Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Человек - швейцарский нож

, С Редклифом в главной роли этого "ножа"
smer5
Відправлено: Sep 23 2016, 22:22
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 73
Користувач №: 94650
Реєстрація: 6-August 16





НУ что сказать... надо же было увидеть этого актера в таком унылом трешаке. Толком ничего философского нет, человек-нож немного функционален в направлении пердежа, и прочего что нельзя писать на форуме, способностей немного так как фантазия сценариста ограничилась непечатной тематикой. Вот и всё. Кто не пойдёт в кино ничего не пропустит
^
Катя-Катерина
Відправлено: Oct 4 2016, 21:29
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 4928
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Отзыв выше гениален.Я боюсь смотреть этот фильм по причине слабой стрессоустойчивости и детской психики (пропустим тот момент что мне 24).
^
малышка Энслин
Відправлено: Oct 10 2016, 19:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Не зря говорят, сколько людей - столько мнений. По мне фильм про настоящую дружбу и весь пропитан подтекстом и аллюзиями. Да, есть шутки ниже пояса. Эрекция у героя Редклиффа немного не вписывается в образ святого Поттера, а трупные пятна навевают мысли о том, что было бы если бы финал у Ро был другим. Однако, если пропустить эти несколько неприятных моментов и попытаться рассмотреть подтекст, то можно увидеть глубокую историю.
Хотя, может я просто пересмотрела артхауса.
^
Roscanta
Відправлено: Nov 6 2016, 14:37
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Фильм на любителя, но мне понравилось. Довольно непривычно для современного кинематографа, и приятно видеть что-то новое в туче однообразных жвачек, которых сейчас выпускают. Ещё обрадовал Дэниэл, который играет всё более разных персонажей, отдаляясь от прилипшего к нему Поттера.
^
Купалінка
Відправлено: Jan 25 2017, 21:58
Offline


**********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 19566
Користувач №: 11745
Реєстрація: 10-January 06





Считаю фильм самым мощным в фильмографии Рэдклиффа после ГП.
Цитата (Sapphire-san @ Nov 6 2016, 14:37)
отдаляясь от прилипшего к нему Поттера.
Мальчик, который выжил, стал мужиком, который не выжил :lol:

Фильм не стоит понимать буквально, это метафора. И он достаточно грустный, а проспойлеренные чудесные свойства "ножа" - это чтобы зрители не плакали. Трагикомедия, эклектика, драма.
Некоторые диалоги стоит разобрать на цитаты.
Лайк.
^
Падре
Відправлено: Sep 23 2017, 14:13
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Сразу после просмотра были довольно положительные впечатления - что ни говори, а смотрится легко и была пара моментов, где даже посмеялся(что редкость для комедии).
Но сейчас, когда уже прошла пара месяцев, всё, что вижу в фильме - типичная и бессмысленная комедия. Да, забавная, есть неплохая фишка, но по сути все идеи вторичны, весь "глубокий смысл" о котором все только и говорят можно сформулировать в заезженное "ну дружба - это хорошо, настоящие друзья, ооооо лучший друг - это классно". 4/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0807 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:44:03, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP