Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ораторское искусство

Варис
Відправлено: Nov 20 2016, 08:57
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Барбацуца @ Nov 20 2016, 08:41)
В новом сезоне всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" представлено ораторское искусство:


хе-хе

Я думал, будет что-то захватывающее, даже позавидую его выступлению. Но я перемотал видео на момент, когда он закончил. Скорее всего, мне стало скучно потому, что, во-первых, тема неинтересная, скучая (но тут соглашусь - тему для выступления, которого аудитория не ждет, подобрать трудно), говорил скомкано, монотонно, пытался жестикулировать и вообще применять популярные приемы в публичных выступлениях (акценты на какие-то слова, взгляд и т.п.), но, как и ожидалось, неопытность показала свое лицо - мало что из этого вышло. Но можно отметить и то, что он молодец, что вообще решил выйти на сцену с таким сложным выступлением, искренне удачи ему.

Смех Цицкаридзе просто убил - вышка.
^
гитик
Відправлено: Nov 20 2016, 09:07
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Mark Steinhauer @ Nov 20 2016, 08:57)
Смех Цицкаридзе просто убил - вышка.

это мой смех, один в один, а когда уж очень смешно я еще и прихрюкиваю
^
Huntress
Відправлено: Mar 22 2018, 23:11
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Очень боюсь выступлений на публике, но знаю что есть способности в этом направлении. Вижу, как люди реагируют на меня, на интонации, на мимику, на нестандартный подход к изложению. Замечаю что меня слушают и слышат. Презентация и устный рассказ - мой самый большой талант наверное не считая создания излавок.
Но каждый раз как в первый. Всегда нервы реагируют по-разному. Развилась некоторая потребность постоянно себя испытывать публичными выступлениями, чем больше аудитория слушателей, тем круче. Последний раз был позавчера, аудитория была около 90 человек.

Мой вид выброса адреналина. %)
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 22 2018, 23:19
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





WolfHunter, ого, прикольно. Я бы посмотрела твое выступление.

В то время у меня ужасная боязнь публики. Ноги дрожат, голова пустая, дышать непозможно, лицо красное, давление как у львовских бабок, когда в маршрутках отменили льготы.
В универе не могу делать презентации, даже если аудитория на меня не смотрит, не умею рассказывать стихи. Оч грустно :с
^
Huntress
Відправлено: Mar 22 2018, 23:22
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 22 2018, 23:19)
WolfHunter, ого, прикольно. Я бы посмотрела твое выступление.

В то время у меня ужасная боязнь публики. Ноги дрожат, голова пустая, дышать непозможно, лицо красное, давление как у львовских бабок, когда в маршрутках отменили льготы.
В универе не могу делать презентации, даже если аудитория на меня не смотрит, не умею рассказывать стихи. Оч грустно :с

Тоже самое, у меня просто какая-то ненормальная мания: люблю, когда меня слушают и обожаю наблюдать какой эффект произвожу своими трололо вставочками. Это пересиливает дрожь в коленках, хотя пока до конца не расскажу тот же доклад, нервишки будут шалить.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Mar 26 2018, 06:50
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Терпеть не могу выступать на публике, у меня ужасная дикция.
^
Huntress
Відправлено: Jun 7 2018, 14:25
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Как вы считаете, важнее содержание речи или ее качество?
Чтобы немного вникнуть в вопрос, поясню ситуацию.
Существует человек А. Он "убедительно подаёт" информацию, его нравится слушать. Но зачастую он говорит штампами, клише и стереотипами.
А существует человек В. Он выдвигает интересные гипотезы, мыслит в целом дивергентно, но слишком уж непохоже, хоть рациональное зерно в его позиции есть. При этом говорит он невнятно, запинается, возможно даже имеет дефекты в речи.
Как вы думаете, кто будет более эффективен из них? Кто добьется большего успеха, скажем, в политике (любой другой отрасли, требующей ораторских способностей)?

Недавно с друзьями спорили, что если убедительно подаёшь, смысла особо нагружать содержание нет, потому что тебе итак поверят (=поставят высшую оценку, мы просто обсуждали защиту диплома и диссеров).
^
Масхада
Відправлено: Jun 8 2018, 16:53
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Нет, не считаю. Разве что фанатиком, от речей которого люди могут охудивиться.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 10 2018, 18:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, в политике более успешным будет А, потому что он умеет красиво говорить и у него есть навыки ораторского искусства.

При защите диплома говорить четко, понятно и заставить людей слушать тебя - ключ к успеху, как мне кажется. Даже если говоришь какой-то бред, важно его правильно подать.
^
Alasari
Відправлено: Jul 13 2018, 20:31
Offline

Carpe diem, чувак.
**
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 199005
Реєстрація: 24-June 18





Я явно нет. Я до ужаса не люблю находиться в центре внимания, где-нибудь на сцене или, скажем, в месте, кде слишком много незнакомцев, которые смотрят на тебя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1509 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:39:35, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP