Модератори:

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вокруг света

Книжный червь
Відправлено: Sep 22 2016, 21:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09









user posted image


Как много стран на нашей планете, такой простор для путешествий, но, увы, далеко не у каждого из нас есть возможность посетить большую часть из них. Так пусть, хотя бы виртуально, мы сможем побывать в некоторых из них.

Участникам предлагается создать буклеты об определенной стране старого или нового света, в зависимости от выбранной таблицы и ячеек. В буклете должна быть представлена информация не о географическом положении страны, хотя это не возбраняется, а большую часть информации посвятить именно языкам и культуре стране, дабы соответствовать тематике раздела. Выявит победителя зрительское голосование.

Будет 2 категории работ: графическая и текстовая, для того чтобы у большинства форумчан была возможность принять участие в данном конкурсе. Каждый из участников в своей работе должен отобразить культуру выбранной страны. А уж что автор раскроет под понятием "культура" дело сугубо авторское. Это может быть история страны, быт и домашнее хозяйство, искусство ... В общем, все что душе угодно, но чтобы соответствовало тематике раздела.

Даже если вы выбрали текстовый вариант исполнения, в вашей должен присутствовать иллюстрационный материал.


user posted image




user posted image



user posted image


1. Каждый из участников может выбрать 2 ячейки из первой таблицы и 2 ячейки из второй (в сумме всего может быть 4 ячейки).
1.1 Одну ячейку могут взять сразу несколько участников.
2. Участником конкурса может стать любой пользователь, у которого не менее 30 сообщений на счетчике.
3. Оформление работы может быть как тестовым (с использованием тегов форума), так и графическим (с использованием различных графических редакторов).
3.1.Если работа выполнена в графическом редакторе, то ее размеры не должны превышать 800 пикселей по длинной стороне.
3.2.Если работа выполнена в текстовом варианте, ее объем не должен превышать 1500 символов.
3.3.Работы выполненные в графическом редакторе и в текстовом формате оцениваются отдельно.
4. Работа должна быть выполнена на одном из официальных языков этого форума.
5. Работа должна быть выполнена вами именно для этого конкурса.
6. Разглашение авторство карается исключением из конкурса.
7. Работа не должна нарушать правила раздела и форума.
8. Работы принимаются до 7 октября 2016 года.


user posted image

В случае, если в какой-либо из номинаций будет не менее 5 участников И не менее 8 работ, то призы выглядят вот так:

За 1 место - user posted image *Билет в Европу
За 2 место - user posted image Диадема + 1000 галлеонов ИЛИ 4400 галлеонов
За 3 место - user posted image Яблочный пирог ИЛИ 2600 галлеонов

В случае, если в какой-либо номинации будет менее 5 участников ИЛИ менее 8 работ, то призы выглядят вот так:

1 место - user posted image Молния + 1000 галлеонов ИЛИ 5900 галлеонов
2 место - user posted image Диадема + 1000 галлеонов ИЛИ 4400 галлеонов
3 место - user posted image Яблочный пирог ИЛИ 2600 галлеонов

Остальные участники также не останутся без призов, все будет зависеть от их результатов.

О призах комментаторам позднее.




^
Книжный червь
Відправлено: Oct 17 2016, 19:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09









user posted image


    * Голосовать можно только один раз;
    * Раскрывать авторство или предполагать, кто мог бы быть автором, запрещено;
    * Участники могут проголосовать, но не в своей категории;
    * Краткий комментарий должен быть к каждой из работ.


user posted image


В данной категории вам нужно указать, какое место она заслуживает (1, 2, 3 или приз за участие).


Работа №1.
Показати текст спойлеру


user posted image


В данной номинации нужно проставить какое место заслуживает работа (1,2,3 или приз за участие), проставленные места не должны повторяться.

Работа №1:

Показати текст спойлеру

Работа №2:

Показати текст спойлеру

Работа №3:

Показати текст спойлеру


user posted image


* Если комментарий оставлен к каждой из работ и его общий объем не менее 500 символов -user posted image
* Если комментарий оставлен к каждой из работ и его объем менее 500 символов - user posted image
* Цитата чужого голоса или просто проставление оценок - user posted image
* Кроме того, лучший комментатор получит 10 баллов раздела и 1000 галлеонов.




^
Assommant
Відправлено: Oct 22 2016, 15:01
Offline

из каждого кратера доносятся стоны
********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4739
Користувач №: 45409
Реєстрація: 14-January 09






  i  

Мы нуждаемся в ваших голосах, друзья.

^
Ravoannie
Відправлено: Oct 23 2016, 10:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 2022
Користувач №: 91787
Реєстрація: 5-August 15





Текстовая номинация
Тут только одна работа, сравнивать не с чем... По мне так, хорошая, пусть будет 1 место
Художественная номинация
Больше всего понравилась работа №3, и ей 1 место
На 2 место определяю работу №2
А на 3 - №1
^
agnidrakon
Відправлено: Oct 23 2016, 12:07
Offline

Профессионал
****
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 162
Користувач №: 82090
Реєстрація: 6-July 13





Текстовая номинация.Мне было интересно читать.Первое место.
Художественная номинация.Первая симпатичная первое место ей,вторая более подробно описывает Нипал:традиции,культуру 2 место этой работе.3 мне не понятна 3 место соответственно.
^
Assommant
Відправлено: Oct 27 2016, 18:19
Offline

из каждого кратера доносятся стоны
********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4739
Користувач №: 45409
Реєстрація: 14-January 09






  i  

Нужны ваши голоса, друзья. Давайте поможем победителю получить свой приз.

^
Элиза Рейд
Відправлено: Oct 29 2016, 05:46
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





Текстовая номинация мне понравилась. Понятно, описывается остров. Мне кажется что можно было бы немного углубится в культуру: язык, религия, праздники. А то рыболовство, на мой взгляд, не является культурой. В общем, работа неплохая, но можно было бы побольше написать и описать, так как из текста создается очень смутное представление об острове. Я бы поставила работе 2 место. Не знаю, можно ли это сделать.

Художественная номинация. Изменяю прошлый комментарий, так как смотрела с kindle, а там плохое качество, и к тому же черно- белое. Итак, начну с конца:
3 место На третье место ставлю 1 работу. Во-первых, картинки не очень красиво расположены. Во-вторых, они не очень связанны друг с другом, и не то чтобы оставляют какое то представление о стране (кстати, для какой это страны?) .
2 место Второе место- 3 работа. Красивое оформление, много информации, подходящие картинки. Но вот только мне трудно воспринимать буклет как художественную номинацию. Скорее как целую работу.
1 место Итак, на первом месте- 2 работа. Картинки рассказывают о культуре страны, показывают ее виды - в общем, говорят сами за себя.
^
Roscanta
Відправлено: Oct 29 2016, 11:01
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Текстовая номинация.
Эх, не люблю я подобные стили написания, но с другой стороны, как ещё описывать географию? Работа хорошая, ничего лишнего, и не то что бы я разбиралась в этой стране, но ключевых моментов тоже, кажется, не упустили. Ну, и спасибо автору за то, что он единственный героически написал работу) Первое место.
Художественная номинация.
Первая работа. Картинок много, но большинство из них можно отнести к разным государствам, не только к данному, да и сделано всё как-то наляписто. Увы, третье место
Долго думала над тем, какую из работ поставить на первое место. Вторая сделана очень красиво и атмосферно, картинки выбраны правильно, да и хороший шрифт подобран. В третьей работе, кажется потрудились больше, и радует то, что она делана как буклетик, но само оформление не особо понравилось. Поэтому так:
Работа №3 - второе место
Работа №2 - первое место потому что кто-то оченно любит эстетичность
Извиняюсь, если кого-то обидела, не художник, оценивать сложно
^
Saleen
Відправлено: Nov 2 2016, 17:31
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16





Текстовая номинация.
Так как это единственная работа, то, естественно, первое место. Если честно, я не очень люблю сухие трактаты без картинок, но читать можно. Использованы не только непонятные термины, что радует. Как мне показалось, объем доклада не такой уж и большой, но, может быть, я ошибаюсь, все-таки огромного текста видеть тоже не хотелось бы. Информация хорошая, не только общие сведения, но и несколько интересных фактов. Представлена страна, как хорошее место для отдыха и туризма, что дает плюс к общему впечатлению. Хотела бы заметить еще одну вещь: сами картинки очень мелкие, приходилось присматриваться, чтобы понять, что изображено на них.

Художественная номинация.
Начну с конца.
Третье место я бы отдала первой работе. Как мне показалось, слишком много картинок, которые не сочетаются друг с другом. Стоило подобрать одну цветовую гамму для работы, чтобы вызвать положительный эффект. Первое впечатление от просмотра картинок складывается не такое уж плохое, но я не очень поняла, какая страна изображена на фотографиях, в отличии от двух других работ. Это большой минус, который является главной причиной, почему я даю автору третье место.

На втором месте я поставлю вторую работу. Она яркая, показывает природу, архитектуру и часть культуры Непала. Небольшой плюсик дает надпись в центре, которая располагается не на белом пустом фоне, а на отдельной маленькой фотографии, и написана красивым шрифтом, который подходит стилю работы. Изображений пусть и не так много, как в в предыдущей работе, но они крупные, и можно их получше рассмотреть. Сами картинки довольно красивые, фотографии красочные и передают атмосферу сказочного Непала. Если сравнивать первую и вторую работы, то чисто визуально, на первый взгляд, мне больше нравится вторая. Конечно, это не значит, что предыдущая - плохая, но все-таки небольшие зацепочки есть.

Первое место я присужу последней, третьей работе. Больше всего мне в ней понравилось наличие текста и краткого описания Мексики, и то, что она выполнена, как буклет. Яркий фон с узорами и картинками делает буклет интересными, хочется сначала посмотреть на него, а потом начинать читать. Так же плюсом является то, что на "титульном листочке" есть интересный заголовок с маракасами, это создает некое ощущение того, что сейчас ты откроешь буклет, и будешь погружаться в колорит этой красочной страны. Не могу не отметить то, что сама информация хорошо обработана и адаптирована под более восприимчивый текст, сразу становится интереснее читать. Рассказывается о культуре страны, показаны символы, флаг, фотографии, смотря на которые, хочется почитать об обычаях Мексики. Подобраны какие-то простые, но интересные факты, в роде национальной одежды. Например, как называются эти огромные шляпы мексиканцев. Признаюсь, всегда задавалась этим вопросом. Даже такие мелочи, как картинки кактусов, все равно делают работу более интересной.
В общем, она заслуживает первого места.

Итог:
I работа - 3 место
II работа - 2 место
III работа - 1 место

Все работы во всех номинациях мне понравились, было интересно прокомментировать их и выразить мнение по поводу их. Не смотря на то, что я засчитала "минусы" работам, все они получились по-своему интересными) Между прочим, долго думала, какая же из них лучше, но решила распределить все данным образом.
^
Corso
Відправлено: Nov 11 2016, 09:39
Offline

У каждого есть темная сторона
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6233
Користувач №: 21862
Реєстрація: 13-October 06





Текстовая номинация

Я дал бы 3-е место так как про такое яркое место как Тринидад и Тобаго так скучно писать нельзя. Это ведь острова пляжных рассветов и винных закатов! Это ведь рай для дайверов, маунтбайкеров и виживальщиков, для любителей природных диковинок и для влюбленных парочек! А кухня! Это же блаженство!

В общем - скучновато написано. После такого описания туда ехать ну никак не хочется, сорри.

Идем дальше...

1-е место Работа №2
2-е место Работа №1
3-е место Работа №3

Аргументирую:

Работа №2. Почему первое? Классно подобраны фотки, их не много, возникает желание поехать в Непал. В общем то что нужно!

Работа №1 - Почему не 1-е место? Все в принципе хорошо, и фотки хорошо подобраны, но их реально много. Глаза разбегаются и эффект теряется. Потому только 2-е место.

Работа №3 - Почему самая слабая работа? Мексика настолько классная страна, что так невыразительно ее отразить ну просто нельзя. Да и цвета так подобраны, что такая гамма скорее подойдет Румынии чем Мексике. В общем остались очень противоречивые впечатления.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1035 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:53:42, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP