Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Процесс работы

, Что в работе вы цените больше?
Згорнути питання Что в работе вы цените больше?
Сам процесс и обучение, практика какому-то делу 6 ]  [46.15%]
Результат и получения критики за выполнение работы 7 ]  [53.85%]
Усього голосів: 13
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 22 2016, 18:42
В работе существует две части – сам процесс работы (возьмем, к примеру, обучение материала – в процессе обучения вы получаете знания) и его результат (думаю, пояснять не стоит, что в конце вашей работы вы получаете то, во что вложили определенный объем сил). Какой из этих двух фрагментов работы вам нравится больше?

Мне, например, скажу честно, больше нравится результат, особенно положительный, потому что к каждой работе я подхожу с ответственностью и по возможности стараюсь сделать все возможное, чтобы получить качественный результат, поэтому ожидаю похвалы, хотя какой-то оценки своей работы. Процесс работы и, как я написал, дополнительная практика в каком-то деле меня и приводит к хорошей работе, поэтому и эту часть нельзя недооценивать.

Жду комментариев от вас. :)
Дата Oct 9 2016, 16:30
Удовлетворение приносит только результат, потому что сама работа на износ из ряда сдохни, но сделай. А ну еще день расплатьі нра, уж очень люблю деньжульки. И людишками управлять нра, кнутов и пряников не напасешься
Дата Oct 11 2016, 18:01
Окончание работы и деньги.
Дата Oct 11 2016, 21:38
Kian, а расскажи что те нравится в процессе работы модератором. Пожалуйста
Дата Oct 12 2016, 04:39
Барбацуца, спасибо за вопрос, мне понравился)

Как и во всех начатых мною делах мне, конечно же, больше всего нравится результат. Когда я вижу, что раздел, в жизни которого сам принимаю участие, за активность которого я несу ответственность, которым я управляю, и который развивается, не стоит на месте, одним словом – проявляет активность, то я доволен такой работой, и я рад за тех, кто участвует в обсуждениях. Видно, что твоя забота о доверенном тебе деле приносит свои результаты.
Дата Oct 15 2016, 08:10
Kian, человеку приятно брать на себя положительную ответственность.
Дата Oct 15 2016, 08:25
Хм. Почти всю работу я выполняю ради результата, то есть есть цель и надо к ней скорее придти, от процесса получаю удовольствие, но оно меня не очень интересует. Противоречиво то, что, сразу после выполнения работы, я теряю к ней интерес и наступает полное безразличие. Порой задаюсь вопросом: а ради чего я тогда всё это делаю, неужто ради пары секунд похвалы?
Дата Oct 16 2016, 18:03
Цитата (Дике @ Oct 15 2016, 08:25)
Противоречиво то, что, сразу после выполнения работы, я теряю к ней интерес и наступает полное безразличие. Порой задаюсь вопросом: а ради чего я тогда всё это делаю, неужто ради пары секунд похвалы?

У меня практически тоже самое, кроме случаев, когда работа меня действительно интересует, а в особенности затягивает процесс работы, однако надежда на то, что работа будет сделана на высоком уровне все равно остается одной из главных составляющих в выполнении работы. Это плохо, когда человек ставит приоритет на результате, а не на опыте, полученном во время выполнения работы. Также плохо, когда после выполнения дела, проделанная работа становится мне безразлична и я просто остаюсь доволен тем, что выполнил ее, а не тем, что извлек из выполнения этой работы какой-то ценный опыт. Такой я плохой.
Дата Oct 16 2016, 18:09
А каково людям у которых работа циклична из месяца в месяц?
Дата Oct 16 2016, 18:12
Kian, ммм самобичевание)
Почему плохо? Проведу аналогию с "главное не победа, а участие", как по мне, такие люди которым важен процесс/участие не столь высокорезультативно работают, как те, которые стремятся к конкретной цели.
Дата Mar 13 2017, 14:34
Не могу понять, как может нравиться процесс обучения) Ну да, бывают занятия, когда это здорово и интересно, но все равно это не отменяет радости от уже выполненной работы, от результата.
Дата Mar 19 2017, 09:34
Olainn, для каждого человека именно занятие любимейшим делом может приносить столько же радости, сколько полученный результат. Это удовлетворение самим процессом также подпитывается предчувствием удачно выполненным заданием. То есть, когда я берусь за любимую мной работу и ожидаю от нее удачный исход, априори трудно не любить этот процесс. Плюс, ты же выбираешь свою будущую профессию и сферу деятельности не по результату, который эта работа принесет, скажем, деньги или слава, а по чувствам, которые будут вызваны процессом этой работы.
Дата Mar 23 2017, 21:06
Бабло. Почему тут нет этого элементарнейшего варианта?
Дата Apr 4 2017, 14:57
CopyCat, это результат
Дата Apr 17 2017, 18:50
Я больше ценю процесс обучения) Каждая работа учит чему-то новому, интересному и именно это (по-моему мнению) самое ценное. А еще для меня важен результат работы, так как именно он мотивирует поскорее закончить))
Дата Feb 20 2019, 20:18
Работа (учеба) ради результата и только в той мере, которая нужна чтобы не было падения в плане успеваемости и т.п. А сам процесс не люблю, и ищу разные способы уменьшить кол-во работы, так чтобы это не навредило
Дата Feb 21 2019, 02:16
Феликсфилиципс, я тоже терпеть не могу учебу. Трата времени, блин.

А вот работа... Мне она нравится обычно. Но все зависит от того, КАК оценивается работа человека: если ему платят не за часы работы, а за результат, то таки результат его будет интересовать больше.
Дата Apr 23 2019, 13:59
Ужасно не люблю, когда какая-то часть моей работы зависит от людей, которые делать свою работу нормально не в состоянии. При этом мне очень нравится видеть конкретные результаты своей работы, это то, что действительно приятно, когда дело нравится.
Дата Apr 29 2019, 02:27
Эфридика, понимаю, о чем ты. Я тоже не люблю, когда мой результат зависит еще от кого-то. Я с удовольствием буду работать в тандеме или в команде с кем-то, но только в том случае, если наша работа оценивается отдельно. Мечтать хорошо, но на деле не всегда так получается.

У меня сейчас тот период карьеры, когда надо тихонько сидеть, учиться, получать опыт - и идти дальше. Должность а-ля перевалочный пункт. Поэтому, я люблю свою работу, но сейчас она у меня по схеме "пришла - сделала кофе - поработала - пошла сделала чай - поболтала с друзьями - поработала - вновь почесала языками - поела - поспала на работе - поработала - убежала домой к ноутбуку".
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1265 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:43:04, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP