Модератори: Эфридика.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Здравия желаю

, атавизм?
гитик
Відправлено: Oct 16 2016, 17:26
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Gexly @ Oct 16 2016, 17:00)
//не спрашивай, откуда она знает об этом, не спрашивай. это будет очень бестактно, в прошлый раз тебя за это ударили, не забывай//

иди в угол
^
Мэри
Відправлено: Oct 16 2016, 17:29
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12349
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





О. Когда-то похожее предъявляли и мне, вроде со мной здороваются, а я как надменная нехорошая леди просто прохожу мимо. А потом я купила линзы и превратилась в само дружелюбие с:

По теме: не думаю, что где-то уже не принято здороваться, скорее всего они не делают этого по своим личным причинам : не заметили, по стеснялись и т.д. не думаю, что стоит наседать и прижимать к стенке, вопрошая "почему ты со мной не здороваешься?!" В конце концов это дело каждого.
^
гитик
Відправлено: Oct 16 2016, 17:36
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Дике @ Oct 16 2016, 17:29)
О. Когда-то похожее предъявляли и мне, вроде со мной здороваются, а я как надменная нехорошая леди просто прохожу мимо. А потом я купила линзы и превратилась в само дружелюбие с:

Не совсем понимаю - я тоже плохо вижу, но я же слышу, что со мной здороваются
Цитата (Дике @ Oct 16 2016, 17:29)
скорее всего они не делают этого по своим личным причинам: не заметили, по стеснялись и т.д. не думаю, что стоит наседать и прижимать к стенке, вопрошая "почему ты со мной не здороваешься?!" В конце концов это дело каждого.

Да, такие вопросы - нарушение границ человека, но что делать, к примеру, родителю/руководителю когда ему предъявляют что его ребёнок/подчиненный невежлив?
^
Мэри
Відправлено: Oct 16 2016, 17:44
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12349
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Барбацуца @ Oct 16 2016, 17:36)
Не совсем понимаю - я тоже плохо вижу, но я же слышу, что со мной здороваются

Цитата (Барбацуца @ Oct 16 2016, 17:36)
Да, такие вопросы - нарушение границ человека, но что делать, к примеру, родителю/руководителю когда ему предъявляют что его ребёнок/подчиненный невежлив?

Вежливость... хм тоже вещь субъективная, лично на мой взгляд она нужна в работе лишь в сфере обслуживания, когда твоё лицо тоже товарный знак, во всех остальных случаях можно и без нее. Я не говорю, что следует переходить на грубость, скорее предпочтительнее что-то нейтральное . Я сама имею привычку в рабочих вопросах говорить фактами сухо, другим это сильно не нравится, приписывают к неуважению и грубости.

Вернем к теме: Здравствуйте - здравия (здоровья) желаю, людям, которые неприятны, не скажешь, ну, это если придираться уж сильно)
Как по мне лучше нейтральные : добрый вечер, приветствую и т.д. Ваши товарищи и этого не делают и ходят молчунами? А в целом как - люди общительные?
^
гитик
Відправлено: Oct 16 2016, 17:54
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Дике @ Oct 16 2016, 17:44)
Я сама имею привычку в рабочих вопросах говорить фактами сухо

так лучше для рабочего процесса
Цитата (Дике @ Oct 16 2016, 17:44)
Вернем к теме: Здравствуйте - здравия (здоровья) желаю, людям, которые неприятны, не скажешь, ну, это если придираться уж сильно)
Как по мне лучше нейтральные : добрый вечер, приветствую и т.д.

Это понятно. У мужчин ещё принято пожимать руку. И вот когда кто-то не замечает протянутую руку - это как плевок
Цитата (Дике @ Oct 16 2016, 17:44)
Ваши товарищи и этого не делают и ходят молчунами?

Угу, может это вирус какой? Хотя с руководством очень даже и здоровкаются
Цитата (Дике @ Oct 16 2016, 17:44)
А в целом как - люди общительные?

Нет, Но обратили на себя внимание уже многих сотрудников вот таким вот игнором обычного здрасти
^
Мэри
Відправлено: Oct 16 2016, 18:03
Online

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12349
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





А. Ну если с руководством здоровуются, то они просто лицемерные люди :/

Я в похожих ситуациях поступаю так: 2-3 раза сама делаю первый шаг, если нет результата - прекращаю попытки и складываю о человеке определенное мнение, ибо раз-два можно случайно что-то не так сделать, но если систематически...
^
Эфридика
Відправлено: Jun 9 2019, 06:51
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Порой просто убивает привычка старшего поколения судить о людях по тому, приветствуют ли их или нет. Неоднократно слышала: "Это хорошая девочка, всегда здоровается". Ты можешь быть конченым наркоманом, но всякие мало знакомые тётушки будут о тебе хорошего мнения, если ты с ними здороваешься. Хотя, казалось бы, кого вообще волнует их мнение?)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 10 2019, 09:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Здороваться - это элементарно жест воспитания и вежливости.
Я, например, очень часто игнорирую приветствия как со своей стороны так и в ответ. Но это не повод для гордости, мягко говоря, это некрасиво по отношению к другим людям. В конце концов, мы живёт в обществе.

Эфридика, до меня только дошло что ты из Казахстана. У меня был ухажёр наполовину казах. Кстати, очень воспитанный молодой человек . это так, странный офтоп)
^
Эфридика
Відправлено: Jun 11 2019, 03:37
Offline
Avatarus Solarium

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13317
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





У меня была одна преподавательница, которая любила подкрадываться со спины и ругаться, что с ней не здороваются. А как её увидеть затылком?)
^
Крамола
Відправлено: Jun 11 2019, 04:00
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4822
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





У нас в школе учителя вообще к этому относятся вполне холодно. Некоторых это "здравствуйте" в коридорах даже раздражает, а одна учительница, когда поняла, что мы рядом живем, сначала подколола меня, что я с ней когда-то не поздоровалась и вообще ее не заметила, а потом призналась, что так даже лучше, потому что ей и в школе нас хватает) Наверное, по этой причине мы с ней никогда не пересекались у дома)
А еще есть одна учительница из моей школы, но она уроков у нас никогда не вела. Она тоже живет в моем доме, и вот ее я вижу постоянно и постоянно приветствую ее. Мы с ней умудряемся встречаться даже на другом конце города, что вообще кажется странным, и вот после такого случая она всегда улыбается, когда меня видит)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0936 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:01:57, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP