Сторінки: (26)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Том Реддл и Волан-де-Морт

, Как он превратился из красавца в урода?
Black dog 10
Відправлено: Feb 22 2012, 07:37
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата
Вы считаете, что он ничего, кроме пакостей, не умел делать? У него было много талантов, просто он их направил в русло, наиболее невыгодное для магического и немагического сообществ.

Ну-у,если ты,скажем,великолепно умеешь летать на метле,но вместо того,что бы играть в квиддич,летаешь и сбрасываешь кирпичи на головы,людям,которые тебе ничего не делали-это называется делать пакости,а в квиддич ты так и не научился играть))И зачем тебе тогда талант?
Цитата
А Том Реддл мог бы быть хорошим, если бы его не подтолкнули на зло.
Никто его не подталкивал,он сам,с раннего детства вел себя как последнее ***.
^
NoraLi
Відправлено: Feb 23 2012, 10:25
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Александра Свон @ Feb 21 2012, 18:42)
Том Реддл мог бы быть хорошим, если бы его не подтолкнули на зло.
Не думаю, что его подталкивали "на зло". Но, наученный выживать любой ценой, привыкший, что никто и никогда ему не поможет просто так, не видевший любви и поддержки не то, что по отношению к себе самому, но и в своем окружении - да, такому человеку трудно было бы вырасти добрым.
С другой стороны...
Цитата (Ремери Джу @ Feb 19 2012, 17:40)
Жилание жить - это абсолютное зло...
Если для того, чтобы Я выжила нужно убивать ни в чем не повинных людей - ДА, ЗЛО.
О богатстве - скорее о Малфое, чем о Риддле... О популярности - это путь артистов, спортсменов, политиков. Мы знаем, Том не пошел по этому пути. Ему нужна была ВЛАСТЬ в худшем понимании. Для того, чтобы ПОЛУЧИТЬ то, что не мог бы - или не захотел - ЗАСЛУЖИТЬ или ЗАРАБОТАТЬ.

Цитата (BlutEngel @ Feb 22 2012, 06:35)
Те, кто заставили его мстить.
А кто его ЗАСТАВЛЯЛ? :) И потом есть месть, это понятно, хотя и не всегда справедливо. Не одобряю его поступков, но где-то могу понять его желание разделаться с кровными родственниками...
А вот попытки отомстить ВСЕМ магглам за вину одного, убийства несогласных, в конце концов изгалеж над собственными преданными слугами и сторонниками - как-то не вижу оправданий этому.
^
Алисия Дамблдор
Відправлено: Feb 25 2012, 14:58
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 69383
Реєстрація: 6-February 12





Я считаю, было бы очень интересно побольше узнать о Томе Реддле ("Волдеморт", будем считать, маска). Хотелось бы, чтобы у него была слабая сторона, или он был к кому-то привязан и т. п. Чисто злых людей не бывает нигде и никогда. Так что может 1 процент добра в нём есть. он же не просто хотел убивать всех направо и налево. Он был одержим идеей (и считал её правильной). Не будет о том, правильно ли он считал. но как в "ГП" объясняли - "многие считали, что у него очень даже здравые идеи". Он был не был так могуществен, если бы все были против него. Я думаю, Пожиратели Смерти такие же злые, как он, но не такие же сильные. Меня вообще-то Волдеморт восхищает. Очень интересная личность. И смотрите: у него с детства были развиты такие обширные способности! не каждый же может развить в себе такие. Мне вообще кажется, что Роулинг немного (а может и много) списала Волдеморта с Гитлера. Идеи у них похожие. Я уже где-то про это читала.-Тамили(сори,не получается цитировать)
Возможно Воландеморт это и маска, но он настолько к ней привык, что заменил своё истинное "Я" на эту самую маску. У него одна слабая сторона- это Гарри Поттер! Не соглашусь, что не бывает злых людей. Они живут не только в волшебном мире,но и среди нас, это их решение-им приятно доставлять боль окружающим, чувствовать себя у власти, тем самым сознательно обрекая себя на одиночество, именно такой путь выбрал для себя Тёмный Лорд, поэтому даже 1 процента добра в нём нет, он отключил все свои эмоции задолго до рождения Гарри(а человек отключивший свои эмоции не может чувствовать добра,а тем более делать его другим). Он не был одержим идеей а лишь хотел отомстить всему миру за безнадёжно испорченное детсво. А месть-это проявление самой большой слабости человека, из этого следует вывод, что Волдик был сильным только в физическом смысле, но не обладал рассудительностью. А пожиратели были глупыми "детьми" с физической силой, когда вступали на дорожку к Тёмному Лорду,а потом пути назад уже не было.
^
Forever Alone
Відправлено: Feb 26 2012, 22:27
Offline

Я могу стать твоей сказкой или твоим кошмаром.
*****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 366
Користувач №: 70065
Реєстрація: 26-February 12





Я осмелюсь предположить, что у Темного Лорда была светлая сторона, но закопанная где-то глубоко внутри. Никто из людей не приходит в этот мир только плохим или только хорошим. А нелегкое детство Тома оставило на нем свой след. Поэтому уже тогда он стал проявлять свою темную сущность.
^
Black dog 10
Відправлено: Feb 27 2012, 02:08
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Кадм Мракс
Цитата
А нелегкое детство Тома оставило на нем свой след.

Ну скажем у Гарри-детство тоже было не легкое,но он же не стал бегать по Англии,убивать людей(разными способами)и создавать крестражи.

^
Гернетта
Відправлено: Feb 27 2012, 05:45
Offline

не из простых людей тот, кого манит дерево без цветов
***
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 71
Користувач №: 70055
Реєстрація: 26-February 12





Цитата (Black dog 10 @ Feb 27 2012, 02:08)
Кадм Мракс

Цитата (Black dog 10 @ Feb 27 2012, 02:08)
Ну скажем у Гарри-детство тоже было не легкое,но он же не стал бегать по Англии,убивать людей(разными способами)и создавать крестражи.



Нам не известны нюансы детства Тома, так что подобное сравнение считаю некорректным. Я тоже поддерживаю мнение, что у Лорда была светлая сторона, но какие-либо обстоятельства могли определить его выбор.
^
Black dog 10
Відправлено: Feb 27 2012, 06:24
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Гернетта.
Мать умерла,отца нет,вырос в приюте,где его никто не любил и особо за ним не следил,с раннего детства проявлял склонность к мучительству:сначала животных(вот откуда все идет),а после и людей.Что еще нужно знать?
^
Каролина Малфой
Відправлено: Feb 28 2012, 15:01
Offline

Мастер исскуства
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 66637
Реєстрація: 20-November 11





Мне кажется, что Том Редл и Волан-де-морт совершенно разные люди. Волан-де-морт не мог быть злым вечно. Том, по моему мнению это маленький и добрый мальчик, а Волан-де-морт просто у же другой Том. Мне кажется, что в детстве у него что-то было, и он так восритан, и уже в будущем он злодей. Ну не мог человек с рождения быть злодеем, либо это родители виноваты, либо какая-то душевная рана. Каждый человек в душе хороший.
^
Shape
Відправлено: Feb 29 2012, 15:38
Offline

Для высокоорганизованно­го разума смерть - это очередное приключ
***
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 66076
Реєстрація: 2-November 11





Цитата (Каролина Малфой @ Feb 28 2012, 15:01)
Мне кажется, что Том Редл и Волан-де-морт совершенно разные люди. Волан-де-морт не мог быть злым вечно. Том, по моему мнению это маленький и добрый мальчик, а Волан-де-морт просто у же другой Том. Мне кажется, что в детстве у него что-то было, и он так восритан, и уже в будущем он злодей. Ну не мог человек с рождения быть злодеем, либо это родители виноваты, либо какая-то душевная рана. Каждый человек в душе хороший.

Позволь с тобой не согласиться! Еще в детстве, не имея понятия, что такое Хогвартс и магия он любил пугать детей, нагонять на них ужас! Хотите сказать это нормально?! Я конечно понимаю, мальчик рос без родителей, в детском доме, но все же! Он был умным, талантливым, но это не значит, что он не был злым уже тогда! А Волан-де-Морт просто стал еще злее, еще более жестоким- все его отрицательные качества усилились в несколько раз!
^
Safita
Відправлено: Mar 1 2012, 13:03
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 69415
Реєстрація: 7-February 12





Цитата
Том, по моему мнению это маленький и добрый мальчик,

Где вы его доброту увидели-то? Если по-вашему, то все люди от рождения добрые, а наследственность или генетика роли не играют?
Да нет, он с самого раннего детства проявлял склонность к насилию, тиранству и запугиванию, не зря же из всех приютовских детей именно он был не в чести у миссис Коул, значит, остальные, несмотря на такие же тяжелые условия, не были такими, каким был он.
Его, конечно, можно пожалеть, все-таки бедный сирота, однако даже у феноменально доброго Гарри все сочувствие испарилось, когда он понял истинную сущность появившегося из дневника Тома. Легко жалеть несчастного сиротку, читая книгу, но встретить такого не пожелаешь даже врагу.
А теперь насчет главного вопроса темы... Да тут вроде все понятно. Еще Дамблдор в шестой книге говорил, что из-за создания такого количества крестражей Волдеморт со временем утрачивал человеческий облик. Кроме того, судя по всему, такая внешность его устраивала, он же не пытался ее каким-либо образом изменить.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1134 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:54:48, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP