Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трудный выбор между разумом и сердцем

, Теон, Reyx и Меридит Грей
Жёлтоглазый
Відправлено: Oct 2 2016, 15:48
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





*А демон предпочитал всё же вызывать доверие подопечных, а не пугать, будто самайновское пугало. Люди любят, когда тот, кто их слушает вежлив, сдержан, да и производит впечатление приличного человека. Ну или приличной адовой твари, суть не в том. Такому легче излить душу.*
*А затем, будто сам себе противореча, будто перечёркивая все свои демонические трюки, словно не от тьмы явился вовсе, Нерр сказал, улыбнувшись довольно мягко. *
- А что если.. - *Он на несколько секунд замолчал, будто собираясь с духом и готовясь произнести слова, что изменят мир.* - Если ты сама станешь его спасением? Каково ему будет, когда твой возлюбленный узнает, что ты его бросила? Обида ведь ни к чему хорошему не приводит, и он тогда может совсем забыться и стать тем, кем ты боишься, он окажется. *А затем уже жестче добавил* - Любящий должен быть рядом, а не бежать при первом же проявлении угрозы.
^
RainbowSun
Відправлено: Oct 2 2016, 18:05
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





— Вам легко советовать отделить разум от чувств, чувства-то не ваши, — *проворчала Роуз. До такого совета она бы и сама могла додуматься, но проще сказать, чем сделать. Не выходило у девушки на время отключить своё "люблю".*
//Стать спасением?..//
*Девушка встрепенулась*
— Думаете, я правда могу?.. Могу ему помочь и спасти? — *осторожно уточнила она, с надеждой глядя на демона.* — Я думала об этом, но что если у меня не получится? Или он не захочет меняться, не захочет уходить от этого всего?..
^
Варис
Відправлено: Oct 2 2016, 18:19
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





*Нурион понимал переживания и сомнения Роуз: она была права — ангелу действительно не предстояло принимать решения вместо Роуз, а значит представить себя в сложившемся положении ему представляется трудным*
— Тебе станет легче отсоединить разум от чувств, если ты представишь, какую на самом угрозу таит и представляет темный маг, затаившийся за любовью к тебе. Ты должна понять, что от такого рода волшебников можно ожидать абсолютно любых поступков, предугадать которые ты не в силах. А в осбенности сделать это невозможно, если ты почти не знаешь этого человека. Это любовь с первого взгляда, Роуз, и, если обратишься к разуму, то ты поймёшь, что это неудачное стечение обстоятельств, а ты стала заложником, жертвой этой ситуации.
//Существует огромный риск для дальнейшей успешной жизни этой невинной девушки, но как же убедить ее в этом...//
^
Жёлтоглазый
Відправлено: Oct 2 2016, 19:51
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





*Демон же наоборот думал, что стоит дать человеку шанс. Поступил бы он так? Кто знает, демону не полюбить так, как любит человек - слишком эгоистичен в своих поступках, хоть по речам создаётся иное мнение. И всё же.. Цена силы и могущества это часто одиночество, а оно может привести к тому, что отчаявшийся и разуверившейся в людях маг натворит такого, что в Аду придётся новую камеру пыток готовить.*
- Конечно, можешь.. Ведь неправильно бросать человека, которого ты знаешь неплохим парнем лишь из-за того, что нашла в его доме пару книжек. Страшно, да, но если попробовать поговорить с ним, узнать поближе. Он ведь не кажется злым? Жестоким? А значит не нужно меняться, нужно просто не скатиться. Да и знаешь, может он просто одинок? Просто потерял всех своих родных и хочет теперь с ними поговорить, хочет, чтобы рядом был кто-то близкий?
^
Варис
Відправлено: Oct 3 2016, 04:38
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





*На реплику демона Нурион был готов твердо парировать*
//Пару книжек? Ну разве это не обман? Он сам прекрасно знает, какая ситуация, а пытается завлечь девушку в еще большие и поглощающие сети, чем темный маг//
— Дело как раз в том, Роза, что ты знаешь его сравнительно немного, поэтому делать выводы о нем, как о "неплохом парне, кажущемся не злым", еще очень рано, да и не думаю, что тебе придется так о нем говорить вовсе, принимая во внимание его увлечения. О, волк в шкуре овцы привел замечательное описание одного мага, некогда жившего в вашем мире, его имя и пример того, что бывает, если связаться с темными силами, тебе хорошо известен... *здесь Нурион отвел глаза в низ, задумался, вздохнул, а потом взглянул на девушку и продолжил*
//Благодаря, опять же, не лучшей репутации// — Его имя Том Рэддл, и он также казался учителям блистательным, порядочным и послушливым учеником, но через некоторое время его настоящие интересы раскрылись, и изменить их был не в силах ни один великий волшебник. Этот пример наглядно демонстрирует, что темная магия – это своего рода яма, в которую попал, а точнее осознанно ступил и твой возлюбленный, и из которой выбраться практически невозможно, особенно, если ты в ней себя комфортно чувствуешь и сам не желаешь выбираться. Единственное хорошее и полезное, что ты можешь сделать – спасти саму себя, не рисковать своей жизнью, оставить этот этап в жизни как неприятный, небезопасный, но нуждающийся в том, чтобы его забыли и оставили.
^
RainbowSun
Відправлено: Oct 3 2016, 06:00
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





— Не надо говорить так, словно моя любовь ничего не стоит! — *рассердилась Роуз на ангела и спрыгнула с подоконника на пол.* — Я что, по-вашему, неразумный подросток? Не могу влюблённость, увлечение от настоящей любви отличить?
*Девушка заметалась по комнате, время от времени кидая раздражённые взгляды на Нуриона.*
— Слышала я эту историю. Но Реддл с самого детства был уже во власти тьмы и зла, а он...он... он не такой! Может, правда достаточно будет быть рядом и не давать ему "скатиться"... — *девушка задумалась.*
//Мне кажется эта мысль достаточно убедительной... А вот как бояться любимого человека, бросить его катиться вниз в одиночестве... этого я не понимаю...//
— Разве бросать его — человечно? — *совсем тихо спросила она.*
^
Жёлтоглазый
Відправлено: Oct 3 2016, 09:33
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





- А сразу записывать в злодеи, значит, дозволительно? - *спросил демон, сложив руки на груди и поглядывая на ангела слегка насмешливым взглядом.* //И где же Ваша всеобщая любовь к людям? Всепрощение? Ведь на каждом углу об этом поёте, пернатые. А на деле убеждаете девчонку обречь парня на наше гостеприимство. Интересно, а кто тут на самом деле несёт любовь и спасение?// - *К счастью демоны умеют скрывать эмоции, и сиё размышление не выдало себя абсолютно ничем, разве что взгляд на секунду стал почти человечьим.*
- Мне вот всегда было интересно, а если бы так называемый Волан де Морт вырос не в приюте? - *парировал демон.* - Если бы у него таки была настоящая семья?
*Демон замолк, но услышав неуверенный вопрос о человечности, продолжил.*
- И кстати, - *внезапно хранитель тьмы улыбнулся фирменной насмешливой улыбкой.* - Как там говорится, падающего нужно вытаскивать из ямы? Или бросать там умирать от голода и жажды? В данном случае, скорее, от одиночества, впрочем. - *сказал демон, после чего посторонился, позволяя девушке пройти. Смертные вообще существа эмоциональные, вот пусть и выплеснет чувства, как может..*
^
Варис
Відправлено: Oct 3 2016, 12:17
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





*Нурион с внимательностью выслушал обращение Роуз и после него был немного изумлен дерзостью девушки*
— Не думай, что я недооцениваю твои чувства. Не думай, что я бесчеловечен и сух – я понимаю твои чувства к нему. Однако прежде всего я хочу защитить тебя, невинное создание, подверженное риску страдания от связей с темным магом. Что-ж, а какой этот молодой человек? Чем он отличается от Рэддла на данный момент – по факту? Если ты надеешься, что вытянешь испорченного темными искусствами человека, то, к твоему великому сожалению, готов с тобой поспорить.
*А после этого ему пришлось прослушать речь демона*
– Сразу? Я не думаю, что он увлекся темными искусствами недавно, раз вся его комната обставлена книгами и амулетами с темной энергетикой. Не затаивайте действительное и не выдавайте его за желаемое.
Вы стараетесь скрыть центральную деталь этой проблемы – темного мага. Мы все ценим чувства и любовь этой девушки, однако вы не представляете или не хотите представить, что может случиться с ней, если она продолжит свои связи с этим волшебником. Молодой человек, если бы по-настоящему добрым и искренне любящим Роуз, покончил бы со своими темными делами сразу же, как влюбился в девушку с первого взгляда. Однако мы прекрасно видим, что он не собирается цепляться за руку помощи, которую ему протягивает страдающая Роуз, чтобы выбраться из ямы.
^
Жёлтоглазый
Відправлено: Oct 3 2016, 14:32
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





*Демон был готов дать отпор словам ангела. В одном по его мнению крылатый проиграл давно.* //Ох уж этот менторские тон создания, знающего всё на свете, уверенного, что способно заглянуть в душу.. Конечно, он далеко не полный неудачник, но гордыня, кажется, смертный грех.// *пронеслось в мыслях демона, после чего он снова заговорил.*
- А теперь мы будем доказывать Роуз, что она не на что неспособна? Что её чувства пустышка? - *спросил демон, глянув на девушку, после чего отправился к соседнему креслу.* - Можно присесть? - *спросил он вежливо, ибо предпочитал всё же иметь зрительный контакт с убеждаемым (чистой воды психология и никакого гипноза, не подумайте даже. Нерр если не честнейший демон (хотя по его мнению так и есть), то осторожный уж точно).* - Лишать подопечную веры в свои силы, как это благородно! *Ирония сочилась в каждом слове тёмного духа.*
И да, я просто подумал над тем, что же всё-таки лучше: позорно сбежать, пережив боль расставания с любимым человеком и потом чувствуя свою вину, если с ним что случится? Вот скажи, Роуз, если ты сейчас сбежишь, а он просто по случайности погибнет вовремя какого-нибудь ритуала, разве тебе не будет совестно? - *поинтересовался демон, вновь переводя взгляд с ангела на девушку.* - Или попробовать спасти две души? Если ты поймёшь, что всё проиграно, что ты больше не хочешь и не можешь, что разлюбила - уйдёшь. Вы же с ним не в другое измерение уходите. Да и ты спрашивала, сколько он этим занимается? - *спросил демон, повертев в руках только что вытащенную из рукова волшебную палочку (ему подобные вещины не были нужны. Скорее уж это элемент образа.*
^
Варис
Відправлено: Oct 3 2016, 15:54
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





//Роуз не должно быть совестно за то, что темный волшебник сам довел себя до того, что посвятил себя и, в прямом смысле, отдал себя темным искусствам//
- Прошу вас, милейший, мои слова не перефразировать так, как вам захочется. *улыбнувшись демону в ответ, произнес ангел* Я говорю то, что считаю нужным и искажать мои слова – дурной тон. *произнеся эти два предложения, Нурион не отрывал взгляда с довольно многого себе позволившего здесь молодого человека* За все время прибывания здесь я твержу лишь о том, что перевести темного мага на правильный путь, путь исправления крайне трудно не то что великому волшебнику, но и группе волшебников, не говоря уже о покоренной любовью к молодому человеку девушке. Поймите наконец, что это не шутки. Это не любовь, испытываемая к мелкому воришке или просто малообразованному юноше, – это привязанность к волшебнику, который увлечен темной магией, опасной не только для окружающих, но и для него самого; однако он сам выбрал свой путь, и такой путь принимается не в один момент – это решение было им обдуманно, он осознанно согласился на посвящение себя темным искусствам. К тому же, я не думаю, что добрейшей души человек будет увлекаться тем, чем увлекается этот волшебник. Такая дружба может оказаться попросту опасной для жизни Роуз – и это я говорю не для того, чтобы ударить по чувствам Роуз, а для того, чтобы обезопасить ее от непредвиденных опасных последствий этой несчастной привязанности.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1083 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:33:57, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP