Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Есть ли душа у женщины?

Згорнути питання Есть ли душа у женщины
Есть полноценная душа как у любого человека 22 ]  [43.14%]
Душа женщины - лишь кусочек души её мужчины 2 ]  [3.92%]
Женщины не имеют души 5 ]  [9.80%]
Душа не существует 12 ]  [23.53%]
Душа передается половым путем 8 ]  [15.69%]
Души есть только у женщин, а мужчины - бездуховные существа 2 ]  [3.92%]
Усього голосів: 51
Гості не можуть голосувати 
Смелая чашка
Дата Oct 14 2016, 11:03
Offline

Львёнок
******
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 711
Користувач №: 92984
Реєстрація: 1-January 16





Цитата (Erinny @ Oct 14 2016, 10:57)
Повелитель Люцифер

Поэтому я и считаю, что все женщины должны быть атеистками - ничего хорошего сексистская религия нам не сулит. И это касается не только христианства.

По поводу моего верования промолчу.
Кстати,а с другими религиями что?
Например,с буддизмом?
^
Erinny
Дата Oct 14 2016, 20:31
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Cain Nightroad @ Oct 14 2016, 19:57)
Т.е. по твоему анемия нам не грозит? Или у нас мало месячных?

Щито? О_о
^
Erinny
Дата Oct 14 2016, 20:38
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Смелая чашка @ Oct 14 2016, 11:03)
По поводу моего верования промолчу.
Кстати,а с другими религиями что?
Например,с буддизмом?

Недавно оказалось, что буддизм не совсем религия =lol= В теме Буддизм ещё это обсуждают.

Все авраамические религии (христинство, мусульманство, иудаизм) без сомнения сексистские. Другие религии я не изучала на предмет сексисзма, но мне кажется, что так как только в последние два столетия женщины начали выбарывать себе права и возможности, и при этом далеко не во всех странах это было успешно, то не стоит надеяться, что где-то есть религия, признающая женщину во всех отношениях равной мужчине. Ну, может, совсем примитавные матриархальные племена Африки или Австралии имеют такую веру, но это совсем исключение.
^
Радаэлла
Дата Oct 14 2016, 20:59
Offline

частица рая
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3867
Користувач №: 56176
Реєстрація: 16-November 10





Цитата (Erinny @ Oct 14 2016, 10:57)
Поэтому я и считаю, что все женщины должны быть атеистками - ничего хорошего сексистская религия нам не сулит. И это касается не только христианства.

Как же верно подмечено. А если и мужчин сделать атеистами, то сексизм хоть чуток отпадет за ненадобностью (полностью уничтожить, история помешает)
^
Erinny
Дата Oct 14 2016, 21:59
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Радаэлла @ Oct 14 2016, 20:59)
Как же верно подмечено. А если и мужчин сделать атеистами, то сексизм хоть чуток отпадет за ненадобностью (полностью уничтожить, история помешает)

Будем надеяться, что получится понизить градус сексизма в мире =sunny=
О, интересно про историю. Может быть, есть отдельная тема для такого разговора? Или можно создать :D
^
Pink Fluffy Unicorn
Дата Oct 14 2016, 22:03
Offline

stray animal
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 94798
Реєстрація: 24-August 16





Цитата (Радаэлла @ Oct 14 2016, 20:59)
Как же верно подмечено. А если и мужчин сделать атеистами, то сексизм хоть чуток отпадет за ненадобностью (полностью уничтожить, история помешает)


Эх, а мне вот хочется верить, что сексизм однажды полностью и навсегда канет в лету, как прочие предрассудки, распространенные ныне и уже давно забытые. Жаль, что для этого потребуется уж очень много времени и работы. ;(
^
Erinny
Дата Oct 14 2016, 22:08
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Pink Fluffy Unicorn @ Oct 14 2016, 22:03)
Эх, а мне вот хочется верить, что сексизм однажды полностью и навсегда канет в лету, как прочие предрассудки, распространенные ныне и уже давно забытые. Жаль, что для этого потребуется уж очень много времени и работы. ;(

Поддерживаю! Но давайте создадим для этого отдельную тему, а то уже оффтопим O:-)
^
гитик
Дата Dec 3 2016, 19:30
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Krystal @ Oct 12 2016, 16:09)
почему вообще женщина из ребра мужчины была создана, а не наоборот?

господь ребро достав из евы
сказал пока используй так
а не понравится мужчину
потом приделаю к нему
^
Курта
Дата Dec 3 2016, 19:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (мерзкая грязнокровка @ Sep 18 2016, 04:24)
Женщину Бог создал из ребра Адама, поэтому у неё нет полноценной души, только максимум частичка души адама.

Все последующие мужчины после Адама, кроме Исуса Христа, и вовсе создавались лишь из сперматозоида. Так-что, спокойствие, сейчас уже ни у кого нет души, максимум крошечный кусочек, прошедший через тысячелетия =smile_cry=

Цитата (мерзкая грязнокровка @ Sep 18 2016, 04:24)
1) Отец не в ответе за сына а сын за отца, но муж и жена единое целое и отвечают за поступки друг друга

Во-первых, они просто как-бы друг друга выбирали, а значит видели, что брали.
Во-вторых, "Отец не в ответе за сына а сын за отца" - откуда это? Явно не из христианства.

Цитата (мерзкая грязнокровка @ Sep 18 2016, 04:24)
2) У каждого есть вторая половинка, подходящая идеально и только одна на всём свете. Как можно не любить всем сердцем частичку себя?

Почему одна, если ниже пишете, что мужчины полигамный и это нормально? Опять же, теория о второй половинке хоть и романтична, но не имеет ничего общего с той самой религией, в которой женщину создали из ребра.

Ну и т.д....
^
Erinny
Дата Dec 7 2016, 18:09
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Курта, какой отличный у Вас разбор полётов :D Боюсь только, что невозможно найти логику там, где её нет. Но мы постараемся

Цитата (Курта @ Dec 3 2016, 19:35)
Все последующие мужчины после Адама, кроме Исуса Христа, и вовсе создавались лишь из сперматозоида. Так-что, спокойствие, сейчас уже ни у кого нет души, максимум крошечный кусочек, прошедший через тысячелетия =smile_cry=

Вай-вай, а об этом-то я и не подумала! Что изначально была только одна полноценная душа, у Адама, и он её разбазарил налево и направо %)
Цитата (Курта @ Dec 3 2016, 19:35)
Во-первых, они просто как-бы друг друга выбирали, а значит видели, что брали.
Во-вторых, "Отец не в ответе за сына а сын за отца" - откуда это? Явно не из христианства.

Да тут как всегда в Библии, постоянные противоречия:

"сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иез 18:20).
"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх 20:5,6).


Верующие в случае противоречий просто верят в те части, которые им больше нравятся. Вот мерзкой грязнокровке приглянулась первая цитата.

И нигде я такого не слышала, чтобы муж нёс ответственность за поступки жены. Нет, в патриархальном обществе такого не бывает. Жена ответственна перед мужем, а он - перед никем богом:

«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог» (1 Кор. 11:3).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1135 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:52:04, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP