Модератори:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вокруг света

Assommant
Відправлено: Nov 13 2016, 18:26
Offline

из каждого кратера доносятся стоны
********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4739
Користувач №: 45409
Реєстрація: 14-January 09





Цитата (SlimLemon @ Nov 2 2016, 17:31)
Текстовая номинация.
Так как это единственная работа, то, естественно, первое место. Если честно, я не очень люблю сухие трактаты без картинок, но читать можно. Использованы не только непонятные термины, что радует. Как мне показалось, объем доклада не такой уж и большой, но, может быть, я ошибаюсь, все-таки огромного текста видеть тоже не хотелось бы. Информация хорошая, не только общие сведения, но и несколько интересных фактов. Представлена страна, как хорошее место для отдыха и туризма, что дает плюс к общему впечатлению. Хотела бы заметить еще одну вещь: сами картинки очень мелкие, приходилось присматриваться, чтобы понять, что изображено на них.

Художественная номинация.
Начну с конца.
Третье место я бы отдала первой работе. Как мне показалось, слишком много картинок, которые не сочетаются друг с другом. Стоило подобрать одну цветовую гамму для работы, чтобы вызвать положительный эффект. Первое впечатление от просмотра картинок складывается не такое уж плохое, но я не очень поняла, какая страна изображена на фотографиях, в отличии от двух других работ. Это большой минус, который является главной причиной, почему я даю автору третье место.

На втором месте я поставлю вторую работу. Она яркая, показывает природу, архитектуру и часть культуры Непала. Небольшой плюсик дает надпись в центре, которая располагается не на белом пустом фоне, а на отдельной маленькой фотографии, и написана красивым шрифтом, который подходит стилю работы. Изображений пусть и не так много, как в в предыдущей работе, но они крупные, и можно их получше рассмотреть. Сами картинки довольно красивые, фотографии красочные и передают атмосферу сказочного Непала. Если сравнивать первую и вторую работы, то чисто визуально, на первый взгляд, мне больше нравится вторая. Конечно, это не значит, что предыдущая - плохая, но все-таки небольшие зацепочки есть.

Первое место я присужу последней, третьей работе. Больше всего мне в ней понравилось наличие текста и краткого описания Мексики, и то, что она выполнена, как буклет. Яркий фон с узорами и картинками делает буклет интересными, хочется сначала посмотреть на него, а потом начинать читать. Так же плюсом является то, что на "титульном листочке" есть интересный заголовок с маракасами, это создает некое ощущение того, что сейчас ты откроешь буклет, и будешь погружаться в колорит этой красочной страны. Не могу не отметить то, что сама информация хорошо обработана и адаптирована под более восприимчивый текст, сразу становится интереснее читать. Рассказывается о культуре страны, показаны символы, флаг, фотографии, смотря на которые, хочется почитать об обычаях Мексики. Подобраны какие-то простые, но интересные факты, в роде национальной одежды. Например, как называются эти огромные шляпы мексиканцев. Признаюсь, всегда задавалась этим вопросом. Даже такие мелочи, как картинки кактусов, все равно делают работу более интересной.
В общем, она заслуживает первого места.

Итог:
I работа - 3 место
II работа - 2 место
III работа - 1 место

Все работы во всех номинациях мне понравились, было интересно прокомментировать их и выразить мнение по поводу их. Не смотря на то, что я засчитала "минусы" работам, все они получились по-своему интересными) Между прочим, долго думала, какая же из них лучше, но решила распределить все данным образом.


Абсолютно согласен)
^
Glodik
Відправлено: Nov 13 2016, 18:27
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (SlimLemon @ Nov 2 2016, 17:31)
Текстовая номинация.
Так как это единственная работа, то, естественно, первое место. Если честно, я не очень люблю сухие трактаты без картинок, но читать можно. Использованы не только непонятные термины, что радует. Как мне показалось, объем доклада не такой уж и большой, но, может быть, я ошибаюсь, все-таки огромного текста видеть тоже не хотелось бы. Информация хорошая, не только общие сведения, но и несколько интересных фактов. Представлена страна, как хорошее место для отдыха и туризма, что дает плюс к общему впечатлению. Хотела бы заметить еще одну вещь: сами картинки очень мелкие, приходилось присматриваться, чтобы понять, что изображено на них.

Художественная номинация.
Начну с конца.
Третье место я бы отдала первой работе. Как мне показалось, слишком много картинок, которые не сочетаются друг с другом. Стоило подобрать одну цветовую гамму для работы, чтобы вызвать положительный эффект. Первое впечатление от просмотра картинок складывается не такое уж плохое, но я не очень поняла, какая страна изображена на фотографиях, в отличии от двух других работ. Это большой минус, который является главной причиной, почему я даю автору третье место.

На втором месте я поставлю вторую работу. Она яркая, показывает природу, архитектуру и часть культуры Непала. Небольшой плюсик дает надпись в центре, которая располагается не на белом пустом фоне, а на отдельной маленькой фотографии, и написана красивым шрифтом, который подходит стилю работы. Изображений пусть и не так много, как в в предыдущей работе, но они крупные, и можно их получше рассмотреть. Сами картинки довольно красивые, фотографии красочные и передают атмосферу сказочного Непала. Если сравнивать первую и вторую работы, то чисто визуально, на первый взгляд, мне больше нравится вторая. Конечно, это не значит, что предыдущая - плохая, но все-таки небольшие зацепочки есть.

Первое место я присужу последней, третьей работе. Больше всего мне в ней понравилось наличие текста и краткого описания Мексики, и то, что она выполнена, как буклет. Яркий фон с узорами и картинками делает буклет интересными, хочется сначала посмотреть на него, а потом начинать читать. Так же плюсом является то, что на "титульном листочке" есть интересный заголовок с маракасами, это создает некое ощущение того, что сейчас ты откроешь буклет, и будешь погружаться в колорит этой красочной страны. Не могу не отметить то, что сама информация хорошо обработана и адаптирована под более восприимчивый текст, сразу становится интереснее читать. Рассказывается о культуре страны, показаны символы, флаг, фотографии, смотря на которые, хочется почитать об обычаях Мексики. Подобраны какие-то простые, но интересные факты, в роде национальной одежды. Например, как называются эти огромные шляпы мексиканцев. Признаюсь, всегда задавалась этим вопросом. Даже такие мелочи, как картинки кактусов, все равно делают работу более интересной.
В общем, она заслуживает первого места.

Итог:
I работа - 3 место
II работа - 2 место
III работа - 1 место

Все работы во всех номинациях мне понравились, было интересно прокомментировать их и выразить мнение по поводу их. Не смотря на то, что я засчитала "минусы" работам, все они получились по-своему интересными) Между прочим, долго думала, какая же из них лучше, но решила распределить все данным образом.

^
Фея Лени
Відправлено: Nov 13 2016, 18:29
Offline

идеальная
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1236
Користувач №: 59282
Реєстрація: 7-June 11





Цитата (SlimLemon @ Nov 2 2016, 17:31)
Текстовая номинация.
Так как это единственная работа, то, естественно, первое место. Если честно, я не очень люблю сухие трактаты без картинок, но читать можно. Использованы не только непонятные термины, что радует. Как мне показалось, объем доклада не такой уж и большой, но, может быть, я ошибаюсь, все-таки огромного текста видеть тоже не хотелось бы. Информация хорошая, не только общие сведения, но и несколько интересных фактов. Представлена страна, как хорошее место для отдыха и туризма, что дает плюс к общему впечатлению. Хотела бы заметить еще одну вещь: сами картинки очень мелкие, приходилось присматриваться, чтобы понять, что изображено на них.

Художественная номинация.
Начну с конца.
Третье место я бы отдала первой работе. Как мне показалось, слишком много картинок, которые не сочетаются друг с другом. Стоило подобрать одну цветовую гамму для работы, чтобы вызвать положительный эффект. Первое впечатление от просмотра картинок складывается не такое уж плохое, но я не очень поняла, какая страна изображена на фотографиях, в отличии от двух других работ. Это большой минус, который является главной причиной, почему я даю автору третье место.

На втором месте я поставлю вторую работу. Она яркая, показывает природу, архитектуру и часть культуры Непала. Небольшой плюсик дает надпись в центре, которая располагается не на белом пустом фоне, а на отдельной маленькой фотографии, и написана красивым шрифтом, который подходит стилю работы. Изображений пусть и не так много, как в в предыдущей работе, но они крупные, и можно их получше рассмотреть. Сами картинки довольно красивые, фотографии красочные и передают атмосферу сказочного Непала. Если сравнивать первую и вторую работы, то чисто визуально, на первый взгляд, мне больше нравится вторая. Конечно, это не значит, что предыдущая - плохая, но все-таки небольшие зацепочки есть.

Первое место я присужу последней, третьей работе. Больше всего мне в ней понравилось наличие текста и краткого описания Мексики, и то, что она выполнена, как буклет. Яркий фон с узорами и картинками делает буклет интересными, хочется сначала посмотреть на него, а потом начинать читать. Так же плюсом является то, что на "титульном листочке" есть интересный заголовок с маракасами, это создает некое ощущение того, что сейчас ты откроешь буклет, и будешь погружаться в колорит этой красочной страны. Не могу не отметить то, что сама информация хорошо обработана и адаптирована под более восприимчивый текст, сразу становится интереснее читать. Рассказывается о культуре страны, показаны символы, флаг, фотографии, смотря на которые, хочется почитать об обычаях Мексики. Подобраны какие-то простые, но интересные факты, в роде национальной одежды. Например, как называются эти огромные шляпы мексиканцев. Признаюсь, всегда задавалась этим вопросом. Даже такие мелочи, как картинки кактусов, все равно делают работу более интересной.
В общем, она заслуживает первого места.

Итог:
I работа - 3 место
II работа - 2 место
III работа - 1 место

Все работы во всех номинациях мне понравились, было интересно прокомментировать их и выразить мнение по поводу их. Не смотря на то, что я засчитала "минусы" работам, все они получились по-своему интересными) Между прочим, долго думала, какая же из них лучше, но решила распределить все данным образом.

^
Лжец
Відправлено: Nov 14 2016, 12:21
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Цитата (Элиза Рейд @ Oct 29 2016, 05:46)
Текстовая номинация мне понравилась. Понятно, описывается остров. Мне кажется что можно было бы немного углубится в культуру: язык, религия, праздники. А то рыболовство, на мой взгляд, не является культурой. В общем, работа неплохая, но можно было бы побольше написать и описать, так как из текста создается очень смутное представление об острове. Я бы поставила работе 2 место. Не знаю, можно ли это сделать.

Художественная номинация. Изменяю прошлый комментарий, так как смотрела с kindle, а там плохое качество, и к тому же черно- белое. Итак, начну с конца:
3 место На третье место ставлю 1 работу. Во-первых, картинки не очень красиво расположены. Во-вторых, они не очень связанны друг с другом, и не то чтобы оставляют какое то представление о стране (кстати, для какой это страны?) .
2 место Второе место- 3 работа. Красивое оформление, много информации, подходящие картинки. Но вот только мне трудно воспринимать буклет как художественную номинацию. Скорее как целую работу.
1 место Итак, на первом месте- 2 работа. Картинки рассказывают о культуре страны, показывают ее виды - в общем, говорят сами за себя.

^
Книжный червь
Відправлено: Nov 14 2016, 12:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09









user posted image


user posted image


Первое место, работа авторства Mark Steinhauer . Он выбирает user posted image Молния + 1000 галлеонов ИЛИ 5900 галлеонов.


user posted image


Первое место - работа №2 - автор Pumpkin user posted imageМолния + 1000 галлеонов ИЛИ 5900 галлеонов

Второе место - работа №3 - автор Incantos user posted imageДиадема + 1000 галлеонов ИЛИ 4400 галлеонов

Третье место - работа №1 - автор Радаэлла . user posted imageЯблочный пирог ИЛИ 2600 галлеонов


user posted image

Элиза Рейд , Sapphire-san, SlimLemon, Corso получают user posted image

Ravoannie и agnidrakon - user posted image

Assommant , Assommanta , Maja Terego - user posted image

Лучшим комментатором становится SlimLemon 1000 галлеонов и 10 баллов раздела отправляются ей.



^
Incantos
Відправлено: Nov 14 2016, 14:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Немного в шоке. :yn_unsure:

Галлеоны, пожалуйста.
Книжный червь, и спасибо за конкурс. :tulip:
^
Радаэлла
Відправлено: Nov 15 2016, 00:18
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10





Галлики, спасибо за проведение такого интересного конкурса) а так же за удачное вангование в выборе страны, это, действительно, будто судьба ^^
^
Книжный червь
Відправлено: Nov 18 2016, 08:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09






  i  

Всем все отправлено и начислено. Спасибо за участие и комментарии. Если кому-то что-то отправила не то, пишите в лс.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1614 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:20:01, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP