кейрос, да ладно, а мне как раз дурачком наивным и показался. Но допустим, нет, тогда как, по-твоему, он будет помогать Дамбику, если у нас вроде как 5 фильмов на тему волшебных существ ожидается?)

Ну волшебник он неплохой. Много заклинаний знает. Кто знает как закрутится сюжет.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 06:51
Алекс Кейрос, по идее,
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Алекс Кейрос, ну, в принципе, Ро, конечно, может назвать пенталогию Фантастическими тварями, а роль эти твари будут играть второстепенную, но как-то даж не знаю
Відправлено: Nov 21 2016, 06:52
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 06:46)
Хитоха Маруи, мне кажется, ещё во время Проклятого дитяти стало понятно, что хорошего впереди не так много. Одна прелесть - что-то новенькое, но вот качество не думаю, что вытянется на хороший уровень, особенно в динамике.

ну не считая отзывов, я до прокляого дитя не добралась, поэтому надеялась...
Цитата (Алекс Кейрос @ Nov 21 2016, 06:47)
его зверушки точно никому помогать не будут. Ньют не наивный дурачок.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 06:55
Показати текст спойлеру
[/quote]

многие догадались, но ничего не сделали.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 06:55
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 06:51)
Алекс Кейрос, по идее,
Показати текст спойлеру
Алекс Кейрос, ну, в принципе, Ро, конечно, может назвать пенталогию Фантастическими тварями, а роль эти твари будут играть второстепенную, но как-то даж не знаю

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 06:57
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 06:51)
Алекс Кейрос, по идее,
Показати текст спойлеру
Алекс Кейрос, ну, в принципе, Ро, конечно, может назвать пенталогию Фантастическими тварями, а роль эти твари будут играть второстепенную, но как-то даж не знаю

Показати текст спойлеру

По всей видимости необходима была завязка. 26 год и история Ньюта неплохо подходит под нее. Потом развитие сюжета вплоть до 45
Відправлено: Nov 21 2016, 06:57
Цитата (Алекс Кейрос @ Nov 21 2016, 06:55)
Показати текст спойлеру


многие догадались, но ничего не сделали.
Показати текст спойлеру

конечно глупо полагать, что американские авроры не будут делать не зная наверняка/не знают заклинания... Хотя кто их знает
Відправлено: Nov 21 2016, 07:04
Хитоха Маруи, я тоже надеялась до последнего, но потом наткнулась на готовый народный перевод (а не Спивак) и решила всё же почитать. Увы, там и правда всё как-то слишком фанфиково. Про театр я вообще молчу, а то меня забанят тут))). Но Твари, думаю, всё же поприличнее будут на порядок, во всяком случае по началу, которое я уже успела глянуть, всё выглядит довольно неплохо. Надеюсь, там будет всё более логично и жизненно, нежели в Дитяте
Відправлено: Nov 21 2016, 07:04
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 21 2016, 06:57)
конечно глупо полагать, что американские авроры не будут делать не зная наверняка/не знают заклинания... Хотя кто их знает

какие-то глупые авроры получаются в таком случае.
Очень забавно, что глава магического сообщества в Америке женщина. Прямой такой намек на президентские выборы в США недавние)
Відправлено: Nov 21 2016, 07:07
Кстати, вчера ещё хотела написАть,
Показати текст спойлеру

Додано через 6 хвилин
Алекс Кейрос, но нельзя же название пенталогии оставлять лишь завязкой. Как по мне, название должно соответствовать всё же сюжетной основной линии, а не второстепенной или завязке. Но посмотрим. Может, мы недооцениваем тётю Ро)
Відправлено: Nov 21 2016, 07:16
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 07:07)
Кстати, вчера ещё хотела написАть,
Показати текст спойлеру

ну мб так и есть) тем более, что они, судя по вики, роют много. Ну и нос, да. Хотя мб там с уткой, лапы вроде тоже перепончатые или нет?
Додано через хвилину
Задние
Відправлено: Nov 21 2016, 07:17
Алекс Кейрос, кстати, касаемо 26-го года, я встречала инфу, что Ро сказала, что поклонники поттерианы должны знать, что значат года действия тварей. Я подумала, что речь о 45-м и битве Дамби и Грини, но комментаторы вспомнили, как и Смарти, о рождении Волдеморта. И если Ро намекала на это теми словами, значит, это тоже как-то должны влепить в сюжетную линию хотя бы лёгкими мазками. Так что нас ещё многое может ожидать. Интересно, а юную МакГонагалл нам покажут?)))
Відправлено: Nov 21 2016, 07:18
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 07:07)
Алекс Кейрос, но нельзя же название пенталогии оставлять лишь завязкой. Как по мне, название должно соответствовать всё же сюжетной основной линии, а не второстепенной или завязке. Но посмотрим. Может, мы недооцениваем тётю Ро)

хочется верить, что именно недооцениваем... Начало более ли менее положено, а там посмотрим
Відправлено: Nov 21 2016, 07:18
Хитоха Маруи, лапы ещё не разглядела, если не забуду - обращу внимание). Но я прямо увидела вчера и сразу ассоциация - утконос, прямо вот сразу же. Интересно было бы узнать, как вообще Ро своих Тварюшек придумывала).
Відправлено: Nov 21 2016, 07:20
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 07:18)
Хитоха Маруи, лапы ещё не разглядела, если не забуду - обращу внимание). Но я прямо увидела вчера и сразу ассоциация - утконос, прямо вот сразу же. Интересно было бы узнать, как вообще Ро своих Тварюшек придумывала).

ну по-моему почти все магические звери - гибриды обычных + какие-то способности) либо мифология. Если совсем не наркомания, типа карликового пушистика
Відправлено: Nov 21 2016, 07:22
Хитоха Маруи, жаль только, что растянется это, видимо, минимум лет на пять, а то и больше. Время, конечно, пролетит быстро, но всё же. Чую, мы уже до пенсии дорастём, а Ро всё будет что-то новенькое придумывать)
Додано через 2 хвилин
Хитоха Маруи, не, ну, мифология и иже с ней понятно, я имею ввиду именно придуманных Ро зверюшек - как она вообще их создавала? Ведь там и внешность, и повадки надо прописать. Людей вот она со знакомых вписывала многих, а тварюшек с обычных зверушек? Но ведь и по обычным зверушкам надо придлумать дополнения - и как? была какая-то логика в этом или просто "а пусть вот так будет"?
Відправлено: Nov 21 2016, 07:25
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 07:22)
Хитоха Маруи, жаль только, что растянется это, видимо, минимум лет на пять, а то и больше. Время, конечно, пролетит быстро, но всё же. Чую, мы уже до пенсии дорастём, а Ро всё будет что-то новенькое придумывать)

увы, это такая штука, которая быстро не делаетсяя( ну либо совсем все плохо будет. Не думаю, что даже сценарийй сейчас полноценно для 2 части готов
Додано через хвилину
Amarth, может они ей приснились как Менделееву? %) или попросила детей придумать и нарисовать зверушек, а по ним уже брала. Потомв что в трезвом и светлом уме и памяти такое сложно придумать
Відправлено: Nov 21 2016, 07:32
Хитоха Маруи, да это понятно, что надо время на то, чтобы сделать, но хотеть побыстрее это же не мешает).
Касаемо зверюшек, тут, смотря какая фантазия). А то можно и не такое напридумывать ещё). Надо будет поискать, может, Ро что-нить говорила, как вообще рождались Тварюшки в книге и в фильме
Додано через 19 хвилин
таки ж вот инфа по вторым Тварюшкам, которую я нашла в компактном виде довольно-таки. Похоже, нас ждёт нечто иное. С одной стороны интересно, с другой - не будем ли мы чувствовать разобщения части 1 и части 2? И что будет в частях 3-5?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 08:31
Доброго утречка)
Цитата (Хитоха Маруи @ Nov 21 2016, 05:05)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Знаете, я тут прочитала, что пропустила и боюсь, что
Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 21 2016, 08:39
Дайана Тьер, утречка). Ну, тогда это будет очередной ляп, потому что в фильме же, если я ничего не путаю, закручено на том, что Гарри видит забирающего палочку у Грегоровича юнца, которого потом опознаёт на фото с Дамби. Значит, Гриня должен был палочку в юности забрать. А почему ты считаешь, что палочка в Тварюшках ещё у Грегоровича?
Відправлено: Nov 21 2016, 09:39
А вот напомни мне, как и откуда Гарри это увидел? Потому как бредово выглядит. Да даже если это и так, и Гарри потом опознал по фоту Геллерта, ты серьезно считаешь, что 17 летний пацан опознает возраст по фото? Да даже я не скажу точный возраст.
Плюс, Роулинг не говорила, когда это все произошло. Даты нет! Пэтому возможно все.
Відправлено: Nov 21 2016, 09:40
Дня доброго))
Посмотрела вчера и в восторге) как бы тут в ваше живое обсуждение влиться? >_> буду читать. А пока спрошу: каким образом Ньют трансгрессировал в Центральный парк, если не знал, где он?
Відправлено: Nov 21 2016, 09:41
О, про палочку это интересно подметили...
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 21 2016, 09:39)
А вот напомни мне, как и откуда Гарри это увидел? Потому как бредово выглядит. Да даже если это и так, и Гарри потом опознал по фоту Геллерта, ты серьезно считаешь, что 17 летний пацан опознает возраст по фото? Да даже я не скажу точный возраст.
Плюс, Роулинг не говорила, когда это все произошло. Даты нет! Пэтому возможно все.

И в книге Грегорович называл его "мальчишкой", и по фото видно явно юношу, а не мужчину.
Відправлено: Nov 21 2016, 09:43
Цитата (Amarth @ Nov 21 2016, 07:17)
Алекс Кейрос, кстати, касаемо 26-го года, я встречала инфу, что Ро сказала, что поклонники поттерианы должны знать, что значат года действия тварей. Я подумала, что речь о 45-м и битве Дамби и Грини, но комментаторы вспомнили, как и Смарти, о рождении Волдеморта. И если Ро намекала на это теми словами, значит, это тоже как-то должны влепить в сюжетную линию хотя бы лёгкими мазками. Так что нас ещё многое может ожидать. Интересно, а юную МакГонагалл нам покажут?)))


Учитывая, что МакГонагалл попала в Хогвартс где-то после битвы Дамблдора с Гриндевальдом, году эдак (точно не помню), но вроде в 46, то ее мы скорее всего не увидим в новых фильмах. Даже в итоговом последнем. Но это и так было бы слишком для моей слабой детской психики)

Відправлено: Nov 21 2016, 09:44
Еще про палочку... В фильме именно Ньют победил Геллерта. И по идее, если у Геллерта уже была палочка, то принадлежать она должна Ньюту. А Ро говорила, что после Геллерта владельцем стал Альбус.
Відправлено: Nov 21 2016, 09:46
Цитата (Хайди @ Nov 21 2016, 09:40)
Дня доброго))
Посмотрела вчера и в восторге) как бы тут в ваше живое обсуждение влиться? >_> буду читать. А пока спрошу: каким образом Ньют трансгрессировал в Центральный парк, если не знал, где он?


В смысле не знал? Он же видел куда побежал маггл, там трансгрессия была в пределах 400 метров по прямой, что там знать)
А если ты как они трансрессировали от полиции то это было скорей просто на улицу-две, а дальше пехом. До самого зоопарка (я так понимаю зоопарк в центральном парке).
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (94)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1715 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:04:48, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP