Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Здравия желаю

, атавизм?
гитик
Відправлено: Jul 14 2019, 06:40
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Эфридика @ Jun 11 2019, 03:37)
У меня была одна преподавательница, которая любила подкрадываться со спины и ругаться, что с ней не здороваются. А как её увидеть затылком?)

У меня на работе такой же коллега, странный, один раз ответила ему грубо, что жопка моя здороваться еще не обучена, с приветствиями отстал, но не с остальным
Бесить стало: доброго времени суток, и любые другие одиночные сообщения-приветики

^
Феликсфилиципс
Відправлено: Jul 16 2019, 10:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





По поводу приветствия, здороваюсь с теми людьми, которых я знаю (не считая случаев, когда опознался, а оно у меня бывает и такое). Если я просто вижу случайного человека (соседа (но не всех), прохожего и т.п) то не здороваюсь). Но если иду в магазин, кафе, то там обслуживающему персоналу приветствие, после благодарность и прощание) Хотя иногда могу и не сказать благодарность, если уровень обслуживания был такой, что просто хотелось побыстрее уйти.
^
SimiSlash Flitwick
Відправлено: Jul 31 2019, 01:58
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Феликсфилиципс @ Jul 16 2019, 10:42)
Если я просто вижу случайного человека (соседа (но не всех), прохожего и т.п) то не здороваюсь).


а почему не поздороваться с соседом? Я, например, в своей девятиэтажке проживаю пятый год (квартира съемная). Знаю мало кого по имени, с виду знаю почти всех. Если знаю, что человек проживает в этом же доме - здороваюсь. А почему не поздороваться?! От меня кусок не отвалится. Так, кстати, и познакомился с содедями. Сначала "здравствуйте". Потом постепенно "как дела". Ну а потом слово за слово... Как никак в обществе живем.

Цитата (Феликсфилиципс @ Jul 16 2019, 10:42)
Хотя иногда могу и не сказать благодарность, если уровень обслуживания был такой, что просто хотелось побыстрее уйти.


Знаешь, есть серия "смешариков". "Приличное общество" называется. Ну и герои там обсуждают основы поведения. Все пересказывать не буду. Но есть там такое:

- А если я не хочу говорить "здрасти".
- Хочешь - не хочешь, а если хорошо воспитан, то все равно скажешь.

Это я к чему.. у всех бывают трудные дни, плохое настроение. Пусть не в лучшем виде, но тебе предоставили услугу. "Спасибо" все равно стоит сказать, по-моему. Ну, разве что, если тебе умышленно, там, муху в суп подкинули, или в пиццу плюнули - то за это можно не благодарить!
^
Nigel
Відправлено: Jan 31 2021, 23:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик,
Вот казалось бы гордо миллионник, а выходит что знаком с кучей народу (не говоря уже про бывших, спокойно и не прогуляться по городу(( )
Культуре надо обучать) Я точно помню как в некоторых городах , когда был у вас ,заходил в магазин и здоровался, на меня чуть не с цепи срывались ,а ведь это всего лишь хороший тон ,и ему нужно учить.
я не говорю за магазины, очереди, просто сказать - Здравствуйте, и при этом улыбнутся ,это ж уже шото с щемто!
Рано или поздно, незнакомый человек будет отвечать, а потом вообще может стать знакомым.
^
dovelet
Відправлено: Feb 3 2021, 10:36
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Смотря где живешь... Где-то говоришь "привет" всем, даже случайным прохожим на улице, где-то - нет. В магазинах и прочих общественных местах все со всеми здороваются. В лифте - тоже. Правда, только по утрам. :D Днём и вечером - не заведено (типа, виделись (нет)). В лифте ещё и прощаются.
А ещё знаю довольно много людей, которые здороваются с тобой, даже если не видели всего пару часов и меньше. Сама так делаю часто.
Короче, здороваться надо и вокруг меня это делают часто.
^
Nigel
Відправлено: Feb 3 2021, 10:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик, Еще вот из жизни:
Знаю до сих пор человека ,который в любое время суток говорит- доброе Утро. Добрейшей души человек, обожает животных, и они его в ответ. Хорошим людям он говорит Доброе утро, а плохим - Добрый вечер. Можно взять на заметку и отсеять отсеять плохих.
^
гитик
Відправлено: Feb 3 2021, 16:25
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Nigel @ Feb 3 2021, 10:48)
Еще вот из жизни:
Знаю до сих пор человека ,который в любое время суток говорит- доброе Утро. Добрейшей души человек, обожает животных, и они его в ответ. Хорошим людям он говорит Доброе утро, а плохим - Добрый вечер. Можно взять на заметку и отсеять отсеять плохих.

беру на заметку - Доброе утро, Ангел
^
Nigel
Відправлено: Feb 3 2021, 17:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





гитик, Доброе утро Велика Цуца)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0719 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:06:40, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP