Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Until Dawn

Trafalgar Law
Відправлено: Oct 22 2016, 22:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





user posted image

Платформа: PS3, PS4
Жанр: интерактивное кинцо
Дата выхода: 25 августа 2015 г.
Разработчик: SuperMassive Games
Издатель: Sony Computer Entertainment
^
Радаэлла
Відправлено: Oct 22 2016, 22:25
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10





Кто проходил? У кого какие концовки? Впечатления?
Лично у меня игра вызвала просто потрясающие эмоции. Игра держит в напряжении до конца. Сюжет в начале банален, но в середине появляются интересные неожиданные повороты. Шипперю Сэм и Майка в частности из-за того, что из играли мои любимые актеры. (Герои и Агенты Щ.И.Т.) У актера Майка просто потрясающая харизма. А Джош шикарен, так же, как и его актер, он раскрылся для меня по новому. Надеюсь следующая часть будет так же про этих героев и там появится бедный Джошик. На самом деле, лично мне по душе такие интерактивные игры с множеством вариантов ответа и разными концовками. Кстати у меня выжили Сэм, Майк, Эшли, Крис, Эмили и Мэтт. Игра реально цепляет от самого первого момента и последнего, особенно то безумный взгляд Сэм при допросе, аж страшно стало. А ведь у Сэм и Джоша могло все получится, если бы он все-таки попросил у нее помощи, после смерти сестер.
^
простая прохожая
Відправлено: Jan 24 2024, 14:50
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16174
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Инсайдер: переиздание Until Dawn выйдет на PS5 и ПК

- Sony выпустит переиздание интерактивной драмы Until Dawn для PS5 и ПК. Об этом сообщил инсайдер billbil-kun со ссылкой на свои источники.
- Название переиздание останется неизменным — Until Dawn. Инсайдер пока не знает, будет ли это ремастер или ремейк.
- Обновлённую версию Until Dawn должны анонсировать в ближайшее время, сообщил инсайдер. Переиздание находится в разработке как минимум год, но дата его релиза пока неизвестна.
^
простая прохожая
Відправлено: Feb 1 2024, 08:59
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16174
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





А вот и трейлер.
^
простая прохожая
Відправлено: Feb 1 2024, 13:26
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16174
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





В блоге PlayStation творческий директор студии Ballistic Moon, которая занимается ремастером Until Dawn, поделился подробностями о переиздании хоррора, которое анонсировали на State of Play. Выбрали главное.

- Обновлённая версия игры создана на движке Unreal Engine 5, в то время как оригинал делали на Decima (Horizon, Death Stranding).
- Команда значительно улучшила графику, усовершенствовав модели персонажей, освещение и тени. Разработчики также добавили героям дополнительные анимации и внесли изменения в старые.
- Авторы ремастера Until Dawn добавили в него полноценный вид от третьего лица — на PS4 у хоррора была фиксированная камера.
- Среди прочего, в студии Ballistic Moon расширили сюжет, добавили несколько локаций и коллекционные предметы.
- Одна из ключевых особенностей переиздания — полностью перезаписанный звук с дополнительными композициями.


Хм, мне оч сложно верить с расширенный сюжет и в перезаписанный звук – там часть актеров влетит в копеечку, да и в трейлере слышно, что звук старый.
Если и правда чего расширят, а то и ВДРУГ концовок добавят, будет круто.

В любом случае то, что они наконец раздуплились с ремастером, хорошо. Хотя повод (съемки фильма) такой себе))
^
простая прохожая
Відправлено: Feb 1 2024, 23:49
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16174
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Until Dawn 2 находилась в разработке

Релиза игры не состоялось из-за испортившихся отношений между Sony и Supermassive Games, а сохранившиеся наработки переросли в The Quarry.

- По сообщению одного из сотрудников студии, The Quarry изначально планировалась как Until Dawn 2. Sony оплатили разработку прототипа, но Supermassive, в итоге, решили прощупать заинтересованность других издателей в своем проекте.
- Другой анонимный сотрудник изложил иную точку зрения. Sony не понравилось решение Supermassive сделать свою серию Dark Pictures мультиплатформенной и на Until Dawn был поставлен крест, ведь права на франшизу принадлежат издателю.

Вот касательно The Quarry – оно и видно. А называть часть Until Dawn 2... странновато, если там не планировались те же персонажи, что было бы крайне проблематично без определения "канона" в первой.
^
БарСучка
Відправлено: Feb 2 2024, 03:10
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3024
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Как по мне The Quarry достаточно сильно уступает Until Dawn и задумка сделать ее 2 частью могла бы стать провальной. хорошо. что в итоге этого не случилось
^
простая прохожая
Відправлено: Feb 2 2024, 07:27
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16174
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (БарСучка @ Feb 2 2024, 03:10)
Как по мне The Quarry достаточно сильно уступает Until Dawn и задумка сделать ее 2 частью могла бы стать провальной. хорошо. что в итоге этого не случилось

А чем уступает?
Ну т.е. с моей стороны единственные два минуса: вариативность подсасывает чуток и нет внутреннего конфликта, как в UD, чисто внешний (вот это главный минус в моем понимании).
В остальном – это прям полностью UD, я даже сравнение когда-то делала, хех, там параллелей, отсылок, переиначиваний уйма. Для меня это выглядело как дань UD, но теперь все на места встало.
Подростки, оч разные, притом туповатые в меру, а не как в анталогии Dark Pictures, где тебя бесить будут практически все персонажи. Сценарных условностей и скримеров "абы были" не оч много.
И самое главное, очень многое из происходящего логично: тебе и улики подсовывают заранее, но ты не поймешь, пока до сюжету не дойдешь до объяснения в другой локации; а еще к вопросам логики там большинство смертей оч логичные, т.е. тебе не надо гадать, стрелять-не стрелять (это понятно, если ты внимателен), убегать или нет, вытаскивать нож или нет.

До оригинального UD они, конечно, чуток не докрутили, но попытка неплохая – на мой взгляд это лучшее, что у них со времен UD выходило, хех. Dark Pictures это ппц, они еще и тему o Death заездили.
^
БарСучка
Відправлено: Feb 2 2024, 11:29
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3024
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





простая прохожая, интересное сравнение, я не настолько глубоко плаваю, чтобы дать характеристику, я даже не знала о том, что это подразумевали сделать второй частью, поэтому сейчас узнала что-то новенькое, когда играла, я ловила конечно вайбы антил давн, но тогда подумала "ну... Какая-то неудачная пародия" ХД, а оно вон как.
Скорее я о сюжете и героях, как по мне они неимоверно глуповатые и не реалистичные, да и как такого хоррора что-то не очень много, скомкано вышло, если в первую я действительно играла с удовольствием и сопереживала вообще всем, то здесь слишком искусственно что-ли... мне вообще никого жаль не было, ну если того негрятенка самую малость.
Но соглашусь, как попытка очень даже неплохо, но не лучше
^
простая прохожая
Відправлено: Feb 2 2024, 11:49
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16174
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (БарСучка @ Feb 2 2024, 11:29)
простая прохожая, интересное сравнение, я не настолько глубоко плаваю, чтобы дать характеристику, я даже не знала о том, что это подразумевали сделать второй частью, поэтому сейчас узнала что-то новенькое, когда играла, я ловила конечно вайбы антил давн, но тогда подумала "ну... Какая-то неудачная пародия" ХД, а оно вон как.
Скорее я о сюжете и героях, как по мне они неимоверно глуповатые и не реалистичные, да и как такого хоррора что-то не очень много, скомкано вышло, если в первую я действительно играла с удовольствием и сопереживала вообще всем, то здесь слишком искусственно что-ли... мне вообще никого жаль не было, ну если того негрятенка самую малость.
Но соглашусь, как попытка очень даже неплохо, но не лучше

UD на самом деле тоже критики не выдерживает, если начинать его по косточкам разбирать, но он в свое время был сравнительной свежатинкой в жанре (если не брать работы Кейджа, уже тогда точно были Фаренгейт, Heavy Rain и За гранью; только тут жанр более подростковый был, который ударил сразу в более широкую ЦА) + там был хороший каст (что характерно, на тот момент я оттуда не знала никого, но народ хайповал, ибо собрали как минимум три звезды хайповых сериалов) и, думаю, руководство Сони так или иначе повлияло на то, что сюжет вышел не таким тупым. У Супермассивов уже был прототип UD, когда их под крыло забрала Сони, и они заставили их переделать игру, перенесли на новый движок и поменяли сюжет частично – в сети даже ролик есть с наработками, там, кажется. Майк и Эш куда-то бегут.
Вариативность там тоже сосет конечно (т.е. по сути весь прикол как у Кейджа, персонаж помер – дальше без него), и меня их хвастовство на эту тему дико выбесило тогда, но это был, как грицца, тренд. По стопам Telltale шли, где "выбор влияет".

Я помню, у меня первой реакцией на UD был негатив как раз из-за последнего: я тогда отлично понимала, как работают игры Telltale, и меня очень бесили вот эти выкручивания "у нас 100 концовок", когда на деле концовка одна, развилок всего несколько.
Но я потом как-то попала на стрим и посмотрела, и меня жестко втянуло.


Но – да. Лучше UD они так ничего и не выпустили, а сам жанр крякнул и загнулся после Кейджевского "Детройта", до которого уже точно не прыгнуть.
Судя по тому, каким уг была анталогия Dark Pictures (а там чуть ли не с каждым эпизодом качество скакало туда-сюда, где чуть лучше был сюжет, там было видно отсутствие бюджета – те же актеры, анимации, меньше вариаций, больше брожения, короче продолжительность), я жду, что студия рано или поздно тоже загнется и либо развалится, либо заползет к кому-то под крыло. The Quarry, кстати, мне надежду давала, пока не вышел 4 или 5 эпизод антологии))
Учитывая UD, Сони была бы неплохим вариком издателя (авось щас зашевелились, чето и надумают), но и к Сони сейчас доверия мало :lol: Они клепают максимально безопасные сиквелы, творческая свобода там у одного Кодзимы, и руководство уже давно поменялось два раза аж.


Ну и да, было бы хорошим решением за все эти годы принять "канон" и замутить вторую часть с некоторыми старыми персонажами. Сейчас это не особо реалистично + доверия к ним как к шлакоделам + решение пилить фильм просто eh. Ну, в общем-то, я это все уже выше расписала.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0849 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:55:17, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP