Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов на заданную фразу

, Задание: "Не засоряйте свою память обидами..."
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 17 2016, 02:12
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image

Задание:
Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений.



Работа №1


Показати текст спойлеру


Работа №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 24 2016, 05:34
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






 M 

Мы очень ждем ваши голоса :skype_sun:

^
agnidrakon
Відправлено: Oct 2 2016, 08:14
Offline

Профессионал
****
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 162
Користувач №: 82090
Реєстрація: 6-July 13





За обе работы.В первой работе ссора между друзьями чуть ли не привела к разрыву отношений между ними.Мечты Рона о славе чуть позже сбудутся. Только не забывай, никогда не забывай, что ради неё ты предал своих друзей. Никогда не забывай. Хорошо что они потом остались друзьями.
Во второй работе Гарри помог Малфою и Волдеморту его не отдал.Переживание за родителей и предложение помощи помогло Малфою и его родителям.
^
Дайана Тьер
Відправлено: Oct 2 2016, 09:19
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Первая работа. Мне очень понравилось. Особенно как вы справились с заданием. Читается легко, интересно, и в такую зарисовку вполне можно поверить. Ошибок я вроде бы не заметила, что плюс. И очень хорошо, что умудрились вписать в текст задание дуэли. К тому же тему довольно хорошо расскрыли.
Вторая работа. Работа милая, легко читаемая. Но меня она не зацепила. Наверно даже из-за Драко, его наигранной неправдоподобной истерике, в течение которой он обнимает своего соперника. Хотя такое может и произойти, каждый все-таки по своему переносит истерики, но я не верю. Вы очень своеобразно расскрыли тему дуэли, и немного жаль, что не вписали заданное предложение в драббл.

В общем, обе работы хороши, но голосую я за первую работу, так как она мне больше понравилась.
^
Шани
Відправлено: Oct 4 2016, 13:59
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Первая работа.
Если честно, меня не зацепило. В работе идеи как таковой, это диалог, в который хорошо вплетается фраза из задания, и не более. С точки зрения грамотности, заметила несколько не совсем удачных моментов в тексте.
В целом драббл неплохо написан, и даже герои более менее узнаваемые, хотя я категорически не согласна с тем, что Рон даже в такой ситуации мог бы даже так намеком назвать Гермиону грязнокровкой. Это совсем не в духе этого персонажа.

Вторая работа.
Слэшем попахивает=) И, хотя, я не особо люблю слэш и намеки на него, мне драббл очень понравился. И даже сопливый Драко очень хорошо вписался в эту маленькую историю. И отсылка к их первому знакомству отличная. Хорошо переданы персонажи, их эмоции и переживания. Отличная речь. Я прямо даже минусов не могу найти=)

Голос за вторую работу.
^
Вдохновение
Відправлено: Oct 5 2016, 12:05
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Работа №1
Первая работа, на мой взгляд, больше соответствует заданию. Ситуация вполне каноничная: наверняка между Роном и Гермионой имел место похожий разговор, оставшийся за кулисами для читателей.
Сюжет в целом неплох, однако мне в конце не хватило какой-то реакции от Рона: несмотря на то, что это драббл, хотелось бы большей смысловой завершенности отрывка.
Стиль автору стоит оттачивать: есть шероховатости слога, например "зазвучал как летящая стрела" (звучит странно), "ярко-рыжих волос создавало эффект разбушевавшегося пламени, самой яркой точкой в котором были горящие яростью глаза" (не настолько ведь он заросший, правда). Есть тавтология: "...как тяжело тебе быть младшим из пяти братьев. И ты сам рассказывал, что в зеркале Еиналеж видел себя именно в лучах славы, превзошедшим всех своих братьев." А заданную фразу, которую Гермиона прочитала в книге, здесь стоило взять в кавычки.

Работа №2
Эта работа, как мне кажется, не совсем соответствует заданной фразе и, как уже отметил предыдущий комментатор, тут попахивает слэшем (тоже его не люблю). Концовка показалась и правда немного двусмысленной (да и вот этого "притянул на себя" от Гарри не ожидала). Однако драббл написан просто восхитительно, читать его было настоящим наслаждением. У автора настоящий литературный талант, и, думаю, свое мастерство он вполне осознает. Эмоции Драко переданы прекрасно, сюжет интересный и смелый.

За вторую.
^
Курта
Відправлено: Oct 5 2016, 18:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Работа 1
Цитата
Звук его исчезновения дал Гермионе небольшую передышку и не позволил сорваться в ответ.

Призраки проходят сквозь стены со звуком? Упс...

Цитата
как тяжело тебе быть младшим из пяти братьев.

У Рона пять братьев. Значит "младшим из шести" или "младше пять". А то получается, что в семье у них всего пять сыновей.

А по сюжету: милая зарисовка. Наверняка, почти так оно и было, когда на четвертом курсе Гермиона пыталась примерить Рона и Гарри.
Каноничные Рон-истеричка и рассудительная Гермиона-миротворец.
А на месте Гермионы, я бы Роны вообще по морде дала.

Работа 2:
А я слэша не заметила. Ну или постаралась не замечать. С обнимашками немного перебор, ИМХО. В остальном же написано талантливо, читать было одно удовольствие.

Голос работе №2. Первая тоже не плохая, но вторая показалась мне чуть глубже. И эмоции в ней как-то лучше прописаны, острее что ли. Как-то я лучше смогла понять Гарри, который пожалел Малфоя, чем Гермиону, которая расплакалась из-за Рона.
Кроме того, хоть во второй работе фраза и не вписана, но сама работа как-то больше ей соответствует. А в первой хоть и фраза на месте, но в конце выходит, что не только Рон обижен на Гарри, но теперь еще и Гермиона на Рона.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 8 2016, 04:21
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.


Автор работы #1: Rhiwelin - 1 голос
Автор работы #2: RainbowSun - 3 голоса
За всех - 1 голос.


В дуэли побеждает RainbowSun, она получает 10 очков. Поздравляю. :yn_dancing:
Rhiwelin получает 3 очка за участие в дуэли.



Комментаторы и их баллы:

Дайана Тьер — 1
Шани — 1
Вдохновение - 1
Курта — 1
agnidrakon — 0,5







 M 

Баллы добавлены

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0753 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:35:07, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP