Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному изображению

Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 17 2016, 03:02
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image

Задание:
Показати текст спойлеру



Работа №1


Показати текст спойлеру


Работа №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 17 2016, 11:27
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Работа 1

Цитата
Зимний свитер был впихнут к носкам мужа

Ой-ёй-ёй какая неправильно построенная фраза.

Сам фанфик мне очень понравился, он написан крисиво, ему веришь, но я не соглашусь с выбором героини, я не вижу на этой фотографии Петунью вот совсем никак. Да, я понимаю, что милые куклята могут вырасти вот в таких не очень-то милых женщин, но всё же не могу я проассоциировать девочку на фото и Петунью. Задание довольно сложное, на мой взгляд, лично мне пришло в голову, что это может быть дочка Драко, например. Или сама Астория. Почему-то эти образы мне кажутся более подходящими. Интересно, что предложит второй автор...

Работа 2
Упс... Ну, во-первых, Роза же рыжая, а тут явная блондинка на фото, к тому же слишком кукольная для дочери Рона и Гермионы. Во-вторых, это же малышка совсем, а посмотрите, как вы прописАли разговор Гермионы с ней. Это слишком сложные речи для такой крохи, не стала бы Гермиона так сложно с ней беседовать. Вторая ошибка, во всяком случае, как я это понимаю, магия проявляется стихийно. Мне почему-то казалось, что усердием и "надутыми щёчками" тут не поможешь. Это именно спонтанность, которую учатся контролировать, а не подконтрольное изначально действие.
Опачки... вот это поворот))) Значит, вот как. Это интересно, но немножко как-то слишком). Стоило прописать это где-то пораньше, а то я, например, как читатель, чувствую себя обманутой).

Работа 1, так как сам фанфик более логичен, на мой взгляд.
^
Курта
Відправлено: Sep 17 2016, 12:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





А мне на картинке сразу Нарцисса привиделась. А еще я почему-то подумала о Невиле. Это могла бы быть его дочка. Такая спокойная :)

Работа 1. Ну, не знаю, мне не кажется, что это мог бы быть отрывок фотографии. Выглядит как законченная композиция. Не представляю, где бы там могла быть Лили. И мне всегда кажется, что когда в дуэлях по картинке все дело обставляют так, будто картинка - это фото, открытка, иллюстрация в книге, то это немного читерство ;)
Но сама работы выглядит законченной, со смыслом. Читать приятно.
Только один вопрос: а куда собираются Дурсли? Типа уезжают под защиту Ордена в седьмой книге? Тогда со смерти Лили прошло не семнадцать, а чуть меньше шестнадцати лет. Хотя, наверное, Петунья потеряла сестру намного раньше.

Работа 2. Я нормально отношусь к гармидракам (или, как их сейчас модно называть, драмионам), но я в упор не понимаю, зачем пихать эту идею в каждый фанфик. Это фанфик про Гермиону и ее дочку, так ли уж важно, указывать, кто ее дедушка и бабушка и, соответственно, отец? Да и вообще, такому пейрингу нужен чуть больший объем, что бы раскачаться и раскрыться. Иначе теряется вся его изюминка.
Написано приятно, но по ситуации и сюжету есть вопросы.
Да, магия, проявляется спонтанно. Тренировки - это хорошо, но девочке на картинке года 2-3, ну 5 от силы. Какое еще "чуть больше тренировок"? Да в таком возрасте она бы даже не поняла, что от нее требуется. И да, соглашусь с Amarth, слишком заумные разговоры, для такого маленького ребенка.
Цитата
- Ты у меня большая молодец. А теперь пойдём, папа нас ждёт. Пора отправляться.
- К бабушке Нарциссе и дедушке Люциусу? – девочка начала подпрыгивать на месте, она очень любила родителей папы, а они, в свою очередь, безумно любили свою очаровательную внучку.
- Да, милая. Они уже заждались нас.

Т.е. они просто лежали на траве и рассматривали цветочки, пока все их ждали, а потом поняли, что очень сильно опаздывают???
^
Roscanta
Відправлено: Sep 24 2016, 09:35
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Цитата (Amarth @ Sep 17 2016, 11:27)
Работа 1

Цитата (Amarth @ Sep 17 2016, 11:27)
Ой-ёй-ёй какая неправильно построенная фраза.

Сам фанфик мне очень понравился, он написан крисиво, ему веришь, но я не соглашусь с выбором героини, я не вижу на этой фотографии Петунью вот совсем никак. Да, я понимаю, что милые куклята могут вырасти вот в таких не очень-то милых женщин, но всё же не могу я проассоциировать девочку на фото и Петунью. Задание довольно сложное, на мой взгляд, лично мне пришло в голову, что это может быть дочка Драко, например. Или сама Астория. Почему-то эти образы мне кажутся более подходящими. Интересно, что предложит второй автор...

Работа 2
Упс... Ну, во-первых, Роза же рыжая, а тут явная блондинка на фото, к тому же слишком кукольная для дочери Рона и Гермионы. Во-вторых, это же малышка совсем, а посмотрите, как вы прописАли разговор Гермионы с ней. Это слишком сложные речи для такой крохи, не стала бы Гермиона так сложно с ней беседовать. Вторая ошибка, во всяком случае, как я это понимаю, магия проявляется стихийно. Мне почему-то казалось, что усердием и "надутыми щёчками" тут не поможешь. Это именно спонтанность, которую учатся контролировать, а не подконтрольное изначально действие.
Опачки... вот это поворот))) Значит, вот как. Это интересно, но немножко как-то слишком). Стоило прописать это где-то пораньше, а то я, например, как читатель, чувствую себя обманутой).

Работа 1, так как сам фанфик более логичен, на мой взгляд.

^
Шани
Відправлено: Oct 7 2016, 10:20
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Первая работа. В целом неплохо написано, но как-то мне не очень верится в такой характер Петунии, она какая-то ненастоящая получилась. Все же в моем понимании, она должна быть более сдержанной, и даже наедине с собой не выплескивать так свои эмоции. Задумка интересная, половинки фотографии довольно неплохой обоснуй для задания. Написано в целом красиво, хотя и есть несколько недочетов.

Вторая работа. О, Драмиона=) Я насторожилась на моменте, где мамой ребенка оказалась Гермиона, потому что у них с Роном блондинистого ребенка никак не получилось бы. А когда дошла до бабушки и дедушки, все сомнения развеялись=) История довольно милая, такая себе семейная идиллия. Задумка тоже неплохая, хоть и банальная - история о том, как дети волшебников переживают, что могут стать сквибами.

Не могу выбрать, потому за обе.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 8 2016, 04:29
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: AishiTeiru - 2,5 голоса
Автор работы #2: Lindemann - 0 голосов
За всех - 1 голос.

В дуэли побеждает AishiTeiru, она получает 10 очков. Поздравляю. :yn_dancing:
Lindemann получает 3 очка за участие в дуэли.



Комментаторы и их баллы:

Rhiwelin — 1
Шани — 1
Курта — 1
Roscanta — 0,5







 M 

Баллы добавлены

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1295 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:42:37, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP