Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Манипуляции

гитик
Відправлено: Oct 12 2016, 15:43
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Что єто? Вред или благо? Умеете манипулировать? Становились ли жертвой манипулятора?
^
Krystal
Відправлено: Oct 12 2016, 16:46
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Для человека, который манипулирует - это хорошо, для человека-"жертвы" - плохо х)
Манипулировать не умею, как и общаться с людьми ;)
А вот становилась ли я жертвой. А кто его знает, может мне и при поднесли чужую идею как свою -_-
^
гитик
Відправлено: Oct 12 2016, 17:38
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Krystal @ Oct 12 2016, 16:46)
Для человека, который манипулирует - это хорошо, для человека-"жертвы" - плохо

Кушай кашку и станешь таким же сильньім как Геркулес! Самая распространенная и бесхитросная манипуляция. "Жертва" получит в результате прекрасную моторику, упитанность и стул. Разве ж єто плохо? Избавление от адикций иногда тоже предусматривает определенньіе манипуляции. О, есть забавная книжка об одном манипуляторе - Приключения майора Звягина
Цитата (Krystal @ Oct 12 2016, 16:46)

Манипулировать не умею, как и общаться с людьми ;) -

Норм тьі общаешься - комфортньій собеседник




^
Krystal
Відправлено: Oct 12 2016, 18:39
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Цитата (Барбацуца @ Oct 12 2016, 17:38)
Кушай кашку и станешь таким же сильньім как Геркулес! Самая распространенная и бесхитросная манипуляция. "Жертва" получит в результате прекрасную моторику, упитанность и стул. Разве ж єто плохо? Избавление от адикций иногда тоже предусматривает определенньіе манипуляции. О, есть забавная книжка об одном манипуляторе - Приключения майора Звягина

Если это ведет к излишнему весу, то тогда точно плохо х)
Цитата (Барбацуца @ Oct 12 2016, 17:38)
Норм тьі общаешься - комфортньій собеседник

спасибо) Но одно дело общение в интернете, а совсем другое лицом к лицу, тут уж надо уметь и общаться, и манипулировать :ny_alcohol:
^
Варис
Відправлено: Oct 13 2016, 20:18
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Ооо, одна из любимейших тем, на самом деле. Частенько сцены и даже отдельные сюжеты в сериалах посвящаются именно манипуляциям, ну а вы же понимаете - игра актёров она такая, что даже от сцен с манипуляциями оторваться трудно.

Если говорить чисто о жизненных ситуациях, то манипуляции - это плохо для того, кем манипулируют, а ещё хуже, если жертва не осознает, что принятием решений от его лица манипулируют, а хорошо это для тех, кто манипулирует, вреда и какой-то нечестности в этом не вижу. Как говорится, выживает сильнейший, поэтому, если такой способ есть, а это не обман и не воровство какое-нибудь, а лишь средство коммуникации, то почему им не пользоваться?
Додано через 4 хвилин
Цитата
Кушай кашку и станешь таким же сильньім как Геркулес
Замечу, что убеждение в чем-то своего собеседника и манипуляция, на мой взгляд, это разные вещи. Манипуляция - это убеждение в более крупных масштабах, к тому же, манипулируют кем-то, человек ещё и использует собственные черты характера, такие как хитрость, твёрдость и другие.
^
гитик
Відправлено: Oct 14 2016, 18:02
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Krystal @ Oct 12 2016, 18:39)
Если это ведет к излишнему весу, то тогда точно плохо х)

Овсянка? Сєр, даже ведро овсянки не приведет к хотя бьі минимальному весу
Цитата (Krystal @ Oct 12 2016, 18:39)
спасибо) Но одно дело общение в интернете, а совсем другое лицом к лицу, тут уж надо уметь и общаться, и манипулировать :ny_alcohol:

О, а еще есть такой вид манипуляции когда типа оговариваешь себя, чтобьі получить в ответ психологическое поглаживание в виде опровергающего комплимана
Цитата (Kian @ Oct 13 2016, 20:18)
Замечу, что убеждение в чем-то своего собеседника и манипуляция, на мой взгляд, это разные вещи. Манипуляция - это убеждение в более крупных масштабах, к тому же, манипулируют кем-то, человек ещё и использует собственные черты характера, такие как хитрость, твёрдость и другие.

А можешь привести пример?
^
Кофейная ягода
Відправлено: Oct 15 2016, 08:08
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Возможно, манипулирую. Возможно, становлюсь и жертвой. Манипуляции бывают настолько мелки, что их не заметит ни манипулятор, ни его "жертва".
Это естественно, потому что человек так устроен. И это не всегда плохо. Иногда даже во благо, ведь у собеседника не всегда есть понимание, что так будет лучше. К слову, мамаши всё время используют этот метод. Как и ложь.
Я считаю нет ничего плохого, в том, что не причиняет вреда. Это и манипуляция, и ложь, и воровство. Если никому от этого не плохо, то можно.
Устраивать все как можно лучше себе, без ущерба для ближнего.
^
Варис
Відправлено: Oct 16 2016, 18:08
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Цитата (Барбацуца @ Oct 14 2016, 18:02)
А можешь привести пример?

Например, когда я с человеком А спорю о том, что образование это полезно и привожу доводы к отстаиваемому мною мнению, тогда как он отстаивает позицию, что образование не самое главное в жизни, – это убеждение. А вот когда я предлагаю моему оппоненту забросить образование и попытаться выжить в современном мире – это попытка манипуляции.
^
Масхада
Відправлено: Sep 7 2017, 18:24
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Разумеется. Не сиди допоздна - я волнуюсь. Что значит, не голоден?! Я столько времени убила на готовку !! !

Мы манипулируем всегда и всеми. Это нормально.
^
Huntress
Відправлено: May 31 2018, 17:05
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (здесь лишь импотенты @ Sep 7 2017, 18:24)
Разумеется. Не сиди допоздна - я волнуюсь. Что значит, не голоден?! Я столько времени убила на готовку !! !

Мы манипулируем всегда и всеми. Это нормально.

Не сказала бы, что это нормально. В контексте отношений (любого типа: любовных, родительских, дружеских) это попытка контроля и потребления, в некоторых случаях — давления.
Манипулировать - подлость по отношению к человеку, при условии что он вам дорог.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1118 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:05:24, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP