Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ораторское искусство

Huntress
Відправлено: Jul 13 2018, 23:13
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Я просекла одну фишку: на сцене находиться ненавижу именно когда надо вкладывать личное отношение или показывать свои таланты (ну там стихи читать, танцевать и прочее).
А вот какую-то дичь втирать, дискуссии и полемики на умные темы, на научных конференциях — это прям моя стихия. Неважно сколько человек в зале.
Шо такое не очень понимаю, но вот при творческих дико переживаю и могу налажать из-за волнения, а при научных штуках волнение минимальное и мне вообще вся эта научная движуха капец как нравится.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 14 2018, 21:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Alasari, а если нужно выступать? В жизни, пожалуй, много таких ситуаций будет. Может, есть смысл получить этот навык?

А то у меня вот с ведением разговоров и аргументами, вроде, не так уж и плохо. Но выступать перед большой публикой я не умею. Думала найти какой-то ораторский клуб и там учиться выступать вместе с другими, но пока руки не дошли.

WolfHunter, может, ты не хочешь услышать неконструктивную критику в свой адрес, когда речь касается твоего таланта или мнения? А когда факты предоставлять надо, или что-то научное рассказывать, то с фактами не поспоришь и никто тебе перечить не сможет?)
^
Alasari
Відправлено: Jul 15 2018, 13:52
Offline

Carpe diem, чувак.
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 199005
Реєстрація: 24-June 18





Цитата
[quote=Пэйджик,1531604753]Alasari, а если нужно выступать? В жизни, пожалуй, много таких ситуаций будет. Может, есть смысл получить этот навык?

А то у меня вот с ведением разговоров и аргументами, вроде, не так уж и плохо. Но выступать перед большой публикой я не умею. Думала найти какой-то ораторский клуб и там учиться выступать вместе с другими, но пока руки не дошли.

Ну, я бываю в таких ситуациях, иногда. Но для меня это дикий стресс. Если нет теста, то я начну заикаться. Так что стараюсь просто всем способами не попасть в такую ситуацию.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 15 2018, 15:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Alasari, но рано или поздно эта ситуация настигнет каждого из нас.) Я всегда шучу, что если надо будет выступать перед публикой, то я пропущу стаканчик - и пойду, веселая, развлекать народ.
^
Huntress
Відправлено: Jul 15 2018, 20:58
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Пэйджик @ Jul 14 2018, 21:45)
WolfHunter, может, ты не хочешь услышать неконструктивную критику в свой адрес, когда речь касается твоего таланта или мнения? А когда факты предоставлять надо, или что-то научное рассказывать, то с фактами не поспоришь и никто тебе перечить не сможет?)

Скорее всего) плюс ещё выступать неподготовленной творческий номер это вообще ужас.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 15 2018, 21:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, мне кажется, большинство из нас точно такие же - это нормальная человеческая реакция. Никто не хочет позориться.) А неподготовленным уметь выступать - большое искусство.
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 22 2018, 16:21
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





мне кажется, что я могу... но мне так возможно только кажется....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0850 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:47:48, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP