Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Люк Кейдж

, Luke Cage
Відправлено: Sep 29 2016, 18:40
user posted image

Дата выхода: 30.09.2016
Жанр: боевик, криминальная драма, триллер
Разработка: Чео Одари Кокер
В ролях: Майк Колтер, Элфри Вудард, Тео Росси, Симон Миссик, Махершалалхашбаз Али, Фрэнк Уэлли, Розарио Доусон

Сюжет: Люк Кейдж — бывший член банды, которого посадили за преступление. В тюрьме он соглашается на медицинский эксперимент, который идет не так. В результате Кейдж получает суперсилу и непробиваемую кожу. Используя свои способности, Кейдж сбегает из тюрьмы и становится героем по найму.
Відправлено: Sep 30 2016, 16:07
В общем, сериал вышел. Глянул первую серию. Как-то всё понтово слишком. Я люблю криминальные драмы про чёрных, но происходящее на экране пока что очень бессвязно. :nya_blush:
Відправлено: Sep 30 2016, 19:04
2-я серия - ожидаемый штамп.
3-я серия - ожидаемый штамп.

То ли я уже всё видел, то ли тут просто пытаются выехать на штампах =( Ну хотя бы ради экшона можно глянуть, но и он до сорвиголовы не дотягивает :nya_drag:
Відправлено: Sep 30 2016, 20:44
уже весь вышел?
надо будет потом глянуть
вообще я не являюсь огромным фанатом Кейджа, даже когда он составлял часть дуэта Героев по Найму с Дэнни.
он какой-то слишком... ну даже не знаю...
прямолинейный (?) для меня. никакой загадки
Відправлено: Sep 30 2016, 20:50
Цитата (Носфеняша @ Sep 30 2016, 20:44)
уже весь вышел?

Нетфликс же, все серии в один день, бери выходной, закупайся едой и закрывайся от внешнего мира.
Відправлено: Sep 30 2016, 22:28
Nerevar Indoril, та итак выходные. плюс в моём случае это бутылочка вина)
но нет. я не ахти готова.
мне надо морально подготовиться, прошерстить Марвел Вики, почитать пару комиксов, заглянуть в пару мультфильмов
Відправлено: Oct 4 2016, 15:11
А кто-нибудь еще смотрел?
Я из нетфликса видела только Джесику Джонс, потому ждать буду чего-то на уровне, но стоит ли?
Кто подскажет?
Відправлено: Oct 4 2016, 17:57
Виш_ня, уже выходит?
Відправлено: Oct 5 2016, 08:20
Арфей, кто выходит? Куда выходит?
Відправлено: Oct 17 2016, 01:56
У меня сейчас времени особо нет на новые сериалы, но я знаю этого актера из "Хорошей жены" - вот и думаю, смотреть или нет.

К тому же Нетфликс активно рекламирует его - каждый раз на главной странице вылазит:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 29 2017, 21:33
в слоумо досмотрел наконец Кейджа
и без спойлеров скажу что
1) мне показалось, что это криминальная версия "Все ненавидят Криса". Слишком много черных (без расизма)
2) в целом, есть небольшой намек на нелинейность сюжета хотя бы в том, что главный антагонист не показывается с первой серии. в остальном сюжет так же прост и прям, как главный герой
3) мне понравилось кк раскрыли всего троих персонажей. детектив Найт, медсестру (пожалуй, рад что её выбрали связующим звеном во всей серии сериалов) и Коттонмута. остальные, как мне кажется, были слишком поверхносными и не всегда оправданной мотивацией
4) боевку залажали. Сириусли, с Сорвиголове, первом сезоне, было лучшее. Наверное, потому что там дерется человек без суперсилы.


Відправлено: Aug 6 2017, 01:20
Посмотрела первый сезон.

Очень понравился сериал. Я вообще люблю этого актера еще из "Хорошей жены" - сыграл отлично. Интересный сюжет, к тому же несложный.
Цитата (Арфей @ Mar 29 2017, 21:33)
2) в целом, есть небольшой намек на нелинейность сюжета хотя бы в том, что главный антагонист не показывается с первой серии. в остальном сюжет так же прост и прям, как главный герой

Вот именно это мне и понравилось.)
Цитата (Арфей @ Mar 29 2017, 21:33)
1) мне показалось, что это криминальная версия "Все ненавидят Криса". Слишком много черных (без расизма)

Да, темнокожих там и правда много. Вообще сюжет происходит в темнокожем криминальном районе, так что людей других рас почти не было в сериале.
К слову, жестоких моментов много было... Даже слишком. *sick*
Відправлено: Feb 3 2020, 21:30
раз уж Оля проводит марафон и надо писать тут отчетики о сериях, то я пишу
9 серия 59 минут
Кратко о втором сезоне до этого момента - в целом, он одинаков с прошлым в плане динамики. Довольно размеренный стиль повествования. Хоть вынужден признать, что и антагонист, и война банд здесь показана интереснее и более динамично.
к моменту 9 серии Кейджу дважды надрали пятую точку
Сама серия достаточно насыщенная, хватает и диалогов, и твистов (хотя интересный по сути только один)

посмотрим что там дальше
Відправлено: Feb 3 2020, 23:08
10 серия, 59 минут
опа, Дэнни Рэнд пришел. будет что-то веселое
И как обычно ЖК в камео играет лучше, чем в своем сериале,почему так
и пока на фоне происходят всякие не интересные интриги с разборками банд, наконец Кейдж и Кулак решили снова проверить кто сильнее
теперь ямайцы и афроамериканцы рассуждают кто более волевой, никогда не думал что между ими тоже могут быть подобные разборки
на самом деле самое интересное, что я вижу по ходу серии - это химия между Люком и Дэнни, остальное как фоновый сюжет, который не щибко и динамичен в этой серии
в общем, серия радует только камео
Відправлено: Feb 4 2020, 22:28
11 серия

Всю серию идёт переход из плоскости протогонист и два антагониста в один протогонист - один антагонист - один «серый» антагонист
Скорее всего всю интригу поднимут в 12 серии, потому что это нетфликс.
Ну и да, вопросы совести серых персонажей, куда без них
Відправлено: Feb 4 2020, 23:29
12 серия

Большая часть серии на удивление скучная, много диалогов и отсылок на первый сезон, заканчивая тем самым некоторые ветки.
Но под конец начался движняк, только поэтому я не уснул.
Неужели все на последнюю серию оставили?
Відправлено: Feb 18 2020, 10:03
13 серия

Ооооо, это пожалуй лучшая серия сезона.
Хоть смена поведения Люка была слишком форсированной. Но, что более приятно - логично закончили большую часть сюжетных веток.
Из приятных сюрпризов - Люк, такой себе идеалист и живущий по принципу «закон выше всего» становится сам частью криминального мира, который решает договариваться с синдикатами, считая что это нормально и правильно.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0705 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:40:40, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP