Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к мини-фанфикам

, Задание: "Замолчи, Роза"
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 2 2016, 06:10
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image




Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру



Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Lindemann
Відправлено: Oct 2 2016, 06:22
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 9746
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Снова этот фф в задании ХД
^
Курта
Відправлено: Oct 2 2016, 11:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Да, я тоже помню этот фанфик в задании, причем относительно недавно (около года назад). ВИдимо, у автора абонемент ХД
Работа 1:
Не, я не стану накидываться, мне наоборот кажется, что когда минусы указаны в конце, то они больше бросаются в глаза, чем когда сначала указали на ошибки, а потом "погладили" автора.
По самому комментарию: вот вроде и по всему прошлись, но как-то мало :( Если уж пишете, что сюжет, композиция и финал не оригинальны, то пробежались бы по ним хоть с большего, что бы не быть голословным. Как-то уж совсем кратко получилось.

Работа 2:
На счет имени: могу ошибаться, но по-моему, у англичан есть традиция давать старшей дочери имя в честь матери, а старшему сыну - в честь отца. Поэтому, Гарри Джеймс Поттер, Джиневра Молли Уизли и т.д. С вероятностью 90% я бы тоже сказала, что второе имя Розы - Гермиона. Если только ее родители не хотели бы дать ей второе имя в честь кого-то определенного. Но не похоже что они таким страдают, первые имена их детей вполне нейтральные.
С остальным - со всем согласна. По основным моментам пробежались, минусы отметили, про плюсы тоже не забыли. Можно бы было еще пару слов черконуть про персонажей, хоть в целом, вы описали их в "Раскрытие темы". Но еще про Альбуса бы не помешало. По-моему, если я правильно помню фанфик, он там получился интересным.
На счет Хогсмида - это вообще такой штамп из фанфиков, ничем не подтвержденный в каноне, что якобы начиная с какого-то курса студенты могут ходить в Хогсмид в любое время. Не пытайтесь это понять. Это из той же серии, что и отдельные спальни для старост.
Голос работе №2
^
Шани
Відправлено: Oct 4 2016, 13:48
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Работа №1.
Неплохая работа, в целом и поругали автора и похвалили, плюсы-минусы выделили. Но довольно скомкано вышло и впечатление такое, словно просто по верхам прошлись, а было еще что сказать.

Работа №2.
Очень хороший, развернутый комментарий. Все разобрано по полочкам, правильно структурировано. Очень люблю, когда люди, оставляющие отзыв, указывают не только на грамматические и стилистические ошибки, но и на недостатки сюжета. Это часто помогает автору сориентироваться и правильно подправить текст. В целом работа действительно подробная и выполнена на отличном уровне.

Голос за вторую работу.
^
Dkjfg
Відправлено: Oct 8 2016, 21:15
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Цитата (Холодильник @ Oct 4 2016, 13:48)
Работа №1.
Неплохая работа, в целом и поругали автора и похвалили, плюсы-минусы выделили. Но довольно скомкано вышло и впечатление такое, словно просто по верхам прошлись, а было еще что сказать.

Работа №2.
Очень хороший, развернутый комментарий. Все разобрано по полочкам, правильно структурировано. Очень люблю, когда люди, оставляющие отзыв, указывают не только на грамматические и стилистические ошибки, но и на недостатки сюжета. Это часто помогает автору сориентироваться и правильно подправить текст. В целом работа действительно подробная и выполнена на отличном уровне.

Голос за вторую работу.

^
Мирра
Відправлено: Oct 10 2016, 03:36
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





1.
Цитата
Сейчас понабегут комментаторы комментариев и начнут на меня шикать: как?! начинать с минусов! где лояльность к автору?! доброжелательность? так нельзя!

"Иди в ж..." - хотела сказать я, но вспомнила, что это слово не проходит мат-фильтр.
Вы этой фразой настраиваете тех самых комментаторов комментариев против себя, потому что она звучит так будто вы с подружкой сплетничаете о том какие они... не очень хорошие люди. Вот только мы-то здесь =tenderness=
Начинайте хоть с плюсов, хоть с минусов, но начинайте уже.
Несмотря на то, что в отзыве есть указание на положительные и отрицательные черты фика - отзыв меня не порадовал. Начинать бычить с первых строк на тех, кто это будет оценивать - плохо, потому что лично мне после этого не хотелось дальше читать.

2.
Цитата
Мы имеем двух ругающихся подростков, которые вдруг понимают, что влюблены друг в друга. Да, такое может быть, но где же раскрытие этих изменений в их умах? Мы имеем

Ну во-первых, мне хочется сейчас закричать как герой Епифанцева в небезызвестном фильме, а во-вторых, хватит уже всех иметь - это не вежливо.
А если по сути, то отзыв достаточно подробный, который раскрывает плюсы и минусы произведения так, что я могу их понять не читая сам фик, а не размыто, что часто встречается и раздражает.
Нравится, что замечания указаны рядом с цитатами, а не взяты из воздуха.
Комментарий может быть полезен и для автора и для читателей.

За вторую
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 15 2016, 08:35
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: dovelet - 0 голосов
Автор работы #2: Rhiwelin - 3,5 голосов

В дуэли побеждает Rhiwelin, она получает 10 очков. Поздравляю. :yn_dancing:
dovelet получает 3 очка за участие в дуэли.



Комментаторы и их баллы:

Курта — 1
Шани — 1
Мирра — 1
Dkjfg — 0,5







 M 

Баллы добавлены

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0843 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:34:56, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP