Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль стихотворений по заданному изображению

Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 5 2016, 11:44
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image
(по заданному изображению)

Задание:
Показати текст спойлеру




Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
agnidrakon
Відправлено: Oct 6 2016, 13:22
Offline

Профессионал
****
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 162
Користувач №: 82090
Реєстрація: 6-July 13





За обе работы.Первая интересна и можно читать,размышлять.Вторая О побеге Беллатрисы Лестрейндж из Азкабана в январе 1996 трагична,динамична.Также хотелось бы прочитать о родителях Невилла и мнение бабушки о Беллатрисе.
^
Шани
Відправлено: Oct 7 2016, 09:51
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





О, я с авторами на одной волне, тоже подумала о Беллатрисе, когда картинку увидела.
Я не особо сильна в стихотворениях, потому выскажусь очень субъективно, основываясь на собственных ощущениях.
Первую работу намного легче читать. Она такая красочная, образная, и хотя Белла чуть сопливая вышла, все равно просматривается ее характер. Вторую работу тяжеловато читать, и смысл у нее более банальный, хотя и тут тоже хорошо угадывается характер Беллатрисы.
Проголосую за обе работы, потому что видно, что оба автора старались, и получилось у них довольно неплохо.
^
Dkjfg
Відправлено: Oct 9 2016, 00:09
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Грустная задумчивая картинка.Кажется не каждый стих подойдет.
Оба стихотворения в чём то соответстуют картинке.Но все же вторая больше соответствует.Ведь на картинке девушка стоит как-бы над пропостью. Чем не Беллатриса? похожа.

за вторую
^
Дайана Тьер
Відправлено: Oct 9 2016, 02:18
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Мне понравилось. Красиво. И если честно, я не считаю девушку на картинке Беллатрисой. Взрыва на голове что ли не хватает?!
Конечно, авторская пунктуация в стихах незначительна, но в первой работе они проскальзывали, тогда как вторая - чистая.

Оба стиха очень грустные. Второе вообще тяжелое. Но они оба подходят к картинке, поэтому я голосую за обе работы.
^
Мирра
Відправлено: Oct 9 2016, 15:41
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Какая-то картинка из 2007го прям.
1. В целом стихотворение читается достаточно приятно и картинки соответствует. Вот только на первом четверостишии я сильно запнулась
Цитата
Всю себя я отдала войне.

Точно не "Всю себя отдала я войне"?

Цитата
Да_же голос надтреснутый тот же.

Видимо где-то потеряли однажды пробел и теперь он мстит х)
Цитата
Так же так!?

Вероятно "Как же так"? Ничего не буду говорить об "!?" - это всегда дико выглядит(
Цитата

Я привыкла, как будто дементор,

Немного коробит от этого, хочется "как" выкинуть
Цитата
И, в своем утвердившись решеньи,

Решении.
2. Это стихотворение более энергичное, чем первое и поэтому меньше подходит к меланхоличной картинке.
Цитата
Пушистый снег, и распирает грудь:

Честно, я много раз читала первые строки вслух, делала паузы, но это не помогает и грудь распирает именно снег)

В целом оба стиха неплохи и я не могу выбрать один: первый больше подходит по атмосфере, второй более складный.

За оба
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 9 2016, 22:24
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ну, авторы, а где же оригинальность?( Конечно, Белла - первое, что приходит на ум, но ведь, если копнуть глубже, во всей фигуре такой надлом сквозит, и в то же время изящество. У Беллы точно не было никаких надломов в душе, и если внешне картинка выглядит ей, то психологически это вообще совсем не Белла. И было бы интереснее, если бы кто-то копнул глубже, хоть как-то вышел за эти рамки. Почему было не придумать, что это та же Эйлин Принц? Да тот же Северус, ведь никто не сказал, что фигура женская, это может быть не платье, а мантия, отсюда такие линии.

Работа 1
Цитата
Всю себя я отдала войне.

Упрямо просится желание поменять местами слова "я" и "войне"
Цитата
Да же голос

Даже

Автор, а что у Вас за беда с пунктуацией? Куда вы подевали бОльшую часть знаков препинания? Почему не вычитали работу перед отправкой? Ладно бы у вас грамотности не было, но у вас же явно опечатки, причём колоссальное количество, а не одна случайная. Получается, вы весьма халатно отнеслись к работе, даже не прочитав перед отправкой. Вот ещё:
Цитата
Так же так

Явно должно быть "Как же так"

А в целом, я вообще не увидела здесь Беллы. Вы притянули картинку к нужной вам фигуре, а строки к нужному по картинке состоянию, но всё это несогласованно совершенно, как по мне.

Работа 2
А уточнение зачем? Типа, тупенькие комментаторы не поймут без него? Что ж вы в нас так не верите? Или в себя не верите, а? Боитесь, что не поймут? Понимаю). Тоже порой есть такое чувство.
Здесь я Беллы тоже не почувствовала, но всё же этот образ к ней чуть ближе, нежели в первой работе. Но всё же вот это несозвучие человека на картинке и Беллы отразилось и в работах. Ещё местами я заметила отсутствие рифмы, но это не помешало прочтению, поэтому я не буду на этом акцентироваться.

Подытоживая, хочу сказать, что такие работы, конечно, изначально вызывают у меня желание небольшой поблажки. В том смысле, что стихи, допустим, рисунки - это нечто мне практически недоступное, поэтому хочется за одно умение проголосовать сразу). Но в данном случае всё же перевес для меня достаточно велик, чтобы я отдала голос работе 2.
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 19 2016, 08:00
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12083
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Кхм, прочла обе работы, а также комментарии ниже. Секунданту 5 за картинку кстати.
Оба стихотворения мрачные, темные и с горечью.
Не хватает какого-нибудь трека на фоне или свиста ветра, чтобы добавить красок к общей картине.
Не стану критиковать стихи - для меня люди способные годно зарифмовать слова почти боги.
Поэтому я проголосую за обе работы, так как оба автора в той или иной степени попытались облечь в слова переживания и мысли. Пусть и получилось по-разному, но в этом и есть их прелесть.
^
mr. Mishka
Відправлено: Oct 19 2016, 08:57
Offline

Грязный секретик
********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3529
Користувач №: 27562
Реєстрація: --





Голосую за обе работы.
Обе весьма годные. Спасибо первой, она что то тронула, заставила сопереживать героине. Не в обиду автору, не знаю ее музыкальных предпочтений, но возникла ассоциация с песней Короля и Шута, Любовь и пропеллер. Не знаю, польстит или обидит, потому заранее прошу прощения.
Цитата (Disha Giotto @ Oct 19 2016, 08:00)
Оба стихотворения мрачные, темные и с горечью.

Согласен, кстати.
Что до второй работы, сначала она мне не понравилась, изображение не похоже на Беллатрису, по крайней мере не во время побега. Не совсем согласен с фильмом, но весьма элегантного платья в тот момент у нее быть не должно было. Однако против произведение, я понял, что плевать несоответствия, и что это замечательная работа, которую нужно отметить особо.
^
Adanos van-Sot
Відправлено: Oct 19 2016, 16:57
Offline

Наконецто весна и + 15 за окном)
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1162
Користувач №: 58117
Реєстрація: 8-April 11





Как человеку не разбирающийся в русском, ошибки не заметны)
Хочется отметить задание прежде всего на правленое в мрачною я бы сказал готическую сторону.
Первое стихотворение цепляет, в нем ощущается нотки грусти, любви, может даже отчаяния и размышления о своей цели жизни. И под конец проблеск надежды, что фигура не хочется возвращаться к темным мыслям. И не зависимо от обстоятельств по которым она стоит на краю скалы она желает лучшего.
Меня же вторая работа куда меньше зацепила, хоть он и написан в духе названия и приписки. Но работа не настолько глубока своим смыслом как первая.
Голос за первую работу
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0955 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:44:16, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP