Страницы: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Фитнес-браслеты и умные часы

, приручить себя
Отправлено: Oct 8 2016, 18:24
Современный фитнес-браслет - это шагомер, трекер сна, «умный будильник» (браслет будит во время медленной фазы, это наиболее безболезненное просыпание), секундомер и счетчик калорий (выбираешь вид тренировки – от йоги до кросс-фита, – и браслет с оглядкой на твой вес подсказывает, сколько калорий ты сжег за время занятий). А еще гаджет измеряет пульс, что полезно во время занятий спортом.
Показать текст спойлера

У кого есть опыт пользования - какая у вас модель и впечатления?
У кого нет - хотели бы приобрести?
Давайте обсудим. =smiles=
Отправлено: Dec 19 2016, 14:47
Подумываю себя к НГ порадовать браслетом, вот думаю выбрать Xiaomi Mi Band 2 :skype_rolleyes:
Показать текст спойлера
Отправлено: Dec 19 2016, 14:52
Фигня. Поносила 2 месяца и всё. Игрушка на некоторое время, не более того. Хотя у себя в разделе изначально доказывала обратное. =angel_fu=
Отправлено: Dec 19 2016, 15:00
Satine, а у тебя какой был? Что пошло не так?
Мысль о будильнике, будящем в подходящее время, уж очень меня прельщает)
Ну и плюс - здесь есть экран, там часы и даже некоторая другая информация...
Отправлено: Dec 19 2016, 15:10
Xiaomi какой-то. Надо глянуть. Ну жжужал он типа когда будил, но на меня это слабо действовало. Я вообще очень тяжело просыпаюсь. Плюс его был в том, что он мотивировал меня больше двигаться. Что пошло не так... Я потеряла шнурочек-зарядное, а потом как-то забила на него. Аксессуар не самый красивый. :crazy: Хотя надо найти, а то нужен хоть какой-то пинатор.
Отправлено: Dec 19 2016, 20:51
Я использовала свой первый ксяоми исправно более года. Служил верой и правдой, будил в 6:00 на тренировки. Потом на старом айфоне обновился софт и начал нафиг вылетать при запуске. На новом айфоне настроить пока руки не дошли.

Кто хочет брать ксяоми - берите новый, с экранчиком. А я себе на НГ планирую Apple Watch дарить. :girl_gygy:
А браслет настрою и оставлю аки будильник. Без него мне реально тяжко вставать.
Отправлено: Dec 23 2016, 07:56
Цитата (Satine @ Dec 19 2016, 15:10)
Я потеряла шнурочек-зарядное
Наверное уже новый будет проще купить) Или есть альтернатива способу заряжать его?

CopyCat, ты меня практически доубедила в новогодней покупке *happy*
А как вставать - реально легче себя чувствуешь?
И зачем в таком случае Apple Watch? Что в них есть такого, что ты хочешь именно их?
Отправлено: Dec 23 2016, 08:00
SmARTy, ну потому, что я падка на часы и хочу потаскать крутой гаджет. Но спать в часах как-то сомнительно, что удобно. Они довольно здоровые по моей руке.

Мне вставать легче, браслет обычно чуть раньше "будит".
Отправлено: Jan 3 2017, 13:18
У меня без экранчика. Зато два браслетика, один из них в маленький розово-зеленый цветочек.
Из плюсов: я оказывается неплохо сплю. 7 часов - почти по фен-шую.Заряда хватает надолго. И даже если телефон сел, Ксяоми будет считать шаги и покажет их при следующей синхронизации.
Из минусов - шаги бывает считает и на ямках во время поездки в транспорте.
Отправлено: Jan 3 2017, 14:39
Pink Unicorn, круто, сфотографируешь? :skype_rolleyes:
Браслеты первого поколения ксяоми - без экранчика, конечно, но в приложении Mi Fit первого поколения есть умный будильник.

А я себя таки осчастливила Xiaomi Mi Band 2 - тем, что и собиралась, у него только чёрный ремешок. У него Mi Fit версии 2.2.9 и умного будильника там нет, потому пришлось поставить приложение XSmart Alarm, который использует оставшийся в прошивке и отсутствующий в приложении алгоритм умного будильника.
Что касается точности измерения - шаги измеряет отлично, на поездки не реагирует. У меня скорее вопросы к тому, насколько хорошо различает быстрый сон и медленное ворочание в постели) Оттуда и вопросы к точности определения фаз медленного сна - ну неужели их настолько мало?.. :sleepy: И ещё я так подозреваю, что на правой руке сон он правильнее определяет.
Отправлено: Jan 3 2017, 14:45
SmARTy, у меня Xiaomi Mi Band первого поколения. И у меня тоже с шагами все отлично, а вот с фазами сна лажа какая-то. Мне не верится, что из 7 часов фаза глубокого сна у меня 40 минут=(
Отправлено: Jan 5 2017, 09:54
Холодильник, 40 минут? даже я тебя обогнала) :lol:
а умный будильник у тебя родной в приложении? Помогает?
Про фазы сна вообще смешно - в интернетах пишут, что глубокий сон в начале ночи, к утру всё больше преобладает быстрый - но у меня обычно наоборот. =dontknow=
Отправлено: Jan 5 2017, 14:56
SmARTy, той ночью ты спала, не вставая :girl_gygy:
Отправлено: Jan 5 2017, 15:02
CopyCat, ну да, новогодняя ночь в этом отношении была более активной :lol:
Отправлено: Jan 5 2017, 22:16
Показать текст спойлера

Ну вот к чему я не могу придраться так это измерение сна.
Четыре дня замеров и все более-менее адекватно. И время засыпания и просыпания и медленный сон - все ок:)

Добавлено через минуту
Цитата (SmARTy @ Jan 3 2017, 14:39)
Pink Unicorn, круто, сфотографируешь? :skype_rolleyes:
Браслеты первого поколения ксяоми - без экранчика, конечно, но в приложении Mi Fit первого поколения есть умный будильник.

А я себя таки осчастливила Xiaomi Mi Band 2 - тем, что и собиралась, у него только чёрный ремешок. У него Mi Fit версии 2.2.9 и умного будильника там нет, потому пришлось поставить приложение XSmart Alarm, который использует оставшийся в прошивке и отсутствующий в приложении алгоритм умного будильника.
Что касается точности измерения - шаги измеряет отлично, на поездки не реагирует. У меня скорее вопросы к тому, насколько хорошо различает быстрый сон и медленное ворочание в постели) Оттуда и вопросы к точности определения фаз медленного сна - ну неужели их настолько мало?.. :sleepy: И ещё я так подозреваю, что на правой руке сон он правильнее определяет.

У меня лучше определяет на левой:)
Отправлено: Jan 6 2017, 10:50
Вот спят же люди!.. :pray:
У разных прошивок, и тем более разных браслетов отличаются алгоритмы пульсометров, и их точность работы. Вот здесь написано про перепрошивание браслета xiaomi mi band pulse (1 поколения), там как раз что-то про эти особенности упоминалось.
Но вообще нельзя не отметить то, что ты спишь в принципе лучше))
А браслет сам покажешь? :skype_rolleyes:
Отправлено: Apr 20 2017, 18:50
Зимой увидела у сына крёстной фитнес-браслет и, конечно, себе тоже захотелось. Но потом я пришла к выводу, что веду слишком ленивый образ жизни, и он со мной будет скучать :morning:
На умные часы давно засматриваюсь, конкретно на iWatch. Но, думаю, они не стоят своих денег + возможно, как и фитнес-браслет это игрушка на некоторое время.
Отправлено: May 1 2019, 21:05
Отличная вещь, как по мне)
Пользуюсь с конца февраля этого года, и пока мненя все устраивает)
Я правда понизил требования, сначала типа цель была 7000 шагов, потом решил изменить на 5000) Чтобы не расстраиваться, что не очень много хожу))
Отправлено: May 1 2019, 21:49
Феликсфилиципс, штука отличнейшая! Ценность как минимум в "вибробудильнике". Если ты встаешь рано, а у тебя есть в квартире люди, которым вставать необязательно, браслет становится спасителем их сна)
Еще - спасибо ему-сложно пропустить звонок. Спасибо говоришь браслету, когда понимаешь, что звонок был важным, а вот на телефон (вечно на беззвуке) так-то можешь и не глянуть.
Вообще, работа у меня сидячая, но 8000 я вышагивала вполне регулярно. Последнее время на браслет забила. Забыла зарядить а потом как-то пошло-поехало без него. А можно и поносить, хорошая штука.
Отправлено: May 1 2019, 21:54
Феликсфилиципс, нужно 10000. Это норма
Отправлено: May 2 2019, 06:49
freefly, вибробудильником особо и не пользуюсь, так как когда мне надо встать в определенное время, то тогда либо все уже проснулись (либо им тоже пора вставать)
А вот вибрация при звонке - это очень отличная вещь, так как у меня телефон хоть и не всегда, но очень часто на беззвуке (ставлю для школы и забываю его убирать после неё).
Я хожу в среднем 8000 шагов, как показывают приложение, привязанное к этим часам)
Отправлено: May 2 2019, 07:40
Пользуюсь уже часами Samsung Watch, нравится в них именно продвинутая фитнес-составляющая. Например, на тренировках по плаванию можно узнать скорость, количество дистанций (по 25 м стандартного бассейна), интенсивность гребков, при поездке на велосипеде - всю дистанцию на карте, средний и максимальный пульс, и даже график зависимости скорости движения и пульса. Это всё достаточно интересно и придает элемент дополнительной мотивации.
Из минусов - как у современных дорогих смарт-часов, в них есть синхронизация с мессенджерами и возможность даже отвечать на сообщения, только это не очень удобно, и отваливается каждый раз, когда часы разъединяются с телефоном (и сами не подключаются), потому вообще ненадёжно надеяться, что например пропустить чей-то звонок. Ксяоми ми Бэнд жужжал бы как заведённый. Может быть, часы хуже дружат с телефоном не-самсунгом, и с самсунгом не разьединялись. Вообще перейти с лёгкого и долго держащего заряд ксяоми было непривычно, часы тяжелее и требуют зарядки примерно раз в два дня. Возможности у них тоже разные, и логично, ценовая категория отличается на порядок. Пожалуй, не будь это подарок, я бы себе такие не купила.
Отправлено: Oct 30 2019, 19:14
Цитата (SmARTy @ Oct 8 2016, 18:24)
приручить себя

Когда появятся фитнес-ошейники (не для собак), сообщите мне
Отправлено: Nov 10 2019, 11:37
Цитата (Suicide @ Oct 30 2019, 19:14)
Когда появятся фитнес-ошейники (не для собак), сообщите мне

После появления smart-четок ждать осталось недолго =lol=
Отправлено: Apr 5 2020, 13:23
Имеется mi band 4, но использую не слишком активно, болтается на руке, да пульс меряет с шагами.
Отправлено: Jun 16 2020, 11:54
Взяла себе часики от Apple, последнюю актуальную версию.
Ничего так, для человека у которого вообще не было умных часов это открытие. Особенно, когда тебе уведомления приходят из твитта :lol: и телефон как бы не нужен)
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (3)  [#] 1 2 3 . Новая тема

[ Script Execution time: 0.0971 ]   [ 61 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 20:22:49, 29 Oct 2020 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru