Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов на заданного персонажа

, Задание: Луна Лавгуд; одиночная
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 7 2016, 06:46
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image

Задание: Луна Лавгуд



Работа #1


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Шани
Відправлено: Oct 7 2016, 09:47
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Несколько скомкано получилось, хотя описания довольно яркие. Очень понравился момент, который выбрал автор для драббла. Получилось очень интересно, одновременно и очень трогательно от первых сцен, где все так хорошо, и море, и такое взаимопонимание в семье, и одновременно очень трагично от того, как все закончилось.
Голосую за работу.
^
agnidrakon
Відправлено: Oct 8 2016, 13:27
Offline

Профессионал
****
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 162
Користувач №: 82090
Реєстрація: 6-July 13





Голосую за работу.Потерять мать в ранем возрасте и остаться с отцом тяжело,но Луна Лавгуд справилась.После поступления в Хогвартс она меньше вспоминала её.Отец Луны любил свою дочь.Может быть позже он подарил ей море.
^
Зенык
Відправлено: Oct 8 2016, 17:37
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Очень хороши у автора описания.
Словно попадаешь в мир маленькой Полумны.
Странная но счастливая семья Лавгудов и контрастом смерть матери.
За работе
^
Dkjfg
Відправлено: Oct 9 2016, 00:19
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Милая история про маленькую девочку.Жаль что так грустно закончилось.Но неясно зачем её маме было совершать такое просто ради глупого желания дочки.Вот и осиротела малышка.
Хотя идея данного драббла интересная,почти мини-сюжет. За работу.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Oct 9 2016, 02:10
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Грустно и трогательно, но мне очень понравилось. Представила себе такую малышку, аж слезы на глазах появились.
Язык легкий, но местами было трудно разобрать зачем об это необходимо было рассказывать. Кроме того, хотелось бы прочитать больше по объему, хотя я и понимаю, что такое задание((
Конечно же голосую за работу.
^
Мирра
Відправлено: Oct 10 2016, 03:15
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Немного странноватое произведение. Отпуск на природе? Эта сумасшедшая семейка и так на природе живет и радуется жизни, тем более судя по всему родители Луны почти постоянно были дома(маман экспериментировала с заклами и прочим дерьмом, а папаша придиру выпускает тоже дома) не думаю, что они прям скучали друг по другу.
Цитата
Дни были похожи один на другой, но при этом такие разные, так наполненные впечатлениями.

Так похожие или разные? Не раскрыто это предложение в полной мере, не понятно что именно вы имели в виду.
Цитата
Помни меня. Пожалуйста, помни.

Да ладно? Тетка умирает на глазах своей совсем мелкой дочери, при этом все в шоке, и говорит, чтобы ее помнили? Это и так максимально фиговое воспоминание для Луны, да и фраза не типична для Лавгудов: они умные ребята и любят друг друга, поэтому Пандора скорее всего бы успокаивала дочь, отвлекала, а не заостряла внимание на себе.

Тем не менее я за драббл, потому что читается нормально, а о чем и как - это не мое дело.
^
Курта
Відправлено: Oct 18 2016, 19:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Милая, приятная зарисовка. Узнать в девочке Луну может и было бы сложно, если бы не удивительный язык работы. Все эти огромные киты, принцы-дельфины из все поттерианы хорошо подходят именно Луне.

Но вот вторая часть работы какая-то немного странная. Во-первых, мне не понятен сам конфликт из-за моря. Они же волшебники! Могут хоть каждый день аппартировать, если погода позволяет. Ну да ладно. Во-вторых, лично я не поняла от чего погибла мама Луны. Она пыталась воссоздать море? Но что же такого заумного она сделала, что погибла от многочисленных ран? Наколдовала бы просто бассейн с рыбками и было бы ок. Или она над чем-то другим работала, и все просто так совпало?

Однако, драббл все равно трогательный. Тем более, что и персонаж не простой.
Однозначно за работу
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 19 2016, 06:59
Online

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12083
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Трогательная работа, хотя я не большой любитель фанфиков и прочего.
Персонаж Полумны по-моему описан очень хорошо, но слишком по-детски - Роулинг писала, что девочка потеряла мать, когда ей было 9 лет, а это уже не совсем маленький ребенок - здесь же описаны переживания совсем будто крошечного дитя. Возможно автор хотел показать насколько хрупким и хрустальным было мироощущение счастья внутри девочки и как безжалостно это чувство разбилось после смерти матери. Концовка хорошая, сильная.
Мой голос за работу хотя бы потому, что мне захотелось дочитать историю до конца.
^
mr. Mishka
Відправлено: Oct 19 2016, 08:19
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





Знаете, а мне понравилось. Прежде всего тем, что это ненавязчиво, просто. Назовем это произведением, и написано оно приятным языком. Его действительно просто читать, и довольно трогательно. По мне сказать сложно, но мне нравится Луна Лавгут, напоминает мне одну форумчанку, которую всуе лучше не упоминать, так как потом не разгребешь. И возвращаясь к фику, весьма печальная концовка, хорошо прорисованная, по крайней мере для меня, я окунулся, которая заставляет сопереживать, потому мне весьма понравилась работа, и я голосую за нее.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0767 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:30:18, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP