Модератори: caravella.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фитнес-браслеты и умные часы

, приручить себя
Відправлено: Oct 8 2016, 18:24
Современный фитнес-браслет - это шагомер, трекер сна, «умный будильник» (браслет будит во время медленной фазы, это наиболее безболезненное просыпание), секундомер и счетчик калорий (выбираешь вид тренировки – от йоги до кросс-фита, – и браслет с оглядкой на твой вес подсказывает, сколько калорий ты сжег за время занятий). А еще гаджет измеряет пульс, что полезно во время занятий спортом.
Показати текст спойлеру

У кого есть опыт пользования - какая у вас модель и впечатления?
У кого нет - хотели бы приобрести?
Давайте обсудим. =smiles=
Відправлено: Dec 19 2016, 14:47
Подумываю себя к НГ порадовать браслетом, вот думаю выбрать Xiaomi Mi Band 2 :skype_rolleyes:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 19 2016, 14:52
Фигня. Поносила 2 месяца и всё. Игрушка на некоторое время, не более того. Хотя у себя в разделе изначально доказывала обратное. =angel_fu=
Відправлено: Dec 19 2016, 15:00
Satine, а у тебя какой был? Что пошло не так?
Мысль о будильнике, будящем в подходящее время, уж очень меня прельщает)
Ну и плюс - здесь есть экран, там часы и даже некоторая другая информация...
Відправлено: Dec 19 2016, 15:10
Xiaomi какой-то. Надо глянуть. Ну жжужал он типа когда будил, но на меня это слабо действовало. Я вообще очень тяжело просыпаюсь. Плюс его был в том, что он мотивировал меня больше двигаться. Что пошло не так... Я потеряла шнурочек-зарядное, а потом как-то забила на него. Аксессуар не самый красивый. :crazy: Хотя надо найти, а то нужен хоть какой-то пинатор.
Відправлено: Dec 19 2016, 20:51
Я использовала свой первый ксяоми исправно более года. Служил верой и правдой, будил в 6:00 на тренировки. Потом на старом айфоне обновился софт и начал нафиг вылетать при запуске. На новом айфоне настроить пока руки не дошли.

Кто хочет брать ксяоми - берите новый, с экранчиком. А я себе на НГ планирую Apple Watch дарить. :girl_gygy:
А браслет настрою и оставлю аки будильник. Без него мне реально тяжко вставать.
Відправлено: Dec 23 2016, 07:56
Цитата (Satine @ Dec 19 2016, 15:10)
Я потеряла шнурочек-зарядное
Наверное уже новый будет проще купить) Или есть альтернатива способу заряжать его?

CopyCat, ты меня практически доубедила в новогодней покупке *happy*
А как вставать - реально легче себя чувствуешь?
И зачем в таком случае Apple Watch? Что в них есть такого, что ты хочешь именно их?
Відправлено: Dec 23 2016, 08:00
SmARTy, ну потому, что я падка на часы и хочу потаскать крутой гаджет. Но спать в часах как-то сомнительно, что удобно. Они довольно здоровые по моей руке.

Мне вставать легче, браслет обычно чуть раньше "будит".
Відправлено: Jan 3 2017, 13:18
У меня без экранчика. Зато два браслетика, один из них в маленький розово-зеленый цветочек.
Из плюсов: я оказывается неплохо сплю. 7 часов - почти по фен-шую.Заряда хватает надолго. И даже если телефон сел, Ксяоми будет считать шаги и покажет их при следующей синхронизации.
Из минусов - шаги бывает считает и на ямках во время поездки в транспорте.
Відправлено: Jan 3 2017, 14:39
Pink Unicorn, круто, сфотографируешь? :skype_rolleyes:
Браслеты первого поколения ксяоми - без экранчика, конечно, но в приложении Mi Fit первого поколения есть умный будильник.

А я себя таки осчастливила Xiaomi Mi Band 2 - тем, что и собиралась, у него только чёрный ремешок. У него Mi Fit версии 2.2.9 и умного будильника там нет, потому пришлось поставить приложение XSmart Alarm, который использует оставшийся в прошивке и отсутствующий в приложении алгоритм умного будильника.
Что касается точности измерения - шаги измеряет отлично, на поездки не реагирует. У меня скорее вопросы к тому, насколько хорошо различает быстрый сон и медленное ворочание в постели) Оттуда и вопросы к точности определения фаз медленного сна - ну неужели их настолько мало?.. :sleepy: И ещё я так подозреваю, что на правой руке сон он правильнее определяет.
Відправлено: Jan 3 2017, 14:45
SmARTy, у меня Xiaomi Mi Band первого поколения. И у меня тоже с шагами все отлично, а вот с фазами сна лажа какая-то. Мне не верится, что из 7 часов фаза глубокого сна у меня 40 минут=(
Відправлено: Jan 5 2017, 09:54
Холодильник, 40 минут? даже я тебя обогнала) :lol:
а умный будильник у тебя родной в приложении? Помогает?
Про фазы сна вообще смешно - в интернетах пишут, что глубокий сон в начале ночи, к утру всё больше преобладает быстрый - но у меня обычно наоборот. =dontknow=
Відправлено: Jan 5 2017, 14:56
SmARTy, той ночью ты спала, не вставая :girl_gygy:
Відправлено: Jan 5 2017, 15:02
CopyCat, ну да, новогодняя ночь в этом отношении была более активной :lol:
Відправлено: Jan 5 2017, 22:16
Показати текст спойлеру


Ну вот к чему я не могу придраться так это измерение сна.
Четыре дня замеров и все более-менее адекватно. И время засыпания и просыпания и медленный сон - все ок:)

Додано через хвилину
Цитата (SmARTy @ Jan 3 2017, 14:39)
Pink Unicorn, круто, сфотографируешь? :skype_rolleyes:
Браслеты первого поколения ксяоми - без экранчика, конечно, но в приложении Mi Fit первого поколения есть умный будильник.

А я себя таки осчастливила Xiaomi Mi Band 2 - тем, что и собиралась, у него только чёрный ремешок. У него Mi Fit версии 2.2.9 и умного будильника там нет, потому пришлось поставить приложение XSmart Alarm, который использует оставшийся в прошивке и отсутствующий в приложении алгоритм умного будильника.
Что касается точности измерения - шаги измеряет отлично, на поездки не реагирует. У меня скорее вопросы к тому, насколько хорошо различает быстрый сон и медленное ворочание в постели) Оттуда и вопросы к точности определения фаз медленного сна - ну неужели их настолько мало?.. :sleepy: И ещё я так подозреваю, что на правой руке сон он правильнее определяет.

У меня лучше определяет на левой:)
Відправлено: Jan 6 2017, 10:50
Вот спят же люди!.. :pray:
У разных прошивок, и тем более разных браслетов отличаются алгоритмы пульсометров, и их точность работы. Вот здесь написано про перепрошивание браслета xiaomi mi band pulse (1 поколения), там как раз что-то про эти особенности упоминалось.
Но вообще нельзя не отметить то, что ты спишь в принципе лучше))
А браслет сам покажешь? :skype_rolleyes:
Відправлено: Apr 20 2017, 18:50
Зимой увидела у сына крёстной фитнес-браслет и, конечно, себе тоже захотелось. Но потом я пришла к выводу, что веду слишком ленивый образ жизни, и он со мной будет скучать :morning:
На умные часы давно засматриваюсь, конкретно на iWatch. Но, думаю, они не стоят своих денег + возможно, как и фитнес-браслет это игрушка на некоторое время.
Відправлено: May 1 2019, 21:05
Отличная вещь, как по мне)
Пользуюсь с конца февраля этого года, и пока мненя все устраивает)
Я правда понизил требования, сначала типа цель была 7000 шагов, потом решил изменить на 5000) Чтобы не расстраиваться, что не очень много хожу))
Відправлено: May 1 2019, 21:49
Феликсфилиципс, штука отличнейшая! Ценность как минимум в "вибробудильнике". Если ты встаешь рано, а у тебя есть в квартире люди, которым вставать необязательно, браслет становится спасителем их сна)
Еще - спасибо ему-сложно пропустить звонок. Спасибо говоришь браслету, когда понимаешь, что звонок был важным, а вот на телефон (вечно на беззвуке) так-то можешь и не глянуть.
Вообще, работа у меня сидячая, но 8000 я вышагивала вполне регулярно. Последнее время на браслет забила. Забыла зарядить а потом как-то пошло-поехало без него. А можно и поносить, хорошая штука.
Відправлено: May 1 2019, 21:54
Феликсфилиципс, нужно 10000. Это норма
Відправлено: May 2 2019, 06:49
freefly, вибробудильником особо и не пользуюсь, так как когда мне надо встать в определенное время, то тогда либо все уже проснулись (либо им тоже пора вставать)
А вот вибрация при звонке - это очень отличная вещь, так как у меня телефон хоть и не всегда, но очень часто на беззвуке (ставлю для школы и забываю его убирать после неё).
Я хожу в среднем 8000 шагов, как показывают приложение, привязанное к этим часам)
Відправлено: May 2 2019, 07:40
Пользуюсь уже часами Samsung Watch, нравится в них именно продвинутая фитнес-составляющая. Например, на тренировках по плаванию можно узнать скорость, количество дистанций (по 25 м стандартного бассейна), интенсивность гребков, при поездке на велосипеде - всю дистанцию на карте, средний и максимальный пульс, и даже график зависимости скорости движения и пульса. Это всё достаточно интересно и придает элемент дополнительной мотивации.
Из минусов - как у современных дорогих смарт-часов, в них есть синхронизация с мессенджерами и возможность даже отвечать на сообщения, только это не очень удобно, и отваливается каждый раз, когда часы разъединяются с телефоном (и сами не подключаются), потому вообще ненадёжно надеяться, что например пропустить чей-то звонок. Ксяоми ми Бэнд жужжал бы как заведённый. Может быть, часы хуже дружат с телефоном не-самсунгом, и с самсунгом не разьединялись. Вообще перейти с лёгкого и долго держащего заряд ксяоми было непривычно, часы тяжелее и требуют зарядки примерно раз в два дня. Возможности у них тоже разные, и логично, ценовая категория отличается на порядок. Пожалуй, не будь это подарок, я бы себе такие не купила.
Відправлено: Oct 30 2019, 19:14
Цитата (SmARTy @ Oct 8 2016, 18:24)
приручить себя

Когда появятся фитнес-ошейники (не для собак), сообщите мне
Відправлено: Nov 10 2019, 11:37
Цитата (Suicide @ Oct 30 2019, 19:14)
Когда появятся фитнес-ошейники (не для собак), сообщите мне

После появления smart-четок ждать осталось недолго =lol=
Відправлено: Apr 5 2020, 13:23
Имеется mi band 4, но использую не слишком активно, болтается на руке, да пульс меряет с шагами.
Відправлено: Jun 16 2020, 11:54
Взяла себе часики от Apple, последнюю актуальную версию.
Ничего так, для человека у которого вообще не было умных часов это открытие. Особенно, когда тебе уведомления приходят из твитта :lol: и телефон как бы не нужен)
Відправлено: Mar 11 2021, 13:40
Никогда не хотелось приобрести фитнес браслет... потому что я не занимаюсь фитнесом ))))
Відправлено: Mar 22 2021, 14:38
Купила себе (=получила нахаляву с работы) Apple-часы. Выдержала в них пару дней - вернула в магазин. Вообще не для меня. Терпеть не могу носить что-то лишнее, это отвлекает и не дает расслабиться на 100%. А спать в часах вообще не могу.

Они удобные, конечно. Много полезного.
Но если подумать, это - еще один медиум для развития зависимости от гаджетов.
Відправлено: Mar 22 2021, 14:57
Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 14:38)
Купила себе (=получила нахаляву с работы) Apple-часы. Выдержала в них пару дней - вернула в магазин. Вообще не для меня. Терпеть не могу носить что-то лишнее, это отвлекает и не дает расслабиться на 100%. А спать в часах вообще не могу.

Они удобные, конечно. Много полезного.
Но если подумать, это - еще один медиум для развития зависимости от гаджетов.

Особенно забавно смотреть на человека, у которого в руках телефон, на руке часы, и уведомления приходят и туда, и туда ))
Відправлено: Mar 22 2021, 14:59
Ром с топором, кошмар! Представь, если человек еще и бегун? И отвлекается? Так и травму схлопотать можно.
Відправлено: Mar 22 2021, 18:40
Бэйджиг, ооо, а на эту тему у меня есть другой аргумент - у бегунов бывает два вида часов: смарт и просто фитнес )))
Відправлено: Mar 22 2021, 18:41
Но вообще нам нужно вызвать КопиКэт, если не ошибаюсь, марафоны бегает?
Відправлено: Mar 22 2021, 19:02
Цитата (Ром с топором @ Mar 22 2021, 18:41)
Но вообще нам нужно вызвать КопиКэт, если не ошибаюсь, марафоны бегает?

Ну марафоны ещё нет, 2 мая первый раз побегу.))
Длительные тренировки не в счёт уж (пока максимум 32 км).
Полумарафоны и 10 км бегала.

А че нада-то от меня?
Відправлено: Mar 22 2021, 20:36
CopyCat, ты пользуешься фитнес браслетом? Или умными часами? В принципе и во время тренировок?)
Відправлено: Mar 22 2021, 20:57
Цитата (Ром с топором @ Mar 22 2021, 20:36)
CopyCat, ты пользуешься фитнес браслетом? Или умными часами? В принципе и во время тренировок?)

Во время тренировок пользуюсь, конечно. Сейчас у меня Suunto 5.
https://solo-watch.ru/blogs/blog/podrobnyy-...chasov-suunto-5
Это не «умные часы» и не «фитнес-часы», а спортивные часы среднего уровня для тех, кто занимается циклическими видами (бег, велосипед, лыжи, плавание).
Интеграция с смс/мессенджером там есть, кстати, но у меня она отключена, ибо нафиг мне во время тренировки в часах сообщения читать? :lol:
Трекер сна тоже есть, но я им не пользуюсь.
Запястный пульсометр, кстати, тоже такое себе.
Если нужны корректные замеры, без кардиомонитора никуда.
У меня вот такой «ремешок» от Polar.
https://nogibogi.com/obzor-pulsometra-polar-h10/

Вне тренировок тоже иногда их ношу, но чаще ношу просто часы.
Также у меня есть старенькие уже Эппл вотч 3 модели.
Надо бы их просто носить, но для того распарить с предыдущим телефоном и скрестить с новым, что мне, разумеется, лень.
Юзала их для бега тоже, но для серьезного спорта они говно, честно говоря.

Ещё раньше был фитнес-браслет, miband 1, покупала когда эта тема только пошла.
Щас даже не знаю, где он валяется.
Відправлено: Mar 22 2021, 21:30
CopyCat, ооо, вот ремешок я бы купила. Я не бегун, но я быстроходун, так сказать. =lol= Вряд ли смогу использовать часы на 100% по назначению, но сердечный ритм хотелось бы контролировать. Они еще и недорогие.
Відправлено: Mar 23 2021, 00:11
Мне нравится идея умных часов, даже просто для того, чтобы были в качестве счетчика шагов.
Но приобрела бы, наверное, если бы занималась бегом и подобным спортом.
А так я постоянно ношу обычные часы и просто так мне не хотелось бы их менять на смарт часы.
Відправлено: Mar 23 2021, 00:16
Хана, если ты всегда носишь с собой телефон, он ведь тоже считает шаги. Так что смысла в часах, наверное, особо нету.
Відправлено: Mar 23 2021, 00:25
Цитата (Бэйджиг @ Mar 23 2021, 00:16)
Хана, если ты всегда носишь с собой телефон, он ведь тоже считает шаги. Так что смысла в часах, наверное, особо нету.

Да, у меня был, случайно удалила приложение)
Но я иногда специально иду на долгие прогулки без телефона. Типа отдохнуть от техники. Именно тогда особенно хочется знать количество шагов))
Відправлено: Mar 23 2021, 00:31
Хана, у меня случилась бы паника, забудь я телефон, ибо вдруг шота случится, а я без телефона, паника-паника!!111 Но вообще, здоровое решение. Я всегда ношу телефон, но не использую его постоянно.

Копи рассказала о браслете - я весь день о нем думаю. Кажется, Амазон что-то недавно выпустил похожее. Посмотрю, какие они есть - думаю, куплю.
Відправлено: Mar 23 2021, 03:45
Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 21:30)
CopyCat, ооо, вот ремешок я бы купила. Я не бегун, но я быстроходун, так сказать. =lol= Вряд ли смогу использовать часы на 100% по назначению, но сердечный ритм хотелось бы контролировать. Они еще и недорогие.

Ну, если тебе 100+ долларов не жалко, купи.
Но в душе не понимаю, на кой не спортсменам сугубо спортивные приблуды.))

Контролировать у спортсменов — это выполнять определённую тренировочную работу в определенных пульсовых зонах.
Бытовая быстрая ходьба у здорового человека не даёт на сердце значимой для медицинского контроля нагрузки.
А спортивный контроль тебе вовсе ничего не покажет.

Тебе и обычного mi-браслетика за копейки хватит.
Либо, если тебе в медицинских целях — сделай ЭКГ или с холтером походи.
Відправлено: Mar 23 2021, 05:38
Кстати, по-поводу корректности замеров запястных пульсометром, мб меня не так поняли, тк не в курсе нюансов.
Суть в том, что бегуны во время тренировок потеют, как кони, а запястные датчики работают по принципу отражения от кожи.
И нужно, чтобы браслет довольно плотно обхватывал руку, а кожа была сухой.
Плотная посадка мне сдавливает неприятно.
А из-за мокрой руки не всегда значение пульса отображается.

Например, во время интервальной работы, на коротких спринтах в записи таких треков в значении ЧСС просто ничего нет. Ну, не подцепилось. =pardon=

А так, у Эппл-часов и mi реально вполне вменяемые пульсометры, которые вроде и просто мониторинг ведут, а не в рамках одной тренировки.
Відправлено: Mar 23 2021, 11:48
CopyCat, я давно себе хочу купить какой-то девайс, который будет мне мерять все на свете, в первую очередь делать анализ сна, но также оценивать мою активность за весь день, включая пульс и так далее.

Давно засматриваюсь на кольцо Оура:
https://ouraring.com/?g_network=g&g_adid=48...bkaAlcUEALw_wcB

Терпеть не могу кольца, но браслеты я еще больше не люблю. =)) Кольцо я хотя бы смогу носить 24 часа в сутки, хоть и буду жаловаться.
Відправлено: Mar 23 2021, 11:49
Цитата (Ром с топором @ Mar 22 2021, 20:36)
CopyCat, ты пользуешься фитнес браслетом? Или умными часами? В принципе и во время тренировок?)

Вы тоже онлайн))))
Відправлено: Mar 23 2021, 12:24
Цитата (Бэйджиг @ Mar 23 2021, 11:48)
CopyCat, я давно себе хочу купить какой-то девайс, который будет мне мерять все на свете, в первую очередь делать анализ сна, но также оценивать мою активность за весь день, включая пульс и так далее.

Ну кардиомонитор (ремешок) тебе точно не нужен тогда, потому что он записывает сугубо в тренировочном режиме и в памяти у него 1 тренировка откладывается.

Купи кольцо, я хз, мне такие девайсы без надобы, поэтому не оч в них ориентируюсь.))
Анализ сна штука модная, но имхо, совершенно бесполезная.
Проблемы со сном она не решает от слова "совсем".
Решает фарма, наладка режима труда-отдыха-питания.
А если все это есть и ты спишь по 7-8 часов сном младенца, на кой те анализ сна?
Відправлено: Mar 23 2021, 16:51
Цитата (Бэйджиг @ Mar 23 2021, 11:48)
Давно засматриваюсь на кольцо Оура:

Прочитала "кольцо Саурона" :lol:
Відправлено: Mar 24 2021, 00:32
CopyCat, ну да, тоже правда. Мне надо пойти исследование сна в клинике сделать для начала, а не кольца всякие рассматривать.

Хана, ахахаха, ну канешн, и его тоже планирую заполучить. =loly=
Відправлено: Mar 24 2021, 05:44
Цитата (Бэйджиг @ Mar 24 2021, 00:32)
CopyCat, ну да, тоже правда. Мне надо пойти исследование сна в клинике сделать для начала, а не кольца всякие рассматривать.

Не ну...
Штука интересная, конечно, но...
Надо понимать, что вся эта модная движуха направлена на извлечение бабла из карманов обывателя.

И у спортсменов в том числе. Ибо в советские времена бегали без всего вот этого вот, а результаты были выше. %)
Хотя, конечно, с часами мне удобнее бегать, чем без.

Но, и без них любой бегун может обходиться.
Круг в манеже 400 метров, засекай время и начинай наматывать.
Скажем, 28 километров это 70 кругов.
Намотала километр, отметила за сколько — узнала темп.

А уж как ЧСС замерить, всех в школе на физре учили. Итого, нужны самые обычные часы, максимум — секундомер для интервалок.
Відправлено: Mar 24 2021, 10:01
На мой взгляд, фитнес-браслеты это одна ниша, а умные часы это другая. Да, конечно, можно в часах апл заниматься в тренажерном зале, но фитнес браслет для этого подходит больше. Как, в свою очередь часы боле подходят для обычного использования в повседневной жизни.
Відправлено: Mar 24 2021, 10:10
Цитата (душный Вик @ Mar 24 2021, 10:01)
Да, конечно, можно в часах апл заниматься в тренажерном зале, но фитнес браслет для этого подходит больше

Однофигственно абсолютно с точки зрения «фитнес».
Часы — это функционал фитнес-браслета + функции умных часов.
Відправлено: Mar 24 2021, 10:30
Цитата (CopyCat @ Mar 24 2021, 10:10)
Однофигственно абсолютно с точки зрения «фитнес».
Часы — это функционал фитнес-браслета + функции умных часов.

По мне, они «больше, чем нужно», при работе с железом есть вероятность их повредить, плюс они отвлекают различными уведомлениями)
Відправлено: Mar 24 2021, 10:34
Цитата (душный Вик @ Mar 24 2021, 10:01)
На мой взгляд, фитнес-браслеты это одна ниша, а умные часы это другая. Да, конечно, можно в часах апл заниматься в тренажерном зале, но фитнес браслет для этого подходит больше. Как, в свою очередь часы боле подходят для обычного использования в повседневной жизни.

И не особо удобны из-за размера, кстати, соглашусь. Фитнет тонкие и узкие в большинстве своем, а эппл - тут уже полноценный как небольшой айпод гаджет с полладони
Відправлено: Mar 24 2021, 11:24
CopyCat, я об этом всем задумываюсь в основном потому что на работе раз в год выделяют бюджет на покупку товаров для здоровья, иначе я бы свои деньги вряд ли тратила бы на такие дорогие кольца-часы-и-так-далее.))

Еще когда Ковид грянул, начали обсуждать, помогают ли Эппл-часы выявить Ковид. И какие-то ученые заявили, что часы могут увидеть, сбит ли ритм сердца, и совпадает ли это с симптомом Ковида. Короче, что-то там они ловят... ну или ученым заплатили за рекламу. =))
Відправлено: Mar 24 2021, 11:24
душный Вик, а что бы Вы выбрали и почему?)
Відправлено: Mar 24 2021, 11:55
Цитата (душный Вик @ Mar 24 2021, 10:30)
По мне, они «больше, чем нужно», при работе с железом есть вероятность их повредить, плюс они отвлекают различными уведомлениями)

Ну как бе, если тебе сугубо для фитнеса, то целесообразнее купить браслет.
А если ты хошь часы, то смысла нет покупать дублирующий девайс.

По поводу прочности — ой, я тя умоляю.
Эппл маленькие и точно неубиваемые. Тонули в море, хлорке, в сауне потели, на тренажерах с ними тоже ничо не случилось. Хз, что надо делать на трене, чтобы повредить часы. Это ж не блин на ногу уронить. %)
Відправлено: Mar 24 2021, 11:58
Цитата (Бэйджиг @ Mar 24 2021, 11:24)
Еще когда Ковид грянул, начали обсуждать, помогают ли Эппл-часы выявить Ковид.

Не помогают.
Помогает ПЦР-диагностика.
Но, на волне бытовых страхов совершено бессмысленную в разрезе часов, но крайне модную фичу «измерения сатурации», производитель, конечно же, не забыл прикрутить и широко отрекламировать.
Відправлено: Mar 24 2021, 12:47
Цитата (Бэйджиг @ Mar 24 2021, 11:24)
душный Вик, а что бы Вы выбрали и почему?)

У меня есть и то, и то)
Відправлено: Mar 24 2021, 13:57
Цитата (Бэйджиг @ Mar 24 2021, 11:24)
CopyCat, я об этом всем задумываюсь в основном потому что на работе раз в год выделяют бюджет на покупку товаров для здоровья, иначе я бы свои деньги вряд ли тратила бы на такие дорогие кольца-часы-и-так-далее.))

Еще когда Ковид грянул, начали обсуждать, помогают ли Эппл-часы выявить Ковид. И какие-то ученые заявили, что часы могут увидеть, сбит ли ритм сердца, и совпадает ли это с симптомом Ковида. Короче, что-то там они ловят... ну или ученым заплатили за рекламу. =))

Фитнес часы являются товарами для здоровья? А почему не кроссовки тогда :D
Відправлено: Mar 25 2021, 00:40
CopyCat, так проще пойти и тест сделать, чем на диагностику идти. Ну фиг их знает, может врут на счет часов.

душный Вик, а Вы - спортсмен? Молодец.)

Ром с топором, кроссовки там тоже есть. Я тренажер хотела купить, но места для него нет. Куплю бейсбольную биту, шоп защищаться от воров, блин.
Відправлено: Mar 25 2021, 09:50
Ром с топором, кроссовки там тоже есть. Я тренажер хотела купить, но места для него нет. Куплю бейсбольную биту, шоп защищаться от воров, блин.[/quote]
Вот это у вас корпоративная культура, уважаю. У нас возвращают 300 рублей за покупку абонемента в спортзал у партнеров (а партнерские скидки на самом деле мифические, такие же, как и любых других граждан).
Відправлено: Mar 25 2021, 20:00
Цитата (Бэйджиг @ Mar 25 2021, 00:40)


душный Вик, а Вы - спортсмен? Молодец.)



не профессиональный, а Вы?
Відправлено: Mar 27 2021, 10:21
Цитата (Бэйджиг @ Mar 23 2021, 00:16)
Хана, если ты всегда носишь с собой телефон, он ведь тоже считает шаги. Так что смысла в часах, наверное, особо нету.

Разве они считают шаги не про пройденному расстоянию? И поэтому постоянно нужно оставлять навигацию включенной?
Додано через хвилину
И потом, общественный транспорт тоже проблема для такого способа подсчета
Відправлено: Mar 27 2021, 16:46
Цитата (Катя-Катерина @ Jan 3 2017, 13:18)
Из минусов - шаги бывает считает и на ямках во время поездки в транспорте.

да сталкивался с такой проблемой, пока едешь куда то можно тысяч 5 шагов "сделать"
Відправлено: Mar 27 2021, 21:00
У меня пока что старенький Xiaomi Mi band 2. Думала, куплю новый телефон этой марки и обновлю и смарт часы, но как то пока не срослось. Я ими довольна, если настроить хорошо.
Со стильным ремешком вообще супер.
Ждали также версию 5 бэнда с Нфс, но что-то не сложилось, а потом как то забили на это.
Но что-то приложение его начало в последнее время глючить сильно, к сожалению.
Відправлено: Mar 27 2021, 21:11
Цитата (Satine @ Dec 19 2016, 14:52)
Фигня. Поносила 2 месяца и всё. Игрушка на некоторое время, не более того. Хотя у себя в разделе изначально доказывала обратное. =angel_fu=

интересно а сейчас мнение поменялось? ведь технологии не стоят на месте
Відправлено: Mar 30 2021, 17:29
У меня часы не умные а глупые. А у жены эпл вотч
Відправлено: Mar 31 2021, 20:14
Цитата (Haosmontrey @ Mar 30 2021, 17:29)
У меня часы не умные а глупые.

Это какие?
Відправлено: Apr 1 2021, 00:05
Ми бенд 4 с нефисью - тема). Помимо всех уже перечисленных плюшек, конкретно нефись категорически радует. За проезд платить оч удобно. Не могу утверждать, была бы так рада браслету, имея мобильник с этой же функцией, но пока что счастья полные штаны.
Відправлено: Apr 2 2021, 04:52
Цитата (Haosmontrey @ Mar 30 2021, 17:29)
У меня часы не умные а глупые. А у жены эпл вотч

Эппл вотч считается "умными часами"? Ну типа они да, не глупые, но мне казалось что это больше про всякие фитбиты)
Відправлено: Apr 2 2021, 05:17
Цитата (Хана @ Apr 2 2021, 04:52)
Эппл вотч считается "умными часами"? Ну типа они да, не глупые, но мне казалось что это больше про всякие фитбиты)

Ну вообще да.
В категории «умные часы» или, вернее, «смарт-часы» как раз тусуются Эппл вотчи, Самсунг вотчи и им подобная околотелефонная шляпа.
Відправлено: Apr 3 2021, 11:03
Цитата (душный Вик @ Mar 25 2021, 20:00)
не профессиональный, а Вы?

Йа - ленивая попка. :crazy: Не спортсмен вообще. Но очень люблю ходить, поэтому шагомер - полезная штука.))
Цитата (Ром с топором @ Mar 27 2021, 10:21)
Разве они считают шаги не про пройденному расстоянию? И поэтому постоянно нужно оставлять навигацию включенной? И потом, общественный транспорт тоже проблема для такого способа подсчета

Да, правда. На беговой дорожке он не считает шаги, например.

Ыть, кстати, мне интересно, многие ли используют часы для оплаты услуг. Я еле-еле привыкла телефоном это делать, и то через раз.
Відправлено: Jun 5 2021, 07:23
Как-то нашёл на улице ми бэнд 3, носил полгода, это помогало мне ходить в день не менее 16т шагов. если шагал меньше, просто выходил на улицу и мотал круги, пока не доведу до 16, но в подавляющем большинстве выходило сильно больше, в среднем 25-30т. потом чот стало лень и я продал браслет на авито за пятихатку и стал меньше ходить. сейчас жалею и грущу иногда.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2048 ]   [ 82 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:43:02, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP