Сторінки: (26)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Том Реддл и Волан-де-Морт

, Как он превратился из красавца в урода?
Floyd
Відправлено: Nov 17 2011, 16:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Jul_Spring @ Nov 17 2011, 16:29)
Непревзойденный настолько, что он так и не справился с маленьким мальчиком и сказкой о бузинной палочке.

Умом Поттеров не понять,
Авадой общей не скедаврить © профессор Трелони

Какое добро? Он же сам говорит - нет добра и зла, а есть сила. Вот и есть у него сила, которая непонятно куда и когда шандарахнет.

А Том был очень вкрадчивым мальчиком, когда чувствовал, что ему нужна информация, либо какие-то выгоды, артефакты, места.
^
Мэлэрин
Відправлено: Nov 17 2011, 17:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 88
Користувач №: 65413
Реєстрація: 12-October 11





Я считаю он стал таким потому что к нему так относились и буть у него любящяя семья, всё бы было по другому.
Эх, Томми бы в нащ 7-а. :P :P :P :D :D :D :) :) :)
^
Зенык
Відправлено: Nov 17 2011, 19:15
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Вы хотите сказать, что то что в одной стране считается добром в другой является злом.

"добро” и "зло” — всего лишь понятия, придуманные людьми для самоуспокоения, красивые яркие вывески, скрывающие за собой неприглядную серую массу.
Эта выспренная фраза не подходит к Волдику, слишком он много накрутил.
Так, древние полководцы считались на своей родине героями, а то, что руки у них по локоть в крови, никого не интересовало.
Хочете сказать: Цель оправдывает средства или на войне все средства хороши.
Война есть война, и кровь, убийства - это очень страшно. Цель Волдика была уничтожение маглов, а тех остальных кто бы выжил сделать своими рабами. Может кто-то и считает таких полководцев героями, но у меня свои критерии на этот случай.
Он отрицал и не понимал любовь своим великим умом.
Волдик убивал своих соратников.
Почему он полностью сирота? Да потому что он убил своего отца!!!!
Мало ли отцов бросают своих детей, что их всех поубивать что ли? %)
Вобщем я свое мнение не меняю. Вы же оставайтесь при своем, это ваше право. :P

^
Seilin
Відправлено: Nov 17 2011, 20:11
Offline

Nothing will die, all things will change.
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 272
Користувач №: 49253
Реєстрація: 23-July 09





Цитата
Вы хотите сказать, что то что в одной стране считается добром в другой является злом.

"добро” и "зло” — всего лишь понятия, придуманные людьми для самоуспокоения, красивые яркие вывески, скрывающие за собой неприглядную серую массу.
Эта выспренная фраза не подходит к Волдику, слишком он много накрутил.
Так, древние полководцы считались на своей родине героями, а то, что руки у них по локоть в крови, никого не интересовало.
Хочете сказать: Цель оправдывает средства или на войне все средства хороши.
Война есть война, и кровь, убийства - это очень страшно. Цель Волдика была уничтожение маглов, а тех остальных кто бы выжил сделать своими рабами. Может кто-то и считает таких полководцев героями, но у меня свои критерии на этот случай.
Он отрицал и не понимал любовь своим великим умом.
Волдик убивал своих соратников.
Почему он полностью сирота? Да потому что он убил своего отца!!!!
Мало ли отцов бросают своих детей, что их всех поубивать что ли?
Вобщем я свое мнение не меняю. Вы же оставайтесь при своем, это ваше право.


полностью с вами согласна.
да, у Тома было сложное детство, но извините, из-за этого не делать же таким детство всех детей, убивая их родителей!?
Он просто сломался в самом начале, когда не смог простить родителей и понять их выбор, когда стал делать "больно, если бы захотел"
^
Floyd
Відправлено: Nov 18 2011, 04:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (северянка @ Nov 17 2011, 19:15)
Так, древние полководцы считались на своей родине героями, а то, что руки у них по локоть в крови, никого не интересовало.
Хочете сказать: Цель оправдывает средства или на войне все средства хороши.


Нет, всего лишь: победителей не судят, сильный всегда прав, победивший имеет право писать "свою" историю.

Цитата (северянка @ Nov 17 2011, 19:15)
Война есть война, и кровь, убийства - это очень страшно. Цель Волдика была уничтожение маглов, а тех остальных кто бы выжил сделать своими рабами. Может кто-то и считает таких полководцев героями, но у меня свои критерии на этот случай.


Обычная завоевательная политика

Цитата (северянка @ Nov 17 2011, 19:15)
Волдик убивал своих соратников.


Мне кажется, именно это показывает его скрытое безумие - рубить сук, на котором сидит. Но он убивал тех, кого подозревал в предательстве, значит, это, скорее, обычная паранойя диктатора.

Цитата (северянка @ Nov 17 2011, 19:15)
Почему он полностью сирота? Да потому что он убил своего отца!!!!
Мало ли отцов бросают своих детей, что их всех поубивать что ли?


Он изначально был сиротой, отца не знал, потому что тот его знать не хотел, а потом еще и оказался презренным магглом, перед которым из любви (!) унижалась его мать древнего рода. Он бы не принял отца и не оставил бы его в покое, пока не отомстил, или, с его позиций высшего существа, не покарал. Дескать, имеет на это полное право, ведь тот бросил беременную жену, а значит, и его, на произвол судьбы. Он - предатель для сына. А предательство=аваде у Томми.
Хотя не знаю, как бы сложилась его жизнь, останься Меропа в живых. Может, Том бы был просто полубезумным оборванцем, как ее брат Морфин. А возможно, она обратила бы все же внимание на растущее под носом существо, ведь он был копией Риддла-старшего по внешности, напоминал его.


^
Jul_Spring
Відправлено: Nov 18 2011, 14:29
Offline

Волшебница со стажем
**
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 66354
Реєстрація: 10-November 11





Цитата (Сестра Хаос @ Nov 18 2011, 04:50)
ведь он был копией Риддла-старшего по внешности, напоминал его.

Мне кажется, она ненавидела бы его за это.
^
Floyd
Відправлено: Nov 18 2011, 15:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Jul_Spring @ Nov 18 2011, 14:29)
Мне кажется, она ненавидела бы его за это.


ненавидела бы - не завещала бы медсестрам назвать малыша Томом)
^
Зенык
Відправлено: Nov 18 2011, 17:34
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Сестра Хаос @ Nov 18 2011, 04:50)
Нет, всего лишь: победителей не судят, сильный всегда прав, победивший имеет право писать "свою" историю.

Вы мне еще о законе выживания напомните, типа выживает всегда сильнейший :D

Цитата (Сестра Хаос @ Nov 18 2011, 04:50)
Мне кажется, именно это показывает его скрытое безумие - рубить сук, на котором сидит. Но он убивал тех, кого подозревал в предательстве, значит, это, скорее, обычная паранойя диктатора.

Не всегда он убивал только тех кого подозревал в предательстве. Помните, когда украли чашу из банка, он там всех поубивал от злости кто был при этом сообщении. Безумный диктатор, чьи руки по плечи в крови.

Цитата (Сестра Хаос @ Nov 18 2011, 04:50)
Он изначально был сиротой, отца не знал, потому что тот его знать не хотел

Допустим это так. И что это меняет. По вашему это оправдывает и его месть и все злодеяния, что он потом совершил?
^
NoraLi
Відправлено: Nov 18 2011, 17:57
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Velikiy @ Nov 16 2011, 14:17)
Если бы в нём было бы что-то доброе то он бы сразу убил Гарри в 4-ом фильме а не мучал его.С другой стороны редкие проблески доброты в нём всёго же имеются,ведь в седьмом фильме прежде чем окончательно начать штурмовать Хогвартс он дал целый час чтобы все могли друг с другом простится,помочь тем кто ранен и дать погоревать над теми кого убили.Но на мой взгляд это всего лишь проблески его лучших черт характера,а так он с самого рождения злой.
=drink_tablet= Т.е. как это сразу убил Гарри? Без разбора полетов? Без кидания дешевых пафосных понтов? Без изгалежа над бывшими слугами, трусливо предавшими и так же трусливо прибежавшими по первому зову?
А что дал время перед атакой - чистейшей воды расчет: Гарри Поттер не захочет видеть, как умирают за него - и сдастся.
Вы бы еще сказали, что он оболгал убитого им же Гарри из лучших побуждений. Мол, заяви он во всеуслышание, что Поттер ПОЖЕРТВОВАЛ СОБОЙ - и все, кто ему предан, станут стеной и скорее погибнут, чем уступят. А вот если они будут твердо знать, что Поттер - трусливый гаденыш, пытавшийся бежать и оставивший других умирать за себя - другое дело, и сдаться не стыдно. Вот только о Гарри Томас Риддль судил по себе.


Додано через 5 хвилин
Цитата (северянка @ Nov 18 2011, 17:34)
Не всегда он убивал только тех кого подозревал в предательстве. Помните, когда украли чашу из банка, он там всех поубивал от злости кто был при этом сообщении. Безумный диктатор, чьи руки по плечи в крови.
+1. Но худшее все же - для меня - то, что он убил Северуса Снейпа. Причем будучи уверенным в преданности этого самого Северуса. Просто из-за стечения обстоятельств решил, что Северус стал препятствием. Я могу как угодно плохо относиться к Снейпу, но его убийство для разумного человека не оправдано.
^
Floyd
Відправлено: Nov 18 2011, 19:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (северянка @ Nov 18 2011, 17:34)
Допустим это так. И что это меняет. По вашему это оправдывает и его месть и все злодеяния, что он потом совершил?


а я не оправдываю его. Я объясняю его реакции. И возражаю на предположение о том, что он, дурак, мог бы иметь семью, не убив отца-маггла, из-за которого умерла его мать.

Цитата (северянка @ Nov 18 2011, 17:34)
Цитата (Сестра Хаос @ Сегодня, 08:50:59)
Нет, всего лишь: победителей не судят, сильный всегда прав, победивший имеет право писать "свою" историю.

Вы мне еще о законе выживания напомните, типа выживает всегда сильнейший


Реплика про поговорки это реакция на вашего авторства расшифровку следующей фразы Seilin:

Цитата (Jannet H. Buonaparte @ Nov 17 2011, 18:34)
Так, древние полководцы считались на своей родине героями, а то, что руки у них по локоть в крови, никого не интересовало.

Цитата (северянка @ Nov 17 2011, 19:15)
Хочете сказать: Цель оправдывает средства или на войне все средства хороши.


Хочем сказать, что несмотря на наши этические экзерсисы, некоторые нехорошие и нечестные вещи в мире существовали много веков назад, существуют и будут существовать, в том числе и в пространстве книжных героев. При чем тут оценка их?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1121 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:09:56, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP