Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к мини-фанфикам

, Задание: "Последний дюйм"
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 16 2016, 05:10
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image




Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 19 2016, 07:21
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12083
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Очевидно, что автор первой работы очень внимательно и ответственно подошел к собственной работе тут и оценке фанфика в целом. Хочется отметить, что он не только дал негативную оценку, но также подметил сильные стороны. Это всегда подкупает, хотя в целом отзыв получился несколько критическим. Скорее всего я соглашусь с автором работы № 1 - слишком много лишнего.
Работа № 2 очень лаконичная. Автор решил не углубляться в дебри и лишь поверхностно передал свои ощущения. Я не большой любитель простыней и мне импонируют небольшие работы с четко выраженной позицией. И все же, если сравнивать обе представленные работы, то я оставлю голос работе №1
^
mr. Mishka
Відправлено: Oct 19 2016, 08:28
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





А я вот с Дишкой не соглашусь. Когда работа проделана большая, пусть и лишняя, ее нужно оценивать по достоинству, а не говорить что она лишняя. Мы же за нее не платим, и автор старался для нас (ну, я надеюсь, что причина создания этой работы не исключительно меркальнтильная, потому как даже просто "выпендриться" куда лучше чем простая жадность) и потому нельзя говорить что-то вроде простыней.
Автор, знай, ты молодец, кем бы ты ни был!
Вторая работа мне так же нравится. Хотя по содержанию немного не соглашусь. Может я не правильно понял, однако Дамблдор в каноне не выступал как противоречивая личность. Хотя, это субьективное мнение.
Голос обоим
^
Курта
Відправлено: Oct 26 2016, 05:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Работа 1: Хм... Мне лично показалось, что вы были уж как-то слишком критичны. Неужели не нашлось в этом фанфике совсем ничего, что бы можно было похвалить? Знание автором истории не в счет. Ну, хотя бы, общая атмосфера что ли.

Работа 2: Ой, как мало! Краткость сестра таланта, но у вас и разбора как такового-то нет. По сути немного про образ Альбуса во втором абзаце и весь третий абзац. А потом лишь довольно длинная, относительно всего комментария, ода удачному финалу.

Голос работе №1.
Там хотя бы разбор детальнее будет, хотя она меня тоже не впечатлила, если честно.
^
Gloria Groove
Відправлено: Oct 29 2016, 13:54
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата (Курта @ Oct 26 2016, 05:37)
Работа 1: Хм... Мне лично показалось, что вы были уж как-то слишком критичны. Неужели не нашлось в этом фанфике совсем ничего, что бы можно было похвалить? Знание автором истории не в счет. Ну, хотя бы, общая атмосфера что ли.

Работа 2: Ой, как мало! Краткость сестра таланта, но у вас и разбора как такового-то нет. По сути немного про образ Альбуса во втором абзаце и весь третий абзац. А потом лишь довольно длинная, относительно всего комментария, ода удачному финалу.

Голос работе №1.
Там хотя бы разбор детальнее будет, хотя она меня тоже не впечатлила, если честно.

^
Торі
Відправлено: Oct 29 2016, 19:58
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





1. Очень развернутый комментарий, что плюс для меня. Интересно читать, хорошо что автор, комментируя, упоминает и других читателей, а не основывается только на своих предпочтениях. Нравится, как автор объяснил тематику войны в фике - мне лично эта тема не интересна, и для себя я сразу могу понять стоит ли читать произведение. Уместная критика, полезные советы.

2. Хороший отзыв. Видно, что автор действительно читал роизведение и в общем ему понравилось. Немного есть ощущение, что комментарий писали на скорую руку, однако возможно это изза размера первой работы.
И, конечно, я в восторге от последнего абзаца! Автор очень красиво и точно описал главного героя, мне понравилось.

Голос все же первой работе. Так как по ней я больше могу опреелиться, стоит ли читать данный фик.
^
Sherlocked
Відправлено: Oct 29 2016, 20:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08





Я считаю, что цель этой работ на эту дуэль в том, чтобы читатель мог понять для себя интересен ему будет этот фанфик или нет. Поэтому мне ближе подход когда человек в целом говорит о сюжете, идее, стилистике и тд. Ну и собственное мнение конечно же, поэтому разбор на цитаты в первой работе (особенно цитата с опечаткой) не совсем уместна.
Если же говорить об суммарном впечатлении авторов, то вторая работа в этом плане понравилась больше, коротко, по пунктам, еще и немного анализа главного героя.
Голос второй
^
Шани
Відправлено: Oct 30 2016, 20:41
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Первая работа. Все разобрано по полочкам и в целом отзыв на уровне. Даже не читая фанфик, о нем создается определенное впечатление. Во много я с автором работы согласна, с тем же недовольством по поводу текста песни без перевода. Автор работы выделяет минусы фанфика, но также стоит отметить, что дуэлянт не умоляет качеств автора фанфика.
Вторая работа. Хороший отзыв. Выделены плюсы и минусы. Дуэлянт четко высказывает свою позицию по поводу фанфика и событий, которые в нем описаны. Лаконичность также явный плюс этой работы.
Голос за обе
^
Dkjfg
Відправлено: Oct 30 2016, 22:15
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





1
Про непонятные строки комментатор прав.Ни к чему они. Ну а дальше видно что комментатор хорошо умеет разбираться в таких фанфиках.такой неплохой разбор.Неплохой итог.Но автор фанфика видно просто фантазировал,сплетая воедино сюжет.У него свое видение чем у комментатора.
2
Здесь коротко и без разбора,зато все более четко.Да здесь не разобраны ошибки,но лучше пересказан сюжет.И что понравилось и не понравилось комментатору.

за вторую
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Nov 2 2016, 12:10
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: Rhiwelin - 3,5 голоса
Автор работы #2: dovelet - 2 голоса
За всех - 2 голоса

В дуэли побеждает Rhiwelin, она получает 10 очков. Поздравляю. :yn_dancing:
dovelet получает 3 очка за участие в дуэли.



Комментаторы и их баллы:

Disha Giotto — 1
mr. Mishka — 1
Курта — 1
Торі — 1
Sherlocked — 1
Шани — 1
Dkjfg — 0,5
Gloria Groove — 0,5





 M 

Баллы добавлены

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0783 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:55:45, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP