Модератори: caravella.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

MS Office или LibreOffice?

, обсуждаем офисные пакеты
Згорнути питання Каким офисным пакетом вы пользуетесь?
MS Office (лицензионный) 5 ]  [25.00%]
MS Office (крякнутый) 5 ]  [25.00%]
OpenOffice 2 ]  [10.00%]
LibreOffice 5 ]  [25.00%]
другое (обосную ответ в теме) 3 ]  [15.00%]
Усього голосів: 15
Гості не можуть голосувати 
Купалінка
  Дата Nov 14 2016, 12:02
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Офисные пакеты - это программное обеспечение для работы с различными типами документов: текстами, электронными таблицами, базами данных, схемами и диаграммами, презентациями и другими.
Первое и самое основное отличие коммерческих программ от продуктов, распространяемых по GNU General Public License, в стоимости, а вернее в приличной цене первых и бесплатности вторых. За Microsoft Office придется выложить кругленькую сумму, в то время как пользовательский пакет OpenOffice или LibreOffice можно скачать в Интернете без каких-либо проблем:
https://ru.libreoffice.org/
https://www.openoffice.org/ru/
Эти программы созданы с одной и той же целью, обладают сходным набором функций и способны выполнить одни и те же действия.
Показати текст спойлеру

Конечно, у бесплатных офисных пакетов имеются и свои особенности.

Какова ваша позиция и каким офисным пакетом пользуетесь вы?
^
KanekiKen
Дата Nov 27 2016, 09:47
Offline

I'm not crazy
****
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 171
Користувач №: 95167
Реєстрація: 19-October 16





Пользовался всеми тремя пакетами. Но на данный момент предпочитаю microsoft office. Он конечно платный, но им мне удобнее пользоваться и привык я к нему.
^
Купалінка
Дата Nov 27 2016, 10:25
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





KanekiKen, а что именно в MS Office тебе кажется более удобным? А из Libre и OpenOffice - что лучше для тебя?
Они очень стараются сделать все очень похожим - вплоть до иконок и порядка следования пунктов менюшек...
^
KanekiKen
Дата Dec 19 2016, 00:05
Offline

I'm not crazy
****
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 171
Користувач №: 95167
Реєстрація: 19-October 16





Расположение кнопок, добавление панелей. Хотя я уже года два не пользовался другими прогами. Мне проще в MS Office формулы вбивать, графики строить и тому подобное. И MS Office в основном используется чаще. И когда открываешь файлы, например, через OpenOffice проблема конвертации была. Смещение пробелов, не читабельность формул и т.п.
^
Фей Крёстный
Дата Dec 19 2016, 00:35
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14





Не могу использовать MS Office, ибо за него надо платить.
Либре ничего так, меня устраивает, если чисто по учебе или работе. Но вообще OpenOffice еще лучше, с ним проблем не возникает, все очень просто, пусть и тормозит часто.

А так, гугл докс - лучшее решение.
^
Duke
Дата Dec 19 2016, 07:24
Offline


******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 964
Користувач №: 92281
Реєстрація: 5-October 15





Раньше пользовался openoffice, но из-за проблем совместимости в больших документах/таблицах и не всегда корректно работающих макросов пришлось вернуться на ms) ну а платность решается, конечно если это не рабочий компьютер, там уже это проблема организации.
^
Зарезанный одуванчик
Дата Dec 19 2016, 07:47
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Юзаю либру, потому что халява
^
Купалінка
Дата Dec 19 2016, 07:52
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Насчёт удобства кнопок стало интересно, вот сделала скрин всех трёх моих офисов - OpenOffice 4.1.0, LibreOffice 5.1.0.3, Word 2013 (лиц.)
Показати текст спойлеру

Даже не знаю - видны старания Либры сделать иконки простыми и заметными, функционально их больше.
Однако в Ворде можно писать документацию без опасений, что стопицот изображений документации не исчезнут в неизвестном направлении, как было при написании её в LibreOffice при пересохранении форматов.

Что же насчёт формул - в прогрессивном мире доктора математики пишут свои диссертации в LaTeX (https://ru.wikipedia.org/wiki/LaTeX)
Даже обычные книги в нём пишут. Выглядит волшебно, надо заметить...
^
Margot
Дата Dec 19 2016, 21:00
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Лицензионный MSO, свежайший. Давным давно отказалась от идеи "иметь личный ноутбук", пользуюсь рабочими. Со всеми, естественно, вытекающими, в виде лицензионных прог. А так, шарные офисы в прошлом выдавали приколы с совместимостью.

В латексе, кстати, не только диссертации пишут, а и студенты курсовики оформляют, ажно с лохматых нулевых годов моего обучения. Некий стандарт секса в мозг среди технарей.
^
Падре
Дата Sep 27 2017, 16:39
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Долго пользовался купленным на торрентах ms office, но щас полностью перешёл на google docs. Удобнее, красивее, синхронизация через аккаунт - идеально
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0813 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:03:24, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP