Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по ключу

, Задание: неотправленные письма, ностальгия, грусть
Джульетта Холливелл
Відправлено: Nov 6 2016, 03:44
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image
(по заданному ключу)

Задание:
неотправленные письма, ностальгия, грусть



Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Шани
Відправлено: Nov 8 2016, 10:00
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Слишком много слэша, как для любителя гета=) Но обе работы написаны толково, и у меня не возникло негативных эмоций при их прочтении. И в целом, в чувства героев в работах я склонна верить, хотя в слэшных работах я не всегда могу поверить авторам.

Первая работа. Почему-то сначала я подумала про Драко, но дочитав, образ Дамблдора мне кажется подходящим, и раскрытым довольно интересно. Немного сопливо получилось, и это чуть портит образ мудрого сдержанного Албуса, но автор работы явно хотел раскрыть его с другой непривычной точки зрения, потому сопливость здесь уместна. Написана работа красивым языком, читать ее приятно.
Вторая работа. Я надеялась, что Полумна все же испытывает к Джинни дружеские чувства, но нет=) Здесь сопли более уместны, чем в первой работе, все таки девочки, да и образ Лунатички в целом соответствует такой эмоциональности. Читать драббл было легко и приятно.
Спасибо авторам работ!
Голос за обе работы.
^
Вдохновение
Відправлено: Nov 10 2016, 00:32
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Очень вдохновляющее задание! Видимо, авторам оно пришлось по душе: у обоих получились качественные, проникновенные работы.

Первая покоряет сентиментальностью и замечательным сюжетом: обращение к истории отношений Дамблдора и Гриндевальда - очень удачный ход. Автору с блеском удалось создать атмосферу ностальгии и светлой грусти. Также здесь мне понравился стиль дуэлянта, композиция также очаровательна.

Вторая работа оказалась для меня неожиданной в плане выбора персонажей и характера отношений между ними (как и Pumpkin, я не поклонница слэша, но здесь он еще и неканонный, в отличие от пэйринга в предыдущем драббле). Однако автору удалось очень тонко обыграть чувства Полумны (интересно, что наряду с принятым в русскоязычном издании именем используется оригинальное - в качестве сокращенного варианта). Драббл получился очень атмосферным, светлячки - замечательная деталь. Эта работа, как и предыдущая, мне понравилась композицией, предусматривающей текст письма. Работа написана очень приятным языком.

За обе.

^
Dkjfg
Відправлено: Nov 14 2016, 20:33
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Цитата (Pumpkin @ Nov 8 2016, 10:00)
Слишком много слэша, как для любителя гета=) Но обе работы написаны толково, и у меня не возникло негативных эмоций при их прочтении. И в целом, в чувства героев в работах я склонна верить, хотя в слэшных работах я не всегда могу поверить авторам.

Первая работа. Почему-то сначала я подумала про Драко, но дочитав, образ Дамблдора мне кажется подходящим, и раскрытым довольно интересно. Немного сопливо получилось, и это чуть портит образ мудрого сдержанного Албуса, но автор работы явно хотел раскрыть его с другой непривычной точки зрения, потому сопливость здесь уместна. Написана работа красивым языком, читать ее приятно.
Вторая работа. Я надеялась, что Полумна все же испытывает к Джинни дружеские чувства, но нет=) Здесь сопли более уместны, чем в первой работе, все таки девочки, да и образ Лунатички в целом соответствует такой эмоциональности. Читать драббл было легко и приятно.
Спасибо авторам работ!
Голос за обе работы.

^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Nov 21 2016, 03:40
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






 M 

1-2 голоса :skype_sun:

^
Курта
Відправлено: Nov 21 2016, 18:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Pumpkin @ Nov 8 2016, 10:00)
Слишком много слэша, как для любителя гета=) Но обе работы написаны толково, и у меня не возникло негативных эмоций при их прочтении. И в целом, в чувства героев в работах я склонна верить, хотя в слэшных работах я не всегда могу поверить авторам.

Первая работа. Почему-то сначала я подумала про Драко, но дочитав, образ Дамблдора мне кажется подходящим, и раскрытым довольно интересно. Немного сопливо получилось, и это чуть портит образ мудрого сдержанного Албуса, но автор работы явно хотел раскрыть его с другой непривычной точки зрения, потому сопливость здесь уместна. Написана работа красивым языком, читать ее приятно.
Вторая работа. Я надеялась, что Полумна все же испытывает к Джинни дружеские чувства, но нет=) Здесь сопли более уместны, чем в первой работе, все таки девочки, да и образ Лунатички в целом соответствует такой эмоциональности. Читать драббл было легко и приятно.
Спасибо авторам работ!
Голос за обе работы.

ППКС
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Nov 23 2016, 05:19
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: Rhiwelin - 0 голосов
Автор работы #2: RainbowSun - 0 голосов
За всех - 3 голоса

В дуэли побеждают обе участницы. Они получают по 10 очков. Поздравляю. :yn_dancing:



Комментаторы и их баллы:

Шани — 1
Вдохновение — 1
Dkjfg — 0,5
Курта — 0,5






 M 

Баллы добавлены

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0896 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:52:24, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP