Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по ключу

, Задание: звездное небо, скрипка, одиночество
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 13 2016, 11:04
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image
(по заданному ключу)

Задание:
звездное небо, скрипка, одиночество



Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 19 2016, 07:51
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12083
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Эээм, вечная любовь между Поттером и Малфоем. Неплохо, но кентавры и танцы с ними - это явный перебор. Мальчикам в то время уже явно больше 16, а кентавры по идее просто не подпустили бы их к своему лагерю - не стоит забывать о том, что они патрулируют с луками свои территории. Если не акромантул, то пара тощих недорослей точно бы подстрелили. Но в целом, если не отвлекаться на канон, то вполне себе хорошо
Работа№ 2 метания Лили и скрипка Северуса. Ему верю, ей - нет. В 16 лет девочки так не думаю, в 16 лет девочки коллекционируют сердца, держа поклонников "в кармашке" на разные случаи жизни. А тут она вдруг спохватилась и осознала.

голос работе № 1
^
mr. Mishka
Відправлено: Oct 19 2016, 08:45
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





Цитата (Disha Giotto @ Oct 19 2016, 07:51)
Работа№ 2 метания Лили и скрипка Северуса. Ему верю, ей - нет. В 16 лет девочки так не думаю, в 16 лет девочки коллекционируют сердца, держа поклонников "в кармашке" на разные случаи жизни. А тут она вдруг спохватилась и осознала.

Личный опыт? :gygy:
Начну с конца. Откровенно скажу, что вторая работа мне не понравилась. Конечно, чисто мое мнение, однако когда говорится об отрывке, в нем не должно быть судьбоносных событий, написано интересно, и в чем то я согласен, даже в большинстве. Но мне кажется, что лучше использовать это не в дуэли драбблов.
Гарри Драко. Пожалуй, самая избитая тема последователей поттерианы. С авторами я знаком мало, но тем не менее почти каждый фанфикописец написал хотя бы один отрывок по этой теме, потому ничего удивительного в ней для меня нет. Задание выполнено и это главное.
Голос работе №1
^
Книжный червь
Відправлено: Oct 22 2016, 16:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Первая работа.

Сильная работа, до того как Драко повстречал Гарри. Потом все стало слишком банально, и почему данная "пара" пользуется столь высокой популярностью. Каким образом Малфои оказались вместе со всеми, если сражались на противоположной стороне, ладно еще Нарцисса с Драко, но Малфой старший.

Вторая работа.

Понравилась больше первой, хотя выбранная пара также избита, как и предыдущая. Работа получилась куда более пронзительной, а Лили слишком осмысленной и даже несколько жесткой, довольно своеобразная.

Голос второй работе.
^
Курта
Відправлено: Oct 26 2016, 16:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Какой-то праздник АУ. Даже не знаю, что меня смущает больше: Гарри и Драко танцующие среди кентавром или скрипач Снейп. =dontknow=

Работа 1.
Написано очень красиво, читать приятно. А вот с обоснуем дела обстоят похуже.
Люциус преспокойно сидит себе в большом зале, рядом с ним постаревшая за один день Нарцисса. Но почему-то именно Драко чувствует себя одиноко. Не Люциус, который может совсем не такого финала ожидал. Не Джордж, который потерял брата-близнеца. Ни там какой-нибудь неприкаянный призрак Северуса Снейпа. А, почему-то, именно Драко. Ну ладно Гарри, у него в черепушке Волдеморт ножки протянул. Да и вообще, у него сложная жизненная ситуация. Но почему Драко?
Цитата
Наблюдать, как люди двигаются в им одним понятном движении, изящно избегая любого прикосновения к тебе.

Красиво написано, но почему это они избегают именно Драко? Напомню, там еще сидит Люциус, которого избегают явно больше. Или Драко просто такой законченный эгоист, что замечает только себя.
Цитата
Именно так себя чувствовал Драко Малфой в тот момент, когда Большой Зал шумно праздновал великую победу, вырванную у темных сил вчерашним днем. Прошел траур по погибшим, прошла чистка Большого Зала, и в итоге в замке остались лишь те, кто хотел здесь быть.

Долго же у них длился траур =smile_cry=
Цитата
Те, кому было чертовски важно не почувствовать себя одинокими в чертах дома.

Ок, а что там, кстати, делают Малфои? Что с их домом-то? Уже конфисковали что ли?)
Ну и местами было слишком много пафоса. А само "соединение" героев какое-то уж слишком быстрое

Работа 2.
Северус играет на скрипке =smile_cry= Нет, ну серьезно, вспомните его воспоминания о детстве. Похож он на ребенка, который ходит в музыкальную школу, или которого дома родители приучают к прекрасному? Кстати, что вообще происходит в фанфике, я тоже не совсем поняла. Ночь, озеро, скрипка и двое подростков. Северус позвал Лили? Тогда почему он стоит в пятидесяти метрах от нее еще и ночью? У него такое хобби играть по ночам на скрипке озеру, что бы снять стресс, а Лили просто случайно мимо проходила и заметила, а незаметно ушла. Кстати, как она на таком расстоянии разобрала, куда был взгляд обращен?

Эх, так уж и быть, за обе. Выделить какую-то одну я не могу, сказать, что работы так уж плохи - тоже.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Oct 28 2016, 06:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Работы прекрасные, но стиль второй просто замечателен. Хотя сюжет и невероятен, но автор настолько был, видимо, вдохновен, что в его драббл можно верить.
А вот сюжет первый невероятен, хотя не верится в то, что два подростка, которые терпеть не могли друг друга, танцуют. Кентавры, упоенные победой, не замечают волшебников.
Голос за вторую работу.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 29 2016, 06:58
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






 M 

Ждем решающий голос :skype_sun:

^
Sherlocked
Відправлено: Oct 29 2016, 19:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08





1 работа.
Ваш стиль мне нравится, но непонятно что Малфои делали на этом празднике жизни, ведь было сказано, что остались те, кто хотел, им явно не хотелось быть там, да и большинству слизеринцев тоже.
Цитата
Смешанные чувства горечи и удовлетворения на мгновение сжали сердце в тиски

Честно говоря, вы слишком контрастно изображали эмоции героя в этом абзаце. Настолько, что непонятно как же он себя чувствует после всего и как относиться к победе.
Цитата
тихим шорохом рухнул

Если уж он "рухнул", то это вряд ли было бы тихо.
Цитата
— Гарри.

Не Поттер? Малфой хоть раз называл его по имени?

Окончание мне не понравилось, но я скорее просто противник подобных веток. Но вообще есть несоответствие: в начале нам говорят об одиночестве Драко, но развязка подразумевает избавление Гарри от одиночества, весьма нелогично вышло. Либо то я не так поняла.

2 работа.
Цитата
был наполнен такой острой тоской и болью, что казалось мальчик не выдержит их

вот это "их" мне вообще не звучит, такое красивое предложение, а это его портит как по мне
Цитата
Никогда и ни перед кем Северус не унижался, она была первой, и, наверное, последней.

не последней хд)
Но в целом задумка мне понравилась, красиво написано.
Голос второй работе
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Nov 2 2016, 11:57
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: AishiTeiru - 2 голоса
Автор работы #2: Rhiwelin - 3 голоса
За всех - 1 голос

В дуэли побеждает Rhiwelin, она получает 10 очков. Поздравляю. :yn_dancing:
AishiTeiru получает 3 очка за участие в дуэли.



Комментаторы и их баллы:

Disha Giotto — 1
mr. Mishka — 1
Книжный червь — 1
Курта — 1
Sherlocked — 1
Миния Лоннерт — 0,5





 M 

Баллы добавлены

^
Rhiwelin
Відправлено: Nov 2 2016, 13:15
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Sherlocked @ Oct 29 2016, 19:59)
не последней хд)

Приятно, что этот специально сделанный момент всё же заметили, хотя, судя по смайлу, интерпретировали не так, как было задумано. Точнее, не поняли, что это было специально написано. Хотелось подчеркнуть, что Северус не просто готов был унижаться только перед Лили, как думала девочка, но он был готов унижаться РАДИ Лили, что намного важнее и сильнее, но она так и не поняла всю силу его любви к ней.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0853 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:22:52, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP