Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль стихотворений по заданному фанфику

, Задание: "Ты моя погибель"
Джульетта Холливелл
Відправлено: Nov 20 2016, 06:40
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12










user posted image
(по заданному фанфику)





Работа #1


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 20 2016, 09:01
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Приятно, конечно, что уж тут скажешь :girl_shy: Пасиб)

Очень жаль, что один из участников слился, даже обидно как-то( Но зато второй, похоже, отработал за двоих, учитывая длину). Очень бы хотелось потом услышать от второго автора, насколько фанфик оказался вдохновляющим или не очень.

Теперь к делу: конечно, сразу же впечатлил объём, которому конца края не было видно, это подкупает. Что меня смутило, это произношение имени Лили, в котором ударение у автора стихотворения стабильно падает на первый слог. Я не буду тут спорить, возможно, это правильный вариант, а я всю жизнь считала не верно, надо будет глянуть ещё раз какой-нибудь момент в фильме, где произносят её имя. Но я до этого всегда была уверена, что там ударение на второй слог. Касаемо эмоциональной наполненности, которая для меня всегда стоит на первом месте как при чтении, так и как у автора (хотя какой там из меня автор, так графоманю немножко), мне всё же в стихотворении её не хватило. Не обижайтесь автор на мои слова, пожалуйста, но когда это твой фанфик, ты точно знаешь, сколько там чего вложено в этом плане, и поэтому можешь сравнить достоверно. Но я прекрасно понимаю и то, что одно дело проза, где слова можно ставить так, как тебе нужно, не заботясь о рифме, а другое стихотворение - когда нужно учитывать ритмику, рифму - это даже не на порядок, а ещё более сложно. Но зато я заметила интересный момент (интересно, у вас так случайно вышло или вы именно уловили эту по фанфику и использовали?) - есть некая недосказанность во всём, которая рождается от того, что эмоции бьют через край и выразить их словами полностью совершенно невозможно, и тогда прорываются лишь самые острые чувства, которые настолько прокололи душу, что вытаскиваются на свет словами легче. И хоть эмоций в стихотворении мне не хватило, но вот это вытаскивание самого в стихе сохранилось. В общем, спасибо автору, который сумел, мне приятно).

Голос, безусловно, за работу, потому что написать стих такого объёмища по заданному фанфику мне видится задачей просто архисложной, и автор заслужил своё "за работу".
^
Чеширская кошка
Відправлено: Nov 20 2016, 20:59
Offline

[meow]
******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 845
Користувач №: 7609
Реєстрація: 10-September 05





Одиночные дуэли - это почему-то всегда грустно... Как игра в Русскую рулетку)

Стихотворение получилось очень трогательным и как будто хрупким. Очень понравилось, что автор буквально цитирует фик, умудряясь вплести не просто слова, а местами целые фразы в общее полотно работы. Это огромный плюс работе! И объём, надо сказать, здорово удивил)))

За работу.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Nov 21 2016, 17:15
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Офигенно. Чувственно. Грустно. Как же повезло Эльфине за такое чудесное стихотворение к ее фанфику.
Поражает объем работы, видно, что дуэлянт постарался обхватить весь фанфик, а не только какую-то малую часть.
Очень жаль, что второй дуэлянт все-таки слился, хотя и понятно почему - работа для стиха очень сложная, особенно когда такой маленький объем текста.
Голосую за эту работу.
^
Курта
Відправлено: Nov 21 2016, 17:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Хм... Неожиданный тип дуэли. Даешь фанфики по фанфику! Я бы поучаствовала

Жаль, что работа одна и не с чем сравнить. Как бы, читать местами тяжеловато, я особо не вникала, но мне кажется, что ритм кое-где сбит. Но прочитала его несколько раз и вроде научилась читать не запинаясь.
И это с лихвой окупают смысл стихотворения, удачно вплетенные фразы из фанфика. Реально, кажется, что вы разобрали весь фанфик на кусочки и зарифмовали его. Действительно, пропитано таким надрывом и тоской, что не оставляет равнодушным.
В общем, будь это ДК поэзии - еще можно бы было покрутить носом, а так, как стихотворение по фанфику - 10 из 10.

За работу
^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 21 2016, 20:04
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Вот я балда, как же не подумала! обязательно автору от меня приз после закрытия дуэли! Точнее презент). Джульетта, пни меня, пожалуйста, когда закроешь!
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Dec 4 2016, 04:51
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: Вдохновение - 4 голоса

Вдохновение получает 15 очков победителя. Поздравляю. :yn_dancing:



Комментаторы и их баллы:

Rhiwelin — 2
Чеширская кошка — 2
Дайана Тьер — 2
Курта — 2





 M 

Баллы добавлены

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1068 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:59:56, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP