Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль стихотворений на заданную фразу

, Задание: "Да, да, я люблю тебя..."
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 17 2016, 02:19
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image
(на заданную фразу)

Задание:
Да, да, я люблю тебя!.. И моя вина, что ты этого не знал
(Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц").



Работа №1


Показати текст спойлеру


Работа №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Жёлтоглазый
Відправлено: Sep 17 2016, 09:41
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Обе работы хороши. В обоих есть рифма и ритм.
Первая мне нравится своим сочитанием проостоты построения, но в то же время искренность.
Вторая.. Одно слово - Сневанс. Обожаю его. И стих такой проникновенный.
За обоих.
^
Tassy
Відправлено: Sep 17 2016, 10:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 113
Користувач №: 92666
Реєстрація: 20-November 15





Начну с того, что обе работы шикарны, без приувеличения. Да и вообще такая тема не может не понравится, тем более если её так исполнили. А теперь по каждой работе.

Работа №1
Простое построение, как уже говорили, но это не мешает. Очень понравился сам стиль написания. Она получилась такой настоящей что ли, чувственной. И дала возможность понять всю грусть от несказания той фразы.

Работа №2
То, что она по паре Снейп/Лили уже не может не радовать. Ведь действительно все могло получиться по-другому, если бы Северус решился на тот поступок. Но ничего уже не изменить.

Очень сложно сделать выбор между этими работами, но все же я голосую за Работу №1, потому что мне больше этот стих близок.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 17 2016, 11:14
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Иногда мне кажется, что авторы специально берут пейринг Северус/Лили =pooh_lol=

Работа 1
Как-то коротенечко, всё, коротенечко, и довольно просто, хотя в принципе всё достаточно понятно, о ком и о чём идёт речь, но всё же для дуэли хотелось бы чего-то более объёмного как по глубине, так и по размеру.

Работа 2
Поначалу я подумала, что речь о Гарри и Джинни, мелькнула мысль о том, что жаль, что как-то всё канонно, и получается уже и не дуэль фанф-работ, а просто стихи по книге, но тут я поняла, что что-то не так))). Хотя имя Лили всё же имеет иное ударение, а потому эта строчка заставляет спотыкаться. И хотелось бы какого-то более мягкого перехода, всё же речь о не совсем каноничных чувствах с одной из сторон, немного не хватило мне характеров Лили и Севереруса в этом стихотворении, но объём, конечно, впечатляет.

Работа 2

PS Я всегда думала, что дуэль по заданной фразе подразумевает ИСПОЛЬЗОВАНИЕ фразы в тексте работ, а не в качестве тематики, а тут фраза изначально дана не стихотворная. Хм.
^
Курта
Відправлено: Sep 17 2016, 15:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Однозначно за обе работы.
Как уже писали выше первая берет своей простотой, а вторая такая проникновенная.
Даже при том, что у меня не очень хорошее отношение к обоим пейрингам, не хочется даже поднимать эту тему.
Оба стихотворения приятные и легко читаются. Нет моментов, где как-то уж сильно сбивается ритм или рифма.
Единственное, что хотелось бы отметить, так это рифму веранда-Лаванда, которая повторяется два раза, много глагольных рифм, и костер О_о в гостиной из первой работы. Но это уже мои придирки.
Авторы - вы просто умнички =thumbsup=
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 18 2016, 03:37
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата (Amarth @ Sep 17 2016, 11:14)
PS Я всегда думала, что дуэль по заданной фразе подразумевает ИСПОЛЬЗОВАНИЕ фразы в тексте работ, а не в качестве тематики, а тут фраза изначально дана не стихотворная. Хм.

На мой взгляд, это необязательно. Процитировали полностью фразу - хорошо, обыграли в качестве общей тематики - ничего страшного. Это на выбор автора уже)
Но если, конечно, в данном виде дуэлей удобнее использовать стихотворные фразы - буду подбирать соответствующие =blush1=
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 18 2016, 06:30
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Джульетта Холливелл, не знаю даже. Стихотворные дуэли вводила уже не я, но изначально, когда была только проза, под драбблами на заданную фразу подразумевалось именно использование и ничего иного. Поэтому я немножко в шоке, что это стали интерпретировать иначе и в стихах, и, что важнее, в прозе тоже. Я не помню, прописывала ли это в правилах изначально, но сейчас этого не нашла. В любом случае, драбблы по фразе были именно драбблами с использованием фразы, а не на тему фразы. И я сейчас несказанно удивилась. Но если считаете, что так правильнее... Хотя это уже тогда не драбблы по фразе, а драбблы на тему выходит. В общем, как изначально это было, я тебе уточнила, а там решай сама. Хочешь - меняй. Теперь это твоя вотчина.
^
Книжный червь
Відправлено: Sep 23 2016, 14:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Цитата (Курта @ Sep 17 2016, 15:02)
Однозначно за обе работы.
Как уже писали выше первая берет своей простотой, а вторая такая проникновенная.
Даже при том, что у меня не очень хорошее отношение к обоим пейрингам, не хочется даже поднимать эту тему.
Оба стихотворения приятные и легко читаются. Нет моментов, где как-то уж сильно сбивается ритм или рифма.
Единственное, что хотелось бы отметить, так это рифму веранда-Лаванда, которая повторяется два раза, много глагольных рифм, и костер О_о в гостиной из первой работы. Но это уже мои придирки.
Авторы - вы просто умнички =thumbsup=

^
Glodik
Відправлено: Sep 23 2016, 16:12
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





Цитата (Amarth @ Sep 17 2016, 11:14)
Иногда мне кажется, что авторы специально берут пейринг Северус/Лили =pooh_lol=

Работа 1
Как-то коротенечко, всё, коротенечко, и довольно просто, хотя в принципе всё достаточно понятно, о ком и о чём идёт речь, но всё же для дуэли хотелось бы чего-то более объёмного как по глубине, так и по размеру.

Работа 2
Поначалу я подумала, что речь о Гарри и Джинни, мелькнула мысль о том, что жаль, что как-то всё канонно, и получается уже и не дуэль фанф-работ, а просто стихи по книге, но тут я поняла, что что-то не так))). Хотя имя Лили всё же имеет иное ударение, а потому эта строчка заставляет спотыкаться. И хотелось бы какого-то более мягкого перехода, всё же речь о не совсем каноничных чувствах с одной из сторон, немного не хватило мне характеров Лили и Севереруса в этом стихотворении, но объём, конечно, впечатляет.

Работа 2

PS Я всегда думала, что дуэль по заданной фразе подразумевает ИСПОЛЬЗОВАНИЕ фразы в тексте работ, а не в качестве тематики, а тут фраза изначально дана не стихотворная. Хм.

^
Roscanta
Відправлено: Sep 24 2016, 09:35
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Цитата (Amarth @ Sep 17 2016, 11:14)
Иногда мне кажется, что авторы специально берут пейринг Северус/Лили =pooh_lol=

Работа 1
Как-то коротенечко, всё, коротенечко, и довольно просто, хотя в принципе всё достаточно понятно, о ком и о чём идёт речь, но всё же для дуэли хотелось бы чего-то более объёмного как по глубине, так и по размеру.

Работа 2
Поначалу я подумала, что речь о Гарри и Джинни, мелькнула мысль о том, что жаль, что как-то всё канонно, и получается уже и не дуэль фанф-работ, а просто стихи по книге, но тут я поняла, что что-то не так))). Хотя имя Лили всё же имеет иное ударение, а потому эта строчка заставляет спотыкаться. И хотелось бы какого-то более мягкого перехода, всё же речь о не совсем каноничных чувствах с одной из сторон, немного не хватило мне характеров Лили и Севереруса в этом стихотворении, но объём, конечно, впечатляет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0895 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:18:20, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP