Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дональд Трамп - президент США?

Відправлено: Nov 9 2016, 11:33
Вчера, 8 ноября, прошли выборы президента США. Результаты:
Показати текст спойлеру

Как вообще можно назвать победой разницу в одну десятую процента? Я бы назвала это поводом для повторного голосования или даже поиска новых кандидатов.

Трамп - президент. Остановите планету, я выйду.
user posted image
Відправлено: Nov 9 2016, 11:46
А вот такая она - самая демократичная демократия в мире.
А вообще, "ослики" это заслужили. Надо было выбирать Берни, тогда не было бы этой ерунды: по всей вероятности, именно последние крупные скандалы вокруг Клинтон склонили избирателей в сторону Трампа.
Відправлено: Nov 9 2016, 13:44
Да, Берни мне тоже больше всего нравился :D Он полная противоположность расизму, ксенофобии и сексизму Трампа, и к его прошлому не прикопаешься. Действительно жаль, что он не был кандидатом от демократов.

Более того, это не просто демократия, а ещё и своя хитросделанная система голосования %) Побеждает не тот, кто набрал больше голосов, а кто набрал по крайней мере 270 электоральных голосов *Эринни бьётся головой об стенку и рыдает* Голоса всё ещё подсчитываются и в данный момент у Клинтон на 130 тыс. голосов больше, но она всё равно проигрывает. =hangman=
Показати текст спойлеру

Додано через 17 хвилин
Всё-таки не всё так плохо, как кажется (надеюсь). Вице-президентом будет Майк Пенс - достаточно толковый человек, который будет "противовесом" Трампа.

user posted image

Меня не переставало удивлять, как хоть кто-нибудь мог захотеть выдвигать Трампа своим кандидатом. Возможно, просто республиканцы решали прийти к власти с помощью этого оранжевого клоуна на волне отторжения культуры политической корректности и возмущения BLM. Когда презадентом будет Трамп, все важные решения будет принимать партия?
Відправлено: Nov 9 2016, 14:26
Як кажуть В (наголошую навмисно для всіх неосвідчених росіян, що саме В а не НА) Україні - Щось Трампилось...:-)
Відправлено: Nov 9 2016, 15:07
Лично мне больше жалко не то, что Трамп выиграл (хотя об этом я еще напишу ниже), а то, что Клинтон проиграла. Я восхищался ее выдержкой: две президентских кампании, 4 года на посту госсекретаря (при этом посетив больше всех остальных госсекретарей стран, пробыв в воздухе больше других госсекретарей) и 8 лет на посту Первой леди США (при этом получив буквально удар в спину в конце президентского срока Билла от нашумевшего скандала, однако и в тот момент она, не колеблясь, встала на защиту мужа). Как думаете, все это ради рейтингов? Ради прибыли или похвальных слов? Не думаю. Как доказательство – можете посмотреть на ее теперешнее здоровье, которое, к сожалению, такого бремени не способно вынести без утрат. Я не думаю, что она боролась за рейтинги, существенно жертвуя своим собственным здоровьем. Мне жаль, что ее труд не оценили, что ее желание пробить «стеклянный потолок» не приняли достойно, что ее программу и рвение помочь всем американцам так и не приняли во внимание те, кто голосовал за Трампа. Думаете, я забыл про ее плохие стороны – нет, не забыл. Да, они есть, как и у любого политика, однако все то, в чем ее обвиняют – последствия ее политических, именно политических ошибок, а не ее характера, взгляда на жизнь или темперамента. Ошибки, приносящие подобные негативные результаты, совершает каждый активно вовлеченный в политику деятель. Один сербский (кажется) политолог сказал, что идеи Клинтон не искренни. На его бы месте, я не стал спешить с такими выводами, поскольку 40 лет жить в политике с неискренними идеями невозможно. Еще большее разочарования принес тот факт, что за Хиллари голосов избирателей было отдано больше, чем за Трампа, однако из-за исключительной избирательной системы США, ни для кого, кроме избирателей и сторонников Хиллари, теперь этот факт значения уже не имеет.

Что же касается Трампа, то это чистейшей воды американский парадокс, как и брексит, который сегодня много сравнивают с результатами выборов в США. Я терпеть не могу людей, направляющихся в политику из бизнеса – бизнес – он для человека, как раз подходящего по темпераменту Трампа, а политика – это общественная работа, и нельзя в нее прийти в 70 лет и взять все и сразу – это просто непорядочно, и как американцы пропустили это мимо – до сих пор понять не могу. Если многие полагают, что Трамп возведет стену, отметит санкции, разорвет отношения с НАТО, то они глубоко ошибаются. Это лишь предвыборные выкрики, являющиеся лишь обложкой, а вот «содержание» мы узнаем, когда от него будут прямые действия. Тот же серб сказал, что идеи Трампа – не реализуемы, и тут я с ним полностью согласен. Все то, что поступало из уст Трампа (и то, что мы о нем узнали в течении этих полутора лет) – не перевариваемый шлак. На пальцах обеих рук мне не сосчитать все его грехи (и это только те, которые стали известны широкой общественности).

Еще один любопытный момент, который также меня удивил не меньше итогов этих выборов – американский историк, разработавший формулу «13 ключей к Белому дому», с помощью которой на протяжении 32 лет (с 1984 года) безошибочно определял будущего президента США. Я был уверен, что в этом году формула не сработает, поскольку эти выборы – самые непредсказуемые, об этом говорили буквально все – от журналистов до историков и политологов.
Відправлено: Nov 9 2016, 15:27
Цитата (Mark Steinhauer @ Nov 9 2016, 15:07)
Лично мне больше жалко не то, что Трамп выиграл (хотя об этом я еще напишу ниже), а то, что Клинтон проиграла. Я восхищался ее выдержкой: две президентских кампании, 4 года на посту госсекретаря (при этом посетив больше всех остальных госсекретарей стран, пробыв в воздухе больше других госсекретарей) и 8 лет на посту Первой леди США (при этом получив буквально удар в спину в конце президентского срока Билла от нашумевшего скандала, однако и в тот момент она, не колеблясь, встала на защиту мужа). Как думаете, все это ради рейтингов? Ради прибыли или похвальных слов? Не думаю. Как доказательство – можете посмотреть на ее теперешнее здоровье, которое, к сожалению, такого бремени не способно вынести без утрат. Я не думаю, что она боролась за рейтинги, существенно жертвуя своим собственным здоровьем. Мне жаль, что ее труд не оценили, что ее желание пробить «стеклянный потолок» не приняли достойно, что ее программу и рвение помочь всем американцам так и не приняли во внимание те, кто голосовал за Трампа. Думаете, я забыл про ее плохие стороны – нет, не забыл. Да, они есть, как и у любого политика, однако все то, в чем ее обвиняют – последствия ее политических, именно политических ошибок, а не ее характера, взгляда на жизнь или темперамента. Ошибки, приносящие подобные негативные результаты, совершает каждый активно вовлеченный в политику деятель. Один сербский (кажется) политолог сказал, что идеи Клинтон не искренни. На его бы месте, я не стал спешить с такими выводами, поскольку 40 лет жить в политике с неискренними идеями невозможно. Еще большее разочарования принес тот факт, что за Хиллари голосов избирателей было отдано больше, чем за Трампа, однако из-за исключительной избирательной системы США, ни для кого, кроме избирателей и сторонников Хиллари, теперь этот факт значения уже не имеет.

Что же касается Трампа, то это чистейшей воды американский парадокс, как и брексит, который сегодня много сравнивают с результатами выборов в США. Я терпеть не могу людей, направляющихся в политику из бизнеса – бизнес – он для человека, как раз подходящего по темпераменту Трампа, а политика – это общественная работа, и нельзя в нее прийти в 70 лет и взять все и сразу – это просто непорядочно, и как американцы пропустили это мимо – до сих пор понять не могу. Если многие полагают, что Трамп возведет стену, отметит санкции, разорвет отношения с НАТО, то они глубоко ошибаются. Это лишь предвыборные выкрики, являющиеся лишь обложкой, а вот «содержание» мы узнаем, когда от него будут прямые действия. Тот же серб сказал, что идеи Трампа – не реализуемы, и тут я с ним полностью согласен. Все то, что поступало из уст Трампа (и то, что мы о нем узнали в течении этих полутора лет) – не перевариваемый шлак. На пальцах обеих рук мне не сосчитать все его грехи (и это только те, которые стали известны широкой общественности).

Еще один любопытный момент, который также меня удивил не меньше итогов этих выборов – американский историк, разработавший формулу «13 ключей к Белому дому», с помощью которой на протяжении 32 лет (с 1984 года) безошибочно определял будущего президента США. Я был уверен, что в этом году формула не сработает, поскольку эти выборы – самые непредсказуемые, об этом говорили буквально все – от журналистов до историков и политологов.

Я еще не видел таких больших постов на этом форуме =-O
Відправлено: Nov 9 2016, 15:27
Яснопонятно. Предвзятое бомболейо.
Відправлено: Nov 9 2016, 15:37
Цитата (Asirius @ Nov 9 2016, 15:27)
Яснопонятно. Предвзятое бомболейо.

О какой предвзятости с моей стороны можно говорить? Трамп ни разу не был на избранной должности, ни разу не был избран ни то что в Конгресс, – он даже маленькой деревушкой ни разу не руководил, что уж там говорить о городе или штате. Он не является человеком, профессионально занимающимся политикой – сначала он 13 лет числился (числиться не значит быть полноценным участником; грубо говоря, половина всех избирателей числится членом одной из двух партий) членом Республиканской партии, затем 8 лет он числился членом Демократической партии (против которой выступал на этих выборах), потом опять 2 года провел у республиканцев, предпоследней стадией стала независимость от партийной принадлежности, ну и лишь последние 4 года он – «настоящий» республиканец. Он скрывает свою налоговую декларацию, что наводит на мысль о том, что вот уже как 18 лет уклоняется от уплаты налогов. Предвзятость, говорите? С таким успехом начальник снегоуборочной компании Нью-Йорка может стать президентом США.
Відправлено: Nov 9 2016, 15:44
С одной стороны, очень смешно, конечно, как и вообще вся эта популистская тенденция в западных странах. И очень круто, что кандидат от оппозиции победил вопреки всем обстоятельствам.
Но с другой-то, как бы Трамп теперь не кинулся доказывать, что он не марионетка Кремля. Столкнутся лбами с Путиным, два старых придурка, сами не пострадают, а на какой-нибудь из восточно-европейских украин горько заплачут вдовы и сироты.
Відправлено: Nov 9 2016, 15:49
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 9 2016, 15:44)
С одной стороны, очень смешно, конечно, как и вообще вся эта популистская тенденция в западных странах. И очень круто, что кандидат от оппозиции победил вопреки всем обстоятельствам.
Но с другой-то, как бы Трамп теперь не кинулся доказывать, что он не марионетка Кремля. Столкнутся лбами с Путиным, два старых придурка, сами не пострадают, а на какой-нибудь из восточно-европейских украин горько заплачут вдовы и сироты.

Они уже плачут вот уже как 2 года!
Відправлено: Nov 9 2016, 16:02
Цитата (Corso @ Nov 9 2016, 15:49)
Они уже плачут вот уже как 2 года!

Ну, так-то много где плачут. До уровня условных Ирака, Сирии и Ливии огромный потенциал. И вообще, без массированных ракетно-бомбовых ударов не считается.

  i  

Предлагаю воздержаться от подобных высказываний в дальнейшем.

Відправлено: Nov 9 2016, 16:53
Наконец-то прекратится финансирование этой треклятой "гражданской войны" в Украине. =smokes=
Відправлено: Nov 9 2016, 16:58
Mark Steinhauer, жму руку за Ваш всеобъемлющий и толковый комментарий :D

Если взгялнуть на идеологию республиканской партии, то ничего хорошего России это не сулит, рано они радуются:
- увеличение военных расходов и расходов на национальную безопасность;
- более агрессивная внешняя политика;
- борьба за национальные ценности;
- и т.д.

Цитата
В годы «холодной войны» Республиканская партия во внутренней политике была более агрессивно настроена в вопросах антикоммунизма и гонений на левых (маккартизм), а её кандидаты обычно считались «ястребами» во внешней политике (особенно Барри Голдуотер).


Может быть, Трамп будет марионеткой партии или же его вообще сместят и место президента займет его вице-президент. Трампу уже 70 лет, может, помрёт скоро. Свои медицинские данные он не публиковал, кстати, в отличие от Клинтон.
Додано через 9 хвилин
Assommant, это которая гибридная война между Украиной и Россией? Для этого есть отдельный раздел, как бы.

Цитата
Нижняя палата Конгресса США приняла закон о поддержке Украины

Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон H. R. 5094 "О поддержке стабильности и демократии в Украине", ранее поддержанный Комитетом по иностранным делам.

Документ фиксирует сохранение американских санкций против РФ до своевременного, полного и доведенного выполнения ею Минских договоренностей.

Закон содержит запрет на признание Соединенными Штатами аннексии Российской Федерацией Крыма. Предполагается, что соответствующие санкции будут оставаться в силе пока президент США не предоставит Конгрессу доказательства о восстановлении суверенитета Украины над полуостровом.

В перечень предусмотренных законом координированных с союзниками и партнерами США средств поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений.

Отдельные его положения направлены на усиление противодействия российской информационной пропаганде и содействию привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины.

Соавторами документа выступили около 40 конгрессменов от Демократической и Республиканской партий. Перед его подписанием президентом США идентиченый по содержанию законопроект должен быть поддержан Сенатом (верхняя палата Конгресса США).
Источник

Обама ещё успеет подписать этот закон перед инаугурацией Трампа, которая будет в январе.
Відправлено: Nov 9 2016, 18:38
Цитата (Erinny @ Nov 9 2016, 16:58)
Обама ещё успеет подписать этот закон перед инаугурацией Трампа, которая будет в январе.

А при чем здесь Обама? И без подписи Перзидента можно обойтись. Дело в другом - Сенатом этот законопроект не одобрен и будет ли одобрен неизвестно
Відправлено: Nov 9 2016, 18:59
Барбацуца, президент должен подписать законопроект, чтобы он вступил в силу (как видно на скриншоте). Ещё могут успеть принять, кмк, и в Верхней палате тоже. Или уже Трамп подпишет.
Показати текст спойлеру

Додано через 6 хвилин
Ахахах, сколько уже мемчиков и видео появилось на тему %)


Відправлено: Nov 9 2016, 19:31
Цитата (Erinny @ Nov 9 2016, 18:59)
Барбацуца, президент должен подписать законопроект, чтобы он вступил в силу (как видно на скриншоте).

Разве? А если не успеет в десятидневный срок, то согласованному двумя палатами законопроекту пропадать что-ли? Нет - автоматом станет законом, без подписи. Если, конечно, Президент не наложит вето. Или я что-то путаю?
Цитата (Erinny @ Nov 9 2016, 18:59)
Ещё могут успеть принять, кмк, и в Верхней палате тоже.

Да, конечно, успеют. Два месяца уж как подали, а его, скорее всего, и обсуждать не начали, не говоря уже о поправках, возврате и т. д.
Цитата (Erinny @ Nov 9 2016, 18:59)
Или уже Трамп подпишет.

Может и подпишет, а может и абсолютное вето наложит
Відправлено: Nov 9 2016, 19:49
Цитата (Барбацуца @ Nov 9 2016, 19:31)
Разве? А если не успеет в десятидневный срок, то согласованному двумя палатами законопроекту пропадать что-ли? Нет - автоматом станет законом, без подписи. Если, конечно, Президент не наложит вето. Или я что-то путаю?

Оно-то да, но желательно с подписью президента. Но даже без его подписи станет законом, да. В любом случае, даже если при Обаме не примут, то примут при Трампе. Кто он такой, чтобы идти против политики партии? Если же он наложит отлагательное вето, то Конгресс может двумя третями проголосовать и принять.
Цитата (Барбацуца @ Nov 9 2016, 19:31)
Может и подпишет, а может и абсолютное вето наложит

Трамп не сможет наложить абсолютное вето, т.к. его можно использовать только если билль к нему поступает менее чем за десять дней до окончании сессии Конгресса. А сессия начинается 3 января.
Відправлено: Nov 9 2016, 19:52
делим шкуру не убитого медведя
Відправлено: Nov 9 2016, 20:02
можем сделать ставки, раз уж мы здесь :D
Відправлено: Nov 11 2016, 19:09
Кстати, вернемся к заголовку темы. Будет ли Трамп президентом в принципе? Сейчас возникает много вопросов о том, что будет через три месяца, когда и вообще – если – Трамп станет президентом. Некоторые говорят, что в первую же неделю выборов ему могут вынести вотум недоверия, перед этим найдя причину, а она, как мне кажется есть, и даже не одна. Если импичмент состоится, проведут выборы. Также есть мнение, что могут назначить «пересчет голосов», по итогом которых Клинтон может стать президентом. Такой прецедент, как знаете, в истории США уже был. Однако самый громкий и, на мой взгляд, самый вероятный сюжет, по которому Трамп может остаться в своем Тауэре – собрание коллегии выборщиков 19 декабря, на котором голоса будут отданы за Клинтон, так как она набрала больше голосов среди избирателей, нежели Трамп.

И еще сегодня мне в голову пришла мысль, которая маловероятна, но все же. Заключается она в том, что в течении этих трех месяцев Обама может пропустить через Конгресс (на этом этапе и может возникнуть трудность, поскольку Конгресс контролируется демократами; однако некоторые из них категорично настроены к своему однопартийцу, если его в принципе можно назвать принадлежащим и придерживающимся идеологии партии) поправки в Конституцию, которые упраздняли бы двухступенчатую систему выборов, а выбор президента закрепляли бы за избирателями, а не за выборщиками, как это происходит сегодня.

Ваши идеи о том, что будет происходить дальше? Возможно ли вообще Дональду Трампу занять этот пост?
Відправлено: Nov 11 2016, 21:43
Цитата (Mark Steinhauer @ Nov 11 2016, 19:09)
Ваши идеи о том, что будет происходить дальше? Возможно ли вообще Дональду Трампу занять этот пост?

Всё уже решено, полагаю. Ну, разве что Трампа кто-нибудь грохнет. Победа была однозначной, Клинтон, Обама и прочие ключевые лица признали её. Кроме того предлагаемые попытки демократов удержать власть будут восприняты крайне негативно, как попытки узурпации и введение диктатуры.
Да и как бы ни был одиозен Трамп, Клинтон сама меганепопулярна.

Систему выборов они, может, и поменяют, но как это им поможет против Трампа?
Відправлено: Nov 12 2016, 06:38
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 11 2016, 21:43)
Победа была однозначной

Проблема в том, что уже 4 раз в истории страны выигрывает человек, за которого проголосовало меньшинство избирателей.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 11 2016, 21:43)
Систему выборов они, может, и поменяют, но как это им поможет против Трампа?

Вот тут загвоздка – за два месяца с республиканским большинством (хотя, опять же повторю, многие из представленных в парламенте республиканцы против избрания Трампа президентом) им навряд ли удастся избавиться от Трампа путем изменения Конституции.
Цитата (Пополь-Вух @ Nov 11 2016, 21:43)
Кроме того предлагаемые попытки демократов удержать власть будут восприняты крайне негативно

Если демонстрации не прекратятся - демократы могут ими воспользоваться, чтобы устранить Трапа с президентского поста.
Відправлено: Nov 12 2016, 12:14
Цитата (Mark Steinhauer @ Nov 12 2016, 06:38)
Проблема в том, что уже 4 раз в истории страны выигрывает человек, за которого проголосовало меньшинство избирателей.

Ну что поделать, если такова особенность их системы и если они так и не удосужились её поменять?
По правде сказать, слишком большой проблемы я в этом не вижу. Просто кандидату надо завоевать большинство штатов, а не большинство избирателей. Трамп с этой задачей блестяще справился. А исход выборов может зависеть вообще от случайностей.
Цитата (Mark Steinhauer @ Nov 12 2016, 06:38)
Если демонстрации не прекратятся - демократы могут ими воспользоваться, чтобы устранить Трапа с президентского поста.

Это стало бы очень плохим прецедентом.
И довольно рискованно: если противники Трампа не могут смириться с его честной победой, то что станут делать все те замечательные белые вооруженные мужчины, которые верят в право народа на восстание, когда их попытаются лишить победы и, фактически, права голоса?
Відправлено: Nov 12 2016, 13:27
А мне нравится, что выиграл Трамп - это прикольно.
Відправлено: Nov 13 2016, 19:27
Rage, расскажите же, что прикольного в выборе откровенно говоря психа, к тому же лгуна (вспомнили конец предвыборной гонки, когда была опубликована запись 11 летней давности, благодаря которой стало известно о том, что Трамп домогался замужней женщины? так вот потом он сказал это), хама (открыто сказал, что не уважает военных, попавших в плен) и легко воспламеняющегося (ему доступ в твиттер ограничили его собственные подчиненные, потому что тот не мог сдержаться от очередного оскорбления) человека на пост президента страны с ядерным арсеналом? Помимо вас его избранию (если ему не придет скорый конец, в чем я надеюсь) искренне рады такие субъекты, как Ку-клукс-клан, расисты и сексисты. Вас до сих пор ничего не смущает?
Відправлено: Nov 17 2016, 17:20
Да это вообщеконец!Решил сосредоточится на внутренней политике, бросить на произвол Птина всех. Хилори обещала защитить сирийских граждан, не боялась противостоять деспотам, а теперь Путину вообще радость - сможет вообще безнаказанно кровью все заливать. Отметился уже - ракетами прицельно по больницам отстрелялся пять больниц разбомбил. Обама хоть санкции на этого душегуба детоубийцу накладывал.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1372 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:04:36, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP