Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к мини-фанфикам

, Задание: "Обаяние зла"
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 8 2016, 04:36
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image

Задание:
Обаяние зла



Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
agnidrakon
Відправлено: Oct 9 2016, 06:02
Offline

Профессионал
****
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 162
Користувач №: 82090
Реєстрація: 6-July 13





Фанфик интересен для прочтения.Попытка Малфоя и Темного Лорда сделать Сириуса Пожирателем Смерти провалилась.Хорошо когда у тебя есть друзья."Ты будешь убивать. Убивать грязнокровок".Зачем убивать тех кто дружен с тобой,влюблен?Сложно остаться мародером и стать крестным.Хорошим крестным и просто другом можно быть.

  i  

Выберите, пожалуйста, одну из работ и прокомментируйте свой выбор)

^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 9 2016, 07:02
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





agnidrakon, тут голосуют за работы, а не оставляют мнение о фанфике.
^
Мирра
Відправлено: Oct 9 2016, 15:04
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





1. Комментарий начинается как реклама, но рекламой по сути не является. Вроде бы все разобрано по полочкам и обо всем кратко сказано, но я так и не поняла о чем фанфик и зачем мне его читать. Отзыв очень сухой и сдержанный и обещанной первой строчкой рекламы не последовало. Из всего коммента я поняла только то, что автору понравилось. И все по сути
Цитата
И мораль, мораль имеется. А ведь если она есть в тексте, то вы никогда не потратите времени на чтение зря.

Литература пережила постмодернизм, а вы говорите о значимости "морали". А вообще авторы фанфиков любят лечить и это отстой, потому что ума у них явно не как у классиков, а рвение как у соседской бабки.
В общем с этого места мне совсем расхотелось читать фанфик.
В целом мне как читателю этот коммент особой пользы не несет, ну автор наверное доволен, что его похвалили
2. Нравится, что коммент более критично настроен и не претендует на рекламу. Есть цитаты для наглядности(это здорово, потому что я не читала сам фанфик и не собираюсь просто ради коммента в дуэли)
Автор комментария старается помочь автору на пути самосовершенствования, делая обоснованные замечания. Для читатель комментарий, конечно, не слишком полезен, но последние строки дают понять, что фанфик должен быть неплох и это описывается максимально емко.

За второй
^
agnidrakon
Відправлено: Oct 15 2016, 08:41
Offline

Профессионал
****
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 162
Користувач №: 82090
Реєстрація: 6-July 13





Мне было сложно с выбором.Сириус мародер - обитель зла.Брат Пожиратель Смерти но не со зла.Позже узник Азкабана. Работа один лучше,полней.
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 19 2016, 08:08
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12083
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





ой, а мне понравились обе работы. Я не прочла сам фанфик, однако, комментарии были сделаны хорошо, вдумчиво. Мне захотелось прочесть сам фанфик, хотя я не ольшой любитель подобного чтива. Автор первой работы постарался пояснить свою точку зрения и с разных сторон рассмотрел произведение. Огромным плюсом лично я считаю лаконичность и способ изложения - действительно отлично написанный комментарий не меньшая редкость.
Работа №2 более обстоятельная, чувствуется стиль - где-то я подобный комментарий уже читала)
В целом я бы хотела отдать должное обеим работам. Сидя тут понимаешь насколько сложно порой писать годный комментарий к чьей-нибудь работе, чтобы и не обидеть автора и высказав собственное мнение.

голос обеим работам.
^
mr. Mishka
Відправлено: Oct 19 2016, 09:15
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





Цитата (Disha Giotto @ Oct 19 2016, 08:08)
Я не прочла сам фанфик

А напрасно!
Хотя я тоже не осилил до конца... Мне нравится, что обе работы равноценны. От них остаются одинаковые впечатления, лично у меня, конечно. А впечатления следующие, что фанфик в общем то годны, и то, что он стоит внимания, и даже того, чтобы я его прочел. В больше степени мне понравилась работа первого автора, так как чуть больше похожа на мой стиль описания чего либо, когда рассматриваешь данную фигу пилотажа под разными углами.
Автор второй работы тоже постарался на славу, мне понравилась его работа. Просто, незамысловато.
Голос за две работы
^
Adanos van-Sot
Відправлено: Oct 19 2016, 16:44
Offline

Наконецто весна и + 15 за окном)
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 58117
Реєстрація: 8-April 11





Мне кажется что авторы к комментированию подошли по разному, но в тоже время оба варианта мне понравились
Если в первой работе мы можем видеть по сути комментирование каждого аспекта то бишь сюжета, героев .. то во второй работе мы видим разбор отдельных элементов самого фанфика с цитированием из текста.
Во второй работе можно отменить постарался объяснить максимально доступно свою мысль. Автор же первой поражает своей лаконичность и делением своего комментария по полочкам проще говоря.
Трудно сделать выбор поэтому голос за обе работы
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 22 2016, 06:27
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: dovelet - 1 голос
Автор работы #2: Rhiwelin - 1 голос
За всех - 3 голоса

В дуэли побеждают обе участницы, они получают по 10 очков. Поздравляю. :yn_dancing:



Комментаторы и их баллы:

Мирра — 1
Disha Giotto — 1
mr. Mishka — 1
Adanos van-Sot — 1
agnidrakon — 0,5





 M 

Баллы добавлены

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0998 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:04:30, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP