Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданным персонажам

, Задание: Геллерт Гриндевальд и эльф Винки
Incantos
Відправлено: Sep 24 2016, 16:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12











user posted image

Задание: Геллерт Гриндевальд и домовой эльф Винки



Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.





^
Курта
Відправлено: Sep 27 2016, 19:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





=apploud=

За обе работы
Уже одно то, что удалось адекватно связать таких персонажей - заслуживает уважения. У меня не получилось :(

Работа 1. Хм... У меня была похожая идея. Я имею ввиду то, что пьяная Винки навещает Гриндевальда в его камере, но у меня не хватило фантазии ее развить и придать ей смысл. А вот у вас получилось довольно гладко. Причина по которой Винки приходит именно к Гриндевальду немного притянута за уши. Мне сложно представить, что Винки рассуждала именно таким образом. Но это как-то меркнет на фоне размышлений Геллерта о своей жизни и о Волдеморте. Контраст преданной Винки и Геллерта, который только начинает отходить от своего высокомерия, получался хоть и не очень выразительным, но заметным. Приятно, что обошлись без лишнего пафоса. Занятная написанная полутонами история о том, как Гриндевальд только начинает понимать, что же он наделал, и что на самом деле ему это вовсе не по душе.
Немного непонятной осталась для меня только последняя фраза:
Цитата
Тогда, ради общего блага, хватит ли мне мужества сказать ему правду?

Почему "сказать правду"? Скорее уж соврать ради общего блага. Или Геллерт решил попытаться донести до Волдеморта ту правду, которые понял в Нумергарде?

Работа 2. Что за приятно написанный, но наркоманский бред? Почти до самого конца мне хотелось стукнуть автора чем-то тяжелым и сказать: "эй, хватит спаривать всех подряд!" А вот в конце отпустило. Обоснуй рулит %) Я правда не поняла до конца, что же произошло. Почему Геллерт чувствовал ревность, если ревновал Альбус? Альбус наколдовал иллюзию Винки или он сам принял ее обличье? И все же обоснуй рулит)
^
agnidrakon
Відправлено: Oct 1 2016, 16:09
Offline

Профессионал
****
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 162
Користувач №: 82090
Реєстрація: 6-July 13





За первую работу.Интересно читать.Неожиданный визит Винки к Геллерту Гриндевальду вносит разнообразие для заключенного.Если бы домовой эльф посетил Мунго то скорее всего его бы посадили в Азкабан,а рассматривать отношения между анимагом и домовым эльфом проблематично.Также сложно представить Ради общего блага для когото конкретного:война,перемирие и тяжелые утраты простых людей.Вторая работа мне не понравилась и мне не очень то хочется её читать заново.
^
Зенык
Відправлено: Oct 8 2016, 17:50
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Персонажи еще те...
1. Интересно было читать ваш драббл.
Хоть какое-то развлечение Гриндевальду пьяная в стельку домовуха.
Свой замысел автор изящно облек в слова.
2. Ха. ха вот Дамблор и показал свою сущность.
Как там о нем Перси говорил:
- Гений, но в общем то сумасшедший.
:D автор
Вообщем люблю читать вас потому что никогда не знаешь
ход мыслей того или иного автора.
Да. За обе работы, конечно.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Oct 9 2016, 02:28
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Секундант молодец, что выдает такие задания. Мне бы не подумалось, что этих персонажей можно как-то скрестить.
Дуэлянты тоже молодцы, раз смогли написать по этому драббл.
Первая работа очень реалистичная, я бы даже сказала, что логику нашла)) Даже и не знаю, кому сочуствовать больше.
Автор второй работы, ты что курил? Ибо я хочу знать, чтоб подобных галюцинаций у меня не было. Ржала на всю картиру, пока читала ваше творчество. Вот Альбус мстительный хитрец)) Даже жестоко поступил.
Голосую за обе работы.
^
Мирра
Відправлено: Oct 9 2016, 15:24
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





:comp_haha: Связать таких персонажей определенно должно быть сложно. Я не фикрайтер, конечно, но для меня это вообще было бы нереально. Поэтому только за это огромный плюс обоим дуэлянтам.
1. Очень качественный объемный драббл, который было приятно читать(о даа, я сделала это), спасибо вам, автор. Интересно раскрыты персонажи, которым в каноне уделено крайне мало внимания, но которые внимания стоят.
2. Эта работа ничем не уступает первой: приятное изложение, раскрытие персонажей, достойный уровень грамотности. Но кроме того драббл получился достаточно забавным и было где искренне улыбнуться.
Так как я не пожалела о прочтении обоих драбблов, то за обе работы
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 13 2016, 11:12
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: dovelet - 1 голос
Автор работы #2: Rhiwelin - 0 голосов
За всех - 4 голоса.


В дуэли побеждают обе участницы, они получают по 15 очков. Поздравляю. :yn_dancing:

Комментаторы и их баллы:

Курта — 2
Дайана Тьер — 2
Мирра — 2
agnidrakon — 1
Зенык — 1







 M 

Баллы добавлены

^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 13 2016, 11:32
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Курта, видела б ты мою истерику, когда я прочитала, что нам досталось. Я ржаль, я очень громко ржаль :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: И как-то быстро поняла, о чём буду писАть, но руки не доходили и как-то в единое всё не складывалось долго).

Касаемо твоих вопросов: сама подумай, вспомни, как Гарри мог чувствовать Волдеморта, а тут Альбус вгрызся в сознание Геллерта из-за ревности. И в какой-то момент не сумел отрезать создаваемую им для Геллерта иллюзию и свои чувства, точнее, охватившее его сильно чувство. То есть Геллерт почувствовал ревность Альбуса как свою, потому что Альбус владел его сознанием в этот момент, рисуя там ложные картины. Короч, ржака-ржакой, но магия там огого и с боку бантик какая :yn_lolbuagaga:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2109 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:26:27, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP