Сторінки: (26)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Том Реддл и Волан-де-Морт

, Как он превратился из красавца в урода?
Зенык
Відправлено: Nov 11 2011, 16:23
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Lord Sheogorath @ Nov 11 2011, 15:55)
Так Волд уже у нас чудовище лишь из-за того, что он такого натворил, сколько раз физически умирал, питался кровью единорога..

ППКС именно так :D и еще могу от себя добавить он псих и кретин!!!!
^
Кейра Дамблдор
Відправлено: Nov 12 2011, 12:21
Offline

Новичок
*
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 66264
Реєстрація: 8-November 11





А по-моему в нем есть хорошие качества)
Да, не спорю, он монстр. Питался кровью единорога, убивал маглов и волшебников, мешавших ему. Но этим он похож на простых людей. Они все делают из принципов, а препятствия стараются устранить любыми способами. Это люди, идущие к цели, добиваясь ее всем, пусть и не самыми хорошими методами. Он цеплялся за жизнь всеми способами. А кто в такой ситуации захочет поступить иначе? Окажись любой из нас на волосок от смерти, то от страха воспльзуется всем, чтобы выжить. А после такой репутации оказатсья в самом низу некоторые и вправду лучше бы умерли. А он хотел жить и выжил.
Он благороден. Сразу видно, что в нем течет аристократичная кровь. Возьмем, к примеру, битву на кладбище. Перед ним уже оказался тот, которого он хотел уничтожить 14 лет, из-за которого он стал никем и ничем. У него были все шансы взять и прикончить Гарри Поттера когда он только возродился. Но он мало того, что не убил его сразу, он еще и учтиво рассказал всю свою историю скитаний, разрешил драться с ним на дуэли. То есть, он вдобавок ко всему отличается спокойствием, выдержкой и синтеминтальностью. Несмотря на репутацию чудовища он ведет себя достойно.
И опять же он Великий. Он добился славы самого страшного темного злодея. И натворил много дел. Ужасных. Но великих.
^
Зенык
Відправлено: Nov 12 2011, 19:47
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Кейра Дамблдор @ Nov 12 2011, 12:21)
А по-моему в нем есть хорошие качества)
Да, не спорю, он монстр. Питался кровью единорога, убивал маглов и волшебников, мешавших ему.
Он благороден. Сразу видно, что в нем течет аристократичная кровь.

Благороднейший монстр с аристократической кровью :D какое словосочетание прелестное
Цитата (Кейра Дамблдор @ Nov 12 2011, 12:21)

И опять же он Великий. Он добился славы самого страшного темного злодея. И натворил много дел. Ужасных. Но великих.

Эту фразу сказал Олливандер, когда сидел в своем магазине со своими палочками.
Когда он был у Волдика в плену в подвале он отчего-то не называл его великим.



^
Barca
Відправлено: Nov 12 2011, 20:52
Offline

Дакота Конфид
****
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 65183
Реєстрація: 5-October 11





я думаю, сам Том был особенный величественным парнем, и мог стать Мужчиной с большой буквы, но он сделал один неправильный выбор (разделить душу) и стал монстром - Темным Лордом.
^
Jul_Spring
Відправлено: Nov 12 2011, 21:31
Offline

Волшебница со стажем
**
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 66354
Реєстрація: 10-November 11





Роулинг уже давно рассказала о том, что немаловажную роль в формировании личности Тома Реддла сыграл тот факт, что он был зачат под действием на отца любовного зелья, а значит, не в настоящей любви. Не думаю, что у такого человека может быть что-то доброе, тем более, он был обделен материнской любовью, а вернее, вообще её не получил. Я не верю, что в нем (а в Волан-де-Морте и подавно) могла жить хоть капля человечности и любви.
З.Ы. Хотя, возможно, он любил Нагайну. Но зоофилия, кажется, не самая лучшая тема для разговоров на этом форуме :)
^
Barca
Відправлено: Nov 13 2011, 16:26
Offline

Дакота Конфид
****
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 65183
Реєстрація: 5-October 11





Цитата (Jul_Spring @ Nov 12 2011, 21:31)
Роулинг уже давно рассказала о том, что немаловажную роль в формировании личности Тома Реддла сыграл тот факт, что он был зачат под действием на отца любовного зелья, а значит, не в настоящей любви.


я думаю, что это был уже пиар ход. мне трудно поверить, что мальчик был сразу буздушным
^
DrkaShadows
Відправлено: Nov 13 2011, 17:05
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 350
Користувач №: 59566
Реєстрація: 17-June 11





Jul_Spring,
Цитата
Не думаю, что у такого человека может быть что-то доброе, тем более, он был обделен материнской любовью, а вернее, вообще её не получил.

Ну не скажешь, что в детстве тот же Поттер прям купался в любви. У него ведь тоже не было родителей. Однако, он поехал в Хог совершенно нормальным и приятным мальчиком) По крайней мере, мне не показалось, что он был бездушным тираном.

Да и вообще, хотя бы поэтому тут дело всё-таки не в любовном зелье...
^
Jul_Spring
Відправлено: Nov 13 2011, 18:26
Offline

Волшебница со стажем
**
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 66354
Реєстрація: 10-November 11





Ну, допустим. Однако, согласитесь, мы не придем к разумному выводу, потому что: а)это придумали не мы, и нужно быть той, кто это придумал, чтобы все понимать; б)он придуманный персонаж, а значит, даже гипотетически не может быть добрым или злым вне среды своего обитания - книги. Правила нашего мира на него не действуют. На него действуют правила мира книги. В нем он - злодей. Я придерживаюсь той же точки зрения ^_^
^
Виаления
Відправлено: Nov 14 2011, 13:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Хайди Вольтури, разве я говорила, что у него нет хороших чувств? Одно дело - нет хороших воспоминаний, а совсем другое - черт характера.

Цитата (Jul_Spring @ Nov 13 2011, 18:26)
; он придуманный персонаж, а значит, даже гипотетически не может быть добрым или злым вне среды своего обитания - книги. Правила нашего мира на него не действуют. На него действуют правила мира книги. В нем он - злодей.

мы тут пытаемся обсудить-таки книгу (раздел так и называется "книги"), и многие темы здесь основаны на книге и переведены на реальность. Можно привести пример многих людей в нашем мире похожих на Волан-де-Морта и обсуждать их. Здесь тоже самое, только по книгам.
^
Jul_Spring
Відправлено: Nov 14 2011, 13:25
Offline

Волшебница со стажем
**
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 66354
Реєстрація: 10-November 11





Виаления, вот я и высказалась, что в рамках книги он - злодей. При переносе на нашу реальность сравнить можно разве что с нацистскими палачами, а в них, мне кажется, тоже ничего человеческого не было.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1179 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:44:11, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP