Сторінки: (26)  % « Перша ... 23 24 [25] 26  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Том Реддл и Волан-де-Морт

, Как он превратился из красавца в урода?
Pye dog
Відправлено: Aug 21 2012, 06:48
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Ф Е Н И К С @ Aug 20 2012, 07:35)
Я ссогласна с темы, кто высказал свое мнение за Тома.
а протяжении книги, мне всегда было жаль Тома, брошеного ребенка...
Дамблдор невзлюбил его и никак не пытался помочь - а мог бы.. Расказать все так же как Гарри, уделять ему больше внимания. Он сам говорил, что знал, что в школьные годы Редл интересовался темными искуствами, собирал стороников, иследовал запретную секцию библиотеки... Так почему же не помешал? Наблюдал как за интересным эксперементом?
Он и к Гарри относился не лучше - все держал втайне от мальчика, относился к нему как к оружию - не больше...



Мне вот интересно:Дамб же умел в мозг залезть,чего не залез-то?Не сумел или решил и правда посмотреть,что будет дальше?И что ж в дамбе такого великого-то не пойму?Неужели 16-летний студент смог скрыть свои мысли от "великого волшебника"?
^
Лилиандил
Відправлено: Aug 21 2012, 07:32
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Lusy Westenra, Дамб вообще мой самый нелюбимый персонаж...
терпеть его не могу...
^
Korell
Відправлено: Sep 4 2012, 22:41
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Арфей @ Jul 30 2012, 09:43)
Lusy Westenra, ну а если взят пример Гарри? когда его всю жизнь до Хогвартса мучили, были, потому что он слабее, почему тогда он не стал издеваться над слабыми?

Арфей, это серьезно? Разве можно сопоставить семью Дурслей с приютом, где бандитизм, поножовщина и побои с детства?
Да даже без преступности. Я что-то не помню, чтобы Дурсли били Гарри. А в приютах времен Тома наказания в 30-70 розог - норма жизни. Как еще у Диккенса в "Дэвиде Коперфильде": "Упрямый ребенок? Ничего, полстони розог в соляном растворе быстро сделают его мягким".
^
Pye dog
Відправлено: Sep 5 2012, 07:35
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell,я прям не могу уже спокойно читать про приюты того времени:( сразу фильм "Камень" вспоминается.И еще смеют сравнивать гарри с Томом,мол,гарри же не стал таким
^
Кофейная ягода
Відправлено: Oct 28 2012, 11:52
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Для меня он - жертва обстоятельств, человеческого эгоизма. При этом очень слабый, но (уже не раз говорила) за слабость не судят. Он таким родился. У него очень много плохих качеств, много тараканов в голове, но такое произошло с ним не по доброй воле. Таких, как он, нужно жалеть, а не ненавидеть. Он не знает, что такое любовь, но... Знаете что меня бесит? Дамблдор, конечно, крутой, добрый и все такое. Но иногда он ведет себя реально эгоистично, хоть нам и понятно, что он это делает с благими намерениями. Все-таки это есть, особенно по отношению к Тому. Вспомните-ка что он говорит Поттеру? "Том жил без любви"... Но ведь это не значит, не значит, что его нужно уничтожить! Он решает идти простым путем. Убить друг друга куда проще, он собирает крестражи, чтобы избавиться, убить. Я думала он мудрее. Хотя с другой стороны... Он защищался. И вот уже я не сужу его за это. Ведь я не знаю можно ли изменить человека, который уже сделал не один крестраж, но... Я считаю, он не должен был с ним воевать, он должен был показать ему, что такое любовь, научить. Не обязан, конечно. Но все равно, у него ведь была такая возможность, раз он считает, что в ответе за волшебный мир. Сделать это в молодости, но он не сделал, т.к. сам был очень амбициозен и во многом похож на Тома, того самого, от которого по прошествии времени, захотел избавиться. А потом когда он понял ошибки, когда постарел, было уже поздно. Винить за роковые ошибки молодости Дамблдора? Но ведь все мы совершаем ошибки, все. Он не знал, что случится так, не знал о том, что Реддл окажется слабее, чем он думал. А, может, тогда винить Тома? Винить за то, что он не нашел сил к сопротивлению с внешним миром, потому что таким родился - слабым морально? Не думаю. Никто не виноват в том, что он такой. И в то же время виноват каждый. Каждый, кто не смог или не захотел ему помочь - и виновен и одновременно оправдан тем, что не знал, что случится именно так. Замкнутый круг.
Додано через хвилину
Возможно я противоречу сама себе...
^
Лилиандил
Відправлено: Oct 28 2012, 11:59
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Lucy Westenra @ Sep 5 2012, 07:35)
Korell,я прям не могу уже спокойно читать про приюты того времени:( сразу фильм "Камень" вспоминается.И еще смеют сравнивать гарри с Томом,мол,гарри же не стал таким

Это нужно пережить, прочувствовать, а тогда говорить.
Если кто не видел, кто не разговаривал с этими "детьми улицы" - напугаными, брошеными, но строящих из себя наглых, крутых ребят, чтоб показать деткам из богатых и крутых семей, что они круче..
У меня нет практики работы с детьми из приютов, но надеюсь вскоре появиться - я хочу пойти волонтером.
Я хочу не дать детям стать такими же, как в свое время один мальчик, который просто выбрал неправильный путь.
Оль, помнишь как я тебе когда-то писала свои мысли насчет Тома? Его хочеться понять, и даже я понимаю его, его хочеться любить, вот если бы у меня был такой брат, я бы не дала ему шанса стать таким.
^
Pye dog
Відправлено: Oct 28 2012, 12:05
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 11:59)
Это нужно пережить, прочувствовать, а тогда говорить.
Если кто не видел, кто не разговаривал с этими "детьми улицы" - напугаными, брошеными, но строящих из себя наглых, крутых ребят, чтоб показать деткам из богатых и крутых семей, что они круче..
У меня нет практики работы с детьми из приютов, но надеюсь вскоре появиться - я хочу пойти волонтером.
Я хочу не дать детям стать такими же, как в свое время один мальчик, который просто выбрал неправильный путь.
Оль, помнишь как я тебе когда-то писала свои мысли насчет Тома? Его хочеться понять, и даже я понимаю его, его хочеться любить, вот если бы у меня был такой брат, я бы не дала ему шанса стать таким.

ппкс.Но у меня к нему не жалость,а понимание..ну так было сначала,а потом поняла,что :nya_in_love:

у меня есть практика общения с такими детьми..не дай бог никому через такое пройти,через что прошли эти дети
^
Лилиандил
Відправлено: Oct 28 2012, 12:09
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата
Но у меня к нему не жалость,а понимание..

Нет и понимание тоже.
Кстати как и понимание и жалость к Поттеру.
Эти мальчики такие разные в детстве и кем в итоге оба стали?
Один ТЛ, который тиранил всех кого не лень, другой марионетка в руках шахматиста, которому плевать на всех, плевать на пешки, лишь бы выиграть очередную партию.
Но Том был совершенно один - всегда, а в Поттера были друзья, семья Рона..
Кто знат - попади Гарри в Слизерин *тем более Шляпа так и хотела сделать и качества у него нужные* да общайся он со слизеринцами - может он и стал бы вторым ТЛ?
=dontknow=
^
Pye dog
Відправлено: Oct 28 2012, 12:12
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 28 2012, 12:09)
Нет и понимание тоже.
Кстати как и понимание и жалость к Поттеру.
Эти мальчики такие разные в детстве и кем в итоге оба стали?
Один ТЛ, который тиранил всех кого не лень, другой марионетка в руках шахматиста, которому плевать на всех, плевать на пешки, лишь бы выиграть очередную партию.
Но Том был совершенно один - всегда, а в Поттера были друзья, семья Рона..
Кто знат - попади Гарри в Слизерин *тем более Шляпа так и хотела сделать и качества у него нужные* да общайся он со слизеринцами - может он и стал бы вторым ТЛ?
=dontknow=

не стал бы =yes= он забитый и заторможенный,а Том всегда был спокойным.самостоятельным.уже умел направить магию куда надо. Ну имхо.конечно
^
Лилиандил
Відправлено: Oct 28 2012, 12:15
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Lucy Westenra @ Oct 28 2012, 12:12)
не стал бы =yes= он забитый и заторможенный,а Том всегда был спокойным.самостоятельным.уже умел направить магию куда надо. Ну имхо.конечно

Ну хотя да...Том не слишком верил слухам и всяким предрасудкам, был самостоятельным.
А Гарри во всем помогали друзья, он слишком зависел от чужого мнения, да и робкий был, чего греха таить.
Хотя кто его знает... ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 23 24 [25] 26  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1193 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:52:12, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP