Модераторы: Быкоросёнок.

Страницы: (9)  [#] 1 2 3 ... Последняя ».  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Обсуждалка №11

Отправлено: Oct 18 2016, 20:18

Внимание! Акция!

Уважаемые посетители раздела "Фанфики ГП"! Специально для вас объявляется акция, в ходе которой вы сможете не только обсудить интересные вопросы по любимой саге, но и получить ценные призы!

Правила акции:

1. Каждый день в теме будет публиковаться один вопрос, касающийся ГП-фанфиков, на который может ответить любой желающий. Пользователь, пришедший в тему обсуждалки позже, в любой момент до окончания срока акции может ответить на предыдущие вопросы.
2. Ответ на каждый вопрос оценивается отдельно: минимум — 300 символов (1 балл), от 500 до 999 (2 балла), от 1000 до 1499 (3 балла), от 1500 и выше (4 балла). Призы получает каждый, кто отвечал на вопросы. В конце баллы суммируются, призы определяются исходя из результатов каждого. Засчитывается первый пост, оставленный пользователем; остальные посты, перерастающие в обсуждение вопроса, баллов не принесут. Поэтому ответ на поставленный вопрос лучше уместить в один пост, чтобы получить за него большее количество баллов.
3. В теме можно и просто флудить на тему фанфиков (и не только), каждый флудер получит поощрительные призы за активность, а вот участники акции — хорошие призы.
4. В теме действуют все правила форума и раздела.
5. Акция продлится до 1 ноября включительно. Но после закрытия акции тема останется в разделе для дальнейших обсуждений и флуда.

Всем удачи! Надеюсь на вашу активность! :)

Идея проведения "Обсуждалки" принадлежит Rhiwelin

i  

Вопрос №1

Перечислите пейринги, которые привлекают Вас в фанфиках по фандому "Гарри Поттер". Постарайтесь объяснить, почему произведения с этими персонажами в главных ролях кажутся лично Вам стоящими и интересными, чем они заслужили Ваше внимание?

Отправлено: Oct 18 2016, 20:24
Обычно с таких случаях заканчивают словами: Благодарим за идею того-то :rrr:

И можно прописать точное время оставления каждого нового вопроса? Так намного удобнее и спокойнее было бы.
Отправлено: Oct 18 2016, 20:49
Пожалуй с таким вопросом нужно делиться на типы:

Джен

Я большой любитель джена с намеками или отношениями на заднем плане, будь то гет, фем или слеш пара. В последнее время заметила, что пейринги заднего плана, вроде Драко/Полумна, доставляют порой больше, чем добрая часть сюжета. До тех пор, пока это прописанно неплохо - я спокоен, так сказать.

Гет

В гете определенно люблю Гарри/Луну и Гарри/Гермиону. Драмиона уже не умиляет так, как это было лет пять назад. Либо что-то поменялось в качестве фиков, либо просто переросла этот пейринг. Но читать такие произведения всегда интересно, потому что это подразумевает нетипичный сюжет. ГП/ГГ - это обычно сюжеты с Дамбигадом, перерождения и просто много заумных теорий, вроде "Методов Рационального Мышления". ГП/ЛЛ - это обычно просто милый, забавный романс или экшен с не рвущейся на передний план любовной линией.

Слеш

Тут все сложнее. Конечно, Драрри будет стоять на первом месте. Просто потому, что эти два идиота кажутся мне весьма гармоничной парой. Далее пойдет ГП и Том Ридлл, ибо это обычно тот же дамбигад, перевоплощения или темный Гарри, которые мне так интересно читать. Был период в моей жизни, когда читалось только Снарри, но сейчас как-то даже неловко. Постарела я для такого "жара", пожалуй.

Фемслеш - это обычно все гендер-бендеры с указанными выше персонажами.

А вообще, всеми руками за нестандартные пейринги в границах адекватности. Например, всегда рада почитать Гарри/Теодор или про всяческие триады. Это зачастую гарантия интересного сюжета, хотя проколы бывают везде.

Наверное, слишком много написала и все не по теме >:o Что поделать - чертовски люблю отвечать на вопросы.
Отправлено: Oct 19 2016, 20:00

i  

Вопрос №2

Ваше отношение к OOC и AU фанфиках по фандому "Гарри Поттер"?

Отправлено: Oct 20 2016, 13:59
Тут надо смотреть относительно отдельных персонажей. К одним я абсолютно равнодушна и изменения в их характере и личности не повлияют на моё отношение к фанфику, относительно других персонажей - наоборот, хочется видеть их не такими как в каноне.

Начну с самого важного и любимого для меня персонажа в Поттериане. Гермиона Грейнджер.
Для меня изменённый характер Гермионы является предпочтительным. Все же, несмотря на нарушения правил, на которые она пошла для помощи друзьям, она слишком правильная. Очень нравится, когда она перестаёт безоговорочно верить книгам, проявляет интерес к исследованиям магии. Ведь при поступлении она считала магию необычной энергией и хотела её изучить. Предпочитаю фанфики, в которых автор позволяет Гермионе повзрослеть, вытрясти из мозгов лишнюю книжную пыль, но при этом Гермиона остаётся узнаваемой и такой же любимой.

Сам Гарри Поттер для меня интересен, когда он является парой Гермионы. Важно, насколько меняется его характер. Подойдёт как простое поумнение, так и абсолютно другая личность. Но всегда важно, чтобы Гарри относился к Гермионе с нежностью, любил и защищал её.

Дамблдор. Мне категорически ненравится, когда его выставляют гадом, даже просто бесчувственным манипулятором. При его огромной силе, палочке, опыте и многочисленных постах, желай он власти, смог бы легко получить её тем или иным путём. Всё же для меня ближе версия, когда его характер не изменён. Дамблдор - истинно светлый маг, готовый дать второй шанс преступнику, верящий в людей, готовый пожертвовать даже собой, но не сотворить даже малого зла, пусть оно необходимо для достижения самой благородной цели.

Канонный Рон мне не нравится абсолютно! Тут только абсолютное изменение характера может примирить с его участием в золотом трио. Хотя предпочитаю фанфики, где на его месте Невилл. И никакой ему Гермионы! Ни за что и ни при каких обстоятельствах!

Остальные персонажи, в т.ч Снейп, Волдеморт, Джинни и др. спокойно мной воспринимаются как канонные, так и с изменением характера и
Показать текст спойлера
есть ли OOC и АU этих персонажей на моё отношение к фанфику почти не скажется и будет зависеть от сюжета и таланта автора ).
Отправлено: Oct 20 2016, 16:37
Ой, какая вкусная тема :D
Цитата (Sonata Arctica @ Oct 19 2016, 20:00)
Ваше отношение к OOC и AU фанфиках по фандому "Гарри Поттер"?

К АУ - только положительное. Поскольку канон ГП, увы:
1. Дыряв.
2. Нелогичен.
3. Вынужден ограничиваться рамками возрастного рейтинга.
То рассказать какую-то новую историю можно только так.
Поскольку даже мир придется проработать глубже, чтобы он был непроречив.
А в рамках только канона слишком мало можно написать.
Мини еще можно, макси уже с треском.
Нет, конечно, есть периоды времени, когда можно вписаться - вроде 19 лет до эпилога. Но все равно ничего глобального сделать не получится.

К ООС..
На самом деле, без ООСа написать фанфик невозможно.
И даже, как показала практика, сам автор канона может заООСить своих персонажей влегкую.
Что, впрочем, не удивительно :D
И те, кто гордо заявляют про отсутствие ООСа - либо наивны до жути, либо лицемерят.
Потому что чтобы правильно понимать персонажа - нужно иметь богатый жизненный опыт, причем осмысленный, чтобы понимать что и куда.
И то, поскольку POV в "ГП" один - это POV Гарри, то никто не мешает иметь по отношению к другим персонажам различные, противоречащие друг другу трактовки.
Поскольку видны только их поступки, внешние проявления. Что там в их головах - кто его знает.
Так что маркер ООС - может говорить, только как сказали, уж про ядреный ООСище, когда действительно, можно легко понять, что эти персонажи так бы не поступили.
И для меня это маркер чистой вкусовщины. Даже если есть ООС - лучше прочесть парочку абзацев и сделать выводы по самому тексту :D

Не говоря про то, что иногда ООС таки пригодится, для того, чтобы разыграть какой-то сюжет, тянутый из реальной жизни в рамках ГП-шного сеттинга.
Например, мне попадались интересные мысли для таки дженовых фиков, где на образы героев ГП примеряют образы реальных исторических деятелей.
Тут без пометки ООС никуда.
Отправлено: Oct 20 2016, 17:00
К вопросу о пейрингах.
Пожалуй, здесь всё зависит от героев. Из гета это Гарри и Гермиона или Гарри и Полумна, ибо эти девушки кажутся мне куда более внимательными и заботливыми, чем Джинни. Хотя ИМХО: Герм будет пропадать на работе.Лилли/Снейп (Вернее Северус и Лили, часто одностороннее). Есть что-то нереальное, наивное, но в тоже время такое глубокое в это "После стольких лет? - Всегда!"
Так же люблю читать о парах, которым в каноне уделено мало внимания (и речь дпже не о парах, о персонажах). Те же Тонкс и Ремус. Просто персонажей заднего плана писать интереснее, ибо они порой не раскрыты.
Слеш:
Честно сказать в этом фендоме прошёл мимо меня, исключая одну пару Альбус и Геллерт в молодости. Другая эпоха, иные нравы, атмосфера, другая жизнь. И два быть может, слишком умных, слишком идеалиста, чуточку наивных в своих мечтах, чуточку высокомерных... В общем, любопытнейшая вещь.
Фем...
Не богат им фендом, увы. Но из лично моих отп могу назвать ГермиЛуна (просто героини по сердцу пришлись, да и дополняют друг друга) и Блекцист (Цисси и Белла).
Впрочем, на мой развращённый взгляд инцист в ГП при грамматной прописке вообще интересен,
Отправлено: Oct 20 2016, 17:14
Об оосе и Ау

В АУ отношение у меня положительное, но исключительно в руках опытного автора. Это как игра. Помещать персонажей с каноническими характерами (ну или приближенных к канону) в новые условия и наблюдать за ними. Порой сам не знаешь, что персонажи вытворят. И на мой взгляд в этом вся прелесть)

К ООСу отношусь настороженно.
Полностью избежать ООСа даже автору персонажа бывает трудно, но стоит так же отметить, что ООС бывает разный. Есть грамотно прописанный канонный ООС, когда события книг не коверкаются, а подаются через иного персонажа. Есть ООС обоснованный Ау. Я, например, искренне верю, что если б Тома забрали из детдома хорошие люди, он, может, ангелочком не стал бы, но и съехавшим расистом - тоже.
Но прежде чем писать ООС нужно задать себе вопрос: потяните ли? Порой поумнение Гарри или Гермионы, указанное в шапке, достигается за счёт отупения иных героев, а няшность или гадство подаются ИМХО и раздутием клише непонравившихся автору героев.

А ещё люблю, когда ООСят только главного героя, при этом оставляя мир всё тем же. Да-да, это я счас о возсожности показать именно приключения и магический мир с другого угла, а не скатываться в любовно-эротический роман или МСность.
Отправлено: Oct 20 2016, 17:59
К вопросу о пейрингах.
Весь канон - череда мезальянсов и настолько неподходящих друг другу пар, что приворотное не реками даже а океанами льётся. Соответствующее отношение к канонным пейрингам.
Самый любимый пейринг для меня это Гарри/Гермиона. Ради Гарри она переступает через себя, нарушая правила, помогает с домашними заданиями и даже терпит завистливое ничтожество, потому что Гарри считает его другом. Поддержка в приключениях, помощь в трудную минуту. Она не бросила его во время газетной травли, единственная, ктоверил ему во время турнира, до последнего оставалась в палатке посреди леса на 7 курсе. Что говорить - даже родителей поставила на 2 место после Гарри, стерев память и не уехав с ними.

Показать текст спойлера

То, что произошло в каноне предательство. Но скорее всего тонны зелий от уизлей, которым смерть Дамблдора только руки развязала.

Гермионе даже Малфой гораздо больше подходит. Даже Снейп!
А уж эта вертихвостка Джинни вообще ни на что не годная, кроме тратить деньги из сейфа. Наверняка, выйдя из школы Гарри и в сейф то ни разу не заходил, жил на зарплату, и то частично, а все деньги по заграничным счетам перевели. Да и Герми бедняжку под зельями для снятья клейма предателей крови использовали.
Отправлено: Oct 20 2016, 19:37

i  

Вопрос №3

Привлечет ли спин-офф к ГП фанфикописцев? Будут ли написаны новые фанфики по данной саге?
За идею вопроса спасибо Rhiwelin

Отправлено: Oct 20 2016, 21:48
Цитата (Sonata Arctica @ Oct 20 2016, 19:37)
Привлечет ли спин-офф к ГП фанфикописцев? Будут ли написаны новые фанфики по данной саге?
- привлечет, куда денется.
Мини уж точно напишут, что их писать :D
А вот в чем вопрос - так это какого уровня всплеск будет.
Отправлено: Oct 21 2016, 16:52
Привлечёт, ибо новые герои, новые пейринги..
Цитата (GreyDwarf @ Oct 20 2016, 21:48)
- привлечет, куда денется.
Мини уж точно напишут, что их писать :D
А вот в чем вопрос - так это какого уровня всплеск будет.

У Нас и сейчас фендом не блещет и отношение ЮАш к среднякам один к десяти, а то и больше. Но думаю хороших авторов тоже привлечёт.
Отправлено: Oct 21 2016, 19:57

i  

Вопрос №4

Ваше отношение к необычным и маловероятным пейрингам (неканонным)?

Отправлено: Oct 21 2016, 21:52
Цитата (Sonata Arctica @ Oct 21 2016, 19:57)
Вопрос №4

Очень зависит от самого пейринга. Если в концепции АУ хорошо преподать, то могу съесть все. Но должна быть грань адекватности. Например, Гермиона/Криви или Добби/Хагрид - это уже стеб и нормально не воспринимается.

Хорошо отношусь к пейрингам, которые создают историю. Например, в "Мой Джокер" задний пейринг Драко/Луна меня дико заинтересовал. Как в Команде Драко/Ханна.

В общем, все зависимо. :anim_crazy:
Отправлено: Oct 22 2016, 16:41

- пусть цветут все цветы.
Правда, поклонников некоторых маловероятных, но тем не менее, широко распространенных, слишком уж заносит до кукушки в голове настолько, что уже начинают вызывать неприязнь.
Цитата (AishiTeiru @ Oct 21 2016, 21:52)
Гермиона/Криви
- Хоть тема и не для обсуждения, но я лично выпучил в удивлении глаза:
- Чем эти двое такие стебные? Это Гермиона/Гойл на стеб уже смахивает, а с Криви ничего такого стебного не вижу.

И немного отвлеченного занудствования на тему маловероятных пейрингов.
Потому как по мне, убывание вероятностей идет по двоим линиям.
Гетеропейринги всяко вероятнее слэшевых и фемслэшевых.
Пейринги между нейтралами/друзьями всяко вероятнее, чем заезженные до невозможности "от ненависти к любви" - т.е., межлу врагами. Иногда ненависть только ненависть. Особенно подкрепленная делами. Потому что в случае ГП зло уж слишком злое. И увы, любые претензии к ГП тут неверны. Так оно и бывает.
Либо это не любовь, а похоть обыкновенная. Впрочем, любовь-эрос тоже существует - но эрос не есть тем, что стоит романтизировать. Эрос есть просто эрос.
Отправлено: Oct 22 2016, 18:58
Вопрос №4

Почти всегда положительное, если автор не Йунный Аффар, (простите тавтологию) у которого герои встретились-увидели-полюбили и всё. Обычные пейринги не то, чтобы приедаются, но почитать по ним что-то необычное не так часто удаётся, так как многие сюжеты уже использованы и зачитаны чуть ли не до дыр. Когда-то ведь и Драмиона и ГарриТом удивляли, наверное.
Кроме того интересно читать фики про многих второстепенных героях, а о таких пишут мало. Есть чётко сформировавшаяся компания: Гарри, Гермиона, Драко, Северус, Люциус, Том, в которой всех уже со всеми настолько зашиппирили, что найти что-то новое трудно.
Найти годные фанфики про Ремуса, Тонкс, Альбуса Дамблдора в главной роли, Геллерта Гриндевальда, Викторра Крама и прочих труднее, так что пейринги с ними сами по себе редкость. Как Вам, например, Геллерт/Виктор с хроноворотом? Флёр/Тонкс? Ремус/Гермиона?
На самом деле редкие пейринги это бесконечный творческий простор, пусть и сложноватый в исполнении именно из-за новизны.
Отправлено: Oct 22 2016, 19:59

i  

Вопрос №5

Ваше отношение к путешествиям во времени в фанфиках?

Отправлено: Oct 22 2016, 20:12
Цитата (Sonata Arctica @ Oct 22 2016, 19:59)
- отрицательно.
Нет, конечно, иногда и рак свистит, вроде Nec Plus Ultra, где нечаянная путешественница таки не норовила изменить время, и вмешивалась в происходящее не сильно.
Да и не только в фанфиках.
Слишком узконаправленный ход.
Да и нынче пошла мода скрещивать путешествие во времени с попаданчеством, а уж что-что, а попаданчество у меня уже вызывает подергивание глаза.
Перебор, перебор.
А уж после "Проклятого Дитя" - расстрел из бананомета :D :D
Отправлено: Oct 22 2016, 20:24
Цитата (Sonata Arctica @ Oct 22 2016, 19:59)
Вопрос №5

Опять же всё зависит от качества. Если с путешествием во времени герой не приобретает кучу сверхполензных плюшек и не начинает без усилий всех мочить или вдруг не становится всезнающим, а действует своими силами, при этом меняя канон именно упорным трудом, то положительное)
Отправлено: Oct 23 2016, 18:36

i  

Вопрос №6

Как вы относитесь к MWPP- и ПостХогвартс-фанфикам?

Отправлено: Oct 23 2016, 18:47
к постхогвартсу отношусь очень хорошо.
эру мародёров не люблю.
Отправлено: Oct 23 2016, 19:05
Я лично отношусь положительно и к тому и к тому. Мародеры ибо многие из этих героев мне интересны. ПостХогвартс это почти полная свобода творчества и возможность написать что-то крайне масштабное, не коверкая канон.
Отправлено: Oct 23 2016, 21:16
Цитата (Sonata Arctica @ Oct 23 2016, 18:36)
Как вы относитесь к MWPP- и ПостХогвартс-фанфикам?

- отрицательно.
Эпоха Мародеров - это всегда обреченность. Чтобы они не делали - они должны умереть, чтобы началась сага о самом ГП. А такое крупногабаритное АУ - это не очень.
Постхогвартс я со скрипом приемлю только в случае АУ.
Канонный же постхогвартс не нужен. Да и в массе - канонный постхоргвартс - это сиропная ерунда с ООСными героями, и непониманием того, что в ГП было изображено.
Подумаешь, Лорд самоубился и его миньоны потеряли волю к сопротивлению, словно дроиды.
Нет. У них, в конце концов, гной прорвался, и пожар не стал тотальным только из-за случайности.
Сама Роулинг правильно поставила точку и не фикрайтерам с ней состязаться. Да и у нее самой получилось что-то странное при попытке превратить точку в запятую.

Цитата (Жёлтоглазый @ Oct 23 2016, 19:05)
ПостХогвартс это почти полная свобода творчества и возможность написать что-то крайне масштабное, не коверкая канон.

- вот не надо.
Что-то крупномасштабное противоречит эпилогу. Нельзя в эти 19 лет запихнуть, например, повторное восстание недобитых пожирателей. Это слишком сильно изменит героев. Если не приведет к их преждевременной смерти. Потому что герои уже все сделали, и второй раз они уже ничего не сделают.
Ну и пейринги))))
Этот гимн абьюзу читать :D
Отправлено: Oct 24 2016, 06:19

Отношение к переносу во времен больше зависит от сюжета.
Лучше, когда герои получают шанс исправить свои ошибки, без лишних усилений. Ведь знание будущего уже значительное усиление. Когда возвращение идёт к началу канона это лучше всего. Но не в эпоху мародёров, не стоит трогать мёртвых.
Например мне безумно нравится фанфик В этом мире и ином Редко, очень редко к сожалению можно увидеть настолько нежные отношения Гарри и Гермионы. Единственный минус для меня - нелюблю дамбигады, иначе этот фанфик был бы идеалом!
Однако и при переносе до начала канона есть положительные исключения. Так же интересен Маховик желаний. Очень плохо, что зацепило Рона, но хорошо что он только брат для Гермионы!

Не то что постхогвардс, я даже 7 книгу воспринимать не могу! А уж эпилог это издевательство над читателями. Это не сладкий сироп, а сладковатый запах разлагающегося трупа магического мира. Мне ненравится постхогвардс категорически. Что говорить о других фанфиках, если мне не понравился даже фанфик, в котором после школы Гарри сближается с Гермионой! А ведь для меня этот пейринг может оправдать любые нелепости, нелогичности, любые повороты сюжета фанфика! Победа. Гарри запирается в особняке на Гриммо и хандрит, убивается горем по убитым во время войны. Нет, если уж менять канон, то нужно делать это в начале или середине саги, но никак не после окончания школы.

Не пытайся меня остановить. Нет, я иду с тобой.
Лучшее окончание, когда Гарри и Гермиона уходят из мира магии и живут счастливо в магловском мире, не говоря своему ребенку о магии, пока не приходит письмо.
Отправлено: Oct 24 2016, 19:42

i  

Вопрос №7

Читаете ли Вы высокорейтинговые фанфики? Чем они привлекают/отталкивают лично Вас?

Отправлено: Oct 25 2016, 16:26
Высокий рейтинг это моя прелесть. Я его пишу) Притом, я говорю не только о сексе, как таковом, меня больше привлекают предупреждения - БДСМ, кинк, некрофилия. Ну и куда уж без эстетики страданий? Я обожаю гуро, хотя предпочитаю читать ориджи с данным предупреждением, ибо любимых персонажей жалко.
А теперь по пунктикам.
R Для меня этот рейтинг почти детский. Так уж получилось, что боевики я смотрю с детства, посему видом крови, драк или парочкой великорусских непечатных меня шокировать трудно. Что же касается секса в данном рейтинге - тут мне подавай красиво описанные эмоции, ибо порноR это "подразнили и не дали".
НС 17. С этой недетской игрушкой я предпочитаю быть осторожен, ибо часто рейтинг выставляется по самой не детской сцене, и за одну сцену секса между героями ставят НЦ, хотя до этого там было максимум ПиДжи13
НС 21 грамотно написанный этот рейтинг столь же опасен, сколь и вкусен. Он способен шокировать, но порой он же может и встряхнуть. Знаете, я никогда не пойму людей, которые считают, что те кто читают очень жестокие работы - в душе монстры. По мне так человеческий мозг так устроен, что хлеба и зрелищ ему нужно всегда. И если выбирать между кино- и литпорно я предпочту второе, ибо оно несколько гуманнее в плане того, что это лишь образы, а не реальные люди. Этим то я и объясняю своё пристрастие к кинкам разного рода. Так уж повелось, что людей, несклонных никаким образом к жестокости на самом деле единицы, и уж лучше кормить внутренний демонов кровью, вылитой на бумагу.
А что до секса.. У нас, конечно, повелось, что он табуирорван, но если для персонажа это неотъемлимая часть жизни, важная для сюжета, то пусть будет.
Отправлено: Oct 25 2016, 19:41

i  

Вопрос №8

Судите ли Вы фанфик "по обложке" (саммари, предупреждениям, рейтингу, пейрингу и т.п.) или вне зависимости от описания сначала прочтете произведение, а потом будете делать выводы?

Отправлено: Oct 25 2016, 19:47
читаюла высокорейтинговые фики. и с сюжетом, и без. с сюжетом лучше, конечно. только тщательно предупреждения читаю: чужих кинков нам не нада)
но это не влияет на восприятие фика. в смысле, если текст интересен, то неважно, какого он рейтинга. существуют очень чувственные фики даже PG-13, а бывает и NC-21 фигня фигнёй. правда, этот последний рейтинг, для меня, - уже слишком. туда такое пихают...

Отправлено: Oct 25 2016, 19:49
и да, сужу по обложке. название не важно, а вот саммари, рейтинг и персонажи - первое, что читаю (именно в таком порядке). и если что-то из вышеперечисленного не устраивает - не читаю. предупреждения - это вообще самое главное. предпочитаю заранее знать о некоторых и не читать. дабы не расстраиваться. и не ужасаться. или не расстраиваться и не ужасаться безграмотности автора
Отправлено: Oct 26 2016, 13:42
Цитата (Sonata Arctica @ Oct 25 2016, 19:41)
Вопрос №8

Судите ли Вы фанфик "по обложке" (саммари, предупреждениям, рейтингу, пейрингу и т.п.) или вне зависимости от описания сначала прочтете произведение, а потом будете делать выводы?

Сужу в первую очередь именно по саммари. На все остальное, что есть в шапке, смотрю только если заинтересовало описание. Немаловажную роль играют пейринги. Смотрю жанры. Остальное, в принципе, для меня не так важно.
Но после просмотра шапки, если меня все устроило, окончательный вывод о том, стоит ли читать фанфик, я делаю только по прочтении 1 главы.
Отправлено: Oct 26 2016, 13:59
Меня привлек в тему вопрос х)
Вопрос №8. Если честно, то я и то, и другое делаю. Конечно же, на саммари обращаю внимание в первую очередь: если там будет скучное "Смотрите на название" или дребедень какая-то что-то непонятное, то, соответственно, читать такое не буду. Единственное, ради чего я делаю исключения - это фанфики по определенным фандомам (вроде Норагами и др.), по ГП такого уже нет. На обложки не "покупаюсь", потому что много раз сталкивалась с тем, что такие фанфики были сплошным набором штампов или чего похуже.
Не обращаю на саммари и все остальное внимание, а читаю работу всегда только, когда пишу критику) Там уже не как сударь изволит, а "паши, детка, паши, тебя же попросили" :lol:
Отправлено: Oct 26 2016, 18:00
Цитата (Sonata Arctica @ Oct 25 2016, 19:41)
Вопрос №8

Вполне бывает. Но чаще всего в первую очередь смотрю на персонажей. Потом рейтинг и размер. И только потом жанры, ибо мало таких, которые меня отталкивают. Да и большинство моих любимых пейрингов в флафф не засунешь.
Отправлено: Oct 26 2016, 19:47

i  

Вопрос №9

Как Вы считаете, стоит ли внимания фанфикописцев новая пьеса "Гарри Поттер и Проклятое дитя"? Стали бы Вы лично читать фанфики о новом поколении, описанном в пьесе?

Отправлено: Oct 27 2016, 06:21
Цитата
Как Вы считаете, стоит ли внимания фанфикописцев новая пьеса "Гарри Поттер и Проклятое дитя"?

Нет. Нет. Нет. И ещё тысяча раз "нет", ибо это пьеса слизана буквально со всех фанфиков, у которых сюжет идет по цепочке "штамп-интересное-штамп-интересное-убьем героя - штамп". В общем, лучше не читать этого, а то мне до сих пор этот ужас мерещится х) Посему - лучше пропустить, и написать что-то своё.
Цитата
Как Вы считаете, стоит ли внимания фанфикописцев новая пьеса "Гарри Поттер и Проклятое дитя"?

Я бы почитала фанфики о них только при наличии жанра AU, что есть другой сюжет) А так - мое негативное отношение к пьесе не даст прочитать тексты авторов, пусть они будут и намного лучше. :unsure:
Отправлено: Oct 27 2016, 08:41
Цитата (Sonata Arctica @ Oct 26 2016, 19:47)
Как Вы считаете, стоит ли внимания фанфикописцев новая пьеса "Гарри Поттер и Проклятое дитя"? Стали бы Вы лично читать фанфики о новом поколении, описанном в пьесе?
- да кто ж мы такие, чтобы другим людям указывать?
Кто хочет, тот будет писать. Кто не хочет, тот не станет.
Но читать? Нет и еще раз нет, я бы категорически не стал читать. Мне и само новое поколение противно, а тут еще и этот вагон глупостей.

Разве что жестокую пародию. Или кое-что другое. Видел одну заявку по ПД - это могло бы быть интересно.
Впрочем, это не помешало написать мне по спойлерам "ПД" миник варианта "злая достройка". А то ведь же не остановятся эти клепатели, почему бы не предположить, как именно Дельфи опять окажется на свободе? :D :D
Отправлено: Oct 27 2016, 14:40
Это просто отвратительно! То что они сотворили с Гермионой ужасно! Нет уж, лучше фанфиики с попаданцами
Отправлено: Oct 27 2016, 14:53
Цитата (мерзкая грязнокровка @ Oct 27 2016, 14:40)
Это просто отвратительно! То что они сотворили с Гермионой ужасно! Нет уж, лучше фанфиики с попаданцами
- а что плохого в цветной Гермионе?
Куда хуже две других вещи))
И нет, "оба хуже" :D :D
Попаданцы в головы уже настолько заштампованы :D
Отправлено: Oct 27 2016, 19:51

i  

Вопрос №10

Могут ли фанфики повлиять на жизнь человека, его мировоззрение? Были ли такие случаи лично с Вами: заставлял ли какой-то фанфик задуматься о жизни, пересмотреть приоритеты?

Отправлено: Oct 28 2016, 01:01
Цитата (Sonata Arctica @ Oct 27 2016, 19:51)
Вопрос №10

Могут ли фанфики повлиять на жизнь человека, его мировоззрение? Были ли такие случаи лично с Вами: заставлял ли какой-то фанфик задуматься о жизни, пересмотреть приоритеты?

Литература может повлиять на нашу жизнь, это факт. А фанфики тоже литература, пусть не всегда высокого уровня, значит, фф тоже могут влиять на мировоззрение. Лично у себя не припомню прямо кардинального переворота мировоззрения от какого-то конкретного фанфика.. Хотя есть одна - вещь - смотреть на ситуацию с разных точек зрения, - не прочти я столько литературы и, в особенности фанфиков, которые по разному излагают канон, я бы вряд ли этому и по сей день научился.
А задуматься.. Знаете, если книга (или любое другое произведение) не заставляет задуматься, значит, не цепляет. А такие фф у меня в памяти долго не хранятся.
Отправлено: Oct 28 2016, 20:02

i  

Итак, озвучены все вопросы, однако до 1 ноября включительно все желающие могут принять участие в акции и ответить на любой вопрос (или на все сразу)!

Для удобства публикую полный список:
1. Перечислите пейринги, которые привлекают Вас в фанфиках по фандому "Гарри Поттер". Постарайтесь объяснить, почему произведения с этими персонажами в главных ролях кажутся лично Вам стоящими и интересными, чем они заслужили Ваше внимание?
2. Ваше отношение к OOC и AU фанфиках по фандому "Гарри Поттер"?
3. Привлечет ли спин-офф к ГП фанфикописцев? Будут ли написаны новые фанфики по данной саге?
4. Ваше отношение к необычным и маловероятным пейрингам (неканонным)?
5. Ваше отношение к путешествиям во времени в фанфиках?
6. Как вы относитесь к MWPP- и ПостХогвартс-фанфикам?
7. Читаете ли Вы высокорейтинговые фанфики? Чем они привлекают/отталкивают лично Вас?
8. Судите ли Вы фанфик "по обложке" (саммари, предупреждениям, рейтингу, пейрингу и т.п.) или вне зависимости от описания сначала прочтете произведение, а потом будете делать выводы?
9. Как Вы считаете, стоит ли внимания фанфикописцев новая пьеса "Гарри Поттер и Проклятое дитя"? Стали бы Вы лично читать фанфики о новом поколении, описанном в пьесе?
10. Могут ли фанфики повлиять на жизнь человека, его мировоззрение? Были ли такие случаи лично с Вами: заставлял ли какой-то фанфик задуматься о жизни, пересмотреть приоритеты?

Отправлено: Nov 2 2016, 16:03
Когда призы?
Отправлено: Nov 3 2016, 04:29
Цитата (Жёлтоглазый @ Nov 2 2016, 16:03)
Когда призы?

Будут в ближайшее время)
Отправлено: Nov 3 2016, 12:29

Ну что ж, пришло время подвести итоги нашей акции и что самое приятное — раздать призы!

Жёлтоглазый (14 баллов) — Сакура user posted image +1000глн
GreyDwarf (13 баллов) — Василек user posted image +900 глн
мерзкая грязнокровка (12 баллов) — Набор алхимика user posted image +1000глн
AishiTeiru (5 баллов) — Корзинка с грибами user posted image
Yuri Plisetsky (3 балла) — Сахарное перо user posted image
dovelet (1 балл) — Зелье Удачи user posted image
Alexia Calman (1 балл) — Зелье Удачи user posted image

Большое спасибо всем за участие! :)

i  

Призы выданы.

Отправлено: Nov 3 2016, 16:55
Sonata Arctica, спасибо за интересную акцию)
Отправлено: Nov 3 2016, 20:35
Жёлтоглазый, рада, что понравилось :)
Отправлено: Nov 23 2016, 13:19
Ну теперь вроде как флудилка, продолжаем писать всякое?

Вот например я недавно нашла кусочек фанфика где Воландеморт попал в Луизу-нулизу. А вот нет фанфиков где любой маг из мира Луизы попадает в мир ГП? Интерестно, когда слабая точка всех магов перепобедит и не устанет
Отправлено: Feb 5 2017, 11:41
Читаю сейчас неплохой фанфик из разряда альтернативных историй.
Может, кто-нибудь тоже заинтересуется: Что-то пошло не так
Отправлено: Jun 4 2017, 17:16
Посоветуйте относительно новый макси-снарри, чтоб прям качественный и с хэппи-эндом и без ООС!!! :bye-bye:
Отправлено: Jun 30 2017, 10:27
Записываемся на мафию в разделе Фанфики по ГП 18+ :sex:
Отправлено: Jul 2 2017, 09:27
Rhiwelin, я бы поучаствовала но у меня не получается играть в мафию :lol: ну не мое это))
Отправлено: May 14 2018, 06:45
Цитата (Rhiwelin @ May 9 2018, 15:55)
http://fanfics.me/fic110474

Стёбно-хихикательное снарри-PWP

Улыбнуло) Особенно про пельмени и котлеты :girl_gygy:
Отправлено: May 14 2018, 07:44
Цитата (Lindemann @ May 14 2018, 06:45)
Улыбнуло) Особенно про пельмени и котлеты :girl_gygy:

Ну, тема котлет, как по мне, не раскрыта, а пельмени -дооо). А гриб какой прЭлестный)

А остальные ссылочки осилила? на мой вкус ооочень годные снарри и северитусы/севвитусы, я сюда ток самое понравившееся выкидываю.
Отправлено: May 14 2018, 08:57
Rhiwelin, некогда пока, на мини только и хватает :с
Отправлено: May 14 2018, 09:39
Lindemann, ок, сделаю акцент на мини). А я просто списком читаю все размеры. Иногда 2-3 главы в день, не больше, но всё же двигаюсь планомерно.
Последний прочитанный снарри (ссылочка в соответствующей теме) очень понравился. Я люблю такие вроде и неспешные истории, но когда важен каждый абзац и когда всё выглядит реально, по крупинкам и кусочкам собираясь.
Отправлено: May 14 2018, 10:22
Rhiwelin, а я вот недавно перечитывала работы Su.мрак, кайфовала безмерно. Её сюжеты потрясающие, есть как динамичные, так и более плавные.
И вспомнила фф, который когда-то очень зашёл, "Умирать не страшно" называется. Как сюжет в целом понравилось, но местами очень сильно Марти-Сьюшно, чего раньше как-то не замечала, да и язык местами скудноват показался.
Если интересно, могу покидать ссылки в соответствующую тему)
Отправлено: May 14 2018, 13:33
Lindemann, а то ж! Конечно, хочу)
Кстати, ты свой НЦ дописАла? Или уже свои? Я б почитала, но только законченное)
Отправлено: May 14 2018, 14:31
Цитата (Rhiwelin @ May 14 2018, 13:33)
Кстати, ты свой НЦ дописАла? Или уже свои? Я б почитала, но только законченное)

По ГП макси так и висят, не идёт в последнее время никак графоманство, да и творчество в целом как-то зависло. Работа сжирает все силы, желания и порывы. Хочу продолжить, очень, самой надоел этот провис, но не получается.
Из НЦшек последнее "Ах ты ж хитрая сова!", видела твой коммент там :) Ну и в ориджиналах три работы, если интересно, дам ссылки.
Отправлено: May 14 2018, 14:40
Lindemann, Мастер иллюзий я тоже обожаю! Хотя прдпочла бы хотя б без тройничка))) Немного конец там зафлаффленный, конечно. Но читается на одном дыхании, это да, хоть и огромный. Хвост трубой точно читала, но не помню, о чём он. Может, читала Конкуренты, название знакомое. Приду домой - прошерстю твои ссылки).

Цитата (Lindemann @ May 14 2018, 14:31)
По ГП макси так и висят, не идёт в последнее время никак графоманство, да и творчество в целом как-то зависло. Работа сжирает все силы, желания и порывы. Хочу продолжить, очень, самой надоел этот провис, но не получается.
Из НЦшек последнее "Ах ты ж хитрая сова!", видела твой коммент там :) Ну и в ориджиналах три работы, если интересно, дам ссылки.

Надо поднимать вдохновение) Я постараюсь что-нибудь придумать)

Это я либо в ВК участвовала, либо миндальку хотела, вот и комментила даж не законченное :embarrassment:

А давай ссылки)
Отправлено: May 14 2018, 14:58
Цитата (Rhiwelin @ May 14 2018, 14:40)
А давай ссылки)

Губительная связь - так до сих пор и не поняла, удачной вышла работа, или нет. Изначально думала, что для меня она стала шагом в сторону качества, но вскоре крылышки мне конкретно обломали.
Волк в овечьей шкуре и её продолжение Волк в овечьей шкуре - обе были спонтанны :D
Отправлено: May 15 2018, 12:28
Lindemann, начала читать с губительной связи, но в будни времени маловато пока. Как дочитаю - напишу коммент).

А пока вопрос и к тебе, и к мимо проходящим, но не останавливающимся... пока... Чего вам не хватает для вдохновения вот прям сейчас? Вдохновения для написания фанфиков, желания, чтобы читать - что мешает?
Отправлено: May 15 2018, 12:40
Rhiwelin, чтобы писать - мне не хватает уверенности, если честно. Как типично творческая личность мне постоянно кажется, что творчество моё - уг. Иногда нет времени. Иногда просто слова в голову не идут, хоть убей. Поэтому Вивенте у меня так сильно застопорился.
Иногда отдачи от читателей не хватает, поэтому мне миники проще заходят - написал и забыл.

Относительно того, чтобы читать - либо времени, либо, что в большей степени, нежелание принимать новую информацию. Тут бы имеющуюся переварить. =hopelessness=
Отправлено: May 16 2018, 12:08
Lindemann, а если выпорю? Это когда это ты уг писала, ну? Тебе должно быть стыдно... так говорить! =hysteric= Верь мне! :qween_Rhiwelin: Ты совершенно точно умеешь отлично писАть! :which_Rhiwelin:
Вот отдача - это да, народа здесь почти нет уже.
А что там за имеющаяся и нуждающаяся в переваривании? Давай вместе варить, и появится время на новое чтиво). Годных фиков довольно много новых появляется. И среди них даже мелькают бриллианты фикописания).

А я вот думаю, провести мини-мафию, а ля настольную игрульку или конкурс из трёх этапов, но не напряжный.
Отправлено: May 16 2018, 13:37
Цитата (Rhiwelin @ May 16 2018, 12:08)
а если выпорю? Это когда это ты уг писала, ну?

ну, судя по откликам читателей и просто даже лайкам фикбуковским - часто)) иногда посмотришь в топы - там какихи-какахами, а вот поди ж, популярности выше крыши. Вот и думаешь, что не так с этим миром?) Вспоминается сразу нетленная цитатко Шнурова "любит наш народ всякое г***"
Вот отдача - это да, народа здесь почти нет уже.

Да даже не только здесь, для меня основной ресурс - фикбук. А здесь да, вернулась на фор и поразилась тому склепу, который тут образовался.
А что там за имеющаяся и нуждающаяся в переваривании?

В реале много проблем, которые неизвестно чем решаться, и которые от меня не зависят. Не могу от них никак отключиться. Плюс после работы просто вникакусик, никак не могу войти в колею, сил хватает только прийти, поспать, и на домашние дела. Ни на рисование, ни на фанфики (как написание, так и чтение), на кино/анимеху какую иногда ещё, да и то в основном перед снов воткнуть да под неё и заснуть =smile_cry= Ну и временами в танки зарубиться тимой.
Хотя возможно это просто я не умею распределять время)
И среди них даже мелькают бриллианты фикописания).

Бесспорно, бриллианты есть всегда, хоть их всё меньше и меньше, но главное что они есть)
А я вот думаю, провести мини-мафию, а ля настольную игрульку или конкурс из трёх этапов, но не напряжный.

Мини-мафию вряд ли осилю, нет времени столько постить и вникать. А вот конкурс с удовольствием, размяться мне надо бы) Главное чтобы народ вообще набрался :yn_unsure:
Отправлено: May 16 2018, 13:38
Пы.сы. Трандуил в посте мил)
Отправлено: May 20 2018, 18:18
Lindemann, ой, я один раз пыталась свой фанфик куда-то пристроить. Вроде, на тот сайт, с которого сейчас ссылки даю. Так мне там такую чушь ответили и не взяли, что я плюнула просто. Забей и ты. Скорее всего, там или какие-то коалиции уже, или сами админы глуповаты.
Ты прости, что я медленно читаю твои рассказы, хоть и короткие они. Просто у меня сейчас период такой соскучивания по снарри и северитусам, а времени не очень много. А читать, когда такой жор нападает, что-то иное тяжко. Одно точно скажу, пишешь ты всё так же шикарно. По сюжету не скажу, пока не дочитаю. Надо всю картину целиком увидеть.

Ты пиши и в личку, если что.

Есть у меня идея ненапряжного конкурса для всех, уже написАла Инкантос. Надо оформить и правила прописать.

Цитата (Lindemann @ May 16 2018, 13:38)
Пы.сы. Трандуил в посте мил)

Эх, пока сам не сделаешь, и для фора не купишь, никто ж так просто этот смайл не добавит). Но мечта сбылась, и смайл-Трандуил здесь)
Отправлено: May 20 2018, 18:19
Lindemann, я там сейчас три ссылочки брошу ещё, прям триумвират: мини-миди-макси. Мини ты и так прочитаешь, думаю, а вот миди прям советую. Реально юморной, но без стёба. Очень настроение поднимает!
Отправлено: May 20 2018, 18:51
Цитата (Lindemann @ May 14 2018, 14:26)
Итак, к творчеству Su.мрак
Мастер Иллюзий - самое моё любимое, ГП/СС/ЛМ. Это настолько бомбезно, что у меня просто слов нет. Прочитала его взахлёб дважды, настолько захватывает.
Авантюристы - легко, весело, в стиле близнецов Уизли. ГП/СС, крутое до невозможности.
Конкурент мой - можно многое сказать, но и близко не описать восхищения от работы. Вкусно, ярко, эмоционально! ГП/СС
Держи хвост трубой, а клюв на замке - крутая история с неожиданными (для меня, по крайней мере), поворотами. Много динамики, много переломных для персонажей моментов. ГП/СС
Полевые испытания везучести - эта история оставила у меня много нежности, сама не знаю почему) Тоже очень вкусно. ГП/СС
Карамболь - близнецы есть близнецы, и нашли они очередные приключения на свои Жо. РЛ/ДУ, ЛМ/ФУ
Домашний арест - интересный фф с элементами детектива и интересным взаимоотношением между персонажами. ГП/ДМ

Ну и Умирать не страшно

Про Мастера уже писАла.
Авантюристы читаю, но, кажется, их я тоже читала. Хотя как-то странно воспоминания всплывают - это помню, это нет. Но хороший фик, вроде. Дочитаю всё же, многое не помню уже, интерес есть перечитать.
Отправлено: May 20 2018, 20:30
Lindemann, Авантюристы перечитала с удовольствием. Конкурент мой я читала, но как-то не очень он мне пошёл. Слишком много немагического на мой вкус. И в целом скучновато. Хвост трубой начала. Точно могу сказать, что да, читала, но перечитаю, наверное. Хотя... нет, я основную канву вспомнила. Хороший фик, но перечитывать не оч тянет. Пойду дальше. Мне кажется, Полевые испытания не читала. А последние два и вовсе не мой пейринг, не читала точно, но по твоей рекомендации прочту). Как тебя занесло на эти пейринги? =pooh_lol=
Отправлено: May 21 2018, 03:01
Цитата (Rhiwelin @ May 20 2018, 20:30)
А последние два и вовсе не мой пейринг, не читала точно, но по твоей рекомендации прочту). Как тебя занесло на эти пейринги?

Фф про близнецов люблю, у этого автора они точно хороши, потому читала когда шерстила её профиль) А драрри в целом люблю, хотя до снарри им далеко :D :wub:
Отправлено: May 21 2018, 04:51
Цитата (Rhiwelin @ May 20 2018, 18:18)
ой, я один раз пыталась свой фанфик куда-то пристроить. Вроде, на тот сайт, с которого сейчас ссылки даю. Так мне там такую чушь ответили и не взяли, что я плюнула просто. Забей и ты. Скорее всего, там или какие-то коалиции уже, или сами админы глуповаты.

Ой, фанфикс.ми это просто трэш. Мне там забраковали ВСЁ. То размер им маленький, то неканон, но вот вы перепишите вот этот вот, его мы можем опубликовать. Пф. Много чести. Выкладываться мне есть где. Так что склоняюсь к глуповатости одминов. А про неканон поржала (это мне в ВВ ткнули). Там прям все фф каноничны, в кого не плюнь, ога.
Ты прости, что я медленно читаю твои рассказы, хоть и короткие они. Просто у меня сейчас период такой соскучивания по снарри и северитусам, а времени не очень много. А читать, когда такой жор нападает, что-то иное тяжко.
Понимаю, сама так же.
Одно точно скажу, пишешь ты всё так же шикарно. По сюжету не скажу, пока не дочитаю. Надо всю картину целиком увидеть.
:wub: спасибо :embarrassment:
Есть у меня идея ненапряжного конкурса для всех, уже написАла Инкантос. Надо оформить и правила прописать.
С нетерпением жду)
Эх, пока сам не сделаешь, и для фора не купишь, никто ж так просто этот смайл не добавит). Но мечта сбылась, и смайл-Трандуил здесь)
всё сам, всё сам х)
Цитата (Rhiwelin @ May 20 2018, 20:30)
Конкурент мой я читала, но как-то не очень он мне пошёл. Слишком много немагического на мой вкус.

А меня это, наоборот, очень сильно зацепило. Такое редкость в фф, даёт пищу для размышлений, а может ли вообще такое быть. Я прям взахлёб читала, оторваться не могла.
Цитата (Rhiwelin @ May 20 2018, 18:19)
Lindemann, я там сейчас три ссылочки брошу ещё, прям триумвират: мини-миди-макси. Мини ты и так прочитаешь, думаю, а вот миди прям советую. Реально юморной, но без стёба. Очень настроение поднимает!

Мини не зашёл. Мне кажется, что мысль не довели до конца. Да и немного нелогичны поведения персонажей. Оснований мало, имхо.
Миди вызвал прям волну нежности, очень круто и живо написано, читала неотрывно. Даже подруге скинула :D Рейтинга бы туда ещё =girl_eyebrows=
Макси ещё не читала, выловила глазами только первый абзац, и уже заинтересовало :girl_heh:
Отправлено: May 21 2018, 08:46
Дочитала макси. Это было странно. Не могу понять, понравилось мне, или нет. Сложна, как и их отношения.
Отправлено: May 27 2018, 14:35
Цитата (Lindemann @ May 21 2018, 04:51)
Ой, фанфикс.ми это просто трэш. Мне там забраковали ВСЁ. То размер им маленький, то неканон, но вот вы перепишите вот этот вот, его мы можем опубликовать. Пф. Много чести. Выкладываться мне есть где. Так что склоняюсь к глуповатости одминов. А про неканон поржала (это мне в ВВ ткнули). Там прям все фф каноничны, в кого не плюнь, ога.

Зато там поисковик удобный и вот эта система с пометкой прочтённым. А где ты выкладываешься? Может, посоветуешь иные ресурсы? Я ток на снейптейл ещё бываю.

:wub: спасибо :embarrassment:

Я на тебя надеюсь)))

С нетерпением жду)

Уже в разработке)

всё сам, всё сам х)

И не говори... Это всё Северусово влияние, никак)))

А меня это, наоборот, очень сильно зацепило. Такое редкость в фф, даёт пищу для размышлений, а может ли вообще такое быть. Я прям взахлёб читала, оторваться не могла.

Ну, должны же наши вкусы в чём-то и не сходиться)

Мини не зашёл. Мне кажется, что мысль не довели до конца. Да и немного нелогичны поведения персонажей. Оснований мало, имхо.
Миди вызвал прям волну нежности, очень круто и живо написано, читала неотрывно. Даже подруге скинула :D Рейтинга бы туда ещё =girl_eyebrows=
Макси ещё не читала, выловила глазами только первый абзац, и уже заинтересовало :girl_heh:

В мини скорее атмосфера очень такая щемяще-тёплая, а не сюжет.
Да-да, миди из этой троицы самое мимими))) А рейтинга не нать. Я вот наоборот считаю, что чаще всего это лишнее, обесценивает даже в чём-то. Некоторые фанфики читаешь - прям отдельное произведение, но рейтинг сразу спускает их в разряд чего-то низкосортнее что ли, не знаю, как правильно подобрать слово.

Цитата (Lindemann @ May 21 2018, 08:46)
Дочитала макси. Это было странно. Не могу понять, понравилось мне, или нет. Сложна, как и их отношения.

Но есть в этом какая-то изюминка.

Отправлено: May 27 2018, 17:19
Цитата (Rhiwelin @ May 27 2018, 14:35)
Зато там поисковик удобный и вот эта система с пометкой прочтённым. А где ты выкладываешься? Может, посоветуешь иные ресурсы? Я ток на снейптейл ещё бываю.

Фикбук в основном. На днях вспомнила, что я ещё на слизеринском форуме есть. Надо будет туда свои работы оттащить как время будет.
На снейптэйлс тоже как-то кидала один... или не один... не помню уже, надо будет тоже заглянуть.
А на фикбуке кстати тоже поисковик удобный, как по мне, сделали. И отдельно есть вкладки "прочитанное" и "понравившееся", так что можно найти то, что ты смотрел.
Я на тебя надеюсь)))

Один только что дописала на небольшой-конкурс, кинула сейчас на форум. Подтвердишь? :embarrassment:
Да-да, миди из этой троицы самое мимими))) А рейтинга не нать. Я вот наоборот считаю, что чаще всего это лишнее, обесценивает даже в чём-то. Некоторые фанфики читаешь - прям отдельное произведение, но рейтинг сразу спускает их в разряд чего-то низкосортнее что ли, не знаю, как правильно подобрать слово.

мне кажется зависит ещё и от того, как рейтинг написан. Но да, не везде он нужен. Но иногда хочеццо =girl_eyebrows=
Отправлено: May 27 2018, 17:35
Lindemann, уже читаю) Пока нравится всё, кроме рейтинга))) Жди)
Отправлено: May 28 2018, 06:05
Lindemann, кстати, "Умирать не страшно" тоже прочитала. И, надо сказать, я его читала уже. Но при этом воспоминания какие-то странные. То есть я помню некоторые обстоятельства, только обычно я цепляюсь за воспоминание и вспоминаю все ключевые моменты фика, а тут прям горками: это помню, это не помню. Странные ощущения такие). Перечитала с удовольствием, надо сказать, хотя в фике достаточно много того, что я не очень люблю, да и ляпы серьёзные есть. Например, с этим дамбигадовским зельем. Оно ж не должно было подействовать, по логике. И ещё что-то было такое серьёзное, но я забыла. И Гарри суперсильного я не особо жалую, хотя есть исключения, конечно, многое от автора зависит. И эти родовые штучки и вынужденные браки как завязку не люблю очень, от них прямо бешенно веет неестественностью, надуманностью, притягиванием за уши. Однако есть авторы, которых читаешь с удовольствием, несмотря на наличие многих нелюбовей и даже ляпов, потому что пишут как-то так, что цепляют. Это тот случай, когда даже перечитывание с удовольствием пошло. Но всё же это не из разряда любимых, хотя у меня в любимых есть фики с сильным Гарри. Насчёт родовых штучек и вынужденных браков не помню, есть ли такие в любимых. Навскидку не вспоминаются.
надо ещё осилить несанрривские два фика и ориджиналы добить.
А вообще, у меня какое-то соскучивание по Северусу. Прям чего-то хочется такого-эдакого, но не сформировалась мысль пока. Какого-то переанализа что ли или углубленного анализа.
Отправлено: May 28 2018, 06:10
Цитата (Lindemann @ May 27 2018, 17:19)
Фикбук в основном. На днях вспомнила, что я ещё на слизеринском форуме есть. Надо будет туда свои работы оттащить как время будет.
На снейптэйлс тоже как-то кидала один... или не один... не помню уже, надо будет тоже заглянуть.
А на фикбуке кстати тоже поисковик удобный, как по мне, сделали. И отдельно есть вкладки "прочитанное" и "понравившееся", так что можно найти то, что ты смотрел.

Ссылочки подкинь, а? :girl_shy:
Один только что дописала на небольшой-конкурс, кинула сейчас на форум. Подтвердишь? :embarrassment:

А я ведь подтвердила, а ты и не заметила. Там розги для тебя! :whip_Rhiwelin:
мне кажется зависит ещё и от того, как рейтинг написан. Но да, не везде он нужен. Но иногда хочеццо =girl_eyebrows=

Мне кажется, хочется, когда чего-то самому фику не хватает. Иногда тоже читаю и думаю, ну и где? Но есть такие вещи, которые взахлёб, и ток в конце понимаешь, что рейтинг там нижайший, а написано так, что на разрыв. Пожалуй, единственный фанф, где НЦ-постель несёт в себе глубокий смысл, это "А кто сказал, что будет просто". Хотя если брать всё, что подразумевается под НЦ, то, конечно, "Счастливые дни в аду" со своими пытками тоже в полном обосновании.

А ты читала "Пансион мадам Лоран"? Как тебе?
Отправлено: May 28 2018, 15:15
Цитата (Rhiwelin @ May 28 2018, 06:10)
Ссылочки подкинь, а?

https://ficbook.net/
http://slitherin.potterforum.ru/ - тут вроде только по приглашениям, могу выслать, если надо
А я ведь подтвердила, а ты и не заметила. Там розги для тебя!

заметила :3 ещё утром, когда на работу собиралась, но времени ответить не было
А ты читала "Пансион мадам Лоран"? Как тебе?

нет, даже не попадалось
Отправлено: May 28 2018, 18:05
Цитата (Носфичка @ May 28 2018, 17:44)
Rhiwelin, ток читаю. меня ориджиналы-то не могут пинками заставить написать хД

А чего это пинками? А если лаской и подарочками? :eyebrows:
Какие ты вообще читаешь фанфики?
Отправлено: May 28 2018, 18:08
Цитата (Lindemann @ May 28 2018, 15:15)
https://ficbook.net/
http://slitherin.potterforum.ru/ - тут вроде только по приглашениям, могу выслать, если надо

Она ещё спрашивает, коварная тётенька! :bebebe:

заметила :3 ещё утром, когда на работу собиралась, но времени ответить не было

=smirk=

нет, даже не попадалось

Поищи, у меня ток в сохранёнках на компе. Мне оч зашёл, и он ооочень необычный, я бы сказала, эксклюзив.
Отправлено: Jun 5 2018, 18:18
Lindemann, а я кому-то первый коммент оставила, а кто-то прячется... :whip_Rhiwelin:
Отправлено: Jun 9 2018, 09:26
Rhiwelin, увидела, ответила) Я снова в отъезде была, потому вовремя не заметила :yn_unsure:
Отправлено: Jun 12 2018, 17:43
Цитата
— Теперь, Поттер, нам с вами придется позаботиться о возрождении населения магической Британии. Вот, выпейте. Это зелье мпрега. И снимайте штаны — у нас много работы.

=lol3= =lol3= =lol3=
Отправлено: Jun 13 2018, 03:22
Цитата (Rhiwelin @ Jun 12 2018, 17:43)
=lol3= =lol3= =lol3=

правильно, чего ходить вокруг да около, Севушка всегда прямолинейностью отличался :girl_gygy:
Отправлено: Jun 13 2018, 05:08
Lindemann, там на самом деле стёбный фанфик не особо хорошего качества, но над этой фразой я ржала долго и от души :smile_ogo:
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (9)  [#] 1 2 3 ... Последняя ». Новая тема

> Быстрый ответ

Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Включить подпись

[ Script Execution time: 0.4835 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 03:24:18, 25 Sep 2018 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru