Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ораторское искусство

Варис
Відправлено: Nov 7 2016, 18:01
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Считаете ли Вы себя хорошим оратором, способным без стеснения и волнения убедительно и ясно говорить, убеждать людей в своей точке зрения? Интересна ли вообще тема ораторского искусства и насколько она важна в вашей жизни. Просторов для обсуждения – предостаточно, призываю к ведению интересной дискуссии.
^
гитик
Відправлено: Nov 9 2016, 18:17
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





А разве ораторское искусство не приказало долго жить как таковое? Разве сейчас появляются на аренах настоящие ораторы, способные увлечь за собой? Проповедники всех мастей и политиканы на час не в счет
^
Варис
Відправлено: Nov 9 2016, 19:15
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Барбацуца, не соглашусь. Существует много действительно умелых, умных, смышленых ораторов, способных увлечь своим выступлением, а главное, на что я лично обращаю внимание, – тем, что они говорит, тем, что заложено в их словах.
^
гитик
Відправлено: Nov 9 2016, 19:32
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Mark Steinhauer @ Nov 9 2016, 19:15)
Существует много действительно умелых, умных, смышленых ораторов, способных увлечь своим выступлением, а главное, на что я лично обращаю внимание, – тем, что они говорит, тем, что заложено в их словах.

Примеры, прошу
^
Варис
Відправлено: Nov 9 2016, 19:40
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Барбацуца @ Nov 9 2016, 19:32)
Примеры, прошу

У каждого, безусловно, свои идеалы и вы можете быть не согласны с моими примерами. Для меня идеал ораторского мастера – Хиллари Клинтон, во всяком случае, она широко известна общественности, в своих выступлениях она всегда лаконична, понятна и не надоедлива, как бывают многие другие спикеры, выступая на протяжении продолжительного времени. Остальных приберегу для себя, всех карт пока раскрывать не буду. Мне же было бы интересно узнать о ваших предпочтениях.
^
гитик
Відправлено: Nov 9 2016, 20:05
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Mark Steinhauer @ Nov 9 2016, 19:40)
Для меня идеал ораторского мастера – Хиллари Клинтон

Да, она хороший оратор, способный без стеснения и волнения убедительно и ясно говорить, убеждать людей в своей точке зрения, но она ни кого не увлекала и не увлечёт так что бы поменялось мировоззрение у масс. Время не то. Да и забудут её скоро
Цитата (Mark Steinhauer @ Nov 9 2016, 19:40)
Мне же было бы интересно узнать о ваших предпочтениях.

Какие уж у меня могут быть предпочтения, если я считаю, что ораторское искусство умерло... Хех. Если из недавней истории брать, то, пожалуй, первые кто приходят на ум - картавящий товарищ на броневике и недоучка архитектор с книжкой о борьбе. Ты смотри, прям как няша Поклонская в один ряд ораторов этих поставила
^
Варис
Відправлено: Nov 9 2016, 20:10
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Барбацуца @ Nov 9 2016, 20:05)
Да, она хороший оратор, способный без стеснения и волнения убедительно и ясно говорить, убеждать людей в своей точке зрения, но она ни кого не увлекала и не увлечёт так что бы поменялось мировоззрение у масс. Время не то. Да и забудут её скоро

Цитата (Барбацуца @ Nov 9 2016, 20:05)
Какие уж у меня могут быть предпочтения, если я считаю, что ораторское искусство умерло... Хех. Если из недавней истории брать, то, пожалуй, первые кто приходят на ум - картавящий товарищ на броневике и недоучка архитектор с книжкой о борьбе. Ты смотри, прям как няша Поклонская в один ряд ораторов этих поставила

Кстати говоря, да, забыл про Гитлера. Сразу предупреждаю – признание его ораторским мастером не означает восхваление его деятельности. Речи его действительно были захватывающими, и, как вы выразились, захватывающими массы. Однако мир меняется, история идет вперед, и Гитлера с Лениным никто уже не помнит – нужно адаптироваться к изменениям.
^
гитик
Відправлено: Nov 9 2016, 20:36
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Mark Steinhauer @ Nov 9 2016, 20:10)
Однако мир меняется, история идет вперед – нужно адаптироваться к изменениям.

Кстати да. Мир изменился. Мы же сейчас все поголовно визуалы. Зачем нам в эпоху визуальной культуры ораторское искусство?
^
Варис
Відправлено: Nov 10 2016, 18:41
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Барбацуца @ Nov 9 2016, 20:36)
Кстати да. Мир изменился. Мы же сейчас все поголовно визуалы. Зачем нам в эпоху визуальной культуры ораторское искусство?

На мой взгляд, ораторское искусство будет и должно существовать все время – оно образовывает нас, развивает не только умение красиво говорить, но и расширяет наш кругозор, делает наши мысли, наши слова более понятными самим себе, приводит в порядок нашу речь и то, что мы хотим сказать, то, о чем мы думаем. Инструментом, данным нам Богом нужно пользоваться и, пока он есть, ораторское мастерство, к счастью, будет существовать.
^
гитик
Відправлено: Nov 20 2016, 08:41
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





В новом сезоне всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" представлено ораторское искусство:


хе-хе
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0655 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:02:46, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP