Сторінки: (26)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Том Реддл и Волан-де-Морт

, Как он превратился из красавца в урода?
Ремери Джу
Відправлено: Jun 24 2012, 18:03
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Black dog 10 @ Feb 21 2012, 08:34)
Желание никогда не умирать,достигая этого при помощи смертей других людей-это зло,причем в квадрате.
И чего же волан достиг?Что его все боятся?Величайшее достижение!!!За всю жизнь у него даже друга не было.Ни единого!!
Популярности и богатства можно достичь другими способами.Этих способов миллионы и все они законные и неаморальные.
А если руки из **** растут и ничего,кроме пакостей,делать не умеешь-это твои проблемы,но никак не всего магического(и немагического тоже)общества)))

Я говорила про жилание не стоит передергивать. а вы рассказываете о способах достижения. Не стоит путать. Я говорю о его мотивах, а вы о действиях. Вы поясните, что плохого было в мотивах, о том чего он натворил мы и так все знаем, бабушка ро описала
Цитата (NoraLi @ Feb 23 2012, 10:25)
Если для того, чтобы Я выжила нужно убивать ни в чем не повинных людей - ДА, ЗЛО.
О богатстве - скорее о Малфое, чем о Риддле... О популярности - это путь артистов, спортсменов, политиков. Мы знаем, Том не пошел по этому пути. Ему нужна была ВЛАСТЬ в худшем понимании. Для того, чтобы ПОЛУЧИТЬ то, что не мог бы - или не захотел - ЗАСЛУЖИТЬ или ЗАРАБОТАТЬ.
И опять речь идет о его действиях, а не о мотивах... То что Волдеморт натворил много нехорошего - известный факт, я говорю о его мотивах. А то что Редл не слышал о гуманизме и морали это уже другое. п власть, любая власть - это зло ибо любая власть - есть насилие над личностью. Это вопрос глубокофилософский и если жилаете могу доказать на этом примере, что без зла люди не смогут существовать))
Додано через 3 хвилин
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 28 2012, 15:01)
Мне кажется, что Том Редл и Волан-де-морт совершенно разные люди. Волан-де-морт не мог быть злым вечно. Том, по моему мнению это маленький и добрый мальчик, а Волан-де-морт просто у же другой Том. Мне кажется, что в детстве у него что-то было, и он так восритан, и уже в будущем он злодей. Ну не мог человек с рождения быть злодеем, либо это родители виноваты, либо какая-то душевная рана. Каждый человек в душе хороший.

Это один и тот же человек. Волдеморт это то что выросло с ребенка который не умел конструктивно решать свои проблемы. Он знал лишь один действинный способ - насилие. По ути ничего другого он и не видел. А что сделал Дамби когда пришел? Он лишь подтвердил его убеждение...
Додано через 5 хвилин
Цитата (Tardis @ Mar 19 2012, 12:49)
Скорее всего только у Тома было что-то светлое. Что-то в глубине души. Но говоря о Тёмном Лорде... Душа его разорвана, его доброта могла бы быть только на поверхности, но он разорвал душу на 7 частей(или сколько там?), врят ли светлые стороны в нём хоть где-то! Господи, он же полу-змей, вы будете говорить, что у змеи есть "какие-то добрые и светлые стороны"?

змея - животное. у нее нет ни светлых ни темных строн, так как у нее нет сознания. Добро и зло понятия существующие лишь в человеческом разуме. в природе нет ни добра ни зла.
^
Зенык
Відправлено: Jun 24 2012, 18:10
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9396
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Ремери Джу
Цитата
Это один и тот же человек. Волдеморт это то что выросло с ребенка который не умел конструктивно решать свои проблемы. Он знал лишь один действинный способ - насилие.

Я бы добавила еще плюс к тому же безнаказанность.. и прочее... и прочее.
^
Pye dog
Відправлено: Jul 30 2012, 09:38
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





А я думаю,что во многом виноват приют,в который он попал. Из многих приютов ему достался самый стремный. Миссис Коул и её помощницы не особо старались воспитывать,о чем даже Роулинг говорила. А Коул так и вообще выпивать стала от того,что не знала как дальше будет всё. Нет денег и прочее.Столько детей и так мало людей,занимавшихся воспитанием. А Том особенный,ему в сто раз больше внимания надо было,чтоб объяснить "что такое хорошо,а что такое плохо". Всегда за детей отвечают родители или те,кто должен был воспитывать. Это очень ответственное дело,черт возьми,от их решений зависит какими дети станут, в конце концов, людьми. Уже ненавидя людей,он приехал в Хогвартс. Он теперь знает,что является волшебником и ему уже наплевать,грубо говоря, на всех ещё больше теперь. А Дамби, будучи единственным учителем, который недолюбливал Тома.. неужели Дамб не видел,что с ним твориться?Он же ещё в приюте от Коул узнал многое о нем!И вместо того,чтоб помочь,он тупо смотрел что будет дальше и никому не говорил. Думал,что всё будет бесполезно?ну да,конечно, 11-летний ребенок сам разберется в жизни.ага :) Пусть кто-то не согласиться со мной,но в ответе за детей всегда отвечают взрослые. За что Дамб и многие, в итоге, и поплатились
^
Арфей
Відправлено: Jul 30 2012, 09:43
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Lusy Westenra, ну а если взят пример Гарри? когда его всю жизнь до Хогвартса мучили, были, потому что он слабее, почему тогда он не стал издеваться над слабыми?
^
Pye dog
Відправлено: Jul 30 2012, 09:46
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Арфей @ Jul 30 2012, 09:43)
Lusy Westenra, ну а если взят пример Гарри? когда его всю жизнь до Хогвартса мучили, были, потому что он слабее, почему тогда он не стал издеваться над слабыми?



У Гарри хоть отрицательный пример был в лице Дурслей. И человек,с добром относившийся к нему - Миссис Фиг. А с поступлением в Хогвартс он тут же обрел друзей,а затем и девушку. Поттер вырос немного неуверенным в себе,но он никак не мог стать злым. Дурсли,да,не подарок, но всё же именно они, на мой взгляд,сами того не зная,не дали Гарри стать таким как они
^
Арфей
Відправлено: Jul 30 2012, 09:48
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Lusy Westenra, а Том пришёл в Хогвартс, уже понимая, что силой можно добиться многого. Конечно Альбус сам частично виноват в этом, но в Хоге достаточно неплохая среда обитания, чтобы перевоспитаться.
^
Pye dog
Відправлено: Jul 30 2012, 09:51
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Арфей @ Jul 30 2012, 09:48)
Lusy Westenra, а Том пришёл в Хогвартс, уже понимая, что силой можно добиться многого. Конечно Альбус сам частично виноват в этом, но в Хоге достаточно неплохая среда обитания, чтобы перевоспитаться.



Это в Слизерине-то неплохая среда,да ещё и в те времена? :)сомневаюсь..в любом случае,обидно..а ведь таких потенциальных "Томов Реддлов" сейчас очень много"
^
Арфей
Відправлено: Jul 30 2012, 10:01
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Lusy Westenra, всегда можно сделать правильный выбор, и тот же Малфой тому доказательство
^
Pye dog
Відправлено: Jul 30 2012, 11:12
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Арфей @ Jul 30 2012, 10:01)
Lusy Westenra, всегда можно сделать правильный выбор, и тот же Малфой тому доказательство



У Малфоя есть семья,которая его любит, к тому же его нельзя назвать злодеем.Скорее любителем пакостить)имхо. Он бы никогда не стал Пожирателем смерти,это видно в 6-й книге. Он пошел на задание Лорда лишь из страха потерять семью и умереть самому вместе с ними. Любой бы пошел,я считаю. Ради семьи.Том и Драко - абсолютно разные. От условий жизни до взглядов на эту жизнь
^
Лилиандил
Відправлено: Aug 20 2012, 07:35
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Я ссогласна с темы, кто высказал свое мнение за Тома.
а протяжении книги, мне всегда было жаль Тома, брошеного ребенка...
Дамблдор невзлюбил его и никак не пытался помочь - а мог бы.. Расказать все так же как Гарри, уделять ему больше внимания. Он сам говорил, что знал, что в школьные годы Редл интересовался темными искуствами, собирал стороников, иследовал запретную секцию библиотеки... Так почему же не помешал? Наблюдал как за интересным эксперементом?
Он и к Гарри относился не лучше - все держал втайне от мальчика, относился к нему как к оружию - не больше...


Додано через хвилину
Цитата
Ну у Гарри хотябы была светлая память о родителях, и попечение Дамблдора в трудные минуты. Я считаю что в детстве Гарри был близок к переходу на сторону Тома, но его остановило желание мести и напустствия старика, что ростил идеальное оружие против бывшего ученичка.
У Тома-же о родителыях сохранились преимущественно плохие воспоминания (мать- предательница крови, отец -маггл). Потому, ч считаю ему в сознание и вьелась идеология об очищении мира. Ведь наверняка он винил маггла-отца в том, что пришлось рости в приюте.
Тоесть пойти после школы ему было некуда, как Гарри. Которому были и у Визлей рады, и Сириус дом оставил. Даже не в плане недвижимости, а в плане поддержки. "Только вперед, не сворачивая!" Вот и шел. По своему пути, собирая сторонников. А убийства - необходимые условия для выполнения плана. Один из пунктов которого - обессмертить себя - оказалось неплохой затеей.

Я полностью согласна с этими словами.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1307 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:51:16, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP